Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Если там рама, то это уже будет не Нива, а новый авто
Не помню где, но недавно читал, что новую Ниву разрабатывают на основе Дастера. Насколько это правда, судит не берусь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Если там нормальная рама и переделаны крепления всего и вся, то можно и мощнее двиг

Там нет рамы, а только "полурамие", как на каблуках. Но в принципе, зачем мощность увеличивать? Вроде 98 лошадок на нее пойдет, за глаза. Получится соотношение веса к мощности, как на Патрике. А на бездорожье, один фиг понижайка, и тд...

з.ы. в годы ВОВ, джипы вообще на 50-60 лошадках всю войну прошли, и не жужжали =)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Смотрите не лошадки, а крутящий момент на низких и средних оборотах.

Почему на ниве меньше лошадок, чем на той же приоре? Потому, что расчитан двигатель на более низовой момент, что уменьшает момент на верхах и соответственно лошадки, как произведение момента на обороты. Фазовращатели на более современных двигателях конечно дают и низы и верха, но на ниве это нонсенс.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Когда я писал про "хотелось бы более мощный мотор" я имел ввиду следующее.
2х литровый двигатель, с массой авто 1500 кг по городу кушает 10-14 литров. Движка 0,7 л таская машинку массой 800 -1000 кг так же кушает литров 9-10. А удовольствие от езды весьма разное. Чем менее форсированный мотор тем ему на низах легче.
А крутящий монент? так от коробки говнолазанье зависит.
Как то так я думаю.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Говнолазенье тут при чем?
Хотя хороший крутящий на низах с мкпп тоже нужен. С акпп менее специйично.

Можно и 0,7 турбо под 150 кабыл раскрутить, который будет и экономный и радовать тягой. Но давайте будем реалистами, наша промышленность к такому не готова.

В чем проблема поставить в ниву двигатель с приоры или весты 1,8 с мощностью более 120 лошадок?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
все в кучу смешали))) для каждого двигателя указывается макс крутящий момент на таких-то оборотах... т.е. для гавнолазанья естественно лучше подходит низкооборотистый мотор - макс крутящий момент на низких оборотах т.е. смысла дальше крутить мотор нет-он все отдал... на жигулях кроме 06 мотора все оставшиеся высокооборотистые, особенно инжектора...
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР
и куда вы говнолазать в БП собрались???
свалить из города - задача максимум для выживальщика. для этого любой авто подойдет, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ.

смотрите что у соседей твориться. все джипы конфискованы "армией" и регулярно обстреливаются противником. пузотерки реже попадают под раздачу. а кому повезло иметь микроавтобусы - свалили со всей семьей и скарбом в "вежливую" страну и уже живут, а не выживают.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
макс крутящий момент на низких оборотах т.е. смысла дальше крутить мотор нет-он все отдал... на жигулях кроме 06 мотора все оставшиеся высокооборотистые, особенно инжектора.
Не спец в моторах, но судя по сравнению 2130
https://www.drive2.ru/b/1268387/

Двигатель обладает увеличенным крутящим моментом и пик его приходится на более низкие обороты.
http://www.motorhunter.ru/dvigatel/vaz_2130_18.html
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Валы меняют на низовые.
Низовой двигатель веринципе и более экономичный, т.к. в средних рабочих оборотах имеет максимальный кпд. Но в пробках на ХХ он больше будет кушать ввиду увеличенного обема (иначе откуда возьмется крутящий на низах и достаточная максимальная мощность).
Сейчас у производителей все больше популярны малообъемные турбомоторы, которые требуют меньше металла, мало кушают на холостых, но при раскручивании дают достаточно мощности. Это требует более высокого уровня производства, и имеет малый ресурс. По этому не слишком популярен у народа.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
gen1200_183192871.jpg


https://omsk.drom.ru/other/handmade/23374839.html
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
"Новая БухАнка" больше похожа на фотошоп.
Куда денутся ноги водителя (+переднего пассажира)? Места между колёсными арками и двиглом не хватит! Даже при самом оптимистическом взгляде , там будет теснее чем в "Запоре". Расширить колею? Тогда получится "Соболь"...
Мой вывод - фотошопом занимался новичок, слабо знакомый с устройством авто...
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
туда же , куда и на предыдущей версии))))

На ней, т.е. УАЗ-452 водитель+перед. пассажир сидят НАД передним мостом (на колёсных арках). А в варианте фотошопа - фиг, см. картинки)))):rtfm::rofl:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Gruel, если Патриоту сплющить морду и растянуть кузов, то получится новая Буханка? :)
Полагаю "дизайнер" думал на д концептом меньше минуты, ну еще минуты три в фотошопе игрался
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вы какую-то херню пишете и обсуждаете =) хотите фото (а не фотожоп) супер буханки, вот вам фото!
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Мое транспотное средство ПА - трактор Т-40 АМ. Мне ехать далеко не надо. Ну а по проходимости че тут скажешь. Я еду по бездорожью и как бы невзначай тяну плуг с двумя лемехами. Могу парочку подготовленных джипов зацепить, они вечно в говно зарюхаться норовят.
 
Сверху