Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Опрос общественного мнения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
а осилишь? ну так что б натянуть ночную птичку на шарообразный предмет и подвести нас к мысли #путинуходи, ну или че-там сейчас в кружке Навального в тренде
политики всегда трындят, со времен первого избранного вождя они трындят - работа такая, а иначе как сподвигнуть соплеменников на охоту на мамонта? юношеский максимализм обычно проходит с прыщами, я х.з. почему некоторые застревают в развитии хоть и способны отпочковать наследников

Учись выражать мысли лаконично)
Думаю, что сейчас уход Путина для РФ был бы катастрофой. Слишком много он завязал на себя. Лучший вариант был бы если бы Дед наконец взялся за ум и стал работать на страну, а не на своих друганов-олигархов. Ну если не захочет, тогда да, новый 1917.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
а осилишь? ну так что б натянуть ночную птичку на шарообразный предмет и подвести нас к мысли #путинуходи, ну или че-там сейчас в кружке Навального в тренде
Банально мыслишь, как типичный пропагандист ЕР. Тут ты не одна, примешивать всех кто имеет претензии к власти, к сторонникам Навальщины и либералам. Сейчас и карманное сми так балуется. Проще вызвать отрицательные чувства у населения к тем кто претензии имеет, обвинив их в либерализме. В оппозиции- значит либерал. Это банальное стремление тех кто у руля дистанцироваться от прошлых просчётов и обмана. Только кто 15-20 лет у кормушки был, тот и ныне там. Эти же старые либералы, пытающиеся дистанцироваться от либерализма.
https://www.youtube.com/watch?v=PzEEu1CKU2M&list=RDPzEEu1CKU2M&start_radio=1&t=10
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Саня, ты вроде не совсем молодой и пылкий юноша со взором горячим, и нетерпимым! Как ты не можешь понимать, что пенсионный геноцид, это форменный звиздец! Вот когда тебе йопнет 55+, и тебя вышвырнут с работы с тремя окладами, и ты попробуешь устроиться "хоть куда-то", "хоть на что-то", вот тогда и вспомнишь мои, да и свои, слова. Понятно, что тебе еще и сорока нет, сейчас усе ОК, и тебе кажется, что вся "жисть" вперде, ОЙ, впереди, но это не так =) А посему, те, кто хоть как-то пытаются обосновать и оправдать эту так называемую "пенс. реформу" (геноцид), это полные уйопки в моих глазах! Ну или Иуды, выбирайте сами, что кому ближе.
Да в любом возрасте могут выкинуть. В любом. Какая разница когда у тебя этот пенсионный возраст наступает?
Вы что 90 забыли? Я помню. Толку что пенсионный возраст в 55, когда пенсии не платили вообще...а если и платили, то гроши, реально гроши...И работы нет от слова совсем, с одного завода сократили, а других уже и нет.
Ну это лирика.
Во-первых. Здесь люди собираются выживать при БП, типа сам себя обеспечивать и прочее, и начнется он прям не сегодня завтра...Какие пенсии могут быть в БП? Или мы на самом деле играемся в БП, а по сути все понимают что это развлекалово и вся это практика и прочее обсуждения не более чем болтология типа как хобби, только с серьезной миной на лице? Ну да и с этим хрен с ним.
Нет никакого пенсионного геноцида...Слишком слова пафосные и громкие. Хочешь пенсию в 55? Тогда строем на работу, на ГОС УЧРЕЖДЕНИЯ с фиксированным окладом и нормой, все согласно штатному расписанию. Там тетеньки бухгалтеры все четеько удержат сколько надо, со всех, а потом всем пенсионерам и раздадут. Ах да, желательно еще и патрули сделать в рабочие дни, которые будут праздно шатающихся граждан проверять, а почему работник в рабочее время не на рабочем месте? Кстати такое было, не помните? Вот тогда и не будет никакого пенсионного геноцида.
А сейчас еще раз напомню...рынок. нравится кому-то или нет (мне не нравиться, и че?) Каждый волен жить так как желает, может быит самозанятым, может работать на казенном заводе, может стать предпринимателем и производить все что угодно...И сам думать и планировать как ему жить на старости. Остается правда один нюанс, а именно те люди которые не успели об этом подумать, или перестроится, которые оттарабанили всю жизнь честно и у них физически не осталось времени что то изменить. Вот их надо поддержать на пенсии по полной, что собственно и стараются сделать. А для этого трясут и трясут бизнес, заставляя его платить людям честно. Тут же на форуме, сколько раз было высказано, мол уйдете в тень, я лучше работать неофициально буду, чем налоги платить, видал я в гробу эти отчисления...Ну так чего потом жаловаться?
И я искренне не понимаю, почему частник должен рассчитывать на такую же пенсию от государства как и человек который всю жизнь отпахал на Государство? Сейчас не социализм, к сожалению. Работаешь на себя? ну и работай. Ни тебе пенсионного возраста ни отчислений, все сам, все сам...Когда захотел тогда и вышел. А государство тебе гарантирует минимальную пенсию по старости, а то вдруг ты умом тронешься на старости лет и работать не сможешь. А вот уравнивать в социальных правах частников и казенников, я считаю ошибкой. Казенник изначально в менее выгодных условий, значит льгот у него должно быть несравнимо больше, чем у частника.
А пока я вижу, что громче всех орут о пенсионной реформе, самозанятые, предприниматели, бизнесмены, теневики и фрилансеры. Так и хочется спросить: господа, а вам то с каких хренов пенсия положена, если вы нихрена не делитесь?
О чем думает девочка с ресепшена работающая в офисе? Что она до 65 лет будет в блузочке чай в офис закупать? Или ей Государство обязано платить пенсию столько же сколько врачу или пожарному? Ну а мужичок, который прекрасно понимает как частник на которого он пашет, постоянно накалывает его на его же собственную пенсию, когда в трудовую книжку записывает оклад в 10 тысяч, а на карман кидает 50 000. Он о чем думает? Что Государство обязано платить ему столько же сколько будет платиь тому который всю жизнь получил чистыми и с этих чистых платил все до копейки?

Другое дело, что пенсионная реформа приняла вид экстренный и вынужденный. В ней много сырого. А как правильно? Никто не знает, потому что пока ни у кого по другому не получилось. В СССР было по другому. Но СССР уже нет почти 30 лет как. Еще царя вспомните, ей богу...В СССР и работали по другому, а не как сейчас. И кстати очень много тех кто получает минималку, в Советское время прекрасно работали в черную, посмеиваясь над недотепами что пахали официально не имея возможности колыма и теневого заработка.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Навальнята его устроят? Или все таки без наличия навальнят все решат?

Думаю все будет спонтанно и Навальный не при делах. Например примут какую-нибудь новую реформу пенсии или коммуналку повысят раза в 2 или еще что. Сужу по своим бывшим коллегам-заводчанам. Там не угадаешь когда полыхнет, но мало точно не покажется.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Арти тебя немного постарше и "во времена его юности" за балобольство не наказывали, а тупо убить могли,

Это когда у него юность была?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Учись выражать мысли лаконично)
тебе не понравится... и модераторам тоже:rtfm: почему-то они очень болезненно реагируют на фразу "тыдебил"

Думаю, что сейчас уход Путина для РФ был бы катастрофой. Слишком много он завязал на себя. Лучший вариант был бы если бы Дед наконец взялся за ум и стал работать на страну, а не на своих друганов-олигархов.
ух-ты... надо же... критическое мышление таки есть... поздравляю, не все потеряно:friends:
а он сейчас не это делает? чет только и читаю "здесь посадили", "здесь арестовали", как-бы лет 10 назад к нему было действительно больше вопросов об интересах его друганов-олигархов...

Это когда у него юность была?
в 90х...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Думаю все будет спонтанно и Навальный не при делах. Например примут какую-нибудь новую реформу пенсии или коммуналку повысят раза в 2 или еще что. Сужу по своим бывшим коллегам-заводчанам. Там не угадаешь когда полыхнет, но мало точно не покажется.

Вспоминая про 1917 ты почему то опускаешь, что там было 2 революции и народ (матросы) приняли активное участие во второй, чтобы свергнуть устроивших первую.
Хотя тебя устроит и первая революция. После неё по совету друзей военных ты поедешь на родину и будешь при должности, как раз и решишь вопрос с продолжением рода и присмотром за детьми. Для тебя это не плохой карьерный лифт
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
а он сейчас не это делает? чет только и читаю "здесь посадили", "здесь арестовали", как-бы лет 10 назад к нему было действительно больше вопросов об интересах его друганов-олигархов...


в 90х...

Не делает. Есть простые и понятные маркеры: нормальная зп в баксах, хотя бы как у китайцев, низкие проценты по кредитам, хотя бы как у чехов, разрешение на огнестрел для адекватных граждан. Пусть сделает хотя бы один пункт. Все остальное балабольство и работа на публику.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Тема для изучения мнений форумчан по некоторым возникающим вопросам.
И вот первый вопрос.
Как я заметил, обычно (90%) конфликтов среди форумчан возникают на теме внутрироссийской политики.
Моё новое предложение таково. Нет ограничений на обсуждение внешней политики, однако обсуждение внутренней российской политики запретить. Но не банить за это, а просто удалять сообщения - комментарии к новостям о состоянии внутренней политики. То есть новости о России размещать можно и нужно (чтобы отслеживать инфу), а все обсуждения новостей жёстко тереть. Тогда количество банов уменьшится на 90%. Заодно все продублированные темы о России сделать одной новостной темой.
Что скажете, форумчане?

Начну издалека по возможному отрицательному эффекту при закрытии обсуждения внутренней российской политики, особенно для выживальщиков, готовящихся к БП с партизанскими действиями.
В связи с отсутствием точных и достоверных данных о планах США по нападению на РФ, за основу были взяты планы МАО.
Из этих планов наиболее масштабным является МАО-4, благодаря которому ни один из готовящихся к БП выживальщиков не сможет в последствии гордится и написать на сайте, что он угадал. Единственными кто не угадают - выживальщики готовящиеся к партизанскому БП, на сайте их конечно будут тыкать в это носом, по поводу и без повода.
Менее масштабным является МАО-1 и его реализация напрямую зависит от внутренней российской политики и наличия агентов влияния. Если он будет реализован и пройдёт по плану, то тут выживальщики-партизаны могут торжествовать, то к чему они готовились можно будет реализовать. Именно поэтому необходимо обсуждать и знать внутреннюю политику России и ее «героев».
Но и остальным выживальщики не стоит огорчаться, ихние планы могут реализоваться в случае, если агентов влияния через какое то время сменят патриоты. Тогда будет реализован МАО-4, но уже без целей из МАО-1. У выживальщиков при этом будет временной промежуток (в отличии от МАО-1) для драпа на автомобиле и обустройство хозяйства.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Что происходит? Половину сообщений молча кто-то стирает. Даже без объяснения почему. В принципе догадываюсь, что новый админ до власти дорвался, некогда ему смердам объяснять что случилось. Смысл тогда вообще сюда писать. Тема для общения с администрацией форума закрыта, это как вообще.
Часть сообщений из курилки сношу я. И только в курилке. У меня нет функционала модератора ставить предупреждения так как это делает Зусман и Спартанец, иначе темы бы уже пестрели красным. Я удалю только переходы на личности и пустопоржний шлак, где кроме подколок нет больше ничего. Модераторы видят все удаленные сообщения, если от них поступит претензия о необоснованности удаленных постов, я ее приму. Под удаленным сообщением я ставлю комментарий с объяснением почему я удалил. Вопросы? жалобы? предложения? Если у тебя есть мнение что твоих удаленных постов слишком много, это повод задуматься о качестве твоих постов.
К слову среди удаленных есть сообщения Аригато, десмасетра, ЛВ426, Татии, Сарбоны.
Можешь начинать обвинять в предвзятости и ангажированности.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
меня осенило.... я, когда не впадаю в боевую ярость женщин племени бунаба, обычно хожу и нудю "ну идите в нужную тему, ну пожалуйста", а что если оставить одну тему про политику и темы по регионам (типа США, Япония, Кореи обе, Китай и проч.) открывать только если обострение там наступило? т.е. не тянуть на форум в тему Сирия все по Сирии что нашли и понравилось, а складировать и обсуждать в курилке одним потоком, а если вдруг обострение (ну типа майдана), то тогда модераторы открывают тему и следим за новостями внимательнее

Это здравая идея, мне нравится.

Временно, до ответа админа и Zusmana, а также модератора раздела " Курилка" Ушкуйника и принятия окончательного решения, в целях эксперимента, я закрываю все политические темы, а также темы территориальные, которые должны были стать "Звоночками" и находятся в профильном разделе "Третья мировая война" (про Сирию, США,Украину и т.д.) - но которые темами-звоночками так и не стали, ибо ежедневно зафлуживаются политологией.
Создам для политики одну большую тему "Политология" в разделе "Курилка", без ограничения обсуждения там любых политических вопросов в России, по всему миру, Вселенной и даже в Галактике. Одну тему легче промодерировать, чем сотню. В счётчик сообщений пользователей посты о политике не будут включаться.
LV426, тебя я услышал. Закрытую от всех (кроме модераторов) тему о фейковых новостях я создам. Развенчанные фейковые новости будем туда перемещать. Повторение этих же признанных фейковых новостей будет считаться намеренной дезинформацией форумчан и за это буду банить на 3 дня. Доказательства фейковости должны быть убедительными, слова политиков, президентов - ещё сами по себе не доказательства, ибо на примере с пенсионной реформой мы уже знаем, чего стоят слова президента, чего ж ожидать от политиков рангом поменьше.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Доказательства фейковости должны быть убедительными, слова политиков, президентов - ещё сами по себе не доказательства
Эээээ.. А какое должно быть доказательство? Аллаха? Иисуса призвать?

Пример приведи, что бы было понятно.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Часть сообщений из курилки сношу я. И только в курилке. У меня нет функционала модератора ставить предупреждения...

Можно только сожалеть, когда толковый исследователь решает угробить "на курилке" свое время.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Доказательства фейковости должны быть убедительными, слова политиков, президентов - ещё сами по себе не доказательства, ибо на примере с пенсионной реформой мы уже знаем, чего стоят слова президента, чего ж ожидать от политиков рангом поменьше.
#путинврет не корректный пример, т.к. до принятия закона "новость" о возможном поднятии возраста, новости от инсайеров и из кулуаров считаются фейком со всем вытекающими последствиями
а если
Если он приводит неопровержимые аргументы, с фактами и цифрами, то можно пересмотреть данную теорию.
Только факты и цифры.
в данном случае принятие закона является неопровержимым доказательством с цЫфрами

как иначе доказывать? или будем мамом клясться т.к. кум свата брата сам видел?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пример приведи, что бы было понятно.
Если не можешь, то поясню слегка.
Какие критерии оценки ты хочешь применять?
Ну вот есть у нас например товарисчи, которые полностью отвергают ну например ОРТ, статистику. Да ты сам написал - Я путину после пенсионной реформы не верю. Как тут быть?
А если он завтра объявит всеобщую мобилизацию, то надо будет сделать вид что ни чего не случилось?
Или как обычно? - Тут верю, тут не верю, а тут рыбу заворачивали?
Или например Беня постоянно пишет бред в стиле - А вот дети чиновников.... и прикладывает картинку, засиженную мухами, которую нарисовали на ЯПе лет пять назад.
Подтвердить и опровергнуть ни кто не может ибо детишки высших чиновников под охраной ФСО и их место жительства не раскрывается. Хотя, как их охраняют в Голландии?))) С перцовыми баллончиками?)))
Или надо кого то просто убедить набором витиеватых фраз?

Попрошу прояснить этот вопрос. Норот волнуется))

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

в данном случае принятие закона является неопровержимым доказательством с цЫфрами
Ну если человек не врит ни правительству ни президенту и вообще у него в голове "своя атмосфэра" то как быть?))
Ну вот тебе пример сразу же в открытой теме - Бредни с первого канала? Или не менее бредовые официальные ? Простой пример , сногсшибательная победа на выборах бени алкоголика которую прохрюкали все к аналы

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=824741#post824741#ixzz5hIuuI0CN

Тут ваши законы какбэ не указ))) Они все врут по дефолту))
Кстати почему то этот словесный понос не потерли..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Ну если человек не врит ни правительству ни президенту и вообще у него в голове "своя атмосфэра" то как быть?))
да легко! поступаем по алгоритму:
новость есть?
есть
подтверждение новости есть?
да - в новости, нет - в фейки
опровержение что новость фейковая есть?
да - добавляем опровержение и на усмотрение модераторов или отправляем в новости или оставляем в фейках с пометкой опровергнуто

цель же раздела, в том числе, что б особо-обсуждаемые темы один раз разобрать и зафиксировать, что б потом к ним возвращаться только если что-то изменилось или как место куда тыкнуть что б ознакомились и не начинали снова
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Эээээ.. А какое должно быть доказательство? Аллаха? Иисуса призвать?

Пример приведи, что бы было понятно.

Я думаю, не стоит Аллаха и Иисуса привлекать к свидетельствованию таких незначительных дел. У них есть дела и поважнее).

Зачем существует суд? Почему на каждое действие нет уже придуманного заранее решения?
Потому что каждая ситуация - она индивидуальная, со множеством тонкостей и нюансов, поэтому хотя и пытаются всё это дело обобщить, вовлекая в форму законов, но закон не может предусмотреть всех ситуаций. Даже в рамках одной статьи закона дел - миллионы, и каждое не похоже на другое.
Поэтому когда доберемся до соответствующей ситуации - будем думать, к какому мнению склониться - фейк или не фейк или нет ничего определенного.
А слова, простые слова - это не доказательство.
Даже в уголовном процессе словам только тогда верят, когда человек предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. И то порой врут.
А какая ответственность законом предусмотрена за вранье чиновника? Да никакой! В крайнем случае, в случае общественного резонанса, его могут уволить с формулировкой "В связи с утратой доверия". Но много ли таких случаев вы знаете? Я - нет. А касаемо президента? Кто его может уволить? Народ? Ага, лет через шесть, если на следующих выборах не поддержат. Путин утверждал, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет. Однако он по прежнему президент, и продвинул повышение пенсионного возраста. Спиз.дел? Да! А ведь это - повышение пенсионного возраста - вообще то общественно резонансное дело, затрагивающее большинство россиян. И то не побоялся.
И можно ли тогда верить его словам, что его дочки живут в РФ? Да нихера. Пока мы не увидим иные, заслуживающие доверия доказательства, что они действительно живут в РФ, например, сведения о прописке на территории РФ, полученные из официальных источников (баз данных и т.д.). Но мы такого не увидим. Можно сослаться на ФСО, которое защищает жизнь и здоровье членов семьи президента, всеми возможными способами, включая сокрытие информации об их действительности места проживания. И да, это в их компетенции. Однако мы не можем проверить. А посему мы не можем признать фейком инфу из иностранных газет, скажем, что дочери Путина живут в Португалии/Голландии/Северном Полюсе/Папуа-Новой Гвинеи... Но и доказательством это не признать, раз есть противоречие - слова Путина, что дочери живут в РФ. А когда есть два противоречивых источника - необходимо свидетельство с третьей стороны, иные, заслуживающие доверия доказательства, где на самом деле живут дочери Путина. Иностранным СМИ и президенту РФ мы в этом верить не можем. И те, и этот, с легкостью могут солгать и не покраснеть при этом.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот как это в уголовно-процессуальном законодательстве происходит, примерно так и мы можем рассматривать:


УПК РФ Статья 17. Свобода оценки доказательств

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.
УПК РФ Статья 86. Собирание доказательств

1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.
3. Защитник вправе собирать доказательства путем:
1) получения предметов, документов и иных сведений;
2) опроса лиц с их согласия;
3) истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии.

УПК РФ Статья 87. Проверка доказательств

Проверка доказательств производится дознавателем, следователем, прокурором, судом путем сопоставления их с другими доказательствами, имеющимися в уголовном деле, а также установления их источников, получения иных доказательств, подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательство.

А вот как в гражданском процессуальном законодательстве:

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Это как бы если по верхам закона пройтись.
Так как никто у нас опросами заниматься не будет, справки от органов власти истребовать тоже не станет, то будем работать с теми доказательствами, которые вы представите.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Путин утверждал, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет.
В свой ПЕРВЫЙ СРОК. Повышения не было.
Если об этом вообще заводили речь - можно предположить что вопрос демографии все таки не спускают на тормозах.
Так что за свои слова "он ответил". В то время как раз был рост рождаемости и снижение смертности.
Затем Недимон и опять Лучезарный.

Примерно пару лет назад появились первые данные, которые показывали что рождаемость опять падает. Это результат двух демографических ям. Т.е. это дело не решить "добрыми законами" и баблом не заткнуть.

Т.е. проблема все таки есть и она серьезная. Ее надо решать.
Лучезарному задавали этот вопрос - Будет повышение? - Он отвечал - Есть проблема, люди работают, оценивают последствия, ищут варианты решения в смысле финансов.

В итоге он самолично выступил, объяснил почему принял решение о повышении. Т.е. САМ, а не подставил говорящую голову, или тупо не поставил перед фактом, подписав указ.

Теперь очень неприятные детали, которые я тут озвучил, но почему то ни кто на них не ответил. Может ты ответишь?

Имеем два варианта:
1. "Путин отвечает за базар" и в результате пенсионная проблема отправляется на самотек с херовыми последствиями.
2. "Путин НЕ отвечает за базар" - публично объясняет причину принятия такого решения и пенсионная проблема будет иметь более мягкие последствия.

Какой будет твой ответ? Можешь даже цифрами написать 1 или 2.

Варианты "чего то отобрать у алегархов", "напечатать денех и победить коррупцию" оставим для интеллектуальных инвалидов. Это НЕ решения.

И на закуску вопрос, пока с темы пенсий не соскочили)))
тут группа товарищей периодически утверждает, что - А вот в Кетае пенсионный возраст вообще снижают", при этом дают ссылки на известные помойки, типа "Новая газета" и вообще невнятные блоги каких то малолеток.
Хотя официальные СМИ Компартии КНР (Жэньминь жибао) публикует интервью с министром труда, который прямо говорит - Вопрос повышения пенсионного возраста рассматривается и скорее всего будет принят в ближайшее время.
Это же официальное СМИ и слова министра труда, которые "врут"?
Так чо делать? - Верим либеральной помойке и какому то блохеру, а официальным заявлениям нет? - Я все правильно понял?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху