Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана периметра

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Как наладить охранение, если у вас только охотничье? Есть мысли на сей счет?
 
Последнее редактирование модератором:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Они если не на промысле то дом охраняют.
У моего друга такая лайка была. Кстати, с волчьими корнями. Когда выпускали её на выгул, притаскивала зайцев. Или крупных птиц... соседских. Дом охраняла специфически. Без команды хозяев не выпускала гостей за забор.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ну мне, например, курчавые собаки не нравятся. Мне ближе эстетика немцев и хаски. Но хаски не охранник

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

А волчицу купить идея очень заманчивая. Я фото видел - жутковато

Тут уж надо выбирать "или шашечки или ехать". ))))
Много случаев - когда грабили дома - то хаски лизали руки грабителям (из радости).
Про волков (точнее волкособов)... Даже не знаю как и сказать. Много случаев когда купившие крупных собак (КО, алабаев и тд), и не имевшие опыта работы с ними просто боялись подходить к ним и кормили с лопаты, а потом и просто "отпускали их на свободу", если могли, разумеется.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Нужен! Причем собаки из питомника МВД. Четерехлетками брал. Ленятся видать...

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------



Ага. Особенно если учитывать, что "местных" меньше, чем на s600 давно не возят... Что уже говорит знающим людям :) вояки особо не понтовались никогда :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Давайте так, здесь есть Професиональный кинолог? Готов предложить периодическую работу с моими "волками" в ближнем подмосковье

Работа кинолога в Подмосковье (учитывая Москву и пробки ) (с выездом к клиенту) по классу защитно- караульной службы будет стоить не менее 3 тыс . одно занятие. (а может уже и больше. )

При этом сильно советую натаскивать псов не на рукав, а на костюм.
Перед ЗКС настоятельно рекомендую пройти курс ОКД (многие фигуранты и не придут работать с собакой, не прошедшей курс ОКД). Отработайте на ура команды "ко мне", "сидеть", "лежать" (лежать обязательно на улице - это важно).
По команде "ко мне" не обязательно оббегать вас сзади (по новым правилам это не обязательно), достаточно подбежать и сесть у левой (вашей) ноги.
ИМХО - в вашем случае овчарки - верное решение, и даже эксперементировать не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Но сейчас мне предложили волка и волчицу из Уфы. Вот я призадумался...

Призадумайтесь о здоровье и благополучии своем и своей семьи еще.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Заметил плохой признак: собаки пропускают (сидя в вольере, не лают) если видят кого то, кто был больше двух раз и если эти разы были при мне :( Как это лечить?

Мне хотелось бы сделать собак позлее. Первый год было вообще шикарно- рычали и кидались на всех, кто подходил ближе 3 метров. Сейчас энтузиазм угасает. Может надо сгонять на "тренниг"?

Однозначно. Для этого и есть ЗКС. Приходит фигурант (лучше в костюме, а не в рукаве) и делает свое дело.
Мне думается что этого вам не нужно. Овчарки и так знают свое дело. Но если есть желание - есть и решение - ЗКС. После ЗКС желательно и сдать еще тесты Т1. Что бы понять психику псов.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

http://http://www.youtube.com/watch?v=iFHGUcU9mxw

Овчарка на костюм (не на рукав).

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Мои любимые бульдоги (не знакомым с породой крайне НЕ рекомендую) -

http://www.youtube.com/watch?v=1d5tXkfAi3Y

http://www.youtube.com/watch?v=ZTi9z1f-T4M

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Первые занятия по ЗКС (правда на рукав).
http://www.youtube.com/watch?v=Lh21LeTXxjQ

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Классика. Обученная собака. Подготовка к "русскому рингу".
http://www.youtube.com/watch?v=3BK_PsUuPSU
 

Кэт

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
3
Город
Саратов
У родственников уже несколько поколений дратхааров сменилось (немецкая жесткошерстная легавая). Живут в частном доме, псин держат в конуре, без привязи. Собака достаточно крупная и мощная, дом охраняет, да еще как. Правда, не было еще такого, чтобы к ним кто-то сунулся, хватает облаивания. А вообще я бы для охраны кавказца или алабая завела, у них врожденный инстинкт охраны именно территории.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Собака во дворе это не ружье, а сигнализация. Если дома никого нет, и захотят залезть - залезут все равно без особых проблем и собаки не помогут. Пара дворняжек, одна побольше, другая поменьше, звоночек, самый бюджетный вариант. Вот в доме можно чего-то такое грозное и дрессированное завести. На своем месте они хороши, но в частном дворе все эти алабаи и кавказцы дорогое удовольствие, которое больше тешит самолюбие хозяина, чем реальной пользы приносит.
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Собака во дворе это не ружье, а сигнализация. Если дома никого нет, и захотят залезть - залезут все равно без особых проблем и собаки не помогут.

Именно! Собаки нужны, чтоб достать ружье когда нарушители во дворе, а не у вашей кровати.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

А вот пришел серенький волчок...

http://www.youtube.com/watch?v=Z8hDUTkY5sk

Эге... :sad:
 

Кэт

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
3
Город
Саратов
Спрашивали, чтоб и охотничья была и охраняла, я и предложила. Вообще у меня дом в деревне и все эти "звоночки" порядком раздражают. Особенно ночью. Идет кто-нибудь по улице, и вся улица лает. Нужна собака, которая не будет заливаться на каждого проходящего, как раз кавказы и алабаи отлично подходят. Кстати, еще один момент - многие дворняжки и практически все охотники душат домашнюю птицу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Правильно воспитанные немецкие овчарки хороши. К тому же прекрасно подходят для нашего климата. Я предпочитаю ротвейлеров, также нравятся доги, держал и тоо, и другого. Была еще помесь волка с овчаркой. Выводы таковы - ротвейлер хорош в охране двора, и зимы в условиях кубани екрасно переносит на улице. Дог тоже переносит, но мерзнет. Для более холодных областей все же лучше немки и кавказцы.
Бился я с кавказской овчаркой, что называетс, на кулаках. Набил ей нос, ни разу не успела меня схватить. Позади моя мать стояла - я за нее боялся, поэтому в таком стрессе работал очень хорошо. Повезло еще то,что у нее много шерсти - пока левой рукой держал за шерсть у морды, правой методично бил в нос. С короткошерстной собакой у меня такое бы не прошло. В итоге убежала, поджав хвост. Поэтому кавказца я бы себе не завел. Не впечатлил он меня, с учетом, что я не чемпион мира по боям без правил:)
Немки, правильно воспитанные, хороши. Доги сильнее, но их сложнее прокормить и они боятся холода. Да и много среди догов встречаются особей с плохой генетикой - перемешаны родственно сильно.
Но есть у немок одно неважное своство. У них достаточно слабая психика и при излишнем напоре на нее может сорваться, психика. Безголовой станет. Либо трусливой. С давлением при дрессировке вообще нужно быть очень осторожным. Не покажешь, кто в доме хозяин /точнее, в стае - они это так воспринимают/ - сядет на голову, станет тираном. Перегнешь палку - вырастет или станет трусливой или подлой. Нужна мера, очень нужна. Не злобность важна, а злостность. Это разные вещи. Злобность воспитаешь - и на хозяина и членов его семьи будет кидаться. В меру злостная собака будет отличным охранником и другом семьи. Важно, чтобы собаку кормил только хозяин. Но также важно, чтобы псина понимала, что она в стае /семье/ занимает последнее место, внизу иерархии, выше всех - хозяин, потом его жена, потом дети, включая малолетних, а собака на последнем месте. Внизу. Но в то же время все чужие - они еще ниже, ниже собаки. И тогда она будет считаться правильно воспитанной. Любые попытки собаки огрызнуться, порычать на домочадцев должны хозяином сразу же строго караться. Это тот редкий случай, когда собаку разрешается бить. В противном случае, все может когда-то плохо закончиться для домочадцев - может порвать детей или жену. Или убить.
Барракуда. Не слушай никого. Немки - так как их много в России - имеют обычно хорошую генетику, они хорошие охранники территории. Но с ними нужно, как и с любыми другими, регулярно заниматься. Иначе они станут частью интерьера.
Удели внимание отучению от подкорма чужими. Иначе отравят. Варианрт тренировок - аккум проводами к куску мяса. Зовешь чужого - пусть покормит. Разряд аккума не убьет, но будет больно. После этого собака будет с голоду сдыхать, но ни у кого, кроме тебя, еду из рук возьмет. Еще хорош способ кинологов - кормить из рук, давая еду в вывернутой руке, сзади. Все попытки покормить чужому протянутлй вперед рукой будут обречены.
Помесь с волками, волков - лучше не брать. У них запредельная злобность. Рано или поздно порвет кого-то из членов семьи, включая и хозяина. Не зря говорили - сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.
Злобность можно тренировать - помещая собаку в металлическую бочку, зовя чужого, который будет по бочке бить палкой. Хозяину нельзя. Но не факт, что у собаки после этого не сорвет крышу. Правда, злобность будет на высоте.
Поэтому с защитным костюмом - это правильнее и лучше.
Воспитанная собака не нуждается в битье. Вообще, битье, это крайний случай. Она должна бояться голоса хозяина. Любое повышение жесткости голоса хозяина - псина должна бояться. Любое неповиновение должно караться наказанием. В то же время, если позволяют силы, с ней можно побиться. Если уверен, что каждый раз в каждой схватке псина будет положена наземь, голова прижата к земле. Если не уверен, что получится побороть, лучше не пытаться. Чтобы не терять авторитет в ее глазах. Время от времени собака будет пробовать тебя на - кто сильней. Подчиняться она будет беспрекословно, если всегда покажешь, что сильнее ты. Безусловно, победить в беге псину невозможно, поэтому не стоит и пытаться. А вот поиграться с палкой, проявляя большую силу - это неплохо.
Разумное воспитание, методом кнута и пряника, даст отличные результаты.
Насчет ранее сказанного - что собака должна быть в вольере и меньше видеть чужих - совершення правда.Нельзя давать чужим ни кормить собаку, ни гладить. Она тогда во всех будет видеть друзей и радостно встречать, помахивая хвостом. Именно кормежка - кто и как - многое дает в воспитании. Только хозяин. Дважды в день. Все подачки жестко наказываются. Тогда псина будет рычать на подачки чужих и кидаться на самих чужих, давшего подачку.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Собаку в беге победить можно. Главное, правильно дистанцию подобрать. Когда на меня мой решил рыкнуть за отобранную кость я с ним на пробежку вышел. Туда-обратно около 7 км было. Я бежал в свое удовольствие. Песик сначала радостно вился вокруг, потом спокойно бежал рядом, потом устал. Последний км я его почти тащил на поводке. Больше вопросов не возникало кто сильнее.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Сильно сомневаюсь.
Не сомневайся , у моего деда была домашняя рысь. Взял в лесу щенком , выкормил , Мама моя а так же её сестра долго с ней игрались . На чужих рысь шипела , признавала только Деда и дочерей. Три года прожила , после, дед увёз её в лес, так как посёлок съезжал на другое место.
Так же был медвежонок , 2 года жил у них. Дед у меня вообще был лесничий , уходил в лес на 2 недели , оружие , махорка , соль и сухари , рюкзак брезентовый , с двумя карманами на спине. Потом приходил брал мотоцикл уезжал , оставив его не пол пути (что ближе было мясо таскать) приезжал с полной люлькой мяса. Ну а рысь жила у них 3 года и была ручная , это факт .

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

я просто буду полюбому рысь заводить
Это как ?
 

Рыська

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
20
Поблагодарили
37
Город
МО
котят рыси реализует Салтыковский зверосовхоз по предварительным заявкам
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Собаку в беге победить можно. Главное, правильно дистанцию подобрать. Когда на меня мой решил рыкнуть за отобранную кость я с ним на пробежку вышел. Туда-обратно около 7 км было. Я бежал в свое удовольствие. Песик сначала радостно вился вокруг, потом спокойно бежал рядом, потом устал. Последний км я его почти тащил на поводке. Больше вопросов не возникало кто сильнее.

Собака собаке рознь:) хотя, признаюсь, длинные дистанции я с ней не бегал. Но стометровку я пробегал за 10.67 ( кто занимался легкой атлетикой, знает, что это за результат), и ни своего дога, ни ротвейлера мне не удавалось обогнать ни разу. Они далеко вырывались вперед. Дог - особенно быстр был.
Я любил бодаться с ротвейлером. Всегда побеждал, валил на землю, делая подсечки, прижимая голову к земле. На прыжки встречал его коленом. Ему было больно, это реально осаживало его. Брал в удушающий захват, зажимая пасть. У собак очень сильная пасть на разжатие, сотни килограмм. Но на сжатие куда легче, несложно сдавить и удержать.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Собаку в беге победить можно. Главное, правильно дистанцию подобрать. Когда на меня мой решил рыкнуть за отобранную кость я с ним на пробежку вышел. Туда-обратно около 7 км было. Я бежал в свое удовольствие. Песик сначала радостно вился вокруг, потом спокойно бежал рядом, потом устал. Последний км я его почти тащил на поводке. Больше вопросов не возникало кто сильнее.

Вспомни старую поговорку - если собака не отдает кость хозяину - значит это не ХОЗЯИН.

В остальном - прав Вальд. Но у Вальда, в отличие от почти всех в этой теме отписавшихся есть (судя по всему) большой опыт, у вас его нет. Поэтому советую очень не эксперементировать самостоятельно, а идти к опытному кинологу на ОКД и ЗКС со сдачей экзамена, в противном случае есть большой шанс просто "запустить" собаку. И самое главное, если нет опыта содержания крупных собак, то не стоит брать КО или САО, берите овчарку.
Знаю много случаев когда "новичек" брал КО или САО , а уже через полгода боялись к ней даже подойти, поэтому кормили с лопаты.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Собаку в беге победить можно. Главное, правильно дистанцию подобрать. Когда на меня мой решил рыкнуть за отобранную кость я с ним на пробежку вышел. Туда-обратно около 7 км было. Я бежал в свое удовольствие. Песик сначала радостно вился вокруг, потом спокойно бежал рядом, потом устал. Последний км я его почти тащил на поводке. Больше вопросов не возникало кто сильнее.

Что за порода? Если коротконогая, типа бульдог или такса, то может быть. Иначе нет, средних размеров собака типа лайки или дворняжки держится на пересеченной местности за мотоциклом до скорости 35 км не отставая, причём долго расстояние около 10 км. Для человека это скорость бега на 100 м.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Что за порода? Если коротконогая, типа бульдог или такса, то может быть. Иначе нет, средних размеров собака типа лайки или дворняжки держится на пересеченной местности за мотоциклом до скорости 35 км не отставая, причём долго расстояние около 10 км. Для человека это скорость бега на 100 м.

Возможно ты тоже кинолог, имеющий питомник (как и Я).
Расскажи мне какого бульдога ты можешь обогнать?
Разве что французского на длинной дистанции.
Американского тебе не обогнать никогда (про английского не скажу, не знаю их).
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
переезжать же буду... всем охотникам знакомым уже сказал... щенки появляются в начале лета-искать надо август, сентябрь

котят рыси реализует Салтыковский зверосовхоз по предварительным заявкам
это совсем не то, хотя в воспитании легче будут
Рысь бьет дичи всегда больше, чем съесть может... ружья для охоты не надо на птицу например
 

Похожие темы

Сверху