Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оружие. Аммуниция. Боеприпасы. Что, С чем, Как?

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Кстати насчет напильнега...... "Снилось мне что" в 14 лет я собрал ПП под мелкорезовские патроны, вполне работоспособный не без косяков ,основной косяк стрелял либо одиночными либо очередь на весь магазин исключение составлял перекос патрона тогда очередь отсекало...(не знал тогда что в спусковом механизме должно быть шептало ) Так вот клепал я изделие в школьной мастерской , а самую точную работу выводил напильниками да шкуркой по микрону снимая металл подгоняя затвор........так что напильник это не смешно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
говорят , что раньше в школьных мастерских очень любили делать ручки-пистолеты по мелкоколиберный патрон , сам разумеетьсяни одной совсем не видел, говорят некоторые образцы вполне точно метров на 10-15 стреляли , брешут неверно
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Братцы, есть вопрос. Говорят, что все Сайги поголовно требуют напилинга. Это вообще сложно? Лично у меня такого опыта нет, но есть возможность найти помощь профессионального автослесаря (даже двух:laugh4:). Поможет?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
будешь смеяться , напилинга требует всё отечественное оружие , нет стрелять-то оно разумееться стреляет , но вот только сильно хрустит , туго ходит , ну и т.д. ну а если серьёзно , ничего сложного там нет , дабы точно знать чего точить , почитай про "сайгу" на "ганзе" и если не уверен то возьми шкурку помельче дабы не переточить там где не надо , в принципе вся доводка механизма будет заключаться в зашлифовывании грубо обработанных соприкасающихся ,подвижных поверхностьей и вынимание кучи стружки и всякой непонятной полу(или)застывшой смазки , пока ты будешь этим заниматься придёт полное понимание как в твоём оружии всё работает , заодно с сроднишься с "сайгой" немного , для начала возьми штучек 5 листочков ооочень мелкой наждачной бумаги и пластинку чего-то твёрдого и идеально плоского как стекло что-бы у тебя была плоскость если будешь притирать детали скользящие по плоскости ну и плоский алмазный надфилечек для стачивания заусенцев на металле И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСКАЙ ДО СТВОЛА АВТОСЛЕСАРЕЙ , ТАК КАК У НИХ ВСЁ ДЕЛАЕТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ КУВАЛДЫ И КАКОЙ_ТО МАТЕРИ , главное никогда не спешить и всё получиться
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрад Лесничий,,,не надо так огульно про автослесарей, я один из них , абыдно да....Насчет оружия согласен , доводить нужно и делать это только собственными руками потому как это лучший способ понять конструкцию своего оружия
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
говорят , что раньше в школьных мастерских очень любили делать ручки-пистолеты по мелкоколиберный патрон , сам разумеетьсяни одной совсем не видел, говорят некоторые образцы вполне точно метров на 10-15 стреляли , брешут неверно
Про школы не слышал , а входу были татровские штанги (в приводе клапано, та мпо моему нет 40 см ). Говорят еще кразовские подходят.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
"Дон Санчес" ,не обижайся , я в общих чертах сказал , если обидел прости , не нарочно , чес слово. "kedrist" фиг его знает что там подходит , но "говорили" что сантиметровой толщины заготовку в станок пихали высверливали отверстие и с тыльной стороны что-то на резьбе делали с резинкой , и всё стреляло , точно не скажу ато модэратор заругает , но сам понимаешь всё просто и эффективно говорят
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
но "говорили" что сантиметровой толщины заготовку в станок пихали высверливали отверстие и с тыльной стороны что-то на резьбе делали с резинкой , и всё стреляло , точно не скажу ато модэратор заругает , но сам понимаешь всё просто и эффективно говорят
Дак это же станок надо , значит уже не так просто.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну так ребята пользовались чем бог послал конечно
 

Шейнон

Новичок
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Атланта
7.62x39, 5.45. 5.56, 9

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

ну точно не 9х39:mosking:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Братцы, есть вопрос. Говорят, что все Сайги поголовно требуют напилинга. Это вообще сложно? Лично у меня такого опыта нет, но есть возможность найти помощь профессионального автослесаря (даже двух:laugh4:). Поможет?

Обратись к Михалычу на ГАНЗУ... Там ничего сложного...(если только патронник не бочкой)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Братцы, есть вопрос. Говорят, что все Сайги поголовно требуют напилинга. Это вообще сложно? Лично у меня такого опыта нет, но есть возможность найти помощь профессионального автослесаря (даже двух). Поможет?
Сколько пользуюсь своей уже лет и ни разу ни на каких патронах не подводила... выпуска до 2000 г...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
CyberDim, Лицо у него доброе, на нашего Буншу....похоже...
Прикупил себе ещё дымаря и ВУФл барабан:))) На кладовщиков ходить:)))
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Село
1)Лучше обойтись чем то универсальным
2)По габаритам и распространённости боеприпаса.
3)Патронов надо не много.Они могут быть как обычными,так и бронебойными.Брать надо штук 210.Около 2-3 обойм на пристрелку,остальное на хранение.
4)Насчёт обвеса-просто разгрузка под 3-4 обоймы.Деталей,если оружие простое и надёжное,то по минимуму
5)Насчёт хранения-оружие должно хранится либо в ящике в опилках,либо в смазанных маслом тряпках.Должно регулярно чиститься.Из аксессуаров-можно взять прицел,маслёнку и пару инструментов для мелкого ремонта/смазки.
По моему мнению,идеально подошёл бы АКС-74У
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И где ж его взять то)))
Тему сначала почитай.
Вводная - чтобы вы затарили, еслиб была возможность тарить что угодно.
Мож мечтал чувак, мож прапора споил...
По АКСУ - штука, конечно, в хозяйстве нужная, я только не знаю, зачем.
Не автомат, не пистолет-пулемет... в условиях "можно все" я бы что-нибудь поинтереснее выбрал.
У итальянцев вон занятные пухи случаются, да и не только у них...
 
Сверху