Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Я одно время на вепри в натовском винтовочном заглядывался, но уж больно они тяжелые, заразы...

Это да..) Из отчественного под винтовочный рантованный патрон есть смысл посмотреть на ИЖ-18МН 7,62*54 вес в пластике менее 2,8 кг длинна ствола 600 мм (к стати есть вариант комплектов со сменными стволами, например http://gou.tiu.ru/p7299761-223rem-plastmassa-dopolnitelnym.html)
Еще, я для себя сделал вывод, что при выборе акамоида если в калибре до 5,56 включительно есть смысл смотреть в сторону Сайги, а калибре 7,62*51 и мощнее на Вепри, это связано связано с конструктивным наследством от прародителей..)
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Irokez, после того как рем 700 отодвинулся по политическим причинам...
При выборе оружия политические - последние в ряду влияющих на него (выбор) причин. И уж тем более в расчёте на использование после БП. Я бы критерии выбора ограничил соотношением цена-качество и доступностью боеприпаса в зависимости от предполагаемого наиболее вероятного сценария БП.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
При выборе оружия политические - последние в ряду влияющих на него (выбор) причин.

Речь идет видимо о том, что по политическим мотивам цена сильно приподнялась...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Несовсем. Пропадают из продажи - типа санкции.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
О штуцере задумался именно как об охотничьем оружии на дистанции 500-700 метров, боевое применение - это не основное, хотя тоже возможно
Коллега, боюсь разочаровать, но у большинства штуцеров стволы состреляны на дистанции 50-150 метров. Для такого оружия 200-250 метров это уже предельные дальности.
Исключения - только штуцера для горных охот, но там рулят штучники по цене двушки на окраине москвы.
В РФ оптимально по деньгам - "Лось", ИМХО. Если стрелок хорош.
В РФ по деньгам оптимально ЧЗ-550.
Это да..) Из отчественного под винтовочный рантованный патрон есть смысл посмотреть на ИЖ-18МН 7,62*54 вес в пластике менее 2,8 кг длинна ствола 600 мм
Но опять же надо понимать что это исключительно охотничий вариант, так как эти устройства вполне пристойно стреляют до 200-250 метров, дальше уже тщательный отбор стволов и танцы с бубнами.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Несовсем. Пропадают из продажи - типа санкции.

Собрался тут пострелять...223 отбил все хотелки:((( Буду АРку продавать наверное, покупать что нить под православный патрон...
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
...покупать что нить под православный патрон...
Выбор оружия периода БП разумно определять доступностью боеприпаса в зависимости от наиболее вероятного сценария этого самого П.
ИМХО, конечно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Выбор оружия периода БП разумно определять доступностью боеприпаса в зависимости от наиболее вероятного сценария этого самого П.
Рекомендую к прочтению уже упомянутую тему на ганзе "выбор карабина для гражданской обороны".
Несмотря на большое количество белого шума, там есть достаточно интересные мысли касательно выбора калибров и стволов.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Выбор оружия периода БП разумно определять доступностью боеприпаса в зависимости от наиболее вероятного сценария этого самого П.
ИМХО, конечно.

Ждать пока ната принесёт боеприпас? Нет уж! Возьму то, что сейчас имеется, насобачусь с ним общаться и потом, если появится возможность(не факт, что появится) вальну носителя натовского стандарта и получу припас и то из чего им пользоваться:)))
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Рекомендую к прочтению уже упомянутую тему на ганзе "выбор карабина для гражданской обороны".
Несмотря на большое количество белого шума, там есть достаточно интересные мысли касательно выбора калибров и стволов.
Читал, конечно же.

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

Ждать пока ната принесёт боеприпас?
Ну зачем же так пессимистично!
Впрочем, ежели лично Вы именно этот сценарий БП рассматриваете в качестве наиболее вероятного...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Предлагаю обсудить ременгтон 700
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Предлагаю обсудить ременгтон 700

чего его обсуждать то??? и главное какой? например "лом" для ходовой охоты мало пригоден

У меня Ремингтон "лом" в .223. Я очень доволен. Но это ствол ОЧЕНЬ хорошо показывает разницу в качестве патронов..., что провоцирует покупку пулек по 100- 200 руб :(
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Был сегодня в ЛРО, регистрировал вепрь 136й.
Задал вопрос по поводу заваренного винта на прикладе, типа ежли заменить приклад захочу, что делать?
Мне сказали, что могу его спилить с чистой совестью, никто не обидится.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Irokez, Друже, ну сколько можно? ))) Где в ЗОО или 288 приказе написано про "Заваренный винт в ВПО-136?" Есть общая формулировка, не короче 800 мм и отсутствие авто огня. Все остальное легко опровергается, и даже в суде. Винт подварен для дегенератов генералов из оперы: Запретить и непущать. Что бы на их не менее дегенеративный вопрос: "А если они открутят приклад, это же недопустимо...." можно было париравать, а у нас так винтик подварен, все, не смогут. Слава богу эти дегенераты не вспомнили что приклад деревянный, и его можно отпилить....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Где в ЗОО или 288 приказе написано про "Заваренный винт в ВПО-136?
Нигде.
Но поскольку вопрос поднимался на ганзе, то я счел возможным уточнить в ЛРО и поделиться и на ганзе и здесь.
Дабы народ мог откручивать с чистой совестью, не задаваясь мыслью "а вдруг придут злые полицаи и будут меня за этот аяяй шпулить?"
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Irokez, Толщину стенок в сейфе проверяли при разрешении на нарез?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Accord, нет.
Я участковому приволок паспорта обоих сейфов, он слегка охренел и спросил, зачем мне столько.
Я честно ответил, что одИн под стволы, второй - под боеприпас.
Больше вопросов не было.
Вообще с нарезным геморроя ничуть не больше, чем с гладким, единственное, что бы мне не бегать, доки у меня принимала разрешитель гладкого и отправляла к разрешителю нарезного по своим каналам.
Так что просто сказали прийти за розовой через месяц, а сейчас, когда купил, обещали оформить за две недели.
Мне, в общем-то, не к спеху... я пока правильный чехол заказал, пока придет, как раз все будет.
 
  • Like
Поблагодарили: Accord
Сверху