Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ребята. Есть предложение.
Я для себя недавно открыл такую вещь как разгрузка. И сложить все можно и отличает человека сильно. У меня Тактический жилет "Сом" М32-MOLLE
Не сочтите за рекламу http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1202
Отличает от обычных людей довольно сильно. Карманы покупаются отдельно
А ещё можно группу крови нашить http://www.armytex.ru/catalogue/?func=cat_find&ca_id=79b600a628f5a1234e22fa6362f11167

К магазину никакого отношения не имею, кроме того, что оставил в нём уже 8 тысяч. :)

Носить булавку или пуговицу по гражданке удобней, нежели разгрузку.
Такая разгрузка является палевом. Общепризнанно, что одежда неуловимого Jo должна быть гражданской, туда же относится и группа крови напоказ. Или я не прав?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
кому не нравиться может не вступать в общество
Ну, у нас, вообще то не скета, что бы в нее вступать!)
а Синих еще не было - то есть они не несут ни для кого, кроме нас смысловой нагрузки
Миротворцы.

И вроде dmn уже сказал, ХВАТИТ СРАТЬ В ТЕМЕ!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Да, блин, упустил из виду blue helmets.
ИМХО, радуга включает три цвета. И вообще основных цветов немного
http://ru.wikipedia.org/wiki/Основной_цвет

Красный - понятно кто
Синий - blue helmets (их не все любят)
383842_image_large.jpg

Зеленый - исламисты
Черный - если спросить сегодня любого анархиста, какого цвета знамя
анархизма, он не колеблясь ответит: черного или красно-черного
Белый - тоже понятно
Серый - его не видно - можно принять за что угодно, к примеру, за грязную тряпку
Коричневый - Heil Hitler! Что примечательно, захотел достать коричневую
рубашку - нигде нет, табу, что-ли (
Оранжевый - имеет нехороший смысл, типа оппозиция

Желтый - вот этого не было - на черном хороший контраст, у большинства ни с чем не ассоциируется

Гражданский знак
41c6420db505.jpg


Боевой - Браток, не стреляй :)
5c387c808cb9.jpg


Шеврон (толщина круга должна равняться диаметру дырок)
(Базовая модель без украшательств - на черный круг клеим "Моментом" желтую пуговицу)

- Непонятно! то есть ТО, ЧТО НУЖНО!
на ганзе 151 - хз что значит. Идеально

А всякие звери ассоциируются со службами охраны и ведомствами: сивучи, моржы, пантеры, тигры, волки...Песцы.. (
Наверняка вы видели зверя на нашивке черной формы охранника - знакомо, в общем
b8dd5410a031.jpg
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
rad.gif

Радиация, Радиоактивность, Ионизирующее излучение :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Символы_опасности - это сочетание цветов часто используется для знаков опасности. Так что предложенный мною таракан в разы эффективнее как символ - нет чётких принципов его изображения, главнео чтоб было просто понятно - что это таракн нарисован, а не крокодил или кенгуру, ну и как символ весьма символизирует ;)
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Так что предложенный мною таракан в разы эффективнее как символ - нет чётких принципов его изображения, главнео чтоб было просто понятно - что это таракн нарисован, а не крокодил или кенгуру, ну и как символ весьма символизирует ;)

Почему бы и нет - вот, нарисовал

88352ae57b89.jpg
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Почему бы и нет - выкладывай сюда.
Мне шевроны параллельны - я в войнушку давно наигрался.
А по первым 2-м пунктам?

g07384art02.jpg
13833319_tarakan.jpg
cockroach1.gif
thumb_flora-0087.jpg
tarakan-0002.jpg
8972037_tarakan1.gif

да любой рисунок подойдёт, лишь бы там таракан был и было понятно сразу, что это таракан. Ну и сделать его можно как угодно - нашивку заказать, маркером на рукаве нарисовать и тд и тп. Увидел чела с тараканом где-то на одежде - уже понятно кто это и что это. Плюс большой разгул для индивидуальнйо творческой фантазии как этот таракан будет выглядеть на твоей одежде
 
Последнее редактирование:

KVO

Интересующийся
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
уха
лично мне понравилась булавка от ,вещь классная , полезная .Что я предлагаю : носить булавку на груди как медали :declare: ,а не на рукаве , и в зависимости от количества определять звание. ну вот кароче :
--
И еще пришла в голову одна идея - насчёт врачей.:girl_hospital:Они очень полезные люди , особенно если умеют лечить народными средствами ( травками , чаями ) . итого мы им прилепливаем красную или оранжевую повязку на руку чтоб если что люди из других лагерей издали опознав лекаря мог обратится :pioneer: :pleasantry:. Ведь взаимопомощь - штука важная особенно на случай БП.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Плюс большой разгул для индивидуальнйо творческой фантазии как этот таракан будет выглядеть на твоей одежде

Какой-же это плюс - это минус. Разгул фантазии как раз не нужен.
Нарисовал шеврон, сверху посмотри.
Можно придумать стилизованный трафарет
- прыснул из балончика и порядок )


Так ты что-же, для опознания решил использовать рисунки?

1. Открою тайну - никто рисовать их не будет. Даже ты. Хотя ХЗ )

2. Шеврон хотят для красоты - для опознания он мало пригоден. Ибо шьют их обычно на униформу. А в униформе, понимаешь, шансов меньше - судьбу не стоит испытывать. На гражданку его шить тоже не будут - ибо это странно.
+ шеврон нарушает аксиому неуловимого Джо (которая не требует доказательств)

Потом дальше:

3. Планируешь на всех вещах верней одежды рисовать тараканов?
Как насчет того, что тебе могут сказать, что у тебя завелись тараканы. Например, твоя мама )

4. Издалека шеврон или рисунок не виден - нужна цветовая идентификация.

5. Как ты объяснишь наличие тараканов окружающим?

6. Рисунки "уходят" при стирке, иначе нужно рисовать их несмываемой (допустим, нитра или масляной краской - кто на это пойдет на всех вещах?)

Если движение выж-ов разовъется массово (а куда оно денется - раньше нас были единицы, а сейчас уже тысячи):

1. В каждом приличном городе будет хоть несколько человек. Приехав в другой нас.пункт, можно будет встретить их случайно.
В своем-то месте ты и так будешь знать своих в лицо.

2. Масса народу читает, но не проявляет активности. Они могут встретить тебя с булавкой на улице и присоединиться.
- Простите, это у Вас что? - булавка? - наверное, вы выживальщик! О, я много читала про вас, выживальщиков... :)

Я эту булавку продвину еще и на других форумах )
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
итого мы им прилепливаем красную или оранжевую повязку на руку чтоб если что люди из других лагерей издали опознав лекаря мог обратится . Ведь взаимопомощь - штука важная особенно на случай БП
С одной стороны согласен, а с другой почему не обычный крест? (символ рыцарства)
С учётом БП представители этой специальности будут очень высоко ценится, что может привести к охоте на них (брать конечно стараться будут живьём, а вот остальных...)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Масса народу читает, но не проявляет активности. Они могут встретить тебя с булавкой на улице и присоединиться.
- Простите, это у Вас что? - булавка? - наверное, вы выживальщик! О, я много читала про вас, выживальщиков... :)
+1!
Сочувствующих,- много!!!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
С одной стороны согласен, а с другой почему не обычный крест? (символ рыцарства)
С учётом БП представители этой специальности будут очень высоко ценится, что может привести к охоте на них (брать конечно стараться будут живьём, а вот остальных...)

20 человек и все с крестами, в том числе женщины, старики, дети и одна собачёнка :)

----------------------------------------------------------------------------------

KVO, подал очень хорошую мысль. Кажется раньше и у реперов были отличительные кольца.
В общем все приходит на круги своя - велосипеда и нам не изобрести.
Как-то так:

Знаки различия:

А. Младший состав

1 малая булавка = Боец, техник, крестьянин, рабочий по специальности
2 малые булавки = Лейтенант, техник 2-го ранга, техник-интендант 2-го ранга, фельдшер, младший юрист, бригадир
3 малые булавки = Старший лейтенант, техник 1-го ранга, техник-интендант 1-го ранга, старший фельдшер, юрист,
старший бригадир, учитель, сельхозменеджер

Б. Старший командный и начальствующий состав.

1 большая булавка = Капитан, инженер, интендант, военврач, агроном, зоотехник, сельхоздиректор, дир.школы
2 большие булавки = Майор, инженер 2-го ранга, интендант 2-го ранга, военврач 2-го ранга
3 большие булавки = Подполковник, инженер 1-го ранга, интендант 1-го ранга, врач 1-го ранга, министр
4 большие булавки = Полковник всея Руси :)

Как то я про священников не подумал )

КVO, признайся, ты врач?
 
Последнее редактирование:

KVO

Интересующийся
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
уха
О , ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ , ПРЕДЛОЖЕНИЕ : может еще нашивку прилепить в обозначении своего региона - вдруг некоторым из нас прийдется мигрировать а на "чужбине" вместе держатся прийдется , но хотя с другой стороны минус т.к. некоторые будут ненавистны к емигрантам, хотя...кто его знает.а как вы думаете?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Доверие к товарищу определяется не наличием отличительного значка или повязки и даже не словами, а только лишь делами и поступками. Не надоело вам мусолить абстрактное определенме "своих"?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вот на этом форуме люди вроде уже определились:
http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=666

У них ацтой, а у нас точно как в Красной Армии - система проверенная )
Регионы, не думаю, что нужны, зачем превращать себя в автомобильный госномер...

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Ну, ладно, а как определить степень опытности до П.?
Не количеством же постов мерять?

Еще вариант:
Малыми булавками измерять опыт. А большими - звание.
Трех более чем достаточно - мы же не Леониды Ильичи.
Как можно быть четырежды героем - до сих пор в голове не укладывается (
4 булавки + Желтые штаны - два раза ку!
2051562840_b98e914d76.jpg
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Малыми булавками измерять опыт
Опыт простите в чём? В выходах на природу,- они бывают разными по продолжительности, условиям, временам года и т.д.
В головах убитых и съеденных врагов
В количестве и качестве ништяков
В количестве постов на различных выживальческих форумах
Да и кто это будет определять (так же как и вручение наград/почётных грамот)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну, чел предложил подчеркивать (определять) статус (крутизну) выживальщика,
вот, я и спросил как можно определять и назначать статус, есть ли способы, хотел послушать, кто, что скажет.
Со званиями все, вроде, понятно - общим голосованием. ?

Вариант:
- активный член )))) - 1 булавка
- инструктор по туризму (или есть походы нормальной категории), офицер/сержант, альпинист с опытом, врач, охотник... - 2 булавки ))))
- Боевой офицер/солдат, охотник-промысловик, мастер спорта по (не знаю у туристов бывает?) альпинизму, хирург, фермер с хозяйством... 3 булавки

ИМХО, за создание общественных схронов (у меня пока никаких нет), нужно повышать статус
Еще насчет схронов. Не знаю, есть ли сеть схронов, но стоит разделить схроны на лично свои и общественные - доступные тем, кто в свою очередь имеет общественные схроны для вас. Так сказать клуб для тех, у кого они есть. А за разглашение, или утайку инфы про раззорение - рубить палец - пускай чел сам выбирает какой. Способ проверки достоверности имеется.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
движение выж-ов разовъется массово (а куда оно денется - раньше нас были единицы, а сейчас уже тысячи)
Ты слегка припоздал))
Когда-то странный еврейский мальчик уже кидал речёвки по поводу: все умрут, а вы останитесь)) И значек тайный у них тоже был... простой и понятный.
И все у них сбылось, тока пиндец не пришел. Но это ведь уже мелочи, правда?
 
Сверху