Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну, ладно, а как определить степень опытности до П.?
А оно кому надо?? Да носи хоть малиновые, главное чтоб ненатерло, то что одно пониже другого (так до сих пор и не знаю почему) ))

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

активный член ... инструктор по туризму ... офицер/сержант, альпинист ... охотник
Ну зачем изобретать велики? Младшая, группа, старшая, подготовительная.
Так ближе к реальности)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Еще насчет схронов. Не знаю, есть ли сеть схронов, но стоит разделить схроны на лично свои и общественные - доступные тем, кто в свою очередь имеет общественные схроны для вас. Так сказать клуб для тех, у кого они есть
Да, обидно было, -когда я пришел к схрону, а там мало того что бутылку водки выжрали, так ещё её разбили...
С тех пор свои схроны обозначаю только единицам!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ты слегка припоздал))
Когда-то странный еврейский мальчик уже кидал речёвки по поводу: все умрут, а вы останитесь)) И значек тайный у них тоже был... простой и понятный.
И все у них сбылось, тока пиндец не пришел. Но это ведь уже мелочи, правда?

Ага - все уже придумано до нас ) Глупо не воспользоваться )
Если бы я был Фрейдом, то сказал бы, что-нибудь насчет тебя и насчет того, что ты хотел бы быть с ними, но тебя не берут и поэтому ты их теперь не любишь )
Кстати, в Пендосии полно легальных клубов и обществ и все об этом знают.

Короче, я выдвигаюсь купаться в проруби - кто со мной?
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
3. Планируешь на всех вещах верней одежды рисовать тараканов?
Как насчет того, что тебе могут сказать, что у тебя завелись тараканы. Например, твоя мама )

5. Как ты объяснишь наличие тараканов окружающим?

6. Рисунки "уходят" при стирке, иначе нужно рисовать их несмываемой (допустим, нитра или масляной краской - кто на это пойдет на всех вещах?)
Зачем на всей? На куртке достаточно. Если летом - на футболке/рубашке.
Ну пусть говорят

Да никак, мало ли рисунков на одежде? Вот у меня татухи, например, куча народа считает их непонятными и поэтому глупыми, что ж мне теперь каждому встречному рассказывать что это и к чему? Пусть думают, что хотят

А зачем рисовать сейчас и на той одежде, в которой ты ходишь на работу, например? Сам же говоришь, что главное не подавать вида, кто ты и что ты. А после БП можно поставить знак уже. Я даже думал до БП татуировку сделать с тараканом, типа чтоб потом не парится со знаками, как раз кисть левой руки берегу для такого случая - вдруг понадобится сделать татуху, которую всегда должно быть видно

Вообще я предлагаю не форменный знак отличия, я предлагаю символ, чувствуешь разницу? Это как косуха у металлистов - все косухи разные, но суть одна у них - их обладатель является металлистом, просто один носит такую, а другой - такую, зависит от их личных предпочтений

Кстати про булавки...
К чему эти ранги? Что мы в армии? Эти ранги уместны будут в "роте выживальщиков", хотя если они так уже сколочены хорошо, то им не составит труда заказать полноценные знаки отличия - шевроны те же. Так тчо не думаю, что схематическое изображение таракана хуже чем набор булавок разных калибров - поди посчитай и разбери, кто перед тобой. Да и языка нет что ли спросить?
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Насчет знаков статуса:
Это в природе человеческой. Даже на нашем сайте есть статусы по количеству постов - людям это интересно.

Насчет званий - да, не вижу особого смысла. Просто развил мысль. Рота выживальщиков тоже сомнительная организация - все это можно оформить как казачью станицу - вряд-ли "кто-то" допустит анархию. Поэтому идея провальна. Ну да ничего - пускай помечтают там, а мы здесь )

Про знаки тоже не я придумал - просто предложил оптимальный вариант
 
Последнее редактирование:

Владимир Д

Интересующийся
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
12
Город
77
Статус будет один. Ты и твои близкие- Выжили.
Категорически поддерживаю!

А в общем и целом. Без обид. Какие-то ранги, статусы... Осталось еще погоны со звездами всем раздать и боевой клич, как у нинзя придумать. Ощущение такое, что в войнушку в детстве не наигрались, ей богу.

Была одна идея толковая с пуговицей. Просто, понятно и всем ясно зачем.

Мне кажется, что гораздо логичнее тратить время на изучение важной и необходимой информации по теме, чем придумывать очередной табель о рангах.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Желтый - вот этого не было - на черном хороший контраст, у большинства ни с чем не ассоциируется

Шеврон (толщина круга должна равняться диаметру дырок)
(Базовая модель без украшательств - на черный круг клеим "Моментом" желтую пуговицу)

- Непонятно! то есть ТО, ЧТО НУЖНО!

b8dd5410a031.jpg

По цветовой гамме: первая ассоциация - НЕ СЪЕДОБНО:girl_smile:

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Ну зачем изобретать велики? Младшая, группа, старшая, подготовительная.
Так ближе к реальности)
Читала в сотый раз дочке стишки,-один стих мне кого то смутно напомнил::girl_wink:
Вот сидит лесной олень
И мечтать ему не лень
Об избушке на опушке
Где могли б гостить зверюшки
Огурцы, капусту, лук
Посадил бы он вокруг...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
133075-znak_gluhoi_voditeli_ne_ne_slyshal.jpg

вспомнил что мне этот знак напоминает
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
вспомнил что мне этот знак напоминает
Прикольно. Наверное художник руководствовался нашей логикой :)

--------------------по поводу градуса адеквата реальности----------------------
Кто фишку не рубит, не напрягайтесь ) -
это особая тема и совсем не для всех :pleasantry:

P.S. -10 с ветерком, шлепки забыл, чуть не примерз )
Водичка, суппер!
 
Последнее редактирование:

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Идея с пуговицей самая нормальная, можно сделать из подручных материалов. Четыре точки в желтом круге стихии (огонь, вода, ветер, земля), желтый круг - солнце которое нам светит, но и от которого надо "Предохраняться", черный круг вокруг - это наверно БП. В общем сочетание цветов правильное (контрастное, если хотим определяться) и желтый цвет закрыт черными кругами, и его не так много получится, что улучшает маскировку. Пуговицу можно носить на нормальной (цивильной) одеже даже не пряча, на вопрос зевак, что такое за знак - так ребенок купил и мне нравится. На боевую одежу можно и нужно клеить знак диаметром внешнего круга не менее 8 см (куда клеить плечо или предплечье, лучще плечо ждля меня), на рюкзак можно тоже клеить, но чуток покрупнее 10-12 см, дабы своих видеть и не принять за мародеров, а если и оные мародерят ( не дай бог твое) то говорить по понятиям ( ворон ворону как говориться) то сразу не пристрелить. На вопрос что за наклейка на рюкзаке - та блин на рынке покупал, фирма по изготовлению амуниции, а что похож на знак глухой водитель - так фирма глухонемых и выпускает наверное.
 

Paul

Интересующийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
63
Поблагодарили
8
Внесу свою лепту. Нравится идея с булавкой! Самое в мирной жизни правильное.
А так же поддерживаю идею с цветной лентой после БП, приколотой кстати той же булавкой.
С лентами были эксперименты на зимней форме одежды у вермахта во время войны (и наши и они - белые, надо было как-то отличать друг друга). Носили 2 штуки на рукавах.

Один цвет не поддерживаю. Не на всей одежде заметно.

Предлагаю такой вот тип ленты на головной убор и рукава после БП.

А в мирное время - предлагаю не утрверждать единой системы. Утвердим цветовую гамму. Кому под что. Разные стили одежды не приемлют единообразия. Куда цеплять пуговицу на пиджак? Нарушение дрес кода тока так может быть. Не говоря уже о шевроне. Зато можно в такой цвет ремешок от часов сделать. Бандана, пуговицы, перстень, шеврон. Что хотите, но установленных цветов.
И все.
И запасаемся лентами на случай БП

ПС. Можно не булавку, а скрепку на воротник. Видел разноцветные в пластике. Они как раз двухцветные.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Привет!
На вопрос что за наклейка на рюкзаке - та блин на рынке покупал, фирма по изготовлению амуниции, а что похож на знак глухой водитель - так фирма глухонемых и выпускает наверное.

А зачем такие сложности для распознания? - разве чисто цветовой идентификации недостаточно?
Всегда было достаточно, что уже не раз проверяли в заварухах различной степени П.

Одно дело, страйкбол, а другое реал.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Один цвет не поддерживаю. Не на всей одежде заметно.

Так вроде-ж определились носить темные (немаркие) невзрачные цвета.
На них желтый очень даже виден. Он только на белом плохо просматривается

Предлагаю такой вот тип ленты на головной убор и рукава после БП.
Черный просматривается плохо. Один цвет - не проблема (как показала Гражданская) а два цвета или форменная лента это сложнее.

А в мирное время - предлагаю не утрверждать единой системы.
Почему бы и нет - такой мелкий отличительный знак как приколка (будь то скрепка, булавка, или пуговица) - это проще чем одежда спец-цветов. Мы же не реперы, чтобы обращать внимания на стиль.

Утвердим цветовую гамму. Кому под что. Разные стили одежды не приемлют единообразия. Куда цеплять пуговицу на пиджак?
Разогреть булавку-иголку на огне - воткнуть ее в пуговицу и приколоть как значек.
Цвет пуговицы можно выбрать под цвет пиджака )))))))
Помню, в юные годы я носил так значек Динамо-Киев.
Кстати это очень неплохо помогало в жизни.
Некоторых мужиков аж подменяли, когда они видели значек - сразу становились такие разлюбезные - знак снимал степень недоверия.
Хотя, тут можно и не угадать :)

ПС. Можно не булавку, а скрепку на воротник. Видел разноцветные в пластике. Они как раз двухцветные.
1. Она менее полезна в быту
2. Ввиду этого, вопросов чуть больше - для пацана еще прокатит, а для более взрослого вызовет у окрузающих некоторую степень недоумения - вызовут, таким образом, подозрения в инфантильности (децтве)
 

Paul

Интересующийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
63
Поблагодарили
8
я согласен с этой цветовой гаммой :) как раз - мой стиль
Эта цветовая гамма почти на всех эскизах.


Разогреть булавку-иголку на огне - воткнуть ее в пуговицу и приколоть как значек.
Неее.... Так не прокатит. В детстве много раз чинил значки. И пытался делать их из красивых пуговичек из запасов прабабушки. Долго он носится не будет - разломается.



Черный просматривается плохо. Один цвет - не проблема (как показала Гражданская) а два цвета или форменная лента это сложнее.

Ну потому и окружил её желтой каймой. Чтоб был один цвет, выделяющийся даже на черном.
Темная немаркая одежда - хорошо, но у меня например походная одежда - камуфляж. А кто-то может и черный цвет или синий держит. Поэтому и один цвет в окружении другого. Для выделения.

Цвет пуговицы можно выбрать под цвет пиджака )))))))

Вот и опять вопрос, а надо ли унифицировать пуговицы...

Нет, я все-таки за унификацию цветов. А на чем они - без разницы. Привыкнем к ним сейчас - после БП проще будет.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
ИМХО, нужно распределить знаки на мирное время и на время, когда уже наступил БП
Булавка - хорошо, но в глаза не бросается абсолютно. Подойдет для скромников, которые вроде как и не хотят афишировать свою причастность, но и в то же время хотят, что бы их признали своими.
Яркую пуговицу видно! Насчет глупых вопросов, МИТЯ выше уже написал, что и как говорить.
В мирное время можете себе хоть футболки заказать с этим символом (тот, что Belgorod предложил черно - желтый вариант), хоть наклейки на автомобили, хоть шевроны на свою походную аммуницию. Все возможно изготовить даже в единственном экземпляре.
А если прижмет и БП застанет вас без символики - пуговицу найти не проблема и покрасить, в принципе тоже!
Можно сделать смесь - прикалывать пуговицу булавкой на видное место.

Да и вообще, демагогии на 40 страниц... мне кажется, что уже определились и пора закрывать тему, потому как деальнейшие обсуждения по большинству своему оффтоп и необъективные предложения.
 

Paul

Интересующийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
63
Поблагодарили
8
Да и вообще, демагогии на 40 страниц... мне кажется, что уже определились и пора закрывать тему, потому как деальнейшие обсуждения по большинству своему оффтоп и необъективные предложения.

Согласен. Пусть автор темы выносит на общее голосование варианты. Всем миром будем выбирать.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Paul, вообще то голосование есть вверху этой темы и подавляющее большинство выбрало пуговицу.
Если у кого то остались вопросы как ее носить и пришивать:
носите где угодно - на видном месте,
пришивайте если Вам так больше нравится в виде буквы П.
Насчет цвета пуговицы - тоже все ясно - черно-желтая.

Для любителей поиграть в штирлица пароль - отзыв:
Не Ваша пуговица. - Нет, у меня своя

P.S. Если в течении сегодняшнего дня не будет конструктивных обоснований для продолжения дискуссии - тема будет закрыта с удалением всех постов после этого!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
НУ вот и славненько ,а то развели тут димагогию понимаешь ли)) Пуговка рулит всяк!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Эта цветовая гамма почти на всех эскизах.
Это точно )

Неее.... Так не прокатит. В детстве много раз чинил значки. И пытался делать их из красивых пуговичек из запасов прабабушки. Долго он носится не будет - разломается.
Ну не все носят пиджак ежедневно

Ну потому и окружил её желтой каймой. Чтоб был один цвет, выделяющийся даже на черном.
Тогда Лучше двуцветную ленту - жовто-чорную ) - существуют такие в готовом виде?
А для твоей нашивки желтый должен быть внутри.

Темная немаркая одежда - хорошо, но у меня например походная одежда - камуфляж.
У меня тоже :)
Но она не катит для нашего дела :)

А кто-то может и черный цвет или синий держит. Поэтому и один цвет в окружении другого. Для выделения.
+
Нет, я все-таки за унификацию цветов. А на чем они - без разницы.

В связи с такими мыслями СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ
544c036e96a9.jpg


помнится писали про сигналы опасности - так вот - ЭТО не ассоциируется с сигналами опасности и вообще ни с чем )
Покатит и как налобный знак, он же шеврон.
Между прочим у меня за плечами худож.школа и я когда-то работал полгода графическим дизайнером.

Думается, мне удалось объединить все пожелания. Такое же простое и лаконное как логотим МТС + еще дополнительные функции. Носишь булавку, и шеврончик - понадобилось - приколол.

Резюмирую:

1. Хорошо заметно
2. Непонятно для чужих
3. Ни с чем не ассоциируется
4. Лаконично
5. Просто в исполнении: на черный кружок клеим кружок поменьше


Согласны с логотипом?
 
Последнее редактирование:
Сверху