Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
OXIGEN, Не надо цепляться, лишь бы что нить ляпнуть. Мы не говорим сейчас про всякие мифические Кироф-леса которые украли весь лес.
Читай конкретно разъяснение: Распилил ветровалные деревья (не указанно какого размера) для костра (не указанно для чего) - преступник. Это указанно очень конкретно. И не надо оправдывать со словами: а я знаю организованную банду, она так и работает, сначала северное полушарие рубит, а южное сохнет уже спиленное.
Не надо выдумывать бредовые законы. Надо работать на земле, отлавливаю конкретных преступников, а то по факту как обычно получится, черные лесорубы пилят в открытую, завозя доляну в управление (так проще и дешевле, это давно известно, да б-г рекомендовал делится) а палку будут рубить на дурачье, которое решило нарубить сучьев с упавшего сухостоя.

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

Не понял причинно-следственной связи...
Уважаемый, читайте разъяснение, там все специально для вас расписано, если не хотите читать, то судья вам все объяснит популярно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
В письме куча нестыковок, ссылки на первоисточник нет, в сети везьде валяестя только скрин документа, на официальном сайте РОСЛЕСХОЗа
таккого документа с таким номером и датой нет... Очень похоже на вброс...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Не, это не совсем вброс. Первоисточник не найти потому что официально документ не публиковался. Это обычное письмо головного органа своим подразделениям. Короче большую часть документа идет перечисление текущих давным-давно существующих законов, на основе которых привлекают к ответственности нарушителей. Если кто-то думает, что он ничего в лесу не нарушает, то пусть хотя бы почитает 8.28 КоАП РФ, которая применяется давным-давно.

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.
3. Приобретение, хранение, перевозка или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Обсуждаемый же документ, является не законом, а разъяснением Рослесхоза своим подразделениям как квалифицировать те или иные правонарушения. Понять зачем они его писали, и что они теперь с этим будут делать невозможно человеку который не в теме хищений леса и борьбы с этим делом. Я лично не в теме. Как говорят в этой статье:

Мы обратились за комментарием в краевое управление лесами.

— Речь не идет о валежнике или хворосте, он не касается туристической или рекреационной нагрузки на лес. Если люди собирают валежник и жгут его, это в какой-то мере санитарная работа. Письмо подразумевает действия «черных лесорубов». Они делают так: прогоняют трактор по лесу, валят деревья, потом ждут несколько дней и вывозят лес. Вот чтобы такие уловки не оставались безнаказанными, Рослесхоз принял это письмо… — пояснил «Капиталисту» Андрей Стрелковский, заместитель начальника управления лесами.

В январе глава Рослесхоза Иван Валентик сообщил, что ущерб от незаконных вырубок в СФО увеличился на 13 процентов и составил 4,4 млрд рублей. Объемы незаконных вырубок выросли в том числе и в Алтайском крае.

http://kapitalist.tv/2016/03/30/za-khvorost-i-valezhnik-ne-posadyat-poka/

То есть, как я понял, сутью письма (а суть изложена лишь в двух последних абзацах) является указание привлекать тех, кто заготавливая сухостой уничтожает окружающую вокруг растительность, не по ст. КоАП, а по ст. УК.
Больше ничего в этом письме видимо не содержится.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Путин подписал закон о списании почти всего долга Узбекистана

https://news.mail.ru/economics/25372901/?frommail=1

Вместо того, чтобы деньги вливать в экономику/инфраструктуру/здравоохранение и т.п. Ваш "лучезарный" без передышки списывает всем долги..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Bender, Это многоходовка, тебе непонять.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
umarex, Предпочитаю использовать термин "Хитрый план Путина" , да и денег у России много, мож и посписывать пару десятков лярдов.
 
С

Скорп

Если что то вот вам новый прикол про рубку леса , http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/putes...to-khishchenie
То есть если вы соберете валежник в лесу и употребите его на костер вас могут привлечь к уголовной ответствености. Наверно не буду я больше за Путина голосовать, что то это утомлять стало.
Вы очень сильно удивитесь когда узнаете, что за разведённый костёр в лесу Калифорнии вас вообще в тюрьму могут посадить. В России в лесах в непожароопасный период за костры никто вас не посадит, да и в пожароопасный тоже вряд ли. Или вы собрались камазами сушнину валить и вывозить на оптовый рынок? Так это другое дело, тут да, надо по закону.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вот, узнаю родной пролетариат! Чуть што, сразу ищут отмазку, что бы оправдать закон который приняли против них же. Люди, объясняю популярно, те кто возит лес оптом, имеют деньги чтобы купить себе немного закона. Который их оправдает, если естественно жадничать не будут. А посадят "не быдло" у которого нет бабла, и посадят естественно за три колоска.
 
С

Скорп

Вот, узнаю родной пролетариат! Чуть што, сразу ищут отмазку, что бы оправдать закон который приняли против них же. Люди, объясняю популярно, те кто возит лес оптом, имеют деньги чтобы купить себе немного закона. Который их оправдает, если естественно жадничать не будут. А посадят "не быдло" у которого нет бабла, и посадят естественно за три колоска.
Вообще-то я по диплому инженер лесного хозяйства. Не нагнетайте. У нас так с разрешениями на рыбную ловлю было, я как ловил удочкой камбалу и навагу так и ловлю, а на лов красной и при коммунистах лицензию надо было. Если не будете разводить костёр в лесу в пожароопасный период никому вы не понадобитесь на разговор. А то знаю я таких ухарей, приедут в лес, нажрутся, шашлыки раскочегарят, а потом орут благим матом на лесника или инспектора. Им главное отдохнуть, а то, что ставят под угрозу лес и могут спалить половину деревень рядом с народом им пофиг.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А то знаю я таких ухарей, приедут в лес, нажрутся, шашлыки раскочегарят, а потом орут благим матом на лесника или инспектора. Им главное отдохнуть, а то, что ставят под угрозу лес и могут спалить половину деревень рядом с народом им пофиг.
Я малость не понял, это вы мне предъявляете? Или для чего вы это написали? Так, пожаловаться на жизнь?
Если не будете разводить костёр в лесу в пожароопасный период никому вы не понадобитесь на разговор.
Это из оперы, что, если Вы не будите срать в темах - модер вас не забанит?

Вы очень сильно удивитесь когда узнаете, что за разведённый костёр в лесу Калифорнии вас вообще в тюрьму могут посадить.
Причем здесь это? Вы тоже наверное удивитесь, что если вы кинете кавном в полицейского в той же Калифорнии, он вас угостит Тайзером, только каким боком это уместно в этом контексте, непонятно, так, что нить умное пукнуть?
В России в лесах в непожароопасный период за костры никто вас не посадит, да и в пожароопасный тоже вряд ли.
Вы готовы отвечать за всю Россию? Похвально, похвально, но, наверное опрометчива, не находите?


Или вы собрались камазами сушнину валить и вывозить на оптовый рынок? Так это другое дело, тут да, надо по закону.
Предлагайте еще варианты. )))
Скажите, вам знакомы фразы: Дефицит логики, словоблудие, флуд, пердежЪ в лужи?
 
С

Скорп

Ладно, я так понял у вас просто времени много и скучно
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Очень неплохая статья, описывающая события последнего времени. Возможно излишне эмоциональна, но по раскладам думаю аналогично Автору. По сути сейчас во власти начинается война.

ДЖЕНТЛЬМЕН ПУТИН И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГНИДЫ.

До сегодняшнего дня, все эти силы - "ОМОН, СОБР и так далее" находились в подчинении Правительства России. Для тех , кто не понял: не в подчинении Президента, а в подчинении Правительства, того самого, сцуко, которое довёло страну, "до ручки"!

Делаем ВЫВОД. До сих пор, именно до вчерашних событий, я имею ввиду, вброс компромата на Путина, вероятно, имелось и действовало некое соглашение, к которому Темнейшего, "принудил" Ельцин. Думаю не столько сам Ельцин, а его окружение, встретившее Путина "в штыки", после "отставки" Ельцина.
---------------------------------------------------------------------------------------------
И еще одна статья на тему либерального Правительства, которое откровенно саботирует 40% Указов Президента

В связи с саботажем указов президента, предоставить В.В. Путину чрезвычайные полномочия!

У нас в России нет единой власти. Все усилия команды Президента, открыто саботируются пятой колонной. Разваливают медицину и образование наёмные шакалы, а все шишки валятся на Путина. Кто как успешно работает, видно невооружённым глазом. Сравните результаты деятельности Путина, Лаврова и Шойгу, с результатами работы Правительства Медведева. Ещё доказательства нужны?
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В связи с саботажем указов президента .....все усилия команды Президента, открыто саботируются пятой колонной. Разваливают медицину и образование наёмные шакалы, а все шишки валятся на Путина.
А почему саботажники не саботировали указ о создании национальной гвардии? А когда президент был премьером, он тоже был саботажником?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Не понял, Дмитрий Медведев и вся Единая Россия пятая колонна?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
по здравому размышлению - да...

Это даже и секретом особо сакральным давно уже не является. В ходе последней президентской избирательной кампании открыто писали, что антипутинский пиар оплачивался и организовывался через пресс-секретаря Медведева и ейного мужа. Но кто писал-то? Хазин, Леонтьев... Кто ж им поверит-то?

Но вообще-то тема эта подошла к опасной близости от нарушения одного из правил форума. Лучше бы ее закруглить. Хотя те материалы несложно сыскать на сайтах "Однако" и "Ворлдкризиса". А так же и в многочисленных копипастах. И по большому счету является проявлением демократии высшей пробы )
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Было, нет?

Прослушка: украинские чиновники определяли редакционную политику "Дождя"

В эфире программы “Специальный корреспондент” телеканала “Россия” 30 марта были озвучены телефонные переговоры, из которых очевидно, что Тимур Олевский, экс-журналист “Эхо Москвы” и “Дождя”, сейчас работающий на “Радио Свобода”, активно сотрудничал с украинскими силовиками и чиновниками администрации Порошенко.

Телефонные разговоры журналиста с представителями властей Украины, которые имели место в 2015 году, изначально были опубликованы на сайте “Киберберкут”. Одним из собеседников Олевского стал Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины. В разговоре с ним Олевский пообещал поддержать украинскую информационную кампанию в Интернете и принял приглашение “допросить” задержанных на территории ЛНР россиян.

Геращенко: Алло, привет Тимур.

Олевский: Да, привет!

Геращенко: Можешь приезжать, допрашивать их [“бойцов ГРУ”], я думаю, мы организуем. Второе - можете показывать видео допроса уже сейчас. И мы разгоняем это сейчас по российским соцсетям. Просьба помочь!

Олевский: Это мы сделаем. Это мне самому важно. Давай мне родственников срочно.

На этом контакты Олевского с представителями власти Украины не заканчиваются. В эфире программы прозвучала также запись разговора журналиста с руководителем департамента инфополитики президента Украины Андреем Жигулиным, который просит подключить ТК “Дождь” к раскрутке истории со "спецназовцами ГРУ". В разговоре Олевский фактически отчитывается перед Жигулиным по освещению ситуации с задержанными Александровым и Ерофеевым.

Жигулин: Я же хочу тебя подключать по поводу этих товарищей, которых задержали.

Олевский: Меня надо подключить к ним.

Жигулин: У меня просьба к вашему каналу, чтобы вы раскрутили с той стороны историю.

Олевский: Мы сейчас дозваниваемся до российского министерства обороны, потому что мы, типа… Мы сейчас пытаемся у них выяснить ну и х*** вы молчите, что это ваши. Мы ждем, что они скажут, мы вообще про это ничего не знаем, что они не наши. И мне нужны координаты родителей. Вот если официальный представитель, например, администрации президента сказал, что с родителями штурмовиков этих мы уже связались, и мы приглашаем их в Киев проведать своих детей. Мы это тут же даем в новости. Это акт доброй воли, и тогда мы легализуем родителей. После этого мы можем им звонить. Это б***ь бомба!

Жигулин: Хорошо, я понял.

В ходе телефонных переговоров Олевский ни разу не поинтересовался, есть ли у его собеседников доказательства, что захваченные являются действующими военнослужащими РФ, несмотря на то что именно этой версии придерживался сам журналист во время своих эфиров в различных СМИ.

Тимур Олевский долгое время трудился на радиостанции “Эхо Москвы”, затем стал работать корреспондентом на телеканал “Дождь”. Во время работы на телевидении он освещал военные действия на Донбаcсе, в том числе со стороны ВСУ. В июле 2015 года Олевский заявил, что подписал годовой контракт с “Радио Свобода”, и уехал в Прагу, где работает в американском интернет-проекте “Настоящее время”.

https://ruposters.ru/news/31-03-2016/olevskiy
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Еще несколько лет назад читал предположение что Медведева держат чтобы потом на него спустить всех собак и свалить вину за происходящее в стране. Видимо время пришло. Царь то ничего не знает, это все бояре за его спиной устраивают. Блин какие примитивные вбросы то стали публиковать а народ ведется. Пипл хавает, значит действительно в стране стало хреново, раз люди с восторгом воспринимают информацию о внутреннем враге. Даешь чистки во власти. Долой пятую колонну.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху