Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пищевой рацион в НАЗ и ТЧ - детализация

maks-petrov115

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
донецк
(Я за пюре, потому что оно просто готовится, создает объем и согревает. Я исхожу из своей практики) :)
для пюре куча воды нужна



Для победы зла нужно лишь ,
что бы добро бездействовало
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
для пюре куча воды нужна
Для всего вода нужна. Зато пюре варить не нужно, экономия в горючем и времени приготовления (сравни с бобовыми, да и крупы тож). Поддерживаю пюре. Тюремный опыт говорит "За".
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А я вот не за пюре - особенно то, что продается в магазинах. Типа Мивина/Роллтон/Кнорр/Горячая Кружка/Другое Рыгалово.
Там состав почитаешь и делаешь хороший утренний facepalm - сколько же говна они смогли засунуть в обычную типа картошку.
Раз сожрать можно, но использовать это на постоянке - это язва, гастрит, facepalm и ранняя мучительная смерть выживальщика.
Тогда уж лучше сразу жрать супы пюре, которые завариваются в стакане - хоть быстрее сдохнуть можно..
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А я вот не за пюре - особенно то, что продается в магазинах. Типа Мивина/Роллтон/Кнорр/Горячая Кружка/Другое Рыгалово
Д ХЗ, сублиматы конечно-сила! Потом как деньги появятся закажу себе, а пока обходимся чем есть. У меня пюре украинское-там вроде состав получше, да и не только пюре у меня, буду правильно чередовать-никакой язвы не будет
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
пиреу хорошо в ролтон добавлять.
вообще в любые жидкие супы и каши.
как наполнитель.
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
А я вот не за пюре - особенно то, что продается в магазинах. Типа Мивина/Роллтон/Кнорр/Горячая Кружка/Другое Рыгалово.
Там состав почитаешь и делаешь хороший утренний facepalm - сколько же ..
Картофель даже сам по себе без ГМО и Е-добавок довольно низкоэнергетический и очень бедный по витаминам и микроэлементам продукт. Просто потому что это стереотипный "второй хлеб", закладывать его в ТЧ и НАЗЫ не очень здорово и целесообразно.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
официальный НАЗ-хавчик для ВМФ США.

Хм, Вы немного не правы.
К ВМФ не имеет никакого отношения, рекомендовано для официального применения в другом роде войск США - в Береговой Гвардии (U.S. Coast Guard).
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
смерть выживальщика.
Тогда уж лучше сразу жрать супы пюре, которые завариваются в стакане - хоть быстрее сдохнуть можно..
быстрее чем от голода...? или от гастрита...?

Картофель даже сам по себе без ГМО и Е-добавок довольно низкоэнергетический и очень бедный по витаминам и микроэлементам продукт.
ты вообще, сам-то читал, что написал!???
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Д ХЗ, сублиматы конечно-сила! Потом как деньги появятся закажу себе, а пока обходимся чем есть. У меня пюре украинское-там вроде состав получше, да и не только пюре у меня, буду правильно чередовать-никакой язвы не будет
Я раньше картошку вареную сам сушил (да и сейчас сушу - особо из МСК сублиматы не повозишь, так на НЗ разве что.)
А так, сварил в мундире, почистил, порезал соломкой (или как надо) и высушил в духовке.
В супы или что то типа кулеша - самое оно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
БУРЖУИ!!! я уже года полтора Сухофруктами питаюсь...(Дошираки, сосиски, колбаса...)...
Я выживальшик, а значит должен выжить. А поэтому - нет смысла жрать доширак в мирное время. Да и в военное тоже нет смысла. И в колбасе с сосисками - непонятное может быть.
Кусок ошейка - проще по форме, вкуснее по вкусу и натуральнее по форме. А по цене - кило ошейка даже нет смысла сравнивать с кило сосисок из херни.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Бля! (сорри если цензура)...я уже 2ОЙ ГОД НЕ ЕЛ МОЛОДОЙ КАРТОШЕЧКИ С УКРОПЧИКОМ!!!
на полно серьёзе!!! Я просто помню как кусочек масла (настоящего) таит на картошечке...и аромат такой....!!!...хочется спросить...ДО ЧЕГО БЛИН ДОКАТИЛИСЬ!!!???

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:34 ----------

Я выживальшик, а значит должен выжить. А поэтому - нет смысла жрать доширак в мирное время.
тогда я МЕГА ВЫЖИВАЛЬЩИК! Т.К....живу на Дошираках!!!...
я серьёзно!
И Славься Господь, что наделили меня таким желудком!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

А моё ИМХО...
Парни...
Я был когда то НОРМАЛЬНЫМ парнем...кушал Настоящую картошку...пил Свежее Молоко...Укропчик рвал прямо с грядки...помидорки...огурчики... Пиздил яблоки у соседа (и своих-то девать не куда...но, у соседа всегда вкуснее :)))...)... переехал в Город...за поиском счастья и достатка...
Да...не скрываю...Достаток получил...НО...КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!
Картошечки, которую САМ САЖАЛ, ОКУЧИВАЛ, ВЫКАПЫВАЛ...НЕТУ!!!...Масельце...УЧЕБНИК ПО ХИМИИ!!...Укропчик...ДА, ОН ДАЖЕ И НЕ ПАХНЕТ УКРОПОМ!!!...МОЛОКО...Да, не Молоко это!!!...Помидорки Турецкие (накачанные пестицидами по самое небалуйся...и огурчики...без СЕМЕЧЕК, без запаха и без вкуса...)...
ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ И ПРОГРЕССА!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
SkorpIzora, выход один! обратно к природе, в деревню, благо она сейчас очень нуждается в челвеке.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
выход один! обратно к природе, в деревню
да, и рад-бы...навыки растерял...многое забыл...
Стремился так сказать к "прогрессу"... но, забыл...как грибы собирать и отличать, как курицу зарубить, как цыпляток выращивать...как порося заколоть и разделать...да, много чего раньше было как само собой разумеется... а сейчас...а сейчас аж стыдно...тачка есть, хата есть, бабки есть...НО...понимаю...что накройся Супермаркеты...БУДУТ ПРОБЛЕМЫ!!!...надеюсь на юношескую и Родовую память...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Да, но после пиздеца не один ты в супермаркеты ходить будешь за кило крупы и вальнуть могут
Тут не о писдеце , а о неадекватном поедании душераков в нынешнее время.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
неадекватном поедании душераков в нынешнее время.

Я вот тоже с полгода жрал эту хню. Я тогда ел вермишель роллтон. Ничё шла нормально асобенно если туда какой нить сухой кабаски парезать и бросить, нажёристо получалось.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
. Ничё шла нормально асобенно если туда какой нить сухой кабаски парезать и бросить, нажёристо получалось.
Не особо нажористо да и не выносливо.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Я тогда ел вермишель роллтон.
Дороже 1 кг зерна.
 
Сверху