Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Парни, кто в курсе у Нивы пишут "заблокировал задний мост" - это хорошо или плохо?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
sly, " в машину было очень большое вложение заблокировал задний мост , поставил коробку пяти ступку , заказывал бампера, багажник, защиту днища , были заменены подшипники на полуосях в ступицах , мотор масло не ест заливаю полу синтетику , перебрана раздаточная коробка , установил электронное зажигания"
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
заблокировал задний мост
если это расхожее выражение, то скорее всего поставил принудильную или самоблокировку.
если идиотизм - то диф заварен наглухо.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
sly, " в машину было очень большое вложение заблокировал задний мост , поставил коробку пяти ступку , заказывал бампера, багажник, защиту днища , были заменены подшипники на полуосях в ступицах , мотор масло не ест заливаю полу синтетику , перебрана раздаточная коробка , установил электронное зажигания"

Ну скорее всего поставил самоблокирующийся редуктор, наглухо блокировать ну не вариант, цена вопроса около 10 была год назад.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну скорее всего поставил самоблокирующийся редуктор, наглухо блокировать ну не вариант, цена вопроса около 10 была год назад.
В редких случаях "кулибины" ставящие под капот компрессор для подкачки шин (ну и снижения давления в говнах) подключают небольшой ресивер и от него делают пневматическое управление блокировкой мостов т.е. межосевых дифов. Это дело крайне гиморойное в осуществлении но надежное в работе и чаще встречается на иномарках или УАЗах, там места побольше.
На НИВАх чаще всего самоблокирующийся . Он штука в себе, его надо чаще обслуживать и регулировать.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
в машину было очень большое вложение заблокировал задний мост
большое вложение в задний мост это, его усиление(сверху или снизу вариться балка, а то его гнет,
ставиться ДАК
ну и г/п 4,3, редкость 4,44
мост 6-7тыров, (обварка который стоит)
ДАК примерно 10
гп 3-4тыра,
ну там еще приблуды для "А" рычага, но это уже для суперговнолаза,
вот тогда вложения,
ну и там по мелочевке, еще с пятак,
 

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
Расскажу я вам комрады о своей чудо машине. Реальная штука для выживания, шишига и зил 131 рядом не лежали т.к бензинки жрут и не тянут. Итак чудо немецкой военной мысли IFA L60! Дизель рядная 6-ка МАН 9.5 литра 180 л.с атмосферный. Жрет любую! соляру. 20-22л (гружёный с прицепом!) на 100км. Фулл тайм 4 везде. со всеми возможными блокировками. 8 ступка коробка. Нет микросхем, только реле, железная вся! Простая как угол дома, срочник под обстрелом может починить)) Цена копеечная, за 150 руб свою брал. На холостых работает на 2-х целиндрах в режиме генератора 24 вольта. Очень компактная, с шишигу, но повыше и тянет в отличии от неё 8 т. Разбирали двигло и коробку с раздаткой на ТО, сделано на века!!! Шестерни как на тепловозе. На ходу как и положено иномарке))) И да, отличный люк в крыше для пулемёта! P.S. Еще бонус, оформил её как сельхозмашину и снял с транспортного налога!)))) 180 коней голодают))))
w w w.youtube.com/watch?v=7InuBk5ii_g
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ездил тут недавно на охоту на своем Уазе... короче-все эти навороты(блокировки и т.д.) - полная фигня если сел на мосты... вообщем выдернули меня конечно из охрененной лужи трактором с 5 раза еле еле... и тракторист поначалу туда ехать не хотел - он то знает где я сел, а я не видел куда ехал-все снегом припорошило сверху...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ездил тут недавно на охоту на своем Уазе... короче-все эти навороты(блокировки и т.д.) - полная фигня если сел на мосты... вообщем выдернули меня конечно из охрененной лужи трактором с 5 раза еле еле... и тракторист поначалу туда ехать не хотел - он то знает где я сел, а я не видел куда ехал-все снегом припорошило сверху...

Ну дык народную мудрость:
Чем круче джип тем дальше ............ать за трактором.
Ни кто не отменял :laugh4:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Расскажу я вам комрады о своей чудо машине. Реальная штука для выживания,
шишига и зил 131 рядом не лежали т.к бензинки жрут и не тянут. Итак чудо немецкой военной мысли IFA L60! Дизель рядная 6-ка МАН 9.5 литра 180 л.с атмосферный. Жрет любую! соляру. 20-22л (гружёный с прицепом!) на 100км. Фулл тайм 4 везде. со всеми возможными блокировками. 8 ступка коробка. Нет микросхем, только реле, железная вся! Простая как угол дома, срочник под обстрелом может починить)) Цена копеечная, за 150 руб свою брал. На холостых работает на 2-х целиндрах в режиме генератора 24 вольта. Очень компактная, с шишигу, но повыше и тянет в отличии от неё 8 т. Разбирали двигло и коробку с раздаткой на ТО, сделано на века!!! Шестерни как на тепловозе. На ходу как и положено иномарке))) И да, отличный люк в крыше для пулемёта!
P.S. Еще бонус, оформил её как сельхозмашину и снял с транспортного налога!)))) 180 коней голодают))))
Очень интересный вариант.
Правда много лет не видел их на дорогах, но их дизеля водители любили, это факт.

Не понял про сельхозмашину... просто сняли с учета или получили ПСМ??? так у вас номера не тракторные, вроде...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В некоторых случаях лебёдка гораздо действенней блокировок
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В некоторых случаях лебёдка гораздо действенней блокировок
)) но телефон тракториста все равно надежнее))

А если серьезно, блокировки позволяют реже вылезать из кабины, лебедка двигаться не залезая в кабину, большой Джек двигаться поперек, а проверка брода врукопашную реже все это применять.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
Очень интересный вариант.
Правда много лет не видел их на дорогах, но их дизеля водители любили, это факт.

Не понял про сельхозмашину... просто сняли с учета или получили ПСМ??? так у вас номера не тракторные, вроде...

Просто снимается, номера остаются, но для этого нужно оформить ЛПХ
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Петербургский водитель рассказал, зачем приделал к "Ниве" бревно вместо колеса
xw_1179778.jpg

После того, как этот необычный способ передвижения получил общественный резонанс не только в соцсетях, но и в СМИ, водитель "Нивы" — путешественник Эдуард Алимов, удовлетворил любопытство тех, кто задавался вопросом: "Зачем?"
По его словам, во время очередной поездки по бездорожью Ленинградской области он заехал в болото и набрал воды в два цилиндра двигателя. "Заклинивший мотор удалось реанимировать на месте, но вскоре выяснилось, что "Нива" лишилась и левой полуоси заднего моста. По совету товарища из джиперского клуба решил использовать "дедовский" метод, благо пила имелась", — приводит слова водителя "Российская газета".
На 120-километровый путь до дома всего у Эдуарда "ушло" три бревна. "Машина ехала 50 километров в час и нормально управлялась. Дорожное покрытие не пострадало", — заверил путешественник.
Теперь, разумеется, автомобилю предстоит серьезный ремонт.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
во время очередной поездки по бездорожью Ленинградской области он заехал в болото и набрал воды в два цилиндра двигателя. "Заклинивший мотор удалось реанимировать на месте, но вскоре выяснилось, что "Нива" лишилась и левой полуоси заднего моста. По совету товарища из джиперского клуба решил использовать "дедовский" метод, благо пила имелась
Вот про бревно много придумывать не надо,
а интересует КАК ОН реанимировал движок после того как тот показал кулак?:rtfm: т.е. получил гидроудар,,,,,,,,
он волшебник?:pleasantry:
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Вот про бревно много придумывать не надо,
а интересует КАК ОН реанимировал движок после того как тот показал кулак?:rtfm: т.е. получил гидроудар,,,,,,,,
он волшебник?:pleasantry:

гидроудар - это еще не "кулак дружбы". ведь он мог не газовать, а двигатель заглох на малых оборотах. снял голову, вытряхнул тину из цилиндров и поехал дальше.
 
Сверху