Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
tmpr3_Yt8.jpeg


В России воровали всегда, ещё Пётр жалился, что сука воеводы воры, но судя по последним новостям, или воровать стали больше, или прокуратура начала работать лучше, хотя конечно:

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

Не знаю чего там про оклад. Но у друга отец, военный пенсионер. До надбавки, получал почти 12. Приятно офигел, когда стал получать почти 27
:pardon:

Да, им поднимали постоянно, собственно ноги растут из первой и второй чеченской на самом деле, но просто меня бесит, когда заслугу поднятия з.п. воякам приписывают Сердюкову, по этому весь спор и вышел, не хочу обидеть аппонентов, но блин распиарили это ублюдка вместе с его любовницей, а по мне так повесить их обоих на Крассной площади, и тогда уж точно весь народ станет за Путина.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Толковый, народный рецепт начала борьбы с коррупцией. Чёткий и деловой подход!.:)..Жаль, что я автора не знаю..Наш человек!.:)

Слаб человек (некоторый – на передок или, вот же ж *****, – на задок). И что, стрелять? Протянуть руку помощи человеку нужно! Помочь стать полноценным членом общества. Научить быть полезным обществу.

Кстати, вы же наверняка знаете, почему известный канал в свое время называли Блядоморским. Настало время его почистить. Плотины по всей стране подновить. Опять же, стыдно признаться, вредных производств, требующих неквалифицированной рабочей силы, у нас еще хватает.

Вот – кабачок в провинции или пафосный клуб в миллионнике. Как в “Месте встречи…”, подъезжают грузовички с невзрачными автоматчиками, оцепляют. Без паники, граждане. Обычная проверка документов. Так-с, вы кто? А, уважаемый инженер, правая рука директора крупного завода. С кем? С женой. Под козырек: “Извините за доставленное беспокойство. Потерпите еще десять минут, мы закончим, и продолжайте отдыхать”.

Так, а вы, дамочка кто? Безработная? Уже нет. Только стринги на теплые панталоны сменить придется, а то на работе за полярным кругом жопу застудиде.

О, товарищ капитан, оперуполномоченный уголовного розыска. Извините, наш “Урал” немного заехал на капот вашего “Бентли”. Кстати, откуда машина? Да, и вашей зарплаты хватает как раз на один вечер в данном заведении. А конферансье давеча объявлял: “Для наших щедрых завсегдатаев, Паши и Саши – пест-т-тня “Наша служба и опастна и трудна”. Вам придется проехать с нами. Не волнуйтесь, народный суд разберется.

Товарищи студенты? Рад вас снова видеть. Поздравляю вас со вступлением во взрослую жизнь! Отныне вы не будете тратить деньги родителей. Теперь страна предоставляет вам возможность зарабатывать самим. Вернетесь с урановых рудников – закончите образование. Заочно не получится – после работы не то что в клубе тусить, и книжку почитать сил не будет.

О, а это что? Мальчик? Девочка? Не определился? Кем работаешь? Не кем, а чем? Задницей? По специальности ничего предложить не можем. Тачка, кирка, бром. Очень помогает определиться. Не определишься – подлечим. Гомосексуализм – девиация, отклонение, болезнь. Трепанация черепа очень помогает.

Здравствуйте, уважаемый бизнесмен! И что же вы такого создали полезного стране и ее народу, что так сорите деньгами? Выкупили за рубль завод-банкрот, долги ловко списали, взяли кредиты на развитие, но оборудование завода продали, землю – тоже, офис сдали в аренду? О, еще и на бирже спекулируете? Ничего, будете полезны на восстановлении СШГЭС. Какая конфискация? Вы что? Это вы думаете, что имущество пренадлежит вам и вашим родственникам. На самом деле, оно принадлежит народу. Вы попросту его спиздили. Ваше только то, что вы создали. А вы не создали ничего. Но щедрый народ выдаст вам робу…


А вы – стрелять, вешать. РАБОТАТЬ, мля!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Толковый, народный рецепт начала борьбы с коррупцией. Чёткий и деловой подход!.:)..Жаль, что я автора не знаю..Наш человек!.:)

А вы – стрелять, вешать. РАБОТАТЬ, мля!
тупизм быдляцко-большевисткий ......
когда весь мир каналы рыл эксковаторами ,у нас -киркой и человеческими жизнями ,.... еще пытаются этот людоедский период истории возвести до ранга героического прошлого.....кранопузая быдлота.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Толковый, народный рецепт начала борьбы с коррупцией.
Народный, но не "толковый".

Чтобы борцы с коррупцией на "Уралах", вдруг не пересели на "Бентли" (услужливо подаренный очередным директором крупного завода), нужна система набора кадров.

Кадры решают все. (с) И. В. Сталин

Народным "рецептологам" следовало бы помнить эту фразу.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Вы таки полагаете, что когда-то было по другому? :mosking:
"Золотая молодежь", которую богатые папашки пристраивали на теплые места, которой не нужно было напрягать себя на зарабатывание каких-то денег, которых легко отмазывали за "мелкие шалости" - они были всегда, во все времена и во всех странах. Таков природа человеческого общества. Уж извините.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вы таки полагаете, что когда-то было по другому? :mosking:
"Золотая молодежь", которую богатые папашки пристраивали на теплые места, которой не нужно было напрягать себя на зарабатывание каких-то денег, которых легко отмазывали за "мелкие шалости" - они были всегда, во все времена и во всех странах. Таков природа человеческого общества. Уж извините.
Было, все было, но не в таких масштабах !
Как там у одного героя в "12 стульях" - он воровал, но стеснялся.
В общем боялись выпячиваться достаток на показ и меньше вые...сь, щас уже вообще берегов не видят...

И в то же время существуют еле сводящие концы с концами пенсионеры и обычный трудящиеся, делающие это в регионах по мнению жителей "нерезиновой" за копейки, а еще бесправные "трудовые мигранты".
Хотя последние уже как-то подозрительно начали организованно посылать своих благодетелей, к чему бы это ?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
"трудовые мигранты".
Хотя последние уже как-то подозрительно начали организованно посылать своих благодетелей, к чему бы это ?

Естественный ход событий и "диаспора" не просто термин, а явление, прочно ставшее частью жизни. Просто не особо заметное, пока какой экстрим типа кладбищенского под Москвой не приключится.
Те, кто мели дворы в 90-е, сейчас помогают своим молодым соотечественникам (гораздо хуже знающим язык и местные особенности) обустроиться и трудоустроиться. Получить легальную или фиктивную регистрацию, жилье, работу и т.д. При этом своих соотечественников стригут и доят. Случайно знаю, что в местном ЖКХ работают почти все из одного сельского района Узбекистана и многие связаны родственными узами. Вряд ли управляющая кампания сама экспедицию снаряжала за этими кадрами. Кто-то выступил посредником. И это еще вопрос, на кого они в первую голову работают. На ЖКХ или на того самого аксакала.

Такую же картину (в меньших масштабах) видел и в местах, которые почитал сельской глухоманью. Буквально за несколько лет "национально-демографический взрыв" происходит.
Смог прижиться один \ через год там вся его семья обосновалась \ через 2 года семейный клан \ через 3 вся трудоспособная часть аула.

Насколько понял, это особенность заселения именно сельскохозяйственных наших регионов. В города на заработки едут преимущественно самцы вахтовым методом, а в деревни (брошенные и не очень) целыми семьями.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я конечно всё понимаю, Россия форева и прочее, но:

Статистика цены за газ Украине по годам:

2009 202,1
2010 231,7
2011 289,5
2012 305,3
2013 262,1


И тут мы слышим заявление:

Расчетная цена газа для Украины на II квартал составляет $177 за тысячу кубометров, "она абсолютно комфортна и без скидок", заявил министр энергетики РФ Александр Новак, комментируя просьбы Киева о возобновлении поставок и снижении цены.

http://www.vestifinance.ru/articles/71699

Такое очучение, что кому то крепко на хвост наступили, а почем ж не даром? У нас же вроди кризись, и мы агрессоры, нам санкции, а мы им скидку.


Я чёт не понял, то ли лыжи не едут?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
нас же вроди кризись, и мы агрессоры, нам санкции, а мы им скидку.
Я чёт не понял, то ли лыжи не едут?
Лыжи по ходу в порядке - скорее все таки второе ....

Граждане всепросральщики, вы бы хоть наискосок с договорами на поставку Газа ознакомились, прежде чем "Зрада" орать - цена на ГАЗ всегда была привязана к стоимости НЕФТИ в данный период.
Открывай статистику и смотри сколько стоила нефть в 2013.

Не скажу, что все что вижу и слышу мне нравится, но чего на откровенные фейки то вестись.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Лыжи по ходу в порядке - скорее все таки второе ....

Граждане всепросральщики, вы бы хоть наискосок с договорами на поставку Газа ознакомились, прежде чем "Зрада" орать - цена на ГАЗ всегда была привязана к стоимости НЕФТИ в данный период.
Открывай статистику и смотри сколько стоила нефть в 2013.

Не скажу, что все что вижу и слышу мне нравится, но чего на откровенные фейки то вестись.

Вот только договор поставки газа Украине был подписан давным давно, а Украина каждые пол года тёрки по цене устраивает, и НЕвсепросральщики из своего кармана за всё это платят.
Я как то приводил здесь цены на газ в Белоруссии и России, потом очередной НЕпросральщик со мной долго спорил ещё, в конце концов он не смог посчитать среднюю цену на газ.

PS> смотрим цену на газ и нефть, за 15 год, и смотрим за 16 и удивляемся куда 100 баксов от газа делось.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вот только договор поставки газа Украине был подписан давным давно, а Украина каждые пол года тёрки по цене устраивает, и НЕвсепросральщики из своего кармана за всё это платят.
Лично ты много заплатил ? квитанцию в студию ...

Они регулярно устраивают вой именно из-за размера той самой скидки, а не основной цены.
Кругозорья :

105875.jpg


В контракт на закупку газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" от 19 января 2009 г. камни не бросал разве что очень ленивый человек. Прежде всего, в связи с формулой цены, по которой "Нафтогазу" приходилось переплачивать россиянам за газ, так как формульная цена была выше рыночной практически все время, начиная с января 2009 г. Но падение цен на нефть изменило ситуацию, и теперь "Нафтогаз" может выиграть на том, на чем все это время зарабатывал "Газпром".
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/energy_market/f...ygodu-s-2009-g-teper-ochered-naftogaza-_.html

а считать цену я сам не буду, я не менеджер газпрома, мне стока бобла не платят , тебя это волнует ты и ломай голову
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
а считать цену я сам не буду, я не менеджер газпрома, мне стока бобла не платят , тебя это волнует ты и ломай голову

Ещё раз тебе повторю, открой цены на газ и нефть за 15, потом открой за 16, а потом согласно своей формуле пересчитай, и скажи куда делись 100$.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Да чевого вы всё про эту цену на газ ? Какая разница сколько они платят ?
Мне лично ничего от этого не приходит и вам думаю тоже , у меня газа нету и нефти тоже !
Кто им продает ,того и головная боль
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Статистику цен на газ НЕ ДЛЯ Украины глянь, для сравнения. Там тоже самое.

Так вы меня все к статистике отправляете, я вам вопрос задал, ни кто на него не ответил, Пандо-племя ля.

Ну а это на закуску кто Гейроповиденье любит и долее за наших:
http://www.newrussianews.ru/news/chej_krym_liberaly/2016-06-08-225

Я вот евровиденье не смотрю. как и газом не барыжу, но за Державу обидно.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Я вот вообще не вижу , что Держава газом барыжит . Весь газ у кучки пид-ров !
И мне посрать на сколько их кинут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху