Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вы какую-то херню пишете и обсуждаете =) хотите фото (а не фотожоп) супер буханки, вот вам фото!

УАЗ-3165 также известный под названием «Симба» или «Новая буханка» — полноприводный минивэн с коротким капотом. Сочетает в себе свойства не только микроавтобуса, но и внедорожника. Авто имеет отличную вместимость, от семи до девяти человек или же около 850 кг груза. Также был удлиненный вариант машины, которой мог вместить в себя приблизительно 13 человек.

https://zen.yandex.ru/media/carsgur...-uazovskogo-minivena-5a58900b7ddde8bd0ebdc8b0

orig
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Desmaster а чем моя "картинка" не понравилась? =) могу в следующий раз, как попаду в этот музей (а эти фото я в музее УАЗ делал), и "внутрянку" сфотать. Да и еще есть некоторое кол-во фото, сфотографировал понравившиеся модели.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Zusman, отличный аппарат! Но дорогущий непомерно! Лапландер, при такой же компоновке, в этом плане предпочтительнее -

https://www.youtube.com/watch?v=CMFfnJf8sTU
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Не помню, писал уже или нет, но лучший транспорт при БП, это автожир.
При заблаговременной подготовке хотя бы элементарной ВПП в месте эвакуации, и необходимом запасе топлива, за несколько раз можно перевезти и семью, и те ништяки что ещё не завезены на базу заранее. И пока все будут давиться в пробках, вы уже будете трудиться на своей заимке. А благодаря такому транспорту, оборудовать её можно в таких бебенях, куда можно добраться только пешком, и то долго, и с большими трудностями. Которые можно ещё и дополнительно усугубить...
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР
за несколько раз можно перевезти и семью
а чего не взять четырехместный?

а есть гибриды автожира и вертолета? чтобы в случае необходимости взлетать с неподготовленных площадок, а в полете переходить на более экономичный (как мне кажется) режим автожира?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
а чего не взять четырехместный?
Из-за цены. Лучше купить, или построить двухместный, чем четырёхместный. Он гораздо тяжелее и объёмнее, из-за этого у него хуже лётные характеристики. А при определённом умении и подходящем ветре, на автожире можно взлетать и садиться практически без разбега.
Гибриды автожира и вертака не делают, слишком сложен автомат перекоса, поэтому автожир проще и дешевле в изготовлении. И летает за счёт авторотации несущего винта, считается самым безопасным из летательных аппаратов.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Не помню, писал уже или нет, но лучший транспорт при БП, это автожир.
не соглашусь, ибо слишком зависим от погоды и температуры окружающего воздуха...
а еще прикинь БП, город закрыт на "карантин", а тут такой ты летишь...)))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
не соглашусь, ибо слишком зависим от погоды и температуры окружающего воздуха...
Твоё право! Но от капризов погоды, автожир мало зависим, я по нему уже пару лет собираю инфу. Почитай сам о его возможностях.
прикинь БП, город закрыт на "карантин", а тут такой ты летишь...)))
И ты тоже прикинь - БП, город закрыт на "карантин", а тут ты такой пытаешься мешком свалить из города))))...
Когда есть приказ никого не выпускать, никого и не выпустят. Но если будешь вылетать, то шанс вылететь гораздо выше - во первых лететь в разы быстрее. Во вторых, вряд ли кто из оцепления может ожидать что у частников могут быть летательные аппараты, и скорее всего вряд ли будет стрелять, и у тебя будет время слинять.
Конечно если ты будешь кружить над ними, и издеваясь показывать им фигушки, то обязательно собьют. Но зная местность, используя её складки, заранее пролетев несколько раз для тренировки по паре-тройке маршрутов, и выбрав самый безопасный, можно спокойно, и возможно даже незаметно, слинять из любого города.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Но от капризов погоды, автожир мало зависим, я по нему уже пару лет собираю инфу.
фигли собирать - ты полетай и поймешь, мне одного раза хватило))))

Когда есть приказ никого не выпускать
будут сбивать ЛЮБЫЕ цели попавшие на радар и не отозвавшиеся - у нас на Олимпаду небо закрывали над поляной панцирями 3шт, два маленьких квадрокоптера неизвестных(видимо игрушки чьи то) сбили махом...

кто из оцепления
не будет такого оцепления как в фильмах кажут - просто комендантский час и стрельба на уничтожение, нет времени разбираться

пытаешься мешком свалить из города
единственный вариант, но и тот не 100%...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
ты полетай и поймешь, мне одного раза хватило))))
А мне офигеть как понравилось!
у нас на Олимпаду небо закрывали над поляной панцирями
Офигеть! Ты что, не понимаешь разницы между этими мероприятиями?!
Олимпиада, это мероприятие международного уровня, и там нельзя было допустить даже малейших инцидентов - сказалось бы не престиже страны!
А карантин вокруг города, могут ввести по десятку причин, и строгость его тоже может быть разной. И возможно что из такого карантина не то что убежать не захочешь, а и выгнать будет невозможно.
Лан, мы разговариваем на различных волнах...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Максимум что сделают на второстепенных выездах из города это поставят поперек дороги патрульный автомобиль. Есть множество неофициальных дорожек и просто направлений которые не хватит личного состава на перекрытие
Так что не раздувайте проблему из этого. Можно будет выйти, выехать и тем более вылететь. Не это будет основной задачей МВД при БП
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Не это будет основной задачей МВД при БП
Не соглашусь. Если карантин - то перекроют все.
Ты не рассчитывай, что менты лесных дорожек не знают. Тем более в Питере, при его линейной планировке. Фиг проскочишь.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Не соглашусь. Если карантин - то перекроют все.
Ты не рассчитывай, что менты лесных дорожек не знают. Тем более в Питере, при его линейной планировке. Фиг проскочишь.
С какой стати карантин при БП? Только если медицинский карантин.
Так я не в самом Питере живу, а на некотором удалении. Административно Питер, территориально нет. У меня маршрут на 100 км уже разведан, не раз его проехал в разные времена года. Пузотерка пройдет только летом с сухую погоду, а я проеду всегда.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Видео шикарно.

Но все таки БРДМ для нас гораздо удобнее. Вы себе не представляете, что это это такое, консервация и хранение торсионной подвески. Я уж не говорю про ресурс бардака, на порядок превышающий ресурс любой гусеничной техники. А вы не забывайте, что рембазы то у вас того. Этого. Нетути.

Говорю это как владелец двух газушек, причем обеих приблудных. Упаси вас бог связываться с гусеничной техникой вообще и на торсионной подвеске в частности. Особенно если вы не представляете специцики эксплуатации и хранения техники на торсионной подвески. Мне в этом отношении было проще, как порше-владелец я эту жестокую школу прошел еще на 924...

Опять же башенка БРДМа, прекрасный обзор в сравнении с другим ТС из этой серии, решат многое.

Башенка так вообще. +100 к неинтересности для любого криминала. Даже если там приткнулся двудульный дробосрал 12 калибра.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Башенка так вообще. +100 к неинтересности для любого криминала. Даже если там приткнулся двудульный дробосрал 12 калибра.
Она там и нахрен не впёрлась! В том варианте что в видео, БТР-Д (Бронетранспортёр десантный) гораздо предпочтительнее из-за бОльшей вместимости. Башня сожрёт приличный полезный объём, ради призрачной "полезности".
А для дробосрала, или даже АКМоида, можно по бортам сделать по одной-две бойнице, как в боевом БМД или БМП. Или даже переставить оттуда же готовые.
 
Сверху