Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну судя по опросу пуговка всяк рулит Имхо мона сворачивать тему. Итить растудыть 340 постов)))
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
так начем остановились то?
пуговка так пуговка а дальше что?
куда вешать где пилить и как? кому наконец какую давать какую нет и что при этом говорить?
или изображение ввиде пуговицы? на шевроне с пометкой для каждой категории осведомленности (например выжывальщик с пуговицей на шевроне или цифрой или изображением или чередой малых пуговиц рядом (как на коньяке:pleasantry:) где количество звездочек ой пуговок ;) будет означать продвинутость выживальщика к первоисточнику)
или татуировка на лбу или еще где (если да то какая?)
или повязка цвета хомелион с пуговкой и еще бог знает с чем?
БОЛЬШЕ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ!!!
не стоит бояться что все начнут подделываться под наш знак чтоб или ништяками разжиться или помощи получить
вон мвд имеет знаки отличия шевроны и че? не бояться ведь показывать никому
или нужно сделать знак отличия и так его спрятать чтоб не только враги не нашли но и сам не с первой попытки вспомнил где он да еще и зашифроваться в ужас?
не так сообщества неполучиться если прятаться от всех!
давайте каждый сделает себе знак зашифруеться и будет ходить довольным и зашифрованым выживальщиком (шутка:mosking:)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Именно для своих будет рулить система паролей и отзывов. Остальное ненадёжно, поскольку теряется, изымается, сбрасывается при смене одежды.
 

KVO

Интересующийся
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
уха
не стоит бояться что все начнут подделываться под наш знак чтоб или ништяками разжиться или помощи получить
Знаешь , onli, есть такая старая славянская пословица " Лучше переоценить чем недооценить" - вдумайся.
 

kuzneckii

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Украина
Други над нами скоро смеяться будут, как то не по мужски базар развели.
Как принимается решение?, высказали все свои предложения, прикинули, проголосовали, и дальше потопали.
 

AlexKass

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Возраст
40
квантовый переход
Откуда он возьмётся? В глобальном смысле.

но даже те самые гангстеры могут тоже этим пользоватся.
А мы им не скажем :)

Пуговицы предлагаю крепить на рукава, чтоб застёгивать можно было. :)

Господа, а в петлицы их пришить не? Только определнного цвета и размера. Вроде и деталь одежды, а своим - опознавательный знак. И что, что они большие и зелёные (например).
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Откуда он возьмётся? В глобальном смысле.


А мы им не скажем :)

Пуговицы предлагаю крепить на рукава, чтоб застёгивать можно было. :)

Господа, а в петлицы их пришить не? Только определнного цвета и размера. Вроде и деталь одежды, а своим - опознавательный знак. И что, что они большие и зелёные (например).

ну конкретные пуговицы это конечно круто
дадим спец заказ на пуговичный завод на пуговку для выживальщика
а кому не хватило то звеняйте доля такая у вас

вобщем я за нашивку (шеврон) с изображением пуговки (хоть маркером на рукаве) и бог еще знает с чем в предачю (пуговку как знак еденения без ниток!)
говорят хочеш чтото спрятать положи на видное место (это я сам проверял работает!)
шеврон на плече как у всех! а поймет только осведомленный
 
Последнее редактирование:

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
40
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
а кому не хватило то звеняйте доля такая у вас
Ну а кому не хватило те действуют по старинке. Берут заточку и снимают пуговку и куртку с тела мёртвого выживальшика.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Sergey-M312, нужно больше вариантов тогда, что бы ло из чего выбирать. Есть еще предложения по эмблеме?

Да, пуговица неудобна.

Издалека не катит ничто кроме цветного маркера на шапке (это уже проходили в гражданскую и говорить тут не о чем - тема полита кровью)

Чтобы отличить своих сейчас и потом.
Английская булавка заколотая неважно как на воротнике или даже где угодно сверху - очень удобно.
Никаких нашивок и пришивок пуговиц и рисунков, которые постоянно нужно наносить на новую одежду и
которые сотрутся при стирке. Так что, моя идея сродни пуговице - довольно бытовая
Воткнул и порядок. Покрыта хромом - не ржавеет + вещь полезная, как ни крути. То есть подчеркивает нашу
направленность. Удобная: хочешь носи, не хочешь - не носи - видно издалека.
Обычные люди не носят английских булавок на видном месте и времена металлистов давно прошли.
Повторяю!, видна всегда, потому что при общении обычно люди смотрят в лицо.

Так-что как хотите, я кладу на чужое мнение и пустые выеб-ны в виде шевронов. Это самое простое из всех вариантов,
ничего изготавливать не нужно - у всех, полагаю, имеется - просто возьмите и воткните.
Булавка мелкая - особо в глаза не бросается, хотите позаметнее - возьмите побольше.
Если пуговица дорога заколите ее булавкой - удобно будет снимать.

Сейчас 20:46 18-01-2011 Воткнул. И буду носить.
Присоединяйтесь, комарадес! Тема по мирной жизни закрыта.
Можете обсудить цвет повязки
(С)



Ёкарный бабай - 35 страниц!
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
стало ясно только что нет единства. сталобыть и общяя атребутика не нужна! (имхо)
нет сообщества! рано еще значит
я от символики откажусь пожалуй. обозначить себя общим знаком с группой людей которая не может договориться о таком простом чет пока не хочеться ато вдруг перестреляем друг друга при бп во время решения с какой стороны обойти здание или какую тушонку открыть.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
стало ясно только что нет единства. сталобыть и общяя атребутика не нужна! (имхо)
нет сообщества! рано еще значит
я от символики откажусь пожалуй. обозначить себя общим знаком с группой людей которая не может договориться о таком простом чет пока не хочеться ато вдруг перестреляем друг друга при бп во время решения с какой стороны обойти здание или какую тушонку открыть.

Так в тебе и нет единства - ты же отказался. Небось, нашивку хочешь?

А с детьми у меня единства не будет - "151" и прочия нашивки и шевроны, децтво это НАХ! А пуговица неудобна. Это-ж сколько нужно пуговиц - я, вот, меняю одежду. А в пуговицах нужно единообразие. Про булавку не спросят - очевидная вещь, а насчет
монеты возникнет нездоровое любопытство, и каждому ты будешь объяснять, что это у тебя за хрень пришита в виде пуговицы и почему.
Прийдется врать и говорить, что это знак секты рыболовов.

Воткнул и не сниму - знак не важен, но этот самый удобный - никто удобней не предложит.
Втыкать куда не важно, главное, чтобы видно было. Хотите пуговицу - приколите.
Короче, Присоединяйтесь!
 
Последнее редактирование:

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
предлогаю тему временно закрыть из за отсуствия единства!
предлогаю желающим сомостоятельно и молча разработать символику (и краткое описание приемуществ) и через недельку например выложить все предложения ввиде голосования (без обсуждения и пустословия)
победившая символика станет общей (кому не нравиться может не вступать в общество)
голосование щитать состоявшимся после того как проголосует не меньше 80% от активных пользователей зареганых до голосования
на разработку символики предлогаю дать срок до 23,01,2011
23,01,2011 прием заявок а 24,01,2011 старт голосования (срок голосования около 2-х недель . может быть продлен по просьбе болие 50% пользователей)

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

при не выполнении норм заложеных в голосование голосование считать не состоявшимся.
количество предложеных символик должно привышать 5 едениц.
свои символики сопроваждать конкретным описанием ее применения, нанесения, цветовой схеммы и тд
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
По моему всё это будет иметь смысл когда в голосовании примут участие в 10 раз больше людей как минимум.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
можно перенести все выше предложеное на неопределенный срок
и создать тему в которой будут отмечаться желающие голосовать
а как набереться 100 можно стартовать

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

или как тут 100 проголосует начнем
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
и через недельку например выложить все предложения ввиде голосования (без обсуждения и пустословия)
победившая символика станет общей (кому не нравиться может не вступать в общество)

Почему бы и нет? Вполне разумно.
Внесу дополнения. Голосование открытое и голосуют только активные участники - не менее 30-ти постов :)
20 - вроде как мало, для таких серьезных дел. )

Значит, мое предложение:
Белый свет состоит из трех составляющих: красного, синего, зеленого
Еще хорошо виден желтый, но он маркий - поэтому отметаем.
Красные были, Белые были, Зеленые тоже, а Синих еще не было - то есть они не несут ни для кого, кроме нас смысловой нагрузки
Поэтому Синие! Логично?

1. Дальний знак - синяя метка (тряпка, повязка, ленточка) на теле при БП (если кто хочет носить метки), по типу того как их носили в Гражданскую. А носили их всеми способами. Про то много фильмов и фоток.
Вряд-ли такой способ сигнализации стоит обсуждать, ибо он полит гегалитрами крови. И оправдал себя.

2. Для любителей шевронов - синий шеврон, на нем белая пуговица.
Рисунок схематичный - можно доработать. Смысловой нагрузки не несет и это Гуд! Ибо мало ли кому что может взбрести в
голову. А так, совершенно нейтральная штука.
Практичный круглый без излишеств, заметный, любой сможет сделать или заказать - пришиваем по синему кругу белыми
нитками или синими нитками. Белые-то у всех есть. Синими, если руки кривые, чтобы не было видно косяков.
ba44332a3d6e.jpg


3. Гражданский знак: Английская булавка, заколотая неважно как на воротнике или даже где угодно сверху в поле зрения.

Причины :

1. У всех есть и достать несложно.
2. Очень удобно в быту - отстегнул-пристегнул:
- стирка (монета все-таки окисляется)
- смена одежды (никаких нашивок и пришивок пуговиц или рисунков,
которые постоянно нужно наносить на новую одежду и которые сотрутся при стирке)
- покрыта хромом - не ржавеет
- вещь полезная, как ни крути - куда полезней пришитой пуговицы или монеты.
То есть, подчеркивает нашу направленность.
- удобная: хочешь носи, не хочешь - не носи
- хороший отличительный знак:
- прочие люди не носят английских булавок на видном месте (времена металлистов давно прошли)
- видно всегда, потому что при общении обычно люди смотрят в лицо и такие вещи бросаются в глаза + хотите
позаметнее - возьмите побольше.
- не прийдется объяснять любопытным, зачем это у вас и врать про то, что это отличительный знак любителей
русской бани. Такая вещь обыденна и не вызывает вопросов и в то же время является хорошим отличительным знаком.
- если вы Штирлиц, то можете носить за отворотом формы/пиджака, и при случае показывать, в качестве пароля )
- если пуговица дорога вам по личным мотивам, заколите ее булавкой - удобно будет снимать при смене одежды.
пуговицу на булавке ни с чем не спутаешь ) А вообще, пуговица это лишнее для гражданки - булавки достаточно.
Пуговица не обладает указанными в этом посте столь удобными фунциями.

- при заварухе, если вам будет охота это сделать вы можете прицепить этой булавкой, заранее припасенную синюю
тряпку или ленточку или кусок синей изоленты - вариантов не счесть. Кусок синего всегда можно найти.

- у булавки еще сто предназначений: штаны порвались, бинт заколость, судорога... - сто применений ей!

41c6420db505.jpg
 
Последнее редактирование:

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Почему бы и нет? Вполне разумно.
Внесу дополнения. Голосование открытое и голосуют только активные участники - не менее 30-ти постов :)
20 - вроде как мало, для таких серьезных дел.

поддерживаю (я писал активных но понятие какой не дал. будем щитать 30 постов) +1
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
И такая дребедень каждый день ,каждый день! Мну ужо всё них не хочу ни пуговицы них не хочу,постов тьма а толку нифуя. Всё я буду сам по себе. Хотя я и так сам по себе) В принципе бредовая идея всё это обозначалово. Всё равно не пересечёмся. Ток ма с своего города края ,это может быть. Нас тут не много поэтому смысла нет в обозначалове.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
по поводу испарения постов:
- удаляются или переносятся все посты не имеющие отношения к теме

Чем более четко сформулирован вопрос обсуждения в названии темы, тем жестче модерируется. В темах названия которых подразумевает демагогию такого нет.
Новому человеку в пустом треде будет сложно найти полезную информацию. В итоге форум станет нечитаемым, как ганза

PS до некоторых участников не доходит что это не чат. Есть личка и курилка
 
Последнее редактирование:

Solo the human

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
54
Город
Москва
Ребята. Есть предложение.
Я для себя недавно открыл такую вещь как разгрузка. И сложить все можно и отличает человека сильно. У меня Тактический жилет "Сом" М32-MOLLE
Не сочтите за рекламу http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1202
Отличает от обычных людей довольно сильно. Карманы покупаются отдельно
А ещё можно группу крови нашить http://www.armytex.ru/catalogue/?func=cat_find&ca_id=79b600a628f5a1234e22fa6362f11167

К магазину никакого отношения не имею, кроме того, что оставил в нём уже 8 тысяч. :)
 
Сверху