Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

kuzneckii

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Украина
По моему с пуговицей все ясно, нужно выходить на следующий уровень и закидывать это предложение на другие форумы "сурков".
Как там рулевые сайта подключитесь? для авторитета.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
слишком мало определености!
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
По моему с пуговицей все ясно, нужно выходить на следующий уровень и закидывать это предложение на другие форумы "сурков".
Врят ли, камрады со 151-й палаты примут знак в виде пуговки, там цифры рулят и даже "нож выживальщика" в пользование с клеймом "151"
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
нужно выходить на следующий уровень и закидывать это предложение на другие форумы
Между собой то определиться еле смогли и то с трудом, а еще и навязывать свое решение "соседям" думаю, что у них та же обстановка, так же скрепя зубами решают о символике. Если только закинуть идею нашего решения, не навязывая ее.
 

Sturm

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
13
Возраст
49
Город
Россия
Если вспомнить историю вопроса о знаке, то пуговица предлогалась как символ выжившей семьи "на тёмном фоне (БП) светлый круг (остров стабильности) и в нём четыре точки (члены семьи)". Так как в основном большенство склонны к принятию знака "пуговица", мои предожения, как продолжение символизма - крепость, взаимосвязь членов семьи или если хотите единомышленников, обозачить прошивкой (проточкой) дырочек пуговицы по периметру и крестом (хотя в виде буквы "П" тоже неплохо), пуговицу прикреплять в нестандартном (в портновском отношении) месте, кроме того неплохо было бы иметь такой знак и на связке ключей, также можно на браслете на руке, на верёвочке на шее (по желанию). Данный знак в основном будет потребен в "мирное время" чтобы опознать единомышленников, установить контакт, оказать помощь. При желании можно продумать вариации цвета нитей, что также будет иметь какую-нибудь смысловую нагрузку (регионы,города, группы....). Я такой знак (как только определимся окончательно) выдам своей родне, а также друзьям (хотя они и не в курсе дела). Если же я увижу подобный знак у кого-либо - помощь обещаю(надеюсь и на Вашу помощь своей семье, друзьям).
 
  • Like
Поблагодарили: admin

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
Sturm,
можешь не сомневаться - помощь ГАРАНТИРУЮ!!!! В случае встречи. Однако любой, кто мне будет доказывать, что он выживальщик - без пуговки.... автоматически выйдет в офф лайн! техника безопасности епта!
 
  • Like
Поблагодарили: Sturm

Sturm

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
13
Возраст
49
Город
Россия
Sturm,
можешь не сомневаться - помощь ГАРАНТИРУЮ!!!! В случае встречи. Однако любой, кто мне будет доказывать, что он выживальщик - без пуговки.... автоматически выйдет в офф лайн! техника безопасности епта!

Хочу ещё раз обратить внимание на то, что имеющий "пуговку" может и не считать себя выживальщиком (но он является хорошим, надёжным человеком, поэтому и получил от меня ЗНАК(объяснить откуда у него знак кое-как сможет, + знание неплохо придуманной комрадами фразы установления контактаНе Ваша пуговица. - Нет, у меня своя")). Все мы в этой жизни, в это время выживальщики(как не печально).
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель

Sturm

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
13
Возраст
49
Город
Россия
onli, цитируй правильно, и смайлики без дополнительной расшифровки не стоит вставлять (по разному их можно трактовать)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
меня насмешила только часть фразы потому и цитирую часть (остальное это хорошо я тоже помогу человеку со знаком)
но полное отторжение остальных это конечно жестко :)
а какже общьность на догоге шоферов? или дальнобоев? или ваще человечьность наконец? неужто не помогать больше некому?
будет стоять маленькая потерявшаяся девочка и плакать . неужто не поможеш? до бп
 

Sturm

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
13
Возраст
49
Город
Россия
onli, извини неправильно понял тебя поэтому и написал предыдущий пост. С твоим мнением согласен, но АзБуКу тоже можно понять (да и нужно понимать правильно, не утрируя (не к твоему посту onli, в общем)).
О взаимовыручке дальнобойщиков слышал от отца (был таким), даже сам был свидетелем помощи оказанной нашей семье (в конце 80-х), путешевствующей, на своей легковой машине. Не помню в чем была трудность, но когда отец подал условный знак, частое моргание фарами (как сейчас предупреждают о гаишниках), встречные дальнобои остановились и помогли. К сожалению сейчас этого уже нет.
А по поводу правильности цитат, у тебя в цитате фразы проскочил и мой ник, что воспринивается как мои слова. Аккуратней!
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
а также друзьям (хотя они и не в курсе дела)
ИМХО Считаю ОЧЕНЬ не правильным давать знак тем кто не в курсе дела...
Если сильно беспокоишься за кого то будь добр объясни , ЧТО ты ему даешь и что ЭТО означает.
Иначе весь смысл индентификации теряется...
 

Sturm

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
13
Возраст
49
Город
Россия
ИМХО Считаю ОЧЕНЬ не правильным давать знак тем кто не в курсе дела...
Если сильно беспокоишься за кого то будь добр объясни , ЧТО ты ему даешь и что ЭТО означает.
Иначе весь смысл индентификации теряется...

Естественно объясню в части их касающейся. Кому-то в полном объёме, а кому-то завуалировано - "Есть группа надежных людей, и они тебе помогут, и ты будь добр окажи предъявителю знака и фразы помощь"
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Камрады А может не стоит ?! Объясняю: Придумали симврлику, согласились все на пуговицу. Понашивали себе и ходим радуемся... А что дальше?! А то.
В уренных новостях: Злоумышлиники ограбили, избили или (не дай Бог)
убили кого-то.
Из особых примет (ля-ля-тополя) и странная пуговица.... с нашивкой нитки ввиде буквы П.....
Сидит какой-нибуть злоумышлиник , например в лице Sturm и потирает ручки. Почему потерает? А потому-что теперь есть на кого все подозрения упадут. С тем учетом что обсуждается на нашем форуме, у мусоров будут вопросы к Админу. Подумайте
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Камрады А может не стоит ?! Объясняю: Придумали симврлику, согласились все на пуговицу. Понашивали себе и ходим радуемся... А что дальше?! А то.
В уренных новостях: Злоумышлиники ограбили, избили или (не дай Бог)
убили кого-то.
Из особых примет (ля-ля-тополя) и странная пуговица.... с нашивкой нитки ввиде буквы П.....
Сидит какой-нибуть злоумышлиник , например в лице Sturm и потирает ручки. Почему потерает? А потому-что теперь есть на кого все подозрения упадут. С тем учетом что обсуждается на нашем форуме, у мусоров будут вопросы к Админу. Подумайте

а если это сделает человек с нашивкой мвд, мчс или другие? всех ментов садить чтоль?
 

Sturm

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
13
Возраст
49
Город
Россия
Камрады А может не стоит ?! Объясняю: Придумали симврлику, согласились все на пуговицу. Понашивали себе и ходим радуемся... А что дальше?! А то.
В уренных новостях: Злоумышлиники ограбили, избили или (не дай Бог)
убили кого-то.
Из особых примет (ля-ля-тополя) и странная пуговица.... с нашивкой нитки ввиде буквы П.....
Сидит какой-нибуть злоумышлиник , например в лице Sturm и потирает ручки. Почему потерает? А потому-что теперь есть на кого все подозрения упадут. С тем учетом что обсуждается на нашем форуме, у мусоров будут вопросы к Админу. Подумайте

Не слабо ты так на меня стрелки кинул. 316 постов разговоров(в том числе и твоих), а тут Sturm подключился и оказался самым главным злоумышленником. Твой пост выглядит несколько странно и даже подозрительным.
А может взглянем на это так:
Сидит какой-нибуть злоумышлиник , например в лице !!! Slayer!!! и потирает ручки. Почему потерает? А потому-что теперь есть на кого все подозрения упадут(это Sturm ). С тем учетом что обсуждается на нашем форуме, у камрадов будут вопросы (недоверие) к Sturm . Подумайте
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
А может взглянем на это так:
Сидит какой-нибуть злоумышлиник , например в лице !!! Slayer!!! и потирает ручки. Почему потерает? А потому-что теперь есть на кого все подозрения упадут(это Sturm ). С тем учетом что обсуждается на нашем форуме, у камрадов будут вопросы (недоверие) к Sturm . Подумайте
знал что ты не обидешся:sarcastic_hand::rofl:
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
мало того, что себя метить будете как потенциального носителя чего-то ценного для выживания, так ещё своим знакомым раздайте этот знак, пусть ещё они знают, что у "меченых" всегда можно разжиться чем-то хорошим. Или даже вижу себе ситуацию - встречаются двое со знаками и просят помощи - "ты же выживальщик, будь добр, помоги мне", а ему в ответ - "да я не выживальщик, мне просто дали эту хреновину и сказали, что мне самому помогать будут". Не делайте глупости, мы все живём не только в разных городах, но и в разных странах, и нас тут не так уж и много, шансов, что мы пересечёмся в жизни хоть когда-то практически нет. Те, кто живут рядом и уже пересекались и так друг друга в лицо знают. А помогать кому-то только потому, что он какую-то пуговицу на себе носит, - глупо. Тем более зная теперь расклад с раздачей кому попало этого знака. Я не доверяю левым людям, мои люди - со мной люди...
 
Сверху