Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Опыт голода

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Пожалуйста, расскажите, у кого в жизни был опыт вынужденного (или насильственного) голодания. В результате обстоятельств, в армии, в кризис, в студенчестве и т.п. Также интересен опыт ваших родителей и предков в периоды голодоморов, в войну, блокаду, послевоенные годы.

Интересны: продолжительность, чем обходились, какие альтернативы изыскивали, какое самочувствие, как переносилось.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Совсем не голодал, но на одной квашенной капусте месяц жил! Делал это добровольно в качестве эксперимента! Трудно первую неделю, потом голод притупляется, слабость сильная у меня была, зато голова прям светлая такая! Вообще насчет сообразить ( как бы что пожрать в основном) очень даже шустрая стала! Потерял в весе 20 кг, до конца добровольного измывательства, жрать все равно хотелось отчаянно! Что выяснил? Жить можно, но видимо недолго, и точно уж плохо. Вот сейчас бы похудеть, и снова взяться как тогда-ну оочень не хочется!
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
сидел на ролтоне+немного майонеза+немного батона месяц. самочувствие так себе, слабость, голова пустая не всегда сразу соображаешь что читаешь (искал работу) под конец болел желудок (обострение гастрита). Вывод жить можно, но никаким физическим трудом не займешься, сил не хватит
 

Serzh81

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
25
Город
North York
На спор голодал 43 дня.
23 дня без еды на воде.
1 день пил разведенный яблочный сок-десны ослабели как при цинге.
Затем ещё 20 дней на воде.
Всё это время ходил на работу, а там по летницам из корпуса в корпус на 3 этаж
ходить постоянно,
ездил в баню еженедельно,
активным спортом не занимался.
Вес снизился всего на 18 Кг за 44 дня ( с 88 Кг до 70).
Есть после 4-го дня есть не хочется совсем. главное быть всё время занятым.
Когда после голодания взял врот весенний укроп и пососал стебелёк
вкус и животворящий сок в желудке помню до сих пор.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
В 90х, на зимовье почти три месяца готовил себе еду только из муки и солёных огурцов, из тех которые по три штуки в трёхлитровой банке, маму их, до сих пор забыть не могу.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва

Serzh81

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
25
Город
North York
Ага, а на 4-6 день из-за рта мочевиной пахнет и ацетоном и налет на языке крупный.... Давно это было...
просто почаще рот полоскать, раз в 2-3 часа и нет проблем. запах учуяла только врач когда проходили плановое обследование всех сотрудников. так она ЛОР была и в рот заглядывала. диспансеризация кадров так сказать.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Семь дней не ел и не пил + постоянно шел(км 30-40 в день проходил), на 4-й день уже пох на все кроме постоянно болящих ног)). На седьмой день такая эйфория была, шо пипец)), как раз воду надыбал)) - потом три дня на воде только. На ногах мышцы до сих пор как у атлета, хотя прошло 14 лет с того времени.
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Просьба рассказывать только случаи голода (любого, даже частичного или сильного недоедания), а не голодания (на спор ли, как оздоровительная процедура и т.п.). Между этими явлениями есть довольно большая разница, а именно психологическая.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
из-за рта мочевиной пахнет и ацетоном и налет на языке крупный.
Ацетон и мочевина на сушняке прет .

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

на 4-й день уже пох на все кроме постоянно болящих ног)).
Подтверждаю. Своебразный наркоз мозга и нервных окончаний после 4 дня.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Одна из воспоминающися голодовок.


98ой год, лето , Я продал квартиру и вложил в три разных дела, еще на про запас 10 тыс $ в банк вложил... В итоге знаменитый кризис, все как домино начали кидать друг друга.... Я питался на 50$ месяц. Иногда умудрялся делать самогон и выезжать на слеты неформальные.Были месяцы, когдда ржаную муку и гречку целый месяц в долг брал. Мой рацион состоял из гречки, подсолнечного масла, печени или костей, обрезков свинины и витаминов Ундевит. Так проторчал-пропанковал пару лет, пока все не устаканилось- весу сбросил зато и познакомился с интересными выживальщицами на опенах и концертах :))) эх время было :)))

Потом женился, работал жил как все, но чувсвтовал зов природы и свободы, еще трижды после цивильной жизни панковал и бомжевал по полной программе... :)) Сейчас работаю, квартира своя в Москве, но все равно, зов панка и сталкера чувствую... Когда вижу старого панка или бомжа то подаю, даже если те не просят. Иногда ништяк какойто подарю.



P.S. Были еще опыты в трудовых и пионерских лагерях, но там 1-3 месяца и летом и 2 ух разовое питаение капустой и консервами, так что не считается.
Когда йгой и ушу занимался то заганял себя в нереальные условия.... Вместо того чтобы в 20 лет пойти пивка попить с телками на дискотеку, я такие комплексы и аскезы выполнял... Ну доказал себе ну и что....
 
Последнее редактирование:

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
я голодал токо в детстве-когда голодовки обьявлял-впринцепи 4 дня продержался только на чае. но на второй день жутко наченает клонить в сон и трещит бошка(покрайней мере у меня)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Голодал 40 дней на отваре мелисы с мёдом (на 1 литр,- 1 стол. ложка),-вполне реально...
Были и вынужденные голодания,- 5 дней кроме соли, воды и курева ничего не было (это как раз после этого случая я стал интересоваться "подножным кормом))):russian_ru:,
а ещё было два месяца на одних помидорах с сухарями и солью + чая на травах без сахара в волю:pioneer:
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
:good3: krymskiyhan, теперь понятно, почему ты Модератор раздела "Организация питания"
 

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
жееесть ребята) как же вы так еще живы то?) я себя чувствовать начинаю обжорой каким то)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Про икру! В 2001 году на Урае было. Экипаж речного теплохода был срочно вызван к 1 марта, в связи с тем что их РТ ушел на дно и его надо было поднимать и готовить к навигации. Ребята из Омска прикатили быстро и взяли в дорогу лишь сухпай, так как им руководство пообещало дать денег на житье бытье. Но как у нас и бывает, про них быстро забыли а сухпай тем временем кончился за неделю. Из продуктов у них остались одни макароны. Делать нечего, решили рыбачить, жрать то надо что то. Я их поддерживал как мог но и сам был в автономе. И вот про икру-лед еще стоял и сети ставили героическими усилиями распиливая лед бензопилами. Наловили! Но вот что из одной рыбы сготовить? И вот тогда то я и попробовал суп состоящий из икры и макарон, рыбу просто варили и ели.Икра с макаронами и запахом соляры, это что то!:mosking:
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
я если обьявлял голодовку то больше дня не продерживался холдильник зараза покая не довал счас хочу пару дней поголодать
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
счас хочу пару дней поголодать
Из вредных советов:
Если ты решил коваться
Вдруг решил ни есть ни пить
Поломай свой холодильник!
Чтоб не мог тебя манить!
Врежь по камере кувалдой
По компрессору пинка!
Сможет каждый выживальщик
Сокрушить свово врага!:laugh4:
 
Сверху