Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
вот моя, только морду лица прикрыл )))

Прикольная хрень, только в толк не возьму, в наших условиях у неё какая-то функциональная нагрузка присутствует или ток для понта? Вроде не пустыня все же...
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Прикольная хрень, только в толк не возьму, в наших условиях у неё какая-то функциональная нагрузка присутствует или ток для понта? Вроде не пустыня все же...

моя куфия - подарок камрадов из Палестины

про использование:
Шемаг (Shemagh) удивительно удобен. Помимо основного назначения имеет несколько других вариантов использования - вот - короткий список:

* Как защита головы, шеи и глаз от солнца или снега, ветра, песка и пыли.
* Как средство маскировки - для сокрытия лица.
* Как шарф вокруг шеи - сохраняет высокую температуру в холоде и защищает шею в жарких солнечных условиях.
* Как небольшой зонт.
* Как петля для поддержки раненой руки.
* Как портянка - замена потерянного носка.
* Как мешок для переноса оборудования.
* Как полотенце.
* Как короткая веревка.

Военное использование:
В течение многих лет, ношение куфии (keffiyeh) было повсеместным среди британских солдат, которые теперь называют их шемаг (shemagh). Их использование некоторыми единицами и формированиями вооруженных сил и полиции прежней Британской империи относится ко времени перед Второй Мировой войной. Из-за удобства шемаги (shemagh) были приняты на вооружение палестинской полицией, пограничными силами Иордании, суданскими Силами Защиты, арабским Легионом, британскими SAS, не считая других, которые носили их, работая в Северной Африке. После войны, их использование армией продолжалось в пустыне и в умеренных широтах. С началом войны с террором, шемаги (shemagh), обычно хлопковые и в армейском стиле - оливковые, с серым или черным вышитым рисунком, были приняты и американскими войсками. Их практичность в засушливой окружающей среде, в Афганистане и Ираке, объясняет их популярность среди солдат. Солдаты часто носят шемаг (shemagh), свернутым в треугольник и обернутым вокруг головы, защищая лицо и глаза от песка. Как и другие статьи одежды военного времени, типа футболок и штанов хаки, арафатка недавно стала и этническим и военным шиком среди тех кто не заинтересован ни политикой, ни вооруженными силами. В Европе и Америке и Австралии, черно-белая куфия (keffiyeh) стала участником молодежной моды, часто используемая как обычный шарф.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
2011, спасибо! Вот что-то такое себе и хочу, со шнуром этим
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
в наших условиях у неё какая-то функциональная нагрузка присутствует или ток для понта? Вроде не пустыня все же
я вместо шарфа носил в зимой (-30, -38 *С), ни чё так нормально, обвязываешь вокруг шеи.
а так то я до этого вообще без шарфов ходил.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Галстук офисный....

Темы применения....
- как замена ремня привода охлаждения радиатора в автомобиле....
- как поддержка при ранении верхних конечностей....
- как галстук...
- как изолирующий фильтр (смоченный водой ) при задымлении помещения...
- как буксир при транспортировке транспортного средства...
- как перевязочный материал при открытых рнениях...
- как средство сваязавания противника в отсутствие наручников....
- как средство отмахивания от комаров при нахождении в лесистой или болотной местности...
- как ............. бла-бла-бла...

Далее .. Использование , "использованного" носка с правой ноги зелёного цвета....
Или не надо?......
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
сам я, шемаг давно пользую(при выездах за город), и привык и удобно. у меня зеленого цвета с черным рисунком(пиндосский). есть еще и традиционная куфея(тоже подарок друзей из Палестины) иногда по зиме использую, как шарф.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Лучшее что я пока нашел- это бундесверовский комок. Хожу в нем (и в поход, и по месту) больше года, пока нравится.
А насчет неприметности - для Харькова, то что надо. У нас одна четверть, ходит во всевозможных комках; вторая - в черняге (охрана и прочии); третья - менты всех цветов; и только четвертая - по гражданке. Вот такой у нас - город контрастов.:laugh4:
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
мне такую канитель братья с Египта привезли, в ящике валяется.
Вы их реально носите в условиях России?
У нас один татарин в такой летом ходит то ли прикалывается то ли действительно спасает от жары, так его СМ постоянно тормозят для проверки доков, знают как облупленного ,но все равно проверяют.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
На мой взгляд военная снаряга лучше, хотя я полностью разделяю мнение, что на федералов походить не стоит! Есть альтернатива. Можно смешивать разные виды камуфляжа или использовать устаревшие виды. Ну к примеру: "авгнка", полевая форма ГДР или старую бундесверовскую (Олива).
Я к примеру юзаю:
1) Ботинки бундесверовские - современная модель (Считаю, что на обуви вообще не стоит экономить!)
2) Штаны бундесверовские flecktarn современная модель (хочу поменять на устаревшие Бундесовские молескиновые цвета олива)
3) Куртка ГДРовская летняя, цвета хаки с камуфляжем "дождик" strichtarn (Отдалённо напоминает "афганку")
4) Кеппи Бундеса feldmütze устаревшего образца, цвета Олива
5) Фляга "американская" пластиковая, коммерческая копия от Mil-Tec с чехлом flecktarn
6) Нож охотничий в ножнах цвета Олива
7) Ремень американский камуфлированный Woodland
8 ) Гамаши бундеса цвета Олива
9) несколько подсумков Камуфляжных расцветок: олива,woodland, flecktarn, ACU. (Подбирал исключительно по удобству, поэтому такой цветовой разнобой)
10) Рюкзак Бундеса на 65литров современная модель, но в устаревшей расцветке Олива
Так что я скорее на охотника больше похожу, чем на боевика. Вроде одежда армейская, но в то же время и сразу не скажешь, так как олива уже в армии не используется. А такая одежда очень прочная и удобная, да и камуфляжные свойства сохраняет, хотя и уступает "пятнистым" образцам!:hunter:
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Лично я вообще отказался от русских и белорусских берцев типа гарсинга и прочих фирм.Единственное что нравилось это "Англия",но и та меня впоследствии разочаровала.Помимо быстро снашивающейся подошвы я как то после года юзанья прошёл по мокрой траве и ноги оказались мокрыми.Берцы я чищу и мажу кремом регулярно.теперь ношу только сша и германию,никаких нареканий.Пендосским коркоранам уже года 4 наверно,за это время подошва на носке и пятке на пару миллиметров стёрлась,как непромокали так и не промокают.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Schnapps,
зря так о нашей обуви , видимо нормальной не попадалось , с вот тут http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=48261&postcount=320 отписывался в чем хожу и нефига не променяю на пендосские ...:russian_ru:
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
нет уж! я наших наносился,теперь только зарубежка
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Единственное что нравилось это "Англия",
Это которые сейчас Сплав продает. У меня товарищ таскает такие-доволен аки слон.
Лично я вообще отказался от русских и белорусских берцев
И зря!! Белорусская у нас нечастый гость в вмду отдаленности Белоруссии. Я сам три зимы отходил в армейских берцах, купленных в Спецодежде за 580 рублей. Через две недели прошил подошву, а уже этой (третьей зимой) заменил стершиеся стельки и почти порвавшиеся шнурки. Короче, банальные армейские солдатские берцы. Сшиты, кстати, наближайшей зоне. Ни одни другие ботинки у меня так долго не жили-обязательно на каких-нибудь ебенях убивались. Хотя ХЗ боты по 6-7 тыров я не носил-может правда круто!!
 

DartMax

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
красноярск
офицерские яловые сапоги "сделано в СССР" и больше ничего не надо. Проверено временем:) очень практично, главное портянками запастись:russian_ru:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
офицерские яловые сапоги "сделано в СССР" и больше ничего не надо. Проверено временем:) очень практично, главное портянками запастись:russian_ru:
Ой самые плохие воспоминания о яловых сапогах, сам виноват конечно и по незнанию, но пацанами ваще из лесу не вылазили, и однажды я их пересушил около костра-жуть как больно было на обратном пути.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
У меня имеецо 2 варианта, весенне-летне-осенний вариант, это конец апреля-октябрь и зимний.
Вариант 1.
d9bbcf7adea7.jpg
ХБ портки, майка (термо)
Компрессионный мешок для всех этих тряпок
Теплое термобелье (раздельное)
Москитная сетка, еще вывалились белые рабочие хб рукавицы :laugh4:
Толстая флиска
Шемаг
Ну и гортекс - куртка и портки, которые напяливаются прям не снимая обувь.
В этих тряпках не раз ночевал под открытым небом. Ниче так, а если есть пенка, спальник и пара 160литровых мусорных пакета, так ваще красота.
Зимний Вариант более прозаичен + телага, унты, варежки и т.д. :mosking:
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Покупаю продукцию ХСН. Мне нравиться. Относительно недорого, очень удобный покрой и хорошая ткань. Правда есть косяк, когда берешь расцветку сафари http://www.hsn-ltd.ru/shop/shorty-i-rubashki/945-5/, то при стирке линяет кожаная лайба на поясе, её приходится спарывать или ходить с пятнами на жопе. С остальными цветами такого косяка не случалось.
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
не думаю, что всякие супернавароченные камуфляжи, горки и другая спецодежда так уж и необходима, много раз уже говорилось, что этакий сталкер привлекает слишком много внимания и вызывает мысли, что у этого чела есть чем поживиться. форма и всякая спецснаряга хороша в действиях группой, при выполнениии каких либо задач, в жизни одиночки ей думается не место (если ты не Джон Рэмбо ессно).
у меня есть в комплекте и горка и москитка и берцы и д.р. но это всё на потом. по началу планирую джинсы, косуху и кросовки (это на лето). на зиму есть солдатская шапка ушанка,ватники и фуфайка с валенками (всё изрядно поношенное и затасканное,интересс вряд ли вызовут)). :russian_ru:
 
Сверху