Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пищевой рацион в НАЗ и ТЧ - детализация

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Так только валенками не кидайтесь! Несколько вопросов насчет вяленого/сушёного мяса:
1. Сколько хранится?
2. На жаре как?
3. Черви не заводятся?
Ел сушёую/вяленую (точно не знаю угощали) рыбу после того как несколько дней полежала на солнце стала липкой и покрылась какой-то слизью и вкус какой-то специфический.

не, все пучком - хранится сколько хранишь. Мумии фараонов и сейчас еще ничё - Другое полезных для твоего организма веществ осталось + То, что называют витаминами.

Рыба покрылась рыбьим жиром. Ее нельзя хранить в пакетах. Можно сушить постоянно меняя газеты, которые используешь в качестве прокладок.
Жир впитывается в них. Все это наглядно видно, если попробуешь.
А еще лучше сушить нежирую рыбу.
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Так только валенками не кидайтесь! Несколько вопросов насчет вяленого/сушёного мяса:
1. Сколько хранится?
2. На жаре как?
3. Черви не заводятся?
Ел сушёую/вяленую (точно не знаю угощали) рыбу после того как несколько дней полежала на солнце стала липкой и покрылась какой-то слизью и вкус какой-то специфический.

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1300&page=21 пост №208
я приводил ссылки по вяленому мясу, там все описано подробно. думаю найдете ответы на свои вопросы.:pioneer:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Скорпизора, колись, что у тебя за триевый брелок, который светит так что "книгу можно читать"...
Та ладно!...ты вспомнил!!! он у меня на ключах уже с пол-года висит!!!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
или ссылку дай
а ХЗ...

у Другана заказывал...а он со Штатов перезаказывал!

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Плавно с темы съехал!!!!
Неа...тут вопрос в другом...

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

ну сфотай :)
или ссылку дай
где брал?
тебе-то зачем!???
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
а ХЗ...
тебе-то зачем!???

Доискиваюсь до правды - можно ли существующим тритиевым брелком что-то на удовлетворительно осветить.
Если можно - приобрету себе. Пока факты говорят о том, что осветить с помощью фосфора ничего нельзя - а ты писал, что у тебя яркий - поэтому и вопросы!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А насчет хоть бы что - я сильно сомневаюсь, если оно не было заморожено.
Не сомневайся :)) Чуть пожелтело разве что. В рассоле как раз не желтеет. Если не веришь-в следующий раз возьму, угощу. Я просто не любитель сала
А то, что большая разница в подвале или не в подвале.
Ну я и не спорю с этим, но все равно
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Пожелтело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По-жел-те-ло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жесть. Наверное и есть уже нельзя...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Жесть. Наверное и есть уже нельзя...
Почеиу нельзя? Ты как вобъешь себе чего-нибудь в голову, так не выковариешь :)))) (хотя я сам такой). Нормальное сало-съедобное вполне, плюс не все желтеет-не знаю с чем связанно
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Пока факты говорят о том, что осветить с помощью фосфора ничего нельзя - а ты писал, что у тебя яркий - поэтому и вопросы!
Зеленый - самый яркий, но и им как то не освещается ничего. Попробую сделать night shot на том, что у меня есть.
А есть у меня компас Cammenga H3 с тритиевой подсветкой.
2011-11-04%25252001.42.26.jpg

На крышке у него - наклеены две треугольные полоски из фосфоресцирующей пленки.
На стрелках, под стрелками, на стеклышке - тритиевая подсветка.
Я не открывал его в течении 15 минут, чтобы подсветка пленки попустилась.
К сожалению, мой galaxy s2 смог запечатлеть только вот это (но это реально очень похоже на то что есть - ни о каком чтении или подсветке чего то - речь не идет.)
2011-11-04%25252001.51.38.jpg

И это при том, что это не брелок-игрушка, анормальный армейский компас, у которого есть свой NSN.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Пожелтело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По-жел-те-ло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жесть. Наверное и есть уже нельзя...

У нас сало лежало по пять лет в кубельцах (деревянные ящики для сала хз как они называются увас) засыпанное солью. Лежало на погребе. Перепады температур там жестокое летом жара зимой холод. Ничё нармально чуть пожелтело и всё. Жёлтое срезаеш и всё ничё в нём несъедобного нет.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
И это при том, что это не брелок-игрушка, анормальный армейский компас, у которого есть свой NSN.

Что такое брелок - кусочек запаяной трубки покрытой фосфором.
Внутри какой-то тритиевый газ, который бомбардирует своими нейтронами
атомы фосфора - от столкновений фосфор начинает светиться

В компасе другое устройство - сравнивать некорректно - брелок должен быть мощнее.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

У нас сало лежало по пять лет в кубельцах (деревянные ящики для сала хз как они называются увас) засыпанное солью. Лежало на погребе. Перепады температур там жестокое летом жара зимой холод. Ничё нармально чуть пожелтело и всё. Жёлтое срезаеш и всё ничё в нём несъедобного нет.

Да я прикалывался :laugh4:
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Ну а я подготовился и выдал инфу, Гитлер так к войне не готовился как я :))))))))))))
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
Для любителей сыра: на рынке продают сушеный сыр (белые шарики 2-3 см), в меру соленый и твердый. Хранится без холодильника. Но надо держать в сухом месте, иначе размякнет и хана.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Для любителей сыра: на рынке продают сушеный сыр (белые шарики 2-3 см), в меру соленый и твердый. Хранится без холодильника. Но надо держать в сухом месте, иначе размякнет и хана.

Прикольно не видал у нас в стране такого походу нет
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Личный рюкзачок:
Итого около 9 кг, с салом и шоколадом 12 я думаю можно нести не теряя особо скорости

не дохрена ли веса только для хавчика? а ведь еще и снаряга - из тяжелого (топор, палатка, спальник)
воду во фляжках носят только мулы, т.к. лишний вес фляг напрягает, проще воду в пластиковых бутылках и одну флягу
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
В компасе другое устройство - сравнивать некорректно - брелок должен быть мощнее.
В компасе - такие же тритиевые капсулы, вклееные в крышку, на стрелки и на донце
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
для любителей сыра есть вот такое:






на вкус - супер. давно такого приятственного плавленного сыра не едал...
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Сверху