Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Опыт голода

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
счас хочу пару дней поголодать
Попробую и я поделиться своим опытом:
В голод желательно входить и выходить постепенно
последние дни перед голодовкой желательно не есть мяса (и вообще белковой пищи) налегать на фрукты/овощи
Обязательно обильное питьё (желательно с добавлением мёда/глюкозы + отвар трав для витаминизации),- я не сторонник сухого голодания, хотя может и не прав...
Тяжело первые семь дней
Желательно убирать налёт с языка
Желательно жить и работать в обычном режиме
исключить курево
предупредить своих об эксперименте,- чтобы не дразнили едой (в идеале в автономке, но сейчас не сезон)
УДАЧИ!
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
В детстве, когда родители разошлись был месяц-полтора туго с едой.
Осталось помню немного муки и всё - притаскивали кабачки с дачи, нарезали кольцами, в муке обаляешь и на сковородку (маслеца вроде ещё оставалось немного) и соли. Конечно "пуставатая" пища, но за месяц особых неудобств, кроме постоянного голада не испытываешь т.о. - не смертельно.

ЗЫ: также советую всем выживальшикам, имеющим проблемы с желужком - иметь не слабый запас таблеток именно для желудка, с учетом "профильности" вашего заболевания: будь то гастрит, язва и тп. Повышеная секреция или пониженая, или ещё чего...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
имеющим проблемы с желужком - иметь не слабый запас таблеток именно для желудка
Думаю лучше ознакомиться с флорой, которая помогает при данной симптоматике, так как с аптеками скорее всего будет туго, да и натур продукт он меньше оказывает побочных влияний на печень/почки...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Кедровый орех от изжоги помогает-проверено.
Хотя и грецкий тоже, может и другие?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
уксус и сода от изжоги зашибись
Нее, не путай, уксус это кислота, от изжоги не помогает, обострить может. Сода помогает, но образуется другая гадость при гашении, очень не полезная. Тут Алива надо, он химик.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
да хз чё там образуется налил воды уксуса и соды добавил разболтал и вперёд
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
3 дня без еды и воды. но это по своему желанию.Когда хотелось есть - чистила зубы - очень помогало. Поняла, что еда для нас в большой степени еще и развлечение, поскольку, когда не ешь - ощущение, что у тебя не хватает впечатлений. Очень хотелось зелени, а вот белковой пищи совсем не хотелось. Действительно, проблемы вынужденного голода - в большой степени психологические. Можно добавлять сныть, одуванчики, крапиву, мокрицу. лебеду в пищу уже сейчас, с привычными продуктами вместе, тогда потом психологически будет проще. Корни лопуха борщ, вообще, делают необыкновенно вкусным. Лопух, кстати, в Японии и во Франции выращивают на полях, как культурное растение... А вот борщевик я еще не пробовала, хотя, говорят, щи из него и к царскому столу подавались... Тут, опять-таки, психология - он же, типа, жгучий... хотя... кормовая культура для скота...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
ЗЫ: также советую всем выживальшикам, имеющим проблемы с желужком - иметь не слабый запас таблеток именно для желудка, с учетом "профильности" вашего заболевания: будь то гастрит, язва и тп. Повышеная секреция или пониженая, или ещё чего...

Кстати, эти таблетки (гастал, мизим) имеют еще одно полезное свойство- расщеплять и сбраживать крахмалы , так что из варенных обоев бражку поставить можно будет :rofl:
А если серьезно- то, картошку и рис с дрожжами и этими таблетками можно на бражку пустить.
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Ну что могу сказать про себя,ездил на рыбалку всего 2 удочки было.Лягли спать в палатках на утро всю еду сожрали не пойми кто то ли еноты то ли лисы я в следах таких не разбираюсь..За нами лодка пришла бы только через 1 неделю мы наловили за эту неделю всего 2 рыбы начало ели её.На след утро было холодно(хоть топор не сьели :) ) потом насобирали травы(листя земляники,черники,иголок сосновых и 2 молоденьких шишки это всё на 1 л чая) так этим чаем питались 6 дней как рыбу не пытались поймать не могу но мы этот чай до сих пор помним.Да я незнаю на сколько пухудел тогджа но штаны спадывали когда домой на лодке ехал.Если спросить на счёт средств связи небыло сообой).Было всё в октябре 2011)
 

Serzh81

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
25
Город
North York
зерна пшеницы или других злаков заменят эти таблетки легко.
таблетки в поле не растут
 

Serzh81

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
25
Город
North York
дрожжи в природе зимой только неактивны, но всё одно живы.
если их нежно разморозить и подкормить будут работать как надо
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Я тоже голодаю, причем периодически. Добровольно с целью поддержания здоровья :) По теме - собирать травки всякие летом (лебеда, серде - оно же сныть и как-то еще). Шикарные супчики получаются из подножного корма, мы на даче постоянно такие варим.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Четыре дня голодал. пил только минералку и таблетки, чето с кишечником случилось, название болезни не запомнил, но что то вроде панкреатита, 3 дня вообще есть не хотелось, на четвертый день немного хотелось)))
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Пожалуйста, расскажите, у кого в жизни был опыт вынужденного (или насильственного) голодания. В результате обстоятельств, в армии, в кризис, в студенчестве и т.п.
Да , было дело , я заметил одну интересную вещь , после того как наступает чувство голода , через час (полчаса) где то оно пропадает , ну сначала неприятно конечно , но . Наверное "запасы расходуются" !?
 

Aizen

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
21
Город
Кикнур
6 дней 6 ролтонов и 20л пива. Скинул почти 7кг + пешком по 20км в сутки.
з.ы. После того уже 2й год ем 1 или 2р в день и то немного.
 

smokescreen

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
5
Город
тула
В центральной полосе можно в любую еду добавлять кору дуба, обить или перетереть. Почти без вкуса, но можно добавлять в каши и супы. В каше набухает и не выделяет аромата - при этом повышает сытность. в супе лучше крошить, будет как хлеб.
 
Сверху