Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Вот моё авто на так сказать бп))) весна,лето,осень на колёсах зимой на гусях. Очь нравится
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот моё авто на так сказать бп))) весна,лето,осень на колёсах зимой на гусях. Очь нравится
точно твоё? тогда выкладывай всё о нём... нравятся такие штуки, обожаю - просто мечта приобрести.
Но блин пока средств нет - приоритеты иные немного.
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Кочевник,я не был ни когда 3,14*даболом! Это моя тарантаска. Напишу завтра своё ощущение про неё. Купил сеё чудо в январе этого года. Ударник прав в ценнике.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Осенью 2014 года задумал купить себе технику для охоты, отдыха и т п+ чтобы можно было отвал повесить и чистить снег(планируется жить за городом),в общем для передвижения во все времена года.
на весна-осень выбор пал на квадрик, на зиму снежик,но вот на снежик отвал не поставить((( да и ценник в совокупности, что-то не очень радовал да и как не крути два транспортных средства. посоветовали посмотреть такие машинки (как постом выше). как мне показалась сфмото цена качество соответствует. взял UTVишку и гусеницы для передвижения зимой. вот на гисиницах не стал экономить и взял канадские. сие чудо зову тарантайка (далее по тексту)
Почему UTV а не квадрик?
1. При передвижение с детьми безопасней
2. Крыша(в дождь и зимой очень кстати)
3. С зади хороший кузовок
4. Да и для охоты очень удобная как оказалось (запрещено законом об охоте)
И так, смотрел осенью за 500тр взял в январе за 700((( (без стоимости гусей). томительное ожидание установки защиты и гусей оказалось очень долгим, весь день((( ну да ни чё. на следующий день с утра ехоооооу. при первом же километре понял, что что-то не айс(((а именно: гусеницы шире сантиметров на 15 с каждой стороны и сзади и спереди и весь снег летит в салон АААААА. но это не помешало весь день проездить. в остальном суперрр, по снежной целине прёт 40 км, не стал насиловать на обкатке. стал думать, что делать с забросом снега в салон? опа становится сырой при долгой езде))). поехал поговорить с руководством в салон (они любители квадрогрязи) но увы развели руками, как оказалось второй раз ставят гусеницы. ну и ладно сами будем решать свои проблемы. взял композитный пластик и сделал 4 расширителя арок,присабачил на шурупики и в путь. проблема полностью не решилась((( или уж больно большие надо было делать расширители. а тарантайка и так еле влезает в прицеп допустимый к категории В. тырнет спасёт мир, на ютубе нашел ролик как человек на такую же технику чехол натягивал с открывающимися дверцами во весь проём. посмотрел, понравилось, позвонил по телефону который он даёт в ролике и прих....ой офигел, фирма в питере цена вопроса 46 000. пошёл в фирму которая шьёт чехлы на всё, что угодо. но их моя тарантаечка удивила. паказал им ролик и через 10 дней вуаля, цена 12 000. всё стоит всё супер. сел и полетел. радости не было придела. снег не литит опа сухая, а так как двигатель в салоне между сидениями так и тепло. можно ещё стекло полноразмерное поставить и дворники и воооюще хоть на край света( летом только лучше половинчатое опять ставить либо пыль не выдувается а в салоне клубится). где только не лазил на ней реки в брод и тд и тп. плюс перед снегоходом в лесу очень заметен, снежику нужна скорость или он начинает носом клювать (покрайне мере у нас так было вовремя эксперемента) да и из-за его длинной базы проехать за мной он не мог))) а вот по полям тут да это его стихия куда там мне на тарантайке. считаю, что снежик и UTVишки нельзя сравнивать, это как пикап с Х5. UTVишечка всёже универсальна ИМХО. единственное пришлось переделать крепление и работу задних гусениц а именно. во время прохождения очередного брода одну из гусениц сорвало с крепления и она начала вращаться как колесо травмировав кузов(((( дело случилось как всегда в самое хорошее время когда все нормальные люди уже дома ужинают и готовятся ко сну. в чем же минус этих гусей (фирму не помню,если кому надо сфоткаю пришлю.скажите) если вывесить переднюю гусеницу то она играет (болтается) и при наезде на припятствие приподнимается а вот задняя закреплена жестко шпилькой на 12 её то и гнуло гнуло и сломало. в конце февраля успел испытать ноу хау вроде всё ок, жду снега побольше. бывало в лесах при спуски в низ на маленькой скорости при повороте в самом низу передняя гусеница в которую сторону поворачиваешь зарывается под снег (не вылезает на поверхность) либо надо предвидеть и давать газку или решается выходом из тепла и работой лопатой немножко. весной и осенью дверцы тоже очень помогли. при быстром прохождении грязи она один фиг залетала бы в салон а так чисто. сравнивали с нивой (на нормальной резине) на поле которое не возделывают много лет весной и так не проехать плюс есть лужица метров 15 в длину, с разгону в метров 10-15 нива засела а вот я пролетел только брызги в разные стороны. весной люблю охотится на тетерева на току, помня как весной 2014 года нашел ток а вот до хвойных деревьев было добрых 1.5 км из ивняка то сделал каркас чуть не помер тащив целую вязанищу лапника(труды воздались в первое утро 7 через день 6 ещё через день тоже 6 последнее утро 5) в этом году обновил лапник привезя на тарантайке в кузавочке. сейчас строю дом, летом цены не было по перевозке писка кузов откидывается как на самосвале. кто-то скажет больно дорога игрушка. Мне нравится. из минусов мягкий китайский метал, исправимо. платформу кузова меняю на наш уголок,не очень напряжно. хотя может перегрузил слегка, вёз лиственницу 24 диаметра длина 2 метра кол-во 3 шт. именно вёз поперёк, бортик то и прогнулся малясь)))
если есть вопросы задавайте, отвечу.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,206
Поблагодарили
20,882
Город
ДальнийВосток
Про поддельное масло: оцените размах!

Ни для кого не секрет, что в мире и конкретно в России подделывается большое количество популярных товаров, брендов, торговых марок. Намного ведь проще не придумывать нечто свое оригинальное, а просто грубо скопировать чужой раскрученный продукт, завернув его в красивую упаковку, и наклеить название известной фирмы. Особенно прибыльно и довольно легко производить поддельные расходные материалы, чье качество и фирму производителя сложно проверить непосредственно во время покупки. Подобные поддельные продукты зачастую дешевле оригиналов, но и качество, естественно, может вообще не соответствовать никаким нормам, а иногда использование подобных товаров может привести к серьезным последствиям.

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
че за брен, в селе теперь что ли и газончик людям навоз возить не купить ?
УАЗ-пикап с прицепом:))). Может не примут, но если примут то вот так. Я-то тоже все Садко-НЕКСТ ждал, но похоже уже не дождусь:).
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Это всё только для того чтоб развивался малый бизнес. Потом возьмутся за другие отросли, мелочь выдавят, уничтожат , заглобализуються а посты поделят холуи и клевреты. А на кой х.. тогда была вся эта затея , так чисто людей уничтожить и страну ? такое ощущение что над нами эксперимент проводят на выживание.
Надо знакомому позвонить , он месяца три назад продал свои автобусы,сказал что бизнес мёртвый, наверно не зря его тесть генерал.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Satir, Большую часть ролика показано, что она едет. Про то что внутри почти ничего нет
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Там есть другие видяшки про этот автодом, в том числе с рассказом внутренностей.
Без особых изысков, но вполне удобно
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Эээ... У меня - БПзил157...
Уже лет 6 юзаю и доволен. Замучаются запрещать, уроды сраные. :russian_ru:

А для мелких покатушек - Днепр-16 с ведущей люлькой, фотки не делал, чиню к лету.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Китайцы не догонят?
 
Сверху