Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пищевой рацион в НАЗ и ТЧ - детализация

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Японцы хреново видят из за недостатка мяса в рационе детского возраста,
зато долго живут ввиду потребления морепродуктов.

Писали где-то несколько лет назад, что якобы потребление мяса в том году оказалось даже больше, чем морепродуктов. Хотя слабо верится, вокруг-то у них море...
А вот что плохо видят японцы- не знал, не знал...

Из арахиса вроде ничего - пойдут
Якобы у арахиса при долгом хранении скапливаются вредные вещества (жир прогоркает?) - можно и отравиться... Арахис не к орехам, к бобовым относится.
Может, лучше грецкий орех или фундук?

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Пауэрлифтинг - самый силовой вид спорта.
Три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа, становая тяга (подъем штанги с пола и выпрямление с ней). Все на один раз, с максимальным весом. Все суммируется. По сумме определяется победитель.
Я неоднократный чемпион Краснодарского края по жиму штанги лежа и неоднократный призер края по пауэрлифтингу (выше серебра не брал в пауэрлифтинге). Жим лежа - это как одно из упражнений в пауэрлифтинге, так и по нему как отдельному виду проводятся соревнования, вплоть до мировых чемпионатов. Наш сайт - визитка - www.fsvs.ru, и второй - www.fsws.ucoz.com. Я президент Абинской районной Федерации силовых видов спорта.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

К середине XX века, в связи с улучшением транспортных средств полярных экспедиций, от использования пеммикана постепенно отказываются, поскольку было установлено, что полноценным питанием всё-таки считать его нельзя, а длительная пеммикановая диета вредно сказывается на органах пищеварения и обмене веществ.

Видно, потому, что повышенное содержание белка вызывает много пуриновых оснований при распаде которые вредят почкам. Такое может быть - если человек малоподвижен. А поскольку в основной массе большинству людей в питании не хватает элементарного протеина - потому так дороги основные его источники (мясо, рыба, сыр...) - при достаточно физ.нагрузке пеммикан не вреден. Более того. Если есть много сухого мяса (при недостатке жира) - то: 1) будет удовлетворена потребность в белках, 2) излишнее количество съеденного мяса распадется в жир - будет удовлетворена потребность в жире, 3) излишнее количество жира при недостатке углеводов распадется до углеводов - а они в свою очередь дадут энергию организму. Кстати, вот почему популярна для похудения кремлевская высокобелковая диета. К сожалению, углеводы, как и жир, образовываться в аминоклислоты - в белки - не могут. Так и получается. Организм голодает. Мяса и рыбы нехват. Жрем-с макароны с картошкой (забить голод) с избытком - толстеем...

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

В пауэрлифтинге свой вес сильно влияет на результаты. Если 230 кг в приседе - при своем весе в 90-100 кг - это немного для соревнующегося спортсмена, а в весе 75 кг было бы уже очень хорошо.
Но 230 кг далеко не всякий и в своем весе в 100 возьмет. Да что 230 - и свой собственный вес в 100 кг большинство не осилят. Поэтому - ты молодец!
А кроме того, если приседаешь большой вес - то у тебя не только ноги сильные, но и спина (длинные мышцы - сгибатели-разгибатели спины). А эти мышцы держат в здравии позвоночник и само здравие (смещенные позвонки - причина многих болезней, а при сильной спине - смещенными позвонки не бывают!). Но абсолютная физическая сила человека определяется только в становой тяге - здесь меньше работают ноги, а большая часть нагрузки ложится на описываемые мной мышцы спины.

ТАК ВОТ - К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО: СИЛЬНАЯ СПИНА И НОГИ ПОЗВОЛЯТ НЕСТИ НА СПИНЕ БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫЙ РЮКЗАК (а это и еда, и патроны, и прочее, и чем позже они закончатся, тем лучше).
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
эх...сколько всего правильного и жизненного...!!!
а упирается в тот-же Тушняк!!!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Здесь на сайте уже была ссылка на то, как фальсифицируется, помимо прочего, тот же фарш, которым часто наполняют тушенку. А я то - не знавши - как-то опробовал купленную банку тушенки - съел на раз - и не насытился... И волокон мяса там почти не было - какая-то смесь жира с чем-то, напоминавшем мясо.
Тушенка - нормальный вариант на случай БП, но только если она настоящая (ещЧё лучше - своими руками заготовленная - жаль, что в домашних условиях в металл не закатаешь, а только в стекло)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Смотрите пробивку Други. С нутри или с наружи . Если пробита с наружи то фуфел 100%.Это я про консервы
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Опять двадцать пять. Не успел тему почистить (
Пищевой рацион в НАЗ и ТЧ - детализация
Какая тушёнка? http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=35 тут уже давно всё обсуждено. Но если так приспичило о тушёнке то гоу туда. Здесь выкладываем пищевые рационы своих НАЗ иТЧ
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
но только если она настоящая
Надо рыть ) В наше время ещё мона затарится нормальным тушняком .

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Артемиус, Ну шалим маленько ))))

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Я президент Абинской районной Федерации силовых видов спорта.
Уважуха !
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
0_6aee2_41f59b80_XL
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Круто!!!
а вопрос-то в том...
И ЧО!!!...???

А чо?

Уважаю здесь на форуме идею сплочения выживальщиков в организацию (рота. взвод, как ни назови...). Сочувствую тем, кто в силу жизненных обстоятельств не может ни на кого рассчитывать, кроме как на себя (ну ничего, если одинокое дерево выживает, оно становится крепким). Но презираю балб@сов, живущих по принципу: "Моя хата с краю, я ничего не знаю..." Вот из-за таких и гибнет страна.
Мои ребята из Федерации сплотились по принципу силового спорта (ни-ни алкашеству, наркомарью и прочей хрени, а тока за здоровую силу). Сейчас вот, окрепнув и осознав, реорганизуемся в краевую русскую национально-культурную общественную организацию. И большинство из нас - нынешних спортсменов - выживальщики, которые подерживают друг друга на национальной основе, имеют необходимое снаряжение, и готовы в течение от 5 до 15 минут примчаться на выручку друг другу по тревоге. Немногие могут этим похвастаться.

И чо?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Да, довольно неплохо, а у нас еще выпускается халва в виде батончиков, по размеру-типа гематоенки. А так-по совету Белгорода опробовал козинаки-оч. неплохо, только ореховые редкость, хотя и из семечки мне нравится
В линии продают подсолнечниковые 7-10 рублей. Арахисовые под 20 за штуку - они на вес стоят.
Так вот, - сделал я заначку из тех и других - у меня не всегда деньги бывают, а я люблю сладкое к чаю в прикуску (попробуйте - в прикуску реально вкуснее. В смысле - чай без сахара и что-нибудь десертное в прикуску)
Начинаю понимать прадедов, что чай с сахаром в прикуску трескали.
Еще застал такое.
Вернемся к нашим казинаками: короче, в тепле семячковые децл прогоркли, стали горчить и вообще не айс, тем более что они как-то быстро приелись.
Они с канавками, чтобы удобней было ломать - так я отламывал в день по полоске - три или четыре кубика - за месяц весьма приелись, хотя я их ел не каждый день.
Потом проверил ореховые - нормуль! не прогоркли, и не надоедают!
Были еще кунжутные, но я их брать не стал - может как нибудь затестю.
ЧП-шник какой-то производит. Из местных.

Знакомо...Скурвились
Если оплатишь - отправлю те посылкой самой оху@нной в россии - Алексеевской
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Алексеевская сгущенка&stype=image

Отзывы:
http://blogurt.ru/2010/11/sgushonoe-moloko-test-2/
http://talks.guns.ru/forum/89/708159.html
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3941196/#start

Перепост
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
попробуйте - в прикуску реально вкуснее. В смысле - чай без сахара и что-нибудь десертное в прикуску)
Я чай без сахара не перевариваю-пить, конечно можно, но не айс совсем. Кофе-нормально, а чай-неее, а в прикуску-ниче так, мне нравится.
Начинаю понимать прадедов, что чай с сахаром в прикуску трескали.
Еще застал такое.
А такого не застал-берется кусок сахара в зубы и через него пьется чай, почти кипяток. Так пили во время ВОВ, когда сахара мало было. Я так пробовал-ни хрена не вышло
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А такого не застал-берется кусок чая в зубы и через него пьется чай, почти кипяток. Так пили во время ВОВ, когда сахара мало было. Я так пробовал-ни хрена не вышло
Это потому, что нынче сахар другой делают! Раньше сахар был плохорастворимый!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Это потому, что нынче сахар другой делают! Раньше сахар был плохорастворимый!

Сомнительно - откуда инфа?
Здесь есть несколько "аксакалов" - нужно у них спросить, может помнят.
Я и сейчас встречался с говеным сахаром, который несладкий и в осадок выпадает - с растворимостью проблем нет.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А такого не застал-берется кусок чая в зубы и через него пьется чай, почти кипяток.
Единственный чай который можно было-бы зажать в зубах...из тех что Я видел-калмыцкий....Я его сначала за кизяк принял))))

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

с растворимостью проблем нет.
И сейчас есть обычный и быстрорастворимый.
 
Сверху