Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Опрос общественного мнения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тема для изучения мнений форумчан по некоторым возникающим вопросам.

И вот первый вопрос.

Как я заметил, обычно (90%) конфликтов среди форумчан возникают на теме внутрироссийской политики.
Моё новое предложение таково. Нет ограничений на обсуждение внешней политики, однако обсуждение внутренней российской политики запретить. Но не банить за это, а просто удалять сообщения - комментарии к новостям о состоянии внутренней политики. То есть новости о России размещать можно и нужно (чтобы отслеживать инфу), а все обсуждения новостей жёстко тереть. Тогда количество банов уменьшится на 90%. Заодно все продублированные темы о России сделать одной новостной темой.
Что скажете, форумчане?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Думаю, это не совсем так.
Убрал бы обсуждение политики вообще.
Запретить только внутрироссийские темы - не поможет.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мое ИМХО, нельзя запрещать политику! Ни внешнюю, ни внутреннюю. В конце концов, не все же готовятся пережидать в канализационных колодцах выросшие на горизонте ядрен-грибы =)
Многих волнует экономические/политические трудности. Да и вообще, все это взаимосвязано. «Война есть продолжение политики иными, насильственными средствами» (с)Клаузевиц. Туда же до кучи и экономику.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Что за бред? ЗАПРЕТИТЬ! Запретилку чаще мыть надо, чтобы она не чесалась...
Если форум скатился в политоту и экономегу, то это всего навсего закономерный результат.
Людям болезненно нужно выйти в интеренет, а по заданной теме своих мыслей или наработок нет.
Повторять чужие слова из аналитики и интернет изданий гораздо проще.
Происходит неимоверное надувание интернетперсонажей в собственный куй, а форум забит хламом...

Один Зусман чегото по теме собирает...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Jagdhund, нееее, вон Ушкуйник покусился на авгиевы конюшни - как итог, спорим второй день о мелочи)))


Спартанец, а ты готов потереть все свои темы про пенсионную реформу, про зряплаты, попилы...? их же ты создаешь и множишь... меня в баню услал за обсуждение действий модератора когда я предложила снести все нафиг и оставить одну тему про по**здеть* о политике в курилке... ОДНУ! а не 5 про Россию и столько же про США и еще по каждому пчиху по парочке...
нафига сейчас сральную в копейне создали? мало 2х про Украину?

афигенская политика партии - сперва поощряем беспорядок, а потом спрашиваем мнения "может все запретить?"... не запретить, а ограничить расползание по форуму... и что за гениальная идея "только новости, а комментарии тереть"? т.е. если кто-то выкладывает "новость" от эхомацы, то все остальные должны просто промолчать? ну или завалим форум "официальными" новостями... вот прям с первого канала оптом... а обсуждать низя)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, а ты готов потереть все свои темы про пенсионную реформу, про зряплаты, попилы...? их же ты создаешь и множишь... меня в баню услал за обсуждение действий модератора когда я предложила снести все нафиг и оставить одну тему про по**здеть* о политике в курилке... ОДНУ! а не 5 про Россию и столько же про США и еще по каждому пчиху по парочке...
нафига сейчас сральную в копейне создали? мало 2х про Украину?
Готов и свои темы потереть. Естественно.
В баню мыть язык ты ходишь не поэтому, как выше псевдопричину привела. Но это сейчас к обсуждаемой теме не относится. Эти разборки - в личке, если потребно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мое ИМХО, нельзя запрещать политику! Ни внешнюю, ни внутреннюю.
Речь не о запрете политики, речь о запрете обсуждений о внутренней политики России.
То есть новости о политике выкладываем. Однако восклицать и потрясать кулаками не будем.
Иначе как оно бывает7

Выложил один новость с какого-то ресурса.
И пошли комменты:
- Вот так у нас всегда, всё просрали! Путинслил!
- Ответь за базар, иначе ты трепло. И вообще, нехрен таскаться по либеральным помойкам и таскать сюда набросы, птушник!
- А ты тут пропаганд.онством не занимайся, нефиг тут зарплату отрабатывать и погоны!
- Да пошел ты!
- Да сам пошел... (далее идиоматически непереводимый набор слов)
- Модераторы развели либеральную помойку на форуме!
- Да не звиздите! Спартанец форум убил, ибо Сиамского Слона не забанил, Панду выпустил, Ушкуйника в модераторы продвинул, напишу на форум жалобу в Следственный комитет за это!

А всего то... Выложил кто новость, посмотрели. Кому понравилось, лайкнул. Кто засомневался в недостоверности, проверил и выяснил, что новость фейковая - маякнул модераторам, те новость удалили. И все. Тишина и благодать. Нет срачей. Нет никого в бане.

Что до обсуждения новостей о других странах, так там гораздо реже срач идет. Т.к. это не так задевает и разделяет народ, как политика внутрироссийская.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Спартанец, Предлагаю запретить обсуждение внешней политики и оставить только внутреннюю. Но не банить за это, а просто удалять сообщения - комментарии к новостям о состоянии внешней политики. То есть новости о Пиндосатане/Европе и т.д. размещать можно и нужно (чтобы отслеживать инфу), а все обсуждения новостей жёстко тереть.

Господа, вы где живете? Вам не наср%ть, чего там за бугром? Или вы как-то влияете на внешнюю политику, размешение войск РФ, отрядов Вагнера и т.д.? А на внутреннюю каждый из вас непосредственно влияет, ежедневно просыпаясь и выходя из подьезда, каждый раз идя на любые выборы.. На улучшении внутреполитической среды надо сосредоточится, проблем выше крыши, а трете вы о том, что Трамп уху ел.. Спуститесь на землю, займитесь реальными проблемами, своей жизнью.

Это когнитивный диссонанс и скатывание в звезду по хохлостанскому сценарию, живут в гавне, а трут только об агрессоре и внешней политике. Заниматься надо улучшением себя, а не хаянием всех вокруг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Запрещать людям обсуждать политику не стоит в принципе.Новости интересующиеся люди могут почитать и на новостных сайтах.И если форуичане желают обсужлать политику здесь -то пусть у них будет в этом свобода .Так же Я считаю что стирание подобных сообщений излишне загрузит работой модераторов.
Споры будут всегда.они ,являються частью необходимой для развития тех или иных идей и мнений.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Это категория " и хочется и колется" . Мы живём в Мире , к сожалению кругом политика и вне её жить никак не получается , хотя очень хочется .
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я за. Есть тема звоночки. Она актуальна. Извините, но трусы Пескова и часы патриарха никак не относятся к звоночкам. Вот никаким боком. К тому же все новости можно условно разделить на два вида. это выдуманный фейк и интерпретация официальной информации. Так или иначе любая новость опирается на заявление официальных лиц или учреждений. ну и зачем тогда плодить обсуждения обсуждений этой новости, вместо того чтобы просто разместить ссылку на первоисточник этой новости? Если кто-то не умеет находить первоисточник, нефиг и баловаться новостями.
Опять же выскажу свое мнение. Пенсионная реформа и НДС это конечно неприятно, но к выживанию и тематике форума никак не относится, а вот взрыв газопровода, или авария на инфраструктурном объекте - да. Введение режима КТО или комендантского часа - да (тьфу-тьфу) Начало учений, беспорядки, и т.д. и т.п это все непосредственные звоночки. А вот пьяный судья набивший кому-то морду, как бы это не было неприятно или мерзко, к звоночкам не относится.
Можно бесконечно сраться по поводу того какой мер *удак, и какие менты казлы, но это никак не повлияет ни на подготовку к БП, ни на мониторинг ситуации...
Кстати о ехидных комментариях относительно "хоронящих доллар с 2011 года..."
С того же 2011 года, ехидствующие ждут что прям послезавтра "Россия все", что не сегодня завтра, будет революция, экономика схлопнется, а по нашим улицам будут ездить танки нато запряженные православным народом.
И как бы кто не убеждал нас в обратном, мол вы придумываете внешнего врага, для того чтобы скрыть свои проблемы, а на самом деле на вас всем насрать, я скажу так...Еще ни разу я не припомню, чтобы война на Руси обходилась без того, чтобы на ее землю не заходила нога "всем насравшим". И если за всеми конфликтами которые происходили в нашей стране, всегда, без единого исключения, маячили руки и уши тех самых которым дела нет, то почему я должен верить в то, что в следующий раз будет иначе? Поэтому если определенный формат БП и произойдет, то только из-за внешней политики, а ни как из-за внутренней. Максимум к чему может привести внутренняя политика, к попытке государственного переворота, который будет подавлен. Жестко и быстро. И большинство даже не узнает что произошло.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
СЕРЖ66, можно сделать как на других площадках - ОДНА тема в курилке о поговорить о политике...
ввиду специфики форума, инфа о политике нам нужна, причем не тупо инфа, а проверенная... а это можно сделать только поговорив (со ссылочками на источники)
сделать в курилке тему политота и обсуждать там все, и выдергивать из нее ссылки на новости и разбрасывать в соответствующие темы в звоночках (кстати про Курилы в японскую тему перебросили что я просила? нет? ну ждите набросов "мы слили Курилы" в профильной теме)... Ушкуйник все-равно читает курилку и как-то не думаю что очень сложно ему будет то, что не вызвало бурных возмущений про фейк, пометить для дальнейшей переброски в Звоночки - можно пока так попробовать

просто если тереть обсуждения, то на форуме в новостях будет видюшка про Йолочку, а обсуждение что это мягко-говоря не совсем соответствует правде и есть куча НО будет стерто... ну или как с деревьями было - если потереть обсуждения то будет не информация, что в таком-то районе попилили лес, вот номера вагонов, мы написали в Прокуратуру, а дЛешин вброс и ВСЕ
ну или новости первого канала - тоже прям круто если не учитывать нюансов, что один и тот же завод уже третий раз построили за последний год
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Может всех обучить находить первоисточник новости?вот я например тоже не очень понимаю как это делать...)раз кто-то умеет,значит этому научиться можно - значит надо учить!)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну или как с деревьями было - если потереть обсуждения то будет не информация, что в таком-то районе попилили лес, вот номера вагонов, мы написали в Прокуратуру, а дЛешин вброс и ВСЕ

А это как раз в большей степени некомпетентность.
Вся эта пурга с лесом банальная заказуха, которую не видит только человек с тяжелой формой маразма.
Лес рубят. О Боже, в РФ даже есть лесоперерабатывающая отрасль. Они лес же где то берут? Ну не с Небиру же импортируют. Значит есть вырубки. Приезжай на любую, делай фотки и пиши плаксивый пасквиль. Почему то ни кого не смущает тот факт что в РФ ласопереработкой занимаются и финны и норвеги, а вот на кетайсах свет клином сошелся.
Отрасль контролируется. Делянку можно взять только на аукционе. ТОЛЬКО фирме с российской регистрацией. Лесной кодекс действует на все шараги одинаково.
Вместо этого толпа клоунов занимается репостами всякой интернетной дичи и всегда публика одна и та же, которая таскает это дерьмо.
Ну притащили один раз - разобрали - наброс, не наброс и забыли. Нет бла, вылазит какой нить маразматик и начинает по десятому кругу это дерьмо плодить, под неистовое подпердывание своей тусовки.
Нахера этот бардак нужен?
Разобрали - зафиксировали и нахер повторы.
Если кто-то не умеет находить первоисточник, нефиг и баловаться новостями.
Категорически одобряю. Тащишь новость - прикладывай первоисточник. А то накидают дерьма с мэйла ру, где первоисточник какое нить Йэху мацы - И нахера это надо?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
где первоисточник какое нить Йэху мацы - И нахера это надо?
не гони на ЭХО... нормальный первоисточник... как-раз подходит что б определить что курили сегодня в палате... еще Дождь есть - тоже замечательно...

есть же куча источников на любой вкус: ройтерс, тасс, интерфакс, униан, дойчевелле... но нет... надо что б заголовок прям за душу хватал и нравился тараканам в голове - а такое только у блохеров есть и в низкопробных газетенках

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Ушкуйник, политоту в курилку изначально спустили что б разгрузить основные темы - не сильно помогло, но часть разборок оттянуло
если сейчас отменить политоту в курилке и оставить звоночки вы замаетесь тереть срач и обсуждения в профильных темах (а они там будут! сколько не три) плюс ко всему увязнем в откровенных набросах
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
kumgun, Как правило, любая новость имеет в себе ссылку на источник откуда взялась информация. Вот по ней и переходишь.
Возьмем вот эту https://www.gazeta.ru/science/2019/03/01_a_12215845.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Заголовок новости
Криминалисты СКР объяснили, как погибла группа ДятловаГазета.Ru 09:50
В самой новости написана всякая хрень которой сто лет в обед, но есть источник, газета.ру вязала материал с Московского Комсомольца, в тексте новости есть ссылка. Источник уже сомнительный. Но перейдем туда...
там идет авторская колонка журналиста основанная на якобы попавших в руки результатах проверки двух энтузиастов когда то работавших в СК Владимир Соловьев и Сергей Шкрябач. Ну указывается сам документ
«Заключение по уголовному делу о гибели 9 туристов в феврале 1959 года в Ивдельском районе Свердловской области», подписанное Шкрябачем и датированное 5 июля 2015 года.
Без ссылок на этот материал (что странно)
так что первоисточником должно быть именно это постановление. Я его особо не искал, но поверхностный поиск ничего не дал, так или иначе идут новостные агенства со ссылкой на этот материал.
Однако мы то знаем (ну тот кто в теме) что проверка СКР действительно идет и завершится она должна в августе 2019 года, а ни как не была завершена в 2015 году. https://tass.ru/obschestvo/6075306
Беглый поиск дал Что Сергей Шкрябач сотрудник в отставке, то есть не работник СКР на момент выхода этого постановления, а литератор, публицист и художник. Владимир Соловьев также весьма общественная личность.
Вывод - новость фейк, основанная на любительском исследовании за 2015 года, подаваемая как повод хайпануть на следствии 2019 года.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
Выскажу свое скромое (хе-хе) мнение. Хотя оно и будет в разрез с мнением многих. Политику обсуждать можно и нужно. От неё выживание зависит. К тому же именно на этом форуме у меня выработался стойкий иммунитет против всяческих набросов и я обрёл взвешенное мировоззрение и перестал верить, что страна катится в задницу (хотя кремлеботом не стал, хе-хе). Других таких мест в моей жизни нет. Так что лично мне от обсуждения политики немалая польза. Особенно нашим форумным "кремлеботам" хочется сказать спасибо. Так что политика нужна. Это моё личное ИМХО.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Согласен с Ушкуйником полностью.
Я вообще не понимаю, зачем на форуме есть раздел "Новости".
Каждый может сам почитать их на новостных ресурсах.
Для новостей, которые важны выживальщику, есть "Звоночки".
Обсуждение всякой политики на форуме просто не целесообразно т.к. в 99% случаев не имеет отношения ни к выживанию, ни к БП.
Есть еще ряд тем (например "Космос и ракетостроение") которые ни о БП, ни о выживании. Вот такие темы пусть и будут в курилке, для общения по интересам, а не о политике.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник,
Кстати о ехидных комментариях относительно "хоронящих доллар с 2011 года..."
С того же 2011 года, ехидствующие ждут что прям послезавтра "Россия все", что не сегодня завтра, будет революция, экономика схлопнется, а по нашим улицам будут ездить танки нато запряженные православным народом.
Ну на счёт доллара все чётко, кто-то спрогнозировал верно, а кто-то серанул. А вот про революции и запряжённые танки православным народом найти не могу, мне так кажется, кто нагло кхм.. врет..

Максимум к чему может привести внутренняя политика, к попытке государственного переворота, который будет подавлен. Жестко и быстро. И большинство даже не узнает что произошло.
Сразу видно грамотного аналитика, за 20-ый век было 2 революции, а тут великий Ушкуйнег все за всех знает и точно уверен, что новая революция будет провалена.. А подкреплено это конечно жё не историей, а ушкуйниковскими скрепами..

Чисто исходя из твоей логики, за тебя и внутреннюю политику порешают и внешнюю, когда надо дадут ствол, когда не надо, по шапке, обсуждалки твои до одного места.
 

billyb

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
1
Город
москва
Ушкуйник, все логично проследили, согласна полностью. И новость за уши притянула - тоже ее читала с утра сегодня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху