Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана периметра

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Как наладить охранение, если у вас только охотничье? Есть мысли на сей счет?
 
Последнее редактирование модератором:

Рыська

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
20
Поблагодарили
37
Город
МО
Наша служба безопасности состояла из 2-х черных терьеров. Кобель недавно умер, так что подыскиваю щенка, опять черныша. Занятия были на охрану периметра, отработка задержания группы, ну и обычное ЗКС. Черныши мне нравятся тем, что не только хорошо обучаемы, но и имеют способность самостоятельно принимать решения не в стандартных ситуациях. Кстати, где-то после 8 месяцев, все , кроме членов семьи, становятся врагами, и хоть 10 раз видят человека, привыкания нет.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я вчера встретил приятеля на КПП в военное городке.
У Него на поводке сидел Волкособ!! Именно тот самый из Перми! Очень интересная собака!!! Сразу заметил, что она вообще не лает! Выглядит как маленький волк с мордой дворняги :laugh4:, но зубы...:sad:
Но сейчас мне предложили волка и волчицу из Уфы. Вот я призадумался...
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У Него на поводке сидел Волкособ!
Интересовался, почему в итоге отказались от них!? У деды Лёши волкособ, он писал про специфику собаки...
Если так уж надо, стоит консультироваться с профессиональным кинологом, и чтобы он занимался служебными собаками твоими.

Заметил плохой признак: собаки пропускают (сидя в вольере) не лают если видят кого то, кто был больше двух раз :( Как это лечить?
У знакомой питомник охраняли две овчарки. Им одной команды "свой" было достаточно, чтобы я и в следующие приезды свободно ходил по территории. Чужих, на кого команда не распространялась, они обкладывали, работая в паре. И загоняли к забору в угол, или к стене дома. Так, что уже не дёрнешься. Удивительно то, что их этому не учил никто. На тех, кто перелезал через забор, нападали беззвучно.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Интересовался, почему в итоге отказались от них!?

Ну так, КП в Заре расконсервируют... Не знал? А КПП был на въезде в коттеджи генеральские... Карульный в чине старлея тоже - не норма :) :/

У знакомой питомник охраняли две овчарки. Им одной команды "свой" было достаточно, чтобы я и в следующие приезды свободно ходил по территории. Чужих, на кого команда не распространялась, они обкладывали, работая в паре. И загоняли к забору в угол, или к стене дома. Так, что уже не дёрнешься. Удивительно то, что их этому не учил никто. На тех, кто перелезал через забор, нападали беззвучно.

У меня так же... То есть не париться? Видать мне не только ехать нужно, но еще и "шашечки" :rofl:
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ясно одно - тебе кинолог нужен.
Ну так, КП в Заре расконсервируют... Не знал?
Не знал. У моего знакомого сослуживец там служил, до расформирования. Я в детали особо не вдавался, неинтересно было. Но волкособы - специфические псины для служебного собаководства.
А КПП был на въезде в коттеджи генеральские... Карульный в чине старлея тоже - не норма :) :/
Из разряда "папа, хочу, чтобы слоники побегали".
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ясно одно - тебе кинолог нужен.

".

Нужен! Причем собаки из питомника МВД. Четерехлетками брал. Ленятся видать...

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Из разряда "папа, хочу, чтобы слоники побегали".

Ага. Особенно если учитывать, что "местных" меньше, чем на s600 давно не возят... Что уже говорит знающим людям :) вояки особо не понтовались никогда :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Давайте так, здесь есть Професиональный кинолог? Готов предложить периодическую работу с моими "волками" в ближнем подмосковье
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
1.Собака для такой работы должна днем спать-ночью работать
2.содержание в вольере, чтоб кроме тебя никто не видел вообще
3.кормятся 1 раз в сутки утром, на ночь голодные
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Собаками охраняли пром войска ВВ ,факультативно нам давали знания, запомнил что к большой собаке всегда подсаживали мелкую , большая спит, маленькая носится по загону, чё увидит сразу тявкает, прибегает большая и кушает. Из личного опыта, питомники не показатель,часто идёт вырождение. У нас с дивизионного питомника собак "браковали" несмотря на выучку а на их единицу комвзвода СРС "находил" нормальных.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
запомнил что к большой собаке всегда подсаживали мелкую , большая спит, маленькая носится по загону, чё увидит сразу тявкает, прибегает большая и кушает
На Кавказе в горах у местных та же система. Рядом с кошем всегда мелкая собачка, далеко она и не бегает. Подходят чужие, она сигналит, и прибегает здоровый, размером с телёнка, собакен. Который на большом радиусе работает.
Но проблема, как их друг к другу приучить. Знакомая в питомнике выпускала всегда на прогулку отдельно крупные породы собак, и отдельно мелких. Для крупных мелкие - добыча.

для охраны территории "кавказец" ,говорят, хорош...
Нехорошо, Юрий! Я думал, Вы таки патриот. "Собаку Сталина" предложите. Или на худой конец немецкую овчарку.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Рыська

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
20
Поблагодарили
37
Город
МО
Вот не смогла промолчать - зачем обижать собаку Сталина, то бишь Русского черного терьера. Если не знакомы близко с породой, то не надо так всуе упоминать его. В нашем небольшом поселке дома охранялись разными породами - здесь были и овчарки, и московские сторожевые, и алабаи (целый питомник), и кавказы. Почему-то сейчас большинство чернышей, а теперь и самые скептически настроенные соседи послезавтра едут со мной за щенком.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Вот не смогла промолчать - зачем обижать собаку Сталина, то бишь Русского черного терьера. Если не знакомы близко с породой, то не надо так всуе упоминать его. В нашем небольшом поселке дома охранялись разными породами - здесь были и овчарки, и московские сторожевые, и алабаи (целый питомник), и кавказы. Почему-то сейчас большинство чернышей, а теперь и самые скептически настроенные соседи послезавтра едут со мной за щенком.

Ну мне, например, курчавые собаки не нравятся. Мне ближе эстетика немцев и хаски. Но хаски не охранник

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

А волчицу купить идея очень заманчивая. Я фото видел - жутковато
 

Рыська

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
20
Поблагодарили
37
Город
МО
Настоящий черныш ни разу не курчавый, у него жесткая, скорее немного волнистая шерсть.
Курчавые - это результат современных разведенцев. И , кроме того, я никого и никогда не уговаривала по поводу этой породы.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
зачем обижать собаку Сталина, то бишь Русского черного терьера
Часть сообщения была адресована Юрию, собак не обижаю.

А волчицу купить идея очень заманчивая. Я фото видел - жутковато
Зоопарк покупай, чего мелочиться-то!? В бассейн на ночь крокодилов выпускай, в воздухе орлы с камерами, типа БПЛА...
Купить-то многое реально. Вопрос - нафига!? Чтоб было!?
У тебя собаки не одуреют от волчьего запаха!? Ещё неизвестно, как отреагируют. Есть две овчарки, дык и поработай с ними, пригласи кинолога хорошего.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
А бывают породы собак склонных и для охраны участка и для охоты на полевую дичь?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
EdGull, Лайки , только настоящие, рабочие. Они если не на промысле то дом охраняют. В Хакасии с такими сталкивался, прииск Неожиданный.
 

Похожие темы

Сверху