Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Типа для затравки:
1. Техника нужна колесная. Гусеничный транспорт проходимый, но надо овер дохрена солярки.
2. Мощность.
3. Вместимость полезного груза.
4. Проходимость.
5. Ремонтопригодность.
6. Отказоустойчивость.
7. Прожорливость.
Для всех индивидуально! Гоблину вон обязательно надо реки форсировать - мне это даром не надо. По грузам -тоже у всех по разному.
так если по пунктам - 1) да колесная
2)Да какая мощность? Утащить трех человек и кг 200-300 груза -ни о чем!
3) Актуально - но индивидуально для каждого - кому то может рюкзачка на 30 литров хватит взять с собой.
4) очень актуально - так как выбор дорог предпочтителен труднопроходимых - снизит конкуренцию на дороге и вероятность неприятных встреч.
5) Однозначно отечественный автопром - обилие запчастей и доноров + простота ремонта.
6) на вкус и цвет - ИМХО - меня Нива не подводила. Патрики и бухани - весьма проблемны. то одно, то другое.
7) Ну явно не БРДМ и не ЗИЛ 131.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
А не думаете, что о предстоящем БП могут первыми узнать верхи и тупо всю вездеходную и полноприводный технику изъять в фонд обороны? Уже одно это станет хорошим звонком, но не поводом для драпа.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А не думаете, что о предстоящем БП могут первыми узнать верхи и тупо всю вездеходную и полноприводный технику изъять в фонд обороны? Уже одно это станет хорошим звонком, но не поводом для драпа.
И зачем им моя Нива - 1998 года выпуска? Или бухань 1986 - которая даже не на меня записана (по доверенности)? И для меня это однозначно повод для драпа!
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
И зачем им моя Нива - 1998 года выпуска? Или бухань 1986 - которая даже не на меня записана (по доверенности)? И для меня это однозначно повод для драпа!
По законам военного времени вас расстреляют как саботажника, потому как работу ещё никто не отменял.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И для меня это однозначно повод для драпа!
Т.е. тебе машина нужна только для драпа?

Чисто наводящие вопросы - Ты в курсе что для семьи из четырех (папа, мам и два спиногрыза) человек МИНИМУМ необходимо 7 Га земли на прокорм?
А дрова будешь на себе из леса носить? Ну для отопления, а может и построить надо будет что то?
Может на марадерку съездить? Много и в Ниву или буханку загрузишь?

Про такие вещи как топливо не думал?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Т.е. тебе машина нужна только для драпа?
Первоначально да. Дальше видно будет, конечно ни кто от нее отказываться не собирается и на базе создается запас НЗ ГСМ. А так - я их и сейчас пользую, сегодня вечером поеду за грибами на Ниве. А бухань на базе пользуется для перевозки всякого(типо оружейного большооооого тяжеееелого сейфа, дров. чернозема в мешках и тд и тп.
Ты в курсе что для семьи из четырех (папа, мам и два спиногрыза) человек МИНИМУМ необходимо 7 Га земли на прокорм?
У меня сейчас только по бумагам 7,2 Га. при желании могу взять - сколько влезет(вокруг сотни ничейных Га)
А дрова будешь на себе из леса носить? Ну для отопления, а может и построить надо будет что то?
Могу и на себе - лес рядом.
Может на марадерку съездить? Много и в Ниву или буханку загрузишь?
В буханку много куба три дров легко влезет - а это считай на зиму запас. Нива - чисто поджопошная!
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У меня сейчас только по бумагам 7,2 Га.
И ты вот их прямо в ручную лопатишь?

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

В буханку много куба три дров легко влезет - а это считай на зиму запас.
Даже боюсь спросить какой площади у тебя дом))))
Даже на 30 кв.м надо не менее 5 кубов, при условии что теплоизоляция дома сделана по СНиПу.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И ты вот их прямо в ручную лопатишь?
Нет конечно. Большая часть девственна))) Лопачу( в смысле именно лопатой и корнеудалителем Торнадо) порядка 10 соток (не думаю что больше)+ парники. На 35 сотках пруд собираюсь копать и зарыблять, остальное - чисто - чтоб было.
При необходимости в данный момент (до БП) - всегда можно договорится с трактором - на вспашку. Так местные делают, но мне пока такие объемы не нужны.
Будет там успешное развитие идти ( а не так как сейчас -наездами) - то конечно встанет роль о приобретении туда мотокультиватора серьезного.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Подумалось о том, что выживший после начала активной фазы БП с легкостью сможет выбрать себе подходящий брошенный а/м прямо на улице. И не стоит закупать заранее. Тем более, что как бы Крон не хотел, выбраться из города на машине, когда начался БП, ни по каким тайным тропам не получится. Да и Гоблин ни на какой амфибии не пролезет.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
В буханку много куба три дров легко влезет - а это считай на зиму запас.
Даже боюсь спросить какой площади у тебя дом))))
Там два дома))) Тот которым сейчас пользуюсь - дай бог памяти 9 на 6 что ли. Одна жилая комната(наверное 6на 6) - где стоит газогенераторная печь.(к тому что очень экономично)
Так сейчас изнутри выглядит - печь видно если что.





Стандартный деревенский пятистенок.
Но эта хата уже свое отжила - в октябре планирую ее разбор - на ее месте пруд будет. Пока временный переезд в другой дом и бытовку.
А по весне , планирую начать стройку нового дома.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А по весне , планирую начать стройку нового дома.
Лучше сначала построить новый дом, а потом уже разбирать старый. А то может получиться так, что старый разберёшь, а новый ещё не успеешь построить.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование модератором:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Как то слабовато. Он набирать высоту хоть способен?
Электро заменить на мото и возможен успех.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я как то это , летать то то же уметь надо .Вчера с знакомым разговаривал он какой то там мастер в мелкой авиации (кроме того что юрист экономист и директор) ,так я его спросил можно ли вот так взять и полететь , он говорит - можно , но не далеко и недолго , с печальными последствиями . Учиться надо , время и деньги на это тратить(большие деньги) а нам некогда , к БП надо готовиться , НАЗы перетряхивать в сети седеть ,спорить .
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Для понятий можно хотя бы в авиасимуляторе погонять с максимальным реализмом, ознакомится что к чему и как работает.
Понятно что практика нужна, но хотя бы с теорией шансы увеличиваются
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
4208233.jpg


похоже что с Ганзы "http://i2.guns.ru/"
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как то слабовато.
))) Это да, парень-дрищ, наверное и 60 от груди не отожмет.
Он набирать высоту хоть способен?
За тридцать то минут?? Думаю раза 3-4 наверняка.
Электро заменить на мото и возможен успех.
Э, нет. Тут парень все правильно сделал. ДВС нужен больше 50куб., а это уже мотоцикл, значит по дорогам на нем сразу фиг. И какой тогда вообще смысл в колесах??
А так все красиво, на дороге-мопед и ничего кроме каски для проезда по ДОП не нужно. Вес меньше 115кг, значит в воздухе сверхлегкий ЛА, т.е. не нужны ни сертификация, ни согласования полетных планов, ни медкомиссии.
Смысл этой дудки в чем - сел у дома, выехал за пределы населенного пункта, свернул в поле и взлетай когда хочешь в любом месте где нет прямого запрета на полеты.
Все что надо можно, и все в рамках закона.
И главный кайф в том что и сам себя везет от порога до порога и летчика, не надо никакого дополнительного оборудования, прицепа там, лебедок, ангаров для хранения и.т.д.


А учиться надо, конечно, как и всему остальному.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Слишком мал запас заряда. Просто в видео он с горы взлетает и в итоге внизу горы приземляется. А есть видео, где он с ровной площадки в воздух поднимается?
Мотик пусть 120, водила с минимальным набором вещей в рюкзаке под 100 будет весить. Итого более 200 кг веса и мотор 18 л.с. Работает на винт, который на видео как то не сильно быстро вращается.

Я не спорю, идея не плохая, но пока видно, что этого не достаточно. Для полета можно дополнить двумя /четырмя реактивными турбинами от авиамоделей, там тяга тоже не слабая, велосепедиста одна турбинка до 75км/ч разгоняет. Зато не будет такого большого винта за спиной.
В общем я бы доработал при такой возможности.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Просто для сравнения - вес парамотора 20-40кг, мощность чаще всего 14-29 л.с.
И это для веса около 100 кг в целом.
Эти цифры из первого, что нашлось поиском в интернете.
 
Сверху