Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пищевой рацион в НАЗ и ТЧ - детализация

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
И не продаете , раз мало покупают.......

Свиней мы не разводили. Купим парку кабанчик и свика вырастим и завалим патом съедим.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Не писти, было бы доуя работы, ты в интернете не сидел! :laugh4:

Я сижу когда в школе (мне 16 в 11 класс хожу) и когда по вечерам делать нечего.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Какой смысл свиноматку заваливать и, когда она за год с десятка три поросят может принести. Да и какой смысл кабана ростить........
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Свиней мы не разводили. Купим парку кабанчик и свика вырастим и завалим патом съедим.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------



Я сижу когда в школе (мне 16 в 11 класс хожу) и когда по вечерам делать нечего.

Словами Кедриста: Было бы работы хоуя, ты бы и в школу не ходил. в 11 класс не обязательно, вставал бы в 4-5 утра, а вечером падал замертво.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
какое хозяйство у меня щас свиней нет каров нет.
Я и говорю поэтому и вести хозяйство.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

но свиней сьели , тяжело держать.
Относительно легко их держать и ты это прекрасно знаешь.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Как там... "Картошка - второй хлеб". Не думаю, что с пришествием БП вкусовые пристрастия человека сильно поменяются. Раз уж русский организм привык к картохе и хлебу, сомневаюсь, что он их разлюбит. Мы, русские, не наедаемся без хлеба, да и от картофеля недалеко ушли. В то же время китайцы не наедаются без риса. Сколько белка в рисе? Крохи? Одни углеводы, считай, тем не менее это - основа пищи азиатов. Мы на преимущественно рисе долго не протянем. Организм приспособился уж к вышеперечисленному. В то же время (пусть меня коренные кавказцы поправят, если не прав) многие народы Кавказа - имея трудности с выращиванием пшеницы из-за отсутствия равнинных местностей, издавна разводят кукурузу, и из ее муки получают мамалыгу. Они так же, привыкнув каждый день к мамалыге, к кукурузе, без нее не наедаются (речь о жителях Кавказа, а не о русифицированных кавказцах - мигрантах).
Дам дружеский совет. Попробуйте просидеть несколько месяцев без картофеля - питаясь только тем, что заготовили для условий после БП - выводы сделаете сами.
Wald, это твои домыслы?
блин смешно читать, что русский без картофана - будет голодать, китаец сдохнет без риса, а кавказец блин не сможет без поленты

не надо выводить среднюю температуру по больнице на основании своих предпочтений, или привычек с детства!

человек существо, сцуко, приспосабливаемое, и будет жрать что найдет, а в особых случаях и себе подобных...
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
Я и говорю поэтому и вести хозяйство.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------


Относительно легко их держать и ты это прекрасно знаешь.

У меня в семье 3 человека: я, мама, бабушка. Отец 5 лет назад умер. С коровами, свиньями и астальной живностью особенно летом просто не справлялись. На двух коров и коня на зиму много сена нужно загатовить. Да и мы впринципе были вынуждены сдать каров и не заводить свиней потому что у бабушки обнаружили рак. Но всё слава Богу обошлось...
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
у меня вот тоже живность есть. Примерно 50 курей, конь одна штука, 3 кота, 2 собаки. 29 соток тока картохай засажено, примерно столько же авёс, большой агарод, сад. Если из города мародёры не попрут даже сваливать не придётся. Хотя мало вероятно что не придётся 15 км до города.

Кошастый просчитывал на эту тему - 50-60 км минимум...
Причем у него еще от основной трассы более 12 км в сторону...
И то некоторые высказывали сомнения что могут "гости" с продразверсткой приехать...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Лично я сейчас у себя на участке ни особо картошку не выращиваю (только помидоры, огурцы, фасоль, специи, виноград и так разное, что не сильно отрывает от работы), ни тем более не занимаюсь животноводством.
Сейчас не БП и я предпочитаю заниматься своим бизнесом, который мне приносит достаточно денег, а продукты закупать за заработанные деньги у тех, кто занимается этим профессионально.
Проще потратить день и забросить полкабана в морозилку, чем тратить время и те же деньги на его выращивание. То же самое и с картошкой - сейчас она стоит не столько, чтобы париться с ее выращиванием.
Придет БП - там и будем смотреть. Тем более у меня все равно будет достаточно жратвы в доме на ближайшее время.

Кошастый просчитывал на эту тему - 50-60 км минимум...
Причем у него еще от основной трассы более 12 км в сторону...
У Кошастого не более 15км до райцентра, да и вокруг его села очень много непростых людей живет - в том же Кийлове и других подобных поселках. Тем более, что даже в его селе он со своей мазанкой и нафиг никому не впился - там есть много гораздо лучших домов, это все же не депрессивное село.
Тем более - основная задача Кошастого было отказаться от работы, нихера особо не делать и жить на значительно меньшую сумму, чем надо в Киеве, которую приносит аренда лошадей. Вопросы выживания - это вторичное. Если бы был такой выживатор - не пиарился бы по телевизору, в сети и хз где еще, что в итоге только ленивый не знает где живет Кошастый.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
Номадик у нас другие зарплаты и очень высокие цены так что проще самому вырастить. Вот к примеру мы чтобы вырастить свинью нетратили не копейки (кроме покупки) и то покупка слихвой окупалась продажей яиц и навоза. Это было раньше (я про свиней) сечас же неокупится. Овощи у нас пока ещё недорогие, но мясо очень дорогое 70000 рэ за кг. 1 долор 9000 рэ примерно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Добавлю продукты очень длительного хранения.

1. Рис

При запасании пищи на случай глобального продовольственного кризиса рис является оптимальным, так как обладает всеми качествами для длительного хранения. Белый, жасмин, дикий, Арборио, и рис басмати, все они имеют почти неограниченный срок годности. Многими рис рассматривается в качестве базового ингредиента пищевых запасов выживальщика в подготовке к перебоям с продовольствием. Коричневый рис, хоть и более здоровый для питания по сравнению с белым, имеет меньший срок хранения. Вследствие большего содержания масла, такой рис портится быстрее.

2. Дистилированный белый уксус

Белый уксус является популярным выбором для заправки салатов и для маринадов. Имея долгий срок хранения, уксус является отличным выбором при заготовке продуктов. Дистиллированный белый уксус сохраняет свои качества и вкус практически всю свою «жизнь».

3. Морская соль

Морская соль, это «естественная» форма традиционной столовой соли. Она является идеальной альтернативой своей нездоровой товарке. Лучше заготовить соль, чем при кризисе с продовольствием не иметь её совсем. Кроме своих вкусовых качеств и неограниченного срока хранения, соль также является необходимым компонентом для заготовки мяса или рыбы в чрезвычайных условиях.

4. Мёд

Мёд имеет настолько долгий срок хранения, что его находили даже в египетских гробницах. Хотя со временем он меняет цвет, и засахаривается, его съедобность никак при этом не страдает. Его можно привести в почти первоначальное состояние, просто добавив горячей воды, и перемешав. Также в своей естественной форме мёд полон ферментов и необходимых питательных веществ.

5. Кукурузный крахмал

Кукурузный крахмал является пищевым продуктом, который имеет множество применений. Его можно добавлять в подливки для загущения, в соусы или супы. Важно отметить, что хотя все эти продукты имеют увеличенный срок годности, если хранить их в сухом и прохладном месте, при хранении часть кукурузного крахмала может пропасть.

6. Чистый экстракт ванили

Чистый экстракт ванили в отличие от своего искусственного заменителя может храниться вечно. Дополнительные расходы на переплату за настоящий экстракт окупаются его неограниченным сроком годности.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А вот кто может сказать для чего ? все это?
i-132.jpg
:laugh4:

Сделано женщиной-я не при чем! :laugh4:
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
А вот кто может сказать для чего ? все это?
Сделано женщиной-я не при чем! :laugh4:

видимо пресс с целью отжима каких-то продуктов, типа баклажанов или еще чего.
а нашими женщинами гордится надо за их смекалку и находчивость!
не представляю себе какую-нить янки или ойропенку, чтобы так заморочилась :unknw:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
видимо пресс с целью отжима каких-то продуктов, типа баклажанов или еще чего.
а нашими женщинами гордится надо за их смекалку и находчивость!
не представляю себе какую-нить янки или ойропенку, чтобы так заморочилась :unknw:
Правильно! Цыпленок табака жариться! Зашел на кухню и захохотал, сфотал и прислал, цыпленка еще не пробовал, фото свежак.:laugh4:
Придется что то думать для груза!:laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Правильно! Цыпленок табака жариться!
Придется что то думать для груза!

Женщине респект и уважуха за смекалку)
НО!!
Для того что бы цыпленка прижать как следует, надо накрывать плоской тарелкой, диаметром чуть меньше сковородки. На тарелку, (естественно днищем вверх на курицу ложить), сверху ставят трехлитровую банку с водой для давления.
Кстати на днище тарелки есть маленькие бортики, которые не дают банке упасть)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я просто убедился насколько у нас все подчинено нашей паранойи! Хорошо еще патронами не прижала, хотя наверное не стала бы-ГРУСТНО!:sad:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, это твои домыслы?
блин смешно читать, что русский без картофана - будет голодать, китаец сдохнет без риса, а кавказец блин не сможет без поленты
не надо выводить среднюю температуру по больнице на основании своих предпочтений, или привычек с детства!
человек существо, сцуко, приспосабливаемое, и будет жрать что найдет, а в особых случаях и себе подобных...
А я и не писал, что сдохнут... Разуй глаза и внемли истинным глаголицам! И речь шла вовсе не о том, что будет или не будет - прижмет - сожрем и кошек с собаками, и некоторые (ты тож к ним относишься, раз пишешь? Так, так, Белгород сказал "спасибо"...) будешь человечинку уплетать? Я не буду. Это для меня неприемлемо вовсе, лучше стать невыжившим, чем жрать человечину. Потом воспоминания тяжкие задолбят, жизнь не в радость будет. Ну, за исключением, если совсем уж не очерствела душа поэта... Моя, видимо, не совсем. Твоя, судя по возрасту, еще далеко не совсем, а уже такие мысли!
Стыдно, стыдно должно быть Вам, молодой человек!

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Теперь я понимать начал, почему все под аватарками прячутся и скрывают в основном свое местожительство. Не чтоб его тушняк не сожрали. А ЧТОБ САМОГО НЕ СОЖРАЛИ! :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------


---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Ну так заводи тему вроде "Запас питания в схроне", оговори условия-у тебя вроде опыт есть по этой части.ю В чем проблема? В теме "Рота выживальщиков" Андре выкладывал свое видение запаса питания на пол-года. В теме "Сколько требуется вам еды" Барракуда писал примерно о том же.
Спасибо за идею. Создал.


http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2122

Схроны в реале или в видениях у всех разные. У кого-то схрон - это бочка, вкопанная в землю. У кого-то - бункер, в котором может лет 10 без выхода прожить футбольная команда с болельщиками...
Предлагаю обсудить тему с условиями, когда схрон - вполне реален для человека среднего достатка - и его реальные объемы. И каким продовольствием мы будем эти объемы наполнять. Чтоб поболее хранилось.
 
Сверху