Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Палата6: «Работы по…» - база скрытого типа (ПредУралье) – самострой - ОДИНОЧКА

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Теории на форуме и без меня хватает, в данной теме буду выкладывать что я планирую и походу что конкретно делаю.
Первой строчкой это конечно само место где будет база.
Место я нашёл, заброшенная деревня, к которой сейчас даже на квадриках проблематично добраться, от ближайшего населённого пункта 10 км суровых лесовозных дорог, но в 3 км есть жд полустанок (дорог до полустанка нет), от которого меньше трёх км и можно за 40 минут дойти до места.
От деревни ничего не осталось, кроме одного кирпичного здания, выглядит оно сейчас вот так

http://www.youtube.com/watch?v=ZHAFTzj0i9A&feature=plcp

Помимо здания есть много разных строй материалов, стопки шифера, блоки бетонные и т.п. Заброшено всё около 20 лет назад, кто-то хотел ферму сделать, но на полпути забросил, может его плохие дороги остановили, может то что деревня вся умерла и к ней свет отрубили, может ещё что, но в итоге сейчас там сейча совершено никого не бывает, за всё лето там только раз был дедок с полустанка, раньше на полустанке человек 30 жило, а сейчас несколько стариков свой век доживают, так что ещё несколько лет и там тоже никого не будет, кроме железнодорожников, которые туда работать приезжают.

Есть озеро, точнее запруда

http://www.youtube.com/watch?v=J9ft-Alg9mA&feature=plcp

Плотина на запруде перекопана, если её восстановить, то уровень озерца ещё на метр поднять можно, ну и мини гэс там поставить.
На данный момент, плотину частично восстановил.
На берегу построил навес для рыбалки, водятся ротаны и караси.
Если кому интересно, скину видяшку как на самодельные снасти там ротанов таскаем :)
Место для летнего лагеря обустроил, печку собрал (печного кирпича там горы, на месте каждого дома остались кирпичей от печек, печи на глину собирали, дома вывезли, печи остались, дождями их размыло и сейчас кирпичи лежат как новые)
Сделал нычку с инструментами, рыболовными снастями и куханным инвентарём.
Ну и конечно всё там облазил, отметил где что интересно лежит, а валяется там много и рельсы от узкоколейки и провода есть и т.д :)
Пока сделано немного, но я буду постепенно двигаться вперёд, ну и о результатах видяшки снимать, наслово тут я заметил мало кто верит :)
Фото отчётик по своему убежищу я скидывал, надеюсь и в этой теме со временем будет полный отчёт о строительстве базы, хватит слов, начинаем делать ;)
Кому тема интересна, оставляйте комментарии, советы, ну и на мой канал на ютубе подписывайтесь.
УДАЧИ.
 
Последнее редактирование модератором:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
дом по моему великоват...правда смотря для скольких человек.И моё мнение лучше сруб.
по поводу запруды - покажи что из этого озера вытекает - ручей?
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
ты там что то делать собрался? 100000 % это кому то пренадлижит и в любой момент могут дать пинка. тезис - там все брошено - ни разу не аргумент - пробей по росреестру.
Много чего брошенного есть - но все равно это чье то. Вбухаешь силы и средства а потом окажешься у разбитого корыта.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
дом по моему великоват...правда смотря для скольких человек.И моё мнение лучше сруб.
Пока планирую четыре комнаты отгородить, вход с другой стороны сделать, печку сложить, крышу над ними нормально сделать и т.д.
по поводу запруды - покажи что из этого озера вытекает - ручей?
Да ручей вытекает, в выходные туда выберусь, посмотрим как там с зимней рыбалкой, камеру возьму поснимаю там всё.

---------- Сообщение добавлено в 06:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:31 ----------

ты там что то делать собрался? 100000 % это кому то пренадлижит и в любой момент могут дать пинка. тезис - там все брошено - ни разу не аргумент - пробей по росреестру.
Много чего брошенного есть - но все равно это чье то. Вбухаешь силы и средства а потом окажешься у разбитого корыта.
По реестру пробивал, здание зарегистрировано, земля на другом берегу озера, которая мне не нужна, а на нужном берегу только один небольшой участок зарегистрирован. Документы буду пробовать оформить конечно, но и без документов там можно можно обустраиваться, не восстанавливая дом капитально.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
палата6, спасибо, за практический обзор.

по сабжу.
1. место отличное. отвечает требованиям.
2. строение, действительно любопытное. для группы самое оно. одному такую дуру протопить нереально. с другой стороны там и хлев может располагаться. в общем, думать надо. узаконить домик, думаю, тоже стоит, перед тем, как туда вкладываться.


палата6, рыпка в озере есть?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
вот это интересно. если ручей мелкий совсем и не несёт воды...наврядли что со станцией получится....может только сезонно.
Расход воды через ручей небольшой, но если плотину восстановить, то по весне можно дополнительно уровень поднять и 2000 кубов набрать, ну и во время дождей слив с озера будет контролируемый, вода копиться будет, на крайний случай выше есть ещё одна такая же запруда, можно с неё в свое озеро воду спускать. Ну а если будет жара конкретная, солнце лупить будет, то тогда солнечные батареи будут работать пополной, у китайцев они совсем не дорого стоят. Надо еще бы и ветряк прикупить, но сейчас с деньгами не очень радужно.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
палата6, спасибо, за практический обзор.

по сабжу.
1. место отличное. отвечает требованиям.
2. строение, действительно любопытное. для группы самое оно. одному такую дуру протопить нереально. с другой стороны там и хлев может располагаться. в общем, думать надо. узаконить домик, думаю, тоже стоит, перед тем, как туда вкладываться.


палата6, рыпка в озере есть?

По документам вопрос уже решается.
Строение можно на две части разделить и в зависимости от количества народу будет либо маленькая часть здания занята, либо большая, ну а если народу много, то всё здание :) Хлев и разведение живности тоже планируется, рассматриваю варианты и подбиваю инфу по пчёлам, кроликам, свиньям и курицам (из птиц выбраны курицы, потому что приятель работает начальником на птицефабрике и в случаем БП с этой фабрики можно будет многое вывести)
Я не параноик, просто привык все варианты просчитывать :)
База строится как место где можно будет отдохнуть от города, но с учётом возможности БП

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

бобры! привези бобров!

бобров там и так хватает, верхние озеро они и восстановили, там тоже перекопано было, они трехметровую запруду соорудили
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Расход воды через ручей небольшой, но если плотину восстановить, то по весне можно дополнительно уровень поднять и 2000 кубов набрать, ну и во время дождей слив с озера будет контролируемый, вода копиться будет, на крайний случай выше есть ещё одна такая же запруда, можно с неё в свое озеро воду спускать. Ну а если будет жара конкретная, солнце лупить будет, то тогда солнечные батареи будут работать пополной, у китайцев они совсем не дорого стоят. Надо еще бы и ветряк прикупить, но сейчас с деньгами не очень радужно.

ты меня по моему не понял...поднимай уровень хоть на 200м если из озера вытекает ручеёчек он так же и будет вытекать - а может ещё и уменьшится. с увеличением уровня количество прибываемой-вытекаемой воды не изменится.
поэтому я и сказал что возможна только сезонная элстанция будет. на солнечные особливо не надейся к ним АКБ нужны...хотя впринципе на свет хватит...опять же дни разные бывают.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вложений что бы до ума довести еще на 1000000 руб как минимум....
да дороги нет....
ФБСки без крана замучаешься ворочать...
короче тута дел не мерено и средств надобно то же не мало....
если крышу крыть не из соломы то одна кровля на это здание встанет в где то 80000руб. ИМХО.

а место конечно классное....речи нет .......
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Проще сломать и заново построить )) Уже по своему проекту и плану. Чем пытаться в неудобной планировке что то организовать. Стены это вообще очень малая часть бюджета стройки.

Рядом вода - так что погреб и убежище - сразу минус или будет затапливать. Если делать что бы не топило это в 2 раза дороже стен как минимум а гиммороя в 3 ))) и не факт что впоследствии не начнет сочиться.
Легкие стены + утеплитель я так баню делал - держит тепло лучше кирпичного.
Можно и этот утеплить - тока планировка в доме какая то непонятная. Стоит ли игра свеч? вообщем считайте и советуйтесь со строителями.
Кстати сломаные стены - это мародеры развалили на кирпич или само упало?
Вообщем много вопросов.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
экономисты, блин. за мильен там можно хоромы сделать. мужики нужны рукастые это да.
ну если мужики рукастые и материалы из лесу тады да....но времени и сил займет немерено...

лепестричества нема.... дизельгенератор -соляра -денег стоят.
можно конечно доски пилой двуручной из бревна распиливать ,но это пипец сколько времени займет...
а можно и без досок тупо бревна выкладывать....
но кровельный материал явно не солома,да?
опять таки же печь.
кирпич нужен по любому. а глина есть поблизости?

одному не осилить люди нужны,община так сказать))))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
у если мужики рукастые и материалы из лесу тады да....но времени и сил займет немерено...

смотря каким временем располагают мужики. за лето без отрыва от производства думаю реально сделать его жилым.



лепестричества нема.... дизельгенератор -соляра -денег стоят.
можно конечно доски пилой двуручной из бревна распиливать ,но это пипец сколько времени займет...
а можно и без досок тупо бревна выкладывать....
но кровельный материал явно не солома,да?

я и не говорю, что финансовые вливания не нужны. нужны, но не в указанных выше объемах. думаю в поллимона можно обойтись.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
смотря каким временем располагают мужики. за лето без отрыва от производства думаю реально сделать его жилым.
у мужиков семьи ,дети,жены,бабы, им то же средства для житья нужно и цельное лето тратить за дарма я думаю мало охотников найдется , только если единомышленники тоесть община.....

думаю в поллимона можно обойтись.
поверь мне, 500 тыщ это не деньги и на приведения данного здания в жилой вид с БП уклоном их не хватит нив какую ....)))))


а место хорошее ,честное слово.....

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

10Х15 Х1.5=225 площадь кровли Х1.1=250 м2 кровельного материала
250 *280 рубм2 профлиста =70000 рублей.
без деревяшек . без утепления чердачного пространства без гвоздей и т.д.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
экономисты, блин. за мильен там можно хоромы сделать. мужики нужны рукастые это да.
Ты вообще строил? давно на рынке строительном был? Если даже исключить строительную наемную силу - то сумма может и в большее вылиться. Так что лям это наверное с натягом по нищебродски.
крыши нет, света нет отпления нет воды нет да нихера нет вообщем ничего - стены это ничто.
Сметы составлять умеешь что бы говорить. на вскидку сделай а мы посмотрим. площадь же известна ))) + доставка в эти самые ебеня. или своя машина с прицепом или опять башляй. А расчитать все до кг не всегда бывает возможным то это докупить то другого дохера взял ))
Я дом покупал - под крышу с участком 4,5 ляма - а с отделкой что бы вьехать + коммуникации под 10 вышло в общей смете в итоге. Правда материалы не абы какие и площадь другая ))) Но меньше ляма - полная херня. извините - срать куда ходить будете и сливать? а воду их того озера потом брать? какахи собственные пить? ))
если септик - то на 8 человек уже больше 150 воду бурить - 2000 метр а обустройство насосы очистители например водоподготовка встала больше сотки так же.
Печь руская для отопления это хорошо но вы честно замудохаетесь ее топить - КПД ее хрен да маленько. Котел с хорошим КПД под 100. А типа вокруг лес мы дровами - я посмотрю как сырыми дровами вы русскую печь топить будуте. Расход древесины сами посчитаете - пара машин точно нужна. и это сухих дров. Уголь - у меня сосед попытался им топить - все проклял и перешел на пелеты )) Мало того что вонб как на тепловозе в доме и сам как свинья после растопки - так под уголь опять помещение и уголь хорошего сорта нужен. Много но - кто не сталкивался в теории все хорошо и красиво а на практике все вылазиет и приходит откровение. Горячая вода - в руской печке трудновато вскипятить. А во первых я бы задумался где брать эл-во сечас все заточено под него это не начало прошлого века. Решив проблему хоть с малым но постоянным источником энергии - другие вопросы решать намного легче.
Да раньше люди жили без всего этого но сечас навыки забыты и человек стал беспомощным перед природой. А неделя -месяц палаточной жизни ни разу не показатель.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
только если единомышленники тоесть община.....

да, такая махина только для обчины. отсюда и мужики заинтересованные.

оверь мне, 500 тыщ это не деньги и на приведения данного здания в жилой вид с БП уклоном

что ты под БП уклоном имеешь в виду? если котел пиролизный вкорячить заводской, да подвал углубить да бетоном залить, то и 2 мульта мало будет.

а место хорошее ,честное слово
место да, дивное
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
что ты под БП уклоном имеешь в виду? если котел пиролизный вкорячить заводской, да подвал углубить да бетоном залить, то и 2 мульта мало будет.
ну типа того . мол дом-крепость . пуленепробиваемые ограждающие конструкции, колодец внутри, склад всего чего только можно, периметр с противотанковыми ежами и т.д. и т.п.)))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

место да, дивное
да....место волшебное, просто сказка........
 
Сверху