Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
доброго всем, наткнулся вот на интересные картинки, по поводу импортных (чехов) и наших патронов под наш 7,62 калибр, замеры:

http://forum.guns.ru/forummessage/56/12-m25987696.html

Очень даже интересно получется, судя по замерам, чехи тупо вставили 308ю пулю, и потом нам рассказывают о качестве импорта?
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
"Максим" лучше...
ну оно понятно, что Максим, к которому подвести центральный водопровод и подвоз патронов телегами, может стрелять не останавливаясь без ущерба для ствола ))).
Вот только таскать его надо целый расчет из самый здоровых лбов и более ничем их не грузить.
Ну и если подойти реально, то на ценник одного Максима можно купить 3, а то и 4 ДП, а уж ВПО-136 так вообще штук 15.

p.s. кстати что примечательно, в нашем экземпляре "выпуск" мая этого года ствол на ДП не заварен и вполне таки вынимается т.е. при выходе из строя возможна его замена. Где этот запасной ствол брать пока не ясно, но кто ищет тот наверное найдет.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
ДЛЯ НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЭТО ОРУЖИЕ ПОД АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОГОНЬ РАЗ ПЛЮНУТЬ.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ДЛЯ НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ ПЕРЕДЕЛАТЬ
Вопрос в том, что в народном хозяйстве автоматический огонь как-то не нужен совсем, это армейцев патронами снабжают в объеме цинков, а человек гражданский каждый патрон за свои деньги покупает.
Так что, ежли войны не будет, то и нехрен конструкцию отверткой ковырять...
Что до покупки дегтяря - ну лично я не настолько фанат антикварного оружия, этот девайс для меня слишком громоздок.
Я определился с целями - один вепрь 136-й (на случай шухера и для пострелушек), и один вепрь под 308, в качестве гражданского варианта снайперки. Стрелять на километр я один хрен не буду, а метров на триста и это пойдет.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Что до покупки дегтяря - ну лично я не настолько фанат антикварного оружия, этот девайс для меня слишком громоздок.
уговаривать не буду (железяка дорогая, надо чего-то из органов продать, что бы купить ), просто немного распишу возможности для общественности:
Ну как ты правильно заметил, для карабина охотничьего он громоздок, но для пул...та, вполне в рамках допустимого. При чем не под недокалибр 7.62*39, а серьезная заявка на успех - винтовочный патрон. Эта штука может засадить на более чем километр и не обязательно ведь именно попасть, хотя при должной практики и это возможно.
В общем очень ценились в годы ВОВ таки вещи для усиления огневой мощи пехотных подразделений в маневренном бою.

Ну а теперь немного фото, на нижних показана "лишняя" деталь и вырез в затворной раме, которые блокируют режим авто. Сами понимаете, лишняя не недостающая как в 136-м, где не хватает целого родного УСМ.


 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Дык а в нем же ТТ-ный патрон используется?
Это ты может с ППШ попутал ? какой ТТ-шный, на фото сверху справа взгляни, там калибр прописан. Это аналог ПКМ современного по эффективности.
ну и вот фото из инета

 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Это аналог ПКМ современного по эффективности.
Незнаю, незнаю. )))))
Клиновый затвор, сложная система снаряжения магазина, большая поверхность магазина, склонного к мех повреждениям, габариты, большой вес магазина на единицу патрона, возвратка на растяжение рядом с горячим стволом, это далеко не все "плюсы". С другой стороны, они все перечеркиваются возможностью заиметь легальный "пулемет". Блины по 1200 продаются свободно.
Я бы подождал поступление в продажу РПД. Вот это уже цимус, хоть и патрон уже не пулеметный.
В любом случае это уже серьезная заявка в Арсенале. Тут прямая дорога в магазин за прессом и бульками Б-32. )))) Коих в синей глине Питера наверное еще лямов 500-700 храниться.

В любом случае - Завидую.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Незнаю, незнаю. )))))......
Понятное дело, что по надежности он и ПКМ рядом не с стоят, иначе бы его до сих пор пользовали, но ниша применения у них одна.
Я бы подождал поступление в продажу РПД. Вот это уже цимус, хоть и патрон уже не пулетный
так уже есть ВПО-134 из РПК, питание бубнами на 75 можно обеспечить и найти их проще, чем банки и ленты к РПД. Но вот вопрос возврата обоих экземпляров к "полноценной сексуальной жизни" (при острой необходимости) под большим вопросом.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
питание бубнами на 75 можно обеспечить и найти их проще, чем банки и ленты к РПД.
Банка с лентой соткой - 350 р. (кстати в Питере)
Бубен - трояк днем с огнем, средний курс - 3500-4200
Рог ректопласт - 1600-2500.
Так что банка с лентой соткой рулит.
Да и РПК это акула без зубов, услуги сексопатолога выйдут в 5-15 тр.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Камрады, извиняюсь спросить - зачем выживальщику пулемёт? После наступления БП, до кот.осталось несколько лет, вам будут патроны вагонами подвозить? Мне кажется, что для выживания в постБП лучше всего подойдёт "Вал" или "Винторез" - чем меньше тебя зомби видят и слышат, тем больше шансов на выживание. Я б купил бы, но кто ж мне его продаст?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрады, извиняюсь спросить - зачем выживальщику пулемёт?
Одиночке под вопросом, а вот коллективу за спиной которого будут семьи, их благополучие и средства его обеспечения - дома хозяйство, возможно придется в какой-то момент дать последний и решительный бой и наличие такого аргумента может оказаться решающим.
Мне кажется, что для выживания в постБП лучше всего подойдёт "Вал" или "Винторез" - чем меньше тебя зомби видят и слышат, тем больше шансов на выживание. Я б купил бы, но кто ж мне его продаст?
ключевая фраза - кто же его продаст, так что довольствуйтесь доступным.
Из этого же и вытекает вопрос снабжения - легальное владение и распространенные калибры позволяют решить вопрос начального обеспечения боеприпасами и снабжения ими в дальнейшем.
 
  • Like
Поблагодарили: RJX

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Мне кажется, что для выживания в постБП лучше всего подойдёт "Вал" или "Винторез" - чем меньше тебя зомби видят и слышат, тем больше шансов на выживание. Я б купил бы, но кто ж мне его продаст?
За несколько лет я сделал вывод, что если вы вдруг разговоритесь с человеком, который, готовясь к БП, жаждет получить в лапы ВСС или ВАЛ, знайте, что перед вами (или по ту сторону монитора) малолетний или великовозрастный дебил, переигравший в "Сталкера".
Нужны спецбоеприпасы. Которые не переснарядишь на коленке при помощи молоточного набора Лии. Нужен запасной ствол, интегрированный с ПББС.
Огнестрельное оружие выживальщика - это в первую очередь дробовик. Нарезное - уже во вторую.
Реально то, что стоит у вас в сейфе, чем вы владеете на законных основаниях.
 
Последнее редактирование:

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
За несколько лет я сделал вывод, что если вы вдруг - ошибочка с выводами. Я "юный" пенсионер:pleasantry: и в сталкер и прочее никогда не играл...
Нужны спецбоеприпасы. - само собою...
Огнестрельное оружие выживальщика - это в первую очередь дробовик. - у меня их 2 (пока 2)
Нарезное - уже во вторую. - если доживём.:punish:
Реально то, что стоит у вас в сейфе, чем вы владеете на законных основаниях.
А эти экземпляры нарезного я привёл в пример как идеал для выживальщика, более подходящий чем пулемёты-миномёты...:rtfm:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Огнестрельное оружие выживальщика - это в первую очередь дробовик. Нарезное - уже во вторую.
тогда уж то что будет на расстоянии вытянутой руки, а будет ли это дробовик или мега вундерваффен, дело десятое, лично мне больше по душе ВПО 136 (это пока, дальше поглядим), хотя каждому по возможностям

constant, на вашем месте я бы сперва нашел возможность подержать в руках советуемый экземпляр и БК к нему, а уж потом делал какие то выводы, несмотря на все прелести есть и печальки))))
а для борьбы с зондами маталыга лучше))))
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
constant, на вашем месте я бы сперва нашел возможность подержать в руках советуемый экземпляр и БК к нему, -
я не советую конкретные экземпляры. Скорее высказываю направление своих мыслей, что нужно более бесшумное оружие, чем гладкоствол или пулемёт. Чем меньше шумишь и отсвечиваешь - тем больше шансов на выживание. В годы моей молодости трудно было представить, что будут продаваться автоматы и пулемёты (немного переделанные). Могет быть в ближайшее время произойдёт какой-ибуть законодательный казус, кот. позволит.... Ой, что-то я размечтался:sarcastic_hand:
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Для нарезного изготовить глушитель не трудно, в инете полно разных схем-устройств, дальше работа токаря...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Для нарезного изготовить глушитель не трудно
Видел на ютубе стрельбу с глушителем из 410-го.
А пиндосы в какой-то передаче даже умудрились для 12-го соорудить, правда эта штука глушила не то, чтобы слишком, просто для комфортной стрельбы без наушников в закрытом тире.
 
Сверху