Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Опрос общественного мнения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
По этому я предпочитаю официальные заявления, а не сплетни.
Официальные заявления о повышении пенсионного возраста, я не один раз слышал от самого главного официала. Потом слышал его официальные оправдания после повышения. Ни чего нового власть не придумала и все старо........Врет не только СМИ, а и власть, даже в лице самого главного. Теперь лично для меня он такое же трепло как и его карманное СМИ.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Тех камрадов, которые не имеют представления об оказании первой мед. помощи, не знают предназначения наиболее важных лекарственных средств, не участвуют в медицинских темах, называть не "выживальщики", а "подыхальщики".
Т.е. "диванный подыхальщик ...", или "подыхальщик практик ..."
Основы знает большинство людей. Учат и в армии и на работе и все те кто имеют водительские удостоверения.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Теперь лично для меня он такое же трепло как и его карманное СМИ.
Кроме тебя это ни кого не волнует.
Кстати это мировая проблема (демографическая). Поголовно во всех странах это происходит, но пердаки в лохмотьях только у нас) При этом у специфической группы лиц.
Подумай над этим.

З.Ы. А если лучезарный объявит, что в стране объявляется мобилизационная экономика, то будем вагонами закупать салфетки, что бы вытирать розовые сопли и слюни у страдальцев за норот и потерянное будусчее)))

Тьху пля.. Чуть прижало и потекло по ногам..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Имею предложение.
Тех камрадов, которые не имеют представления об оказании первой мед. помощи, не знают предназначения наиболее важных лекарственных средств, не участвуют в медицинских темах, называть не "выживальщики", а "подыхальщики".
Т.е. "диванный подыхальщик ...", или "подыхальщик практик ..."

Бери стакан, оратор. Налито уже. ))
(прокуренным голосом Булдакова) Ну, за пенициллин!
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Тьху пля.. Чуть прижало и потекло по ногам..
Купи салфетки...... Засланец и любитель ЕР.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Зайди в "Ситуационные задачи" и проверь, что знаешь ты.
Я трудился на производстве с риском повышенного травматизма. Так что оказание первой помощи сдавал каждый год. Не вижу смысла.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Основы знает большинство людей. Учат и в армии и на работе и все те кто имеют водительские удостоверения.

Не учат сейчас первой медицинской помощи. Даже сам термин под запретом. Только первая помощь, без всяких лекарственных препаратов. Наложить бинт, наложить шину, попытаться наложить жгут. Искусственное дыхание, даже изучив книжку, но без отработки хотя-бы на тренажёре, вряд-ли кто-то сможет сделать
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Арти тебя немного постарше и "во времена его юности" за балобольство не наказывали, а тупо убить могли, т.ч. можешь позвать его в дуэльную он тебя еще и шашкой порубает, ибо может:mosking:
уже ж все разобрали... или тебе надо еще раз, персонально? или платят? (если платят - ты так и скажи, мы люди понятливые, и желание заработать одобряем)

К Арти претензий не имею. Просто не понимаю почему он защищает болтунов.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Ну да. Метеорит упал, а през обещает все как и раньше?
Тебе не кажется, что это просто тупость?
Обещания на конкретный срок даются, а ситуация меняется.

Так он и сказал пока я президент повышать не буду, кто сейчас президент?)

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Больше 10 лет назад он это сказал!
Сколько всего поменялось?
Он не должен вносить коррективы в свои планы?
Он что тупой?

Дак и надо было было сказать не повышу пенсионный возраст если нефть не упадет, санкции не наложат и т.д. А то ляпнул пока я президент не повышу без оговорок и все. Чо уж тут обсуждать итак все ясно. Смысл вообще теперь слушать его интервью если все может опять поменяться потому что опять что-то случилось)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
К Арти претензий не имею. Просто не понимаю почему он защищает болтунов.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------



Так он и сказал пока я президент повышать не буду, кто сейчас президент?)

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------



Дак и надо было было сказать не повышу пенсионный возраст если нефть не упадет, санкции не наложат и т.д. А то ляпнул пока я президент не повышу без оговорок и все. Чо уж тут обсуждать итак все ясно. Смысл вообще теперь слушать его интервью если все может опять поменяться потому что опять что-то случилось)

так разобрали уже все... ну ляпнул в первый раз обещалку, наверное с Лавровым знаком не был и не научили еще уходить от прямых обещаний, потом еще несколько раз...
но вопрос то не в этом... а в том, что МЫ ЭТО УЖЕ ОБСУДИЛИ! :rtfm: что опять стряслось? или слово маркер засветилось и как понабежали "за нарот" и как давай переживать и руки заламывать... какой в этом смысл и каким боком это относится к "выживанию"? еще раз для особобуйной палаты - мы это уже обсуждали, с матами, соплями и банами, в чем сакральный смысл повторения ритуальных действий?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
так разобрали уже все... ну ляпнул в первый раз обещалку, наверное с Лавровым знаком не был и не научили еще уходить от прямых обещаний, потом еще несколько раз ловили его на этом...
но вопрос то не в этом... а в том, что МЫ ЭТО УЖЕ ОБСУДИЛИ! :rtfm: что опять стряслось? или слово маркер засветилось и как понабежали "за нарот" и как давай переживать и руки заламывать... какой в этом смысл и каким боком это относится к "выживанию"? еще раз для особобуйной палаты - мы это уже обсуждали, с матами, соплями и банами, в чем сакральный смысл повторения ритуальных действий?

Офигенная логика, я обосрался, но мы это уже обсудили, так что ничего типа не было) Не, это залет, систер)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Офигенная логика, я обосрался, но мы это уже обсудили, так что ничего типа не было) Не, это залет, систер)
так уже все заметили и даже попу рассмотрели как обосрался и жидко или не очень:russian_ru:
причем выживать собираемся мы, а не он, но нас все еще волнует его попа?!
и настолько сильно, что прям невтерпеж пообсуждать снова при первой подвернувшейся возможности, даже если предложили сходить в отдельный кабинет и делать это там, т.к на стенах уже развешаны плакаты с примерами, причинами и графиками прямой и обратной зависимости от цены на нефть
может надо проинтегрировать по дельта t? ну что б отпустило
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не, это залет, систер)

Это называется "оранжевое попугайство"))

У тебя есть решение демографической проблемы? - Нет. (отобрать у алегархов и победить когупцию - не предлагать - это корм для имбецилов)
Если Путин "ответит за базар", то будет полностью угроблена пенсионная система.
Так ты ратуешь за то что бы пенсионеров не на что было содержать? - Очень патриотично))
И почему я не удивлен, когда читаю то что ты написал?))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
В том-то и дело, что от таких обещалок зависит жизнь миллионов людей, которые строят свои жизненные планы после того как Сам что-то публично пообещал. Например мои родители планировали выйти на пенсию и сидеть с моими будущими детьми, теперь все эти планы ушли псу под хвост. Я с 2010 не смотрю выступления чинуш, все равно соврут)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
В том-то и дело, что от таких обещалок зависит жизнь миллионов людей, которые строят свои жизненные планы после того как Сам что-то публично пообещал. Например мои родители планировали выйти на пенсию и сидеть с моими будущими детьми, теперь все эти планы ушли псу под хвост. Я с 2010 не смотрю выступления чинуш, все равно соврут)

а я планировала, как закончу школу, отучиться как хотели предки и в параллели окончить институт культуры, что бы после окончания карьеры в ансамбле Вирского иметь возможность перебирать харчами и самостоятельно решать где я буду преподавать или работать балетмейстером, а не в ДК кружок вести - И ЧО!?
какие планы? вы о чем? кто-то планировал играть с государством в дочки-матери на деньги и выиграть?! не убили, не посадили и уже хорошо... стадо непуганных идиотов? и это при страшилках о ГУЛАГе и воронках:rofl: а-а-а-блин...! взрослеть даже не планировалось?
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
У тебя есть решение демографической проблемы? - Нет.
Ты что, считаешь что он импотент ???
Если Путин "ответит за базар", то будет полностью угроблена пенсионная система.
Так ты ратуешь за то что бы пенсионеров не на что было содержать? - Очень патриотично))
Еще патриотичнее увеличивать пенсионный фонд за счет не доживших до самой этой пенсии. Деньги с народа сдираются, а большая часть народа ими не воспользуется. Как говорят в народе: гробовой навар фонда. Для этого и сделала власть такое чудо.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

И почему я не удивлен, когда читаю то что ты написал?))
Лично я так же не удивлен тому что пишешь ты, подмазываясь под правоту власти. Видимо раньше здорово писал против самой этой власти, а сейчас пытаешься отмазаться от бывших писулек. Перестраховываешься ??? У тебя скоро 20000 сообщений будет и все помойка.......... Ты панацея, а все остальное чушь.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
а я планировала, как закончу школу, отучиться как хотели предки и в параллели окончить институт культуры, что бы после окончания карьеры в ансамбле Вирского иметь возможность перебирать харчами и самостоятельно решать где я буду преподавать или работать балетмейстером, а не в ДК кружок вести - И ЧО!?
какие планы? вы о чем? кто-то планировал играть с государством в дочки-матери на деньги и выиграть?! не убили, не посадили и уже хорошо... стадо непуганных идиотов? и это при страшилках о ГУЛАГе и воронках:rofl: а-а-а-блин...! взрослеть даже не планировалось?

Одно дело когда первое лицо государства публично обещает, что не повысит пенсионный возраст, другое твои планы на ансамбль, который тебе президент не обещал. Конкретно в моей семье батя был крутой запутинец, даже круче Панды, после обсирания с пенсиями он уже не запутинец и первый анал стал смотреть намного реже) И да, к моему мнению стал прислушиваться, я ему еще в 2017 году сказал, что пенсионный повысят, как только в телеге про это написали. Панда из такой же породы балаболов, про бакс оказывается с 11 года хоронит)
 
  • Like
Поблагодарили: basilok

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Одно дело когда первое лицо государства публично обещает, что не повысит пенсионный возраст, другое твои планы на ансамбль, который тебе президент не обещал.
От повышения пенсионного возраста выиграла только банковская система. Государство по сути дистанцировалось от пенсионеров, уменьшив их возможное количество. Деньги драть со всех и с народа и с предприятий, а крохи тем кто дотянет до пенсионной радости, коих уменьшится в разы. Наваривается тот у кого они лежат и те кто получают зарплату присосавшись к пенсионному фонду.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Одно дело когда первое лицо государства публично обещает, что не повысит пенсионный возраст, другое твои планы на ансамбль, который тебе президент не обещал. Конкретно в моей семье батя был крутой запутинец, даже круче Панды, после обсирания с пенсиями он уже не запутинец и первый анал стал смотреть намного реже) И да, к моему мнению стал прислушиваться, я ему еще в 2017 году сказал, что пенсионный повысят, как только в телеге про это написали. Панда из такой же породы балаболов, про бакс оказывается с 11 года хоронит)

мне Партия и Правительство обещало социализм и коммунизм))) не срАслось:rofl: причем не срослось оно у всех... это покруче чем обещание не поднимать пенс.возраст, т.ч. вопрос о взрослении и прозрении твоих родителей и прочих свято верящих "в власть" (в любую!) у меня открыт...
все мои планы вполне четко выполнялись бы при СССР, и даже при "застое", но что-то пошло не так и мечтать о планах я перестала году так в 87м... мейби взрослеть начала?
пы.сы.: Панда не запутинец, почитай его внимательно... как и 90% форумчан, именуемых тут агентами Кремля и рупором ЕДра, тоже почитай внимательно
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
мне Партия и Правительство обещало социализм и коммунизм))) не срАслось:rofl: причем не срослось оно у всех... это покруче чем обещание не поднимать пенс.возраст

Ну ты же сама сейчас написала, что все политики трындят) Логическую цепочку продолжать?)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ну ты же сама сейчас написала, что все политики трындят) Логическую цепочку продолжать?)

а осилишь? ну так что б натянуть ночную птичку на шарообразный предмет и подвести нас к мысли #путинуходи, ну или че-там сейчас в кружке Навального в тренде
политики всегда трындят, со времен первого избранного вождя они трындят - работа такая, а иначе как сподвигнуть соплеменников на охоту на мамонта? юношеский максимализм обычно проходит с прыщами, я х.з. почему некоторые застревают в развитии хоть и способны отпочковать наследников
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху