Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определяем тип ружья и калибр боеприпаса

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
вот ещё такая тема. туризм за оружием, это когда оформляется лицензия и едут к фиинам за тикой сакой. а если так же да на украину за СВД или в молдавию? как это всё делается? и как лицензия оформляется?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Это понятно, понятно даже какие образцы скоро появятся. Но сдается мне что ниша этого оружия будет незначительной, т.к. как охотничье - оно никому не будет нужно.
Про СВД. Те кто немного шарят в высокоточке, на СВД не смотрят. Те кто просто торчат от мысли что вожделенное весло стоит в сейфе, это тоже понятно. А владеют им те кто в смутное время нуждался в промысловой самозарядке. Про всякие Абхазии с Дагестанами мы не говорим, это совсем другая тема.
Легион (фирма) за неразумные деньги может организовать тебе СВД с завода, по документам проедет как Тигр, вот только желающих немного, вернее почти нет. К тому времени как соберешь нужную сумму, понимаешь что тебе нужен не СВД а рем-700. :)
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
кстати почём СВД в молдове, а то на украине шибко кусаются 17000 грн.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

и за сколько денег Легион делает? ссылку можно?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
После БП будет распрастранен гладкоствол 12 к
 
  • Like
Поблагодарили: Igor147

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
umarex, да речь не про то немного, что дороже что дешевле. А вот про как охотничий калибр согласен. Только на прямо ходячих. )))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
LegiON, Не политкорректно. Надо так: На безрогового казла, слабого на рану, весом до 120 кг. :)
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
конечно само то АК-74М + ТГА + коллимато + загонник + ГП 34 + фонарь + коробку на 60.
и даже не надо метать об 47, вместо 6 магазинов носиш 9 вес тот же, а какая разница какой дыркой будет выведен из стро казёл безрогий уже по барабану.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Ну что я могу сказать, мой выбор остался прежним Сайга 12к исп030 и одно-двух зарядник. Два ружья под разные цели. Мне кажется так правильно для меня. Но читать было интересно.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Ну что я могу сказать, мой выбор остался прежним Сайга 12к исп030 и одно-двух зарядник. Два ружья под разные цели. Мне кажется так правильно для меня. Но читать было интересно.

Аналогичный "комплект") ТОлько второе ружо еще не купил пока... Думаю дешевенький помповый "Бекас", главное чтоб была возможность приклад присобачить..
 
Сверху