Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Меня, как жителя России, больше напрягает финансирование кремлем своих агентов
Ведомости абсолютно такая же помойка как РБК и ЛентаСРУ.
Их неоднократно уличали в манипулировании фактами.
Кстати совсем недавно про газ для Европы из США. РБК и Ведомости дружно верещали что кирдык Газпрому. Хотя газ привезли этилен, который ни чего общего с природным/сланцевым газом не имеет. Его используют для производства полиэтиленов, о чем собственно и термин какбэ намекает. Ни для какой энергетики его не используют, т.к. он ядовит. Но пейсатели с РБК и Ведомостей дальше слова "газ" видимо не асилили.

Про финансирование Навального Кремлем - Взхохотамше))) Стране нужно много электричества, т.к. поцыентов для лечения им уже много))))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ПЕСКОВ: ПРОТИВ СЕМЬИ ПУТИНА ГОТОВЯТ ЧТО-ТО НЕДОБРОЕ

Песков: Против семьи Путина готовят информационный вброс

На Западе и в России консорциум международных расследований готовит «вброс» информации, неприкрытую «заказуху» о семье президента Владимира Путина, друзьях его детства, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, зарубежные спецслужбы, НКО включились в избирательную кампанию в России и продолжают политику дискредитации российского руководства, раскачивают ситуацию, передает РИА «Новости».

«Они собираются в ближайшие дни в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах публиковать очередные опусы»
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Их неоднократно уличали в манипулировании фактами.
Так говоришь, как будто твой любимый первый канал не уличали. Все СМИ в современном мире являются оружием в информационной войне.
Некоторые работают на экспорт, их цель - подача информации в нужном тоне населению других стран. RT - самый, наверное, известный представитель этой группы. Не отстают и "Первые" каналы, правда видел их только на русском языке, для русскоязычного населения. В прошлом году в Тайланде насмотрелся, долго понять не мог, что не так, потом понял, что вместо рекламы показывают выпуски новостей, а контактные телефоны не русские и ссылки дают на немецкие сайты (видимо вещание было для Германии). Иностранных каналов, работающих на Россию на русском языке я не знаю, может кто подскажет, наверное должны быть всякие ВВС и CNN на русском, но у меня в кабеле только иностранные.
Вторая группа каналов работает на население своей страны (или против). Тут все понятно, с помощью телевидения и СМИ государство регулирует настроения населения. Надо ненависть культивировать - показывают распятых мальчиков, надо протесты слить - показывают клоуна Навального и высосанный из пальца и раскрученный процесс над пУсирайками. В кучу сюда всякие отупляющие передачи и сериалы для домохозяек.
Третья группа работает на "импорт" информации. Когда начал смотреть Евроньюс, думал что получаю информацию из независимого источника, так сказать из первых рук. Но со временем дошло, что переводят и редактируют эти новости такие же русские журналюги. Да, новомти транслируются, но иногда сюжеты проходят мимо эфира (идут без перевода, или заставка крутится десять минут, или сюжет повторяют два раза подряд), да и переводу после этого не сильно начинаешь доверять. Главное, создается иллюзия независимого источника информации. Другой пример - радио, слушал раньше только Бизнес-ФМ, довольно независимая риторика и своемыслие. Но и у них со временем стал замечать работу пропагандистов: Катимся в бездну, но рулевые знают как лучше, Путин плохой, но альтернативы ему нет и т.д.

Так что теперь я предпочитаю верить тому, что вижу своими глазами из своего окна, а не голубым экранам телевизоров и голосам из приемника.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

После вычеркивания мата других слов не осталось.
Лес рубят, щепки летят. Подождите, еще денег страна ввалит в восстановление Пальмиры. Как в свое время, когда СССР лежал в руинах, советские специалисты восстанавливали Дрезденскую картинную галерею.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так говоришь, как будто твой любимый первый канал не уличали.
Факты в студию.

Мой друх, для того что бы оценивать уровень ангажированности и достоверности информации надо самому быть не ангажированным. Чем ты похвастать не можешь. Мне лично смешно наблюдать как ты вертишься чтобы на любую новость натянуть просранныеполимеры)
Если тебе больше 18 лет, то у меня для тебя плохие новости - Ты где то возле точки невозврата.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мне лично смешно
Мне лично наплевать на твое мнение. Пишу я не для тебя, с тобой и так все понятно. Если и использую твои цитаты, только как повод для сообщения, которое прочитают другие. Так что забей и иди дальше блистать лексиконом, отлично показывающим твой уровень развития.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пишу я не для тебя, с тобой и так все понятно.
Да я понял что ты пишешь что в голову взбредет) Свои слова ни чем подтвердить не можешь, когда просят подтвердить свои слова - затыкаешься) При том уровень знаний в математике на уровне 4 класса)
Так победим!!!!))))
Был бы ты поумнее, я бы подумал что проплаченный казачек) Но энтузиасты тоже неплохо))) Им платить не надо, но общий фон задают)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Под контроль РПР-ПАРНАС попали десятки тысяч стволов огнестрельного оружия

Под контроль внесистемной оппозиции попали десятки тысяч стволов огнестрельного оружия, говорится в журналистском расследовании, опубликованном в статье «Когда выстрелят ружья «Парнаса».

«У одного из основателей «Парнаса» Олега Гладких – разносторонний бизнес с миллиардными оборотами, у него – хорошие связи с верхушкой российского ВПК и заграничными коллегами, через связанные с ним оружейные склады проходят десятки тысяч единиц огнестрельного оружия, а на связанные с ним фирмы работают профессионалы, умеющие с этим оружием обращаться и готовые этому научить»
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Был бы ты поумнее, я бы подумал что проплаченный казачек) Но энтузиасты тоже неплохо))) Им платить не надо, но общий фон задают)
Ну ты то в этом деле авторитетный специалист.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мэр-либерал оппозиционер.
Такой срани у нас со времен Чернецкого не было.

Седня с мелким до садика еле доплыл)
Грязь вперемешку с собачьим гавном.

1459181725197440303.jpg


Зато на укро-митенг во главе колонны.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
https://freelance.boutique/contest/view/729

Описание конкурса

Необходимо придумать новое уникальное название для сообщества людей в России, которых на данный момент в народе называют «Пятая колонна». Данное название устарело и не в полной мере отражает деятельность указанной категории людей.

Пятая колонна (исп. quinta columna) — наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 гг. В новом названии необходимо уйти от ассоциаций и аналогий с данными историческими событиями.

Информация

Призовой фонд:
10 000 руб.
Специализация:
Нейминг
Открыт:
28.03.2016 12:23
Приём работ:
до 07.04.2016 12:23 (MSK)
Выбор победителя:
не позднее 12.04.2016 12:23 (MSK)
Статус:
Приём работ
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Улюкаев обсудил с Теффтом участие США в приватизации в России

Источник: http://www.forbes.ru/news/316619-ulyukaev-obsudil-s-tefftom-uchastie-ssha-v-privatizatsii-v-rossii

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев обсудил с послом США в России Джоном Теффтом участие американских банков в приватизации в России.

По его словам, стороны обсудили также тему возможного выпуска евробондов. «Я считаю принципиально правильным, чтобы процедура приватизации была максимально прозрачной, максимально понятной для любого инвестора. И в этой связи участие квалифицированных консультантов международных очень важно», — завил российский министр.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Захарова ответила на обвинения Быкова в стихах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова стихами ответила на поэтическое обвинение Дмитрия Быкова в «дворовости» российского общества и внешней политики.
В стихотворении Быков говорит, что руководство России может заменить чемпионат мира по футболу 2018 года своим.

«Айда во двор! Дворово все:
Война, культура, спикер МИДа», – такими словами заканчивает стихотворение Быков.

Ответ Захарова разместила на своей странице в Facebook под произведением поэта.

«Дворовый стиль был задан вами.
«А мы? Ничем мы не блестим».
Лишь для удобства пониманья
Мы на дворовом говорим», – написала Захарова.

Она пояснила, что «заумным» стилем русского языка государственные ведомства говорят с большей частью граждан России, а для блогеров «готов дворовый фьюжн».

«Вам дела нет до сути мира,
А стиль вам обсуждать не лень.
Заумный стиль для вас не нужен –
Им говорим с народом мы.
Для вас готов дворовый фьюжн,
Не напрягающий умы», – написала представитель МИДа.

Этим стихотворением Захарова приятно удивила подписчиков.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
В. И. Фридберг | Воры и расхитители — враги народа (1933) [PDF]
Описание:
"Владельцы капиталов, владельцы земли, владельцы фабрик и заводов представляли и представляют во всех капиталистических государствах ничтожное меньшинство населения, целиком распоряжающееся всем народным трудом, значит, держащее в своем распоряжении угнетение и эксплуатацию всей массы трудящихся, из которой большинство является пролетариатом, наемными рабочими, в процессе производства получающими средства к жизни только от продажи своих рабочих рук, рабочей силы". (Ленин — „О Государстве“, т. XXIV, стр. 267).
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Если что то вот вам новый прикол про рубку леса , http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/pute...valnoj-i-burelomnoj-drevesiny-eto-khishchenie
То есть если вы соберете валежник в лесу и употребите его на костер вас могут привлечь к уголовной ответствености. Наверно не буду я больше за Путина голосовать, что то это утомлять стало.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
То есть если вы соберете валежник в лесу и употребите его на костер вас могут привлечь к уголовной ответствености. Наверно не буду я больше за Путина голосовать
Не понял причинно-следственной связи...

И потом, там ничего не говорится про хворост для костра...Я знаю деятелей, которые грузовиками вывозили пиленый сухостой на продажу без всяких документов и разрешений, а под это дело валили ещё немало и делового леса. Так- что не надо ля-ля... Закон правильный.
Нехрен без разрешения и документов на валку леса и продажу, вообще в лесу делать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху