Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Много слов. Отвечу кратко. У меня рамный внедорожник с разгоном 8 секунд до 100 км/ч. По сравнению с ним патрик - унылое гомно.

ОК, без "многА слов", а зачем рамному внедорожнику (настоящему) разгон за 8 сек? пАнты на светофоре? Мажорики одобрямс! =) И опять же, вопрос цены... за 700 тыр нулячий (с не пропуканными сидухами) такой найдешь? =)
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
253
Поблагодарили
52
Город
питер
CyberDim, на динамичной машине гораздо безопаснее совершать обгон нежели на овощной. Просто приятнее ездить за рулем. В случае необходимости можно догнать преступников которые передвигаются на более тихоходном ТС. Быстро отвезти раненого товарища в госпиталь. Есть масса сценариев когда счет идет на секунды.

По цене Патриот вполне стоит своих денег. Я ведь не утверждаю, что он для всех неудобен, но лично для меня - вялый и унылый. А друг вот как то ездит, вроде пока доволен.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
411
Поблагодарили
177
Город
СССР
что касается карго на картинке. имеет право на жизнь для одиночек с бездетной бабой.
именно в том виде - лифт, колеса и пр. (даже без прочего уже достаточно для драпа).
как ежедневный автомобиль, уаз - гумно.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
как ежедневный автомобиль, уаз - гумно.

Ну у меня именно так и есть, авто на каждый день, и в "булочную", и в деревню, и в леса/поля, уже 2+ года. Я в нем уверен, как в танке =) АвтоНАЗ собрал, и вот реально, как у Христа за пазухой на нем =) Первый УАЗик, кстати, в моей жизни, И ущербным не ощущаю себя =) наоборот, помню, сколько внимания на парковке у предприятия было, когда первый раз туда поставил.

з.ы. УАЗ-карго, что на картинке, кстати, 3-х местный =) так что можно и бабу с дитем, а не только бездетную =))
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
253
Поблагодарили
52
Город
питер
что касается карго на картинке. имеет право на жизнь для одиночек с бездетной бабой.
именно в том виде - лифт, колеса и пр. (даже без прочего уже достаточно для драпа).
как ежедневный автомобиль, уаз - гумно.

Ну, зачем же так мрачно? У меня, к примеру, при взгляде на картинку, появилось желания установить в кузов этого карго Корд. Вполне себе машина, в хозяйстве пригодится.

А как ежедневный автомобиль в мирное время она может быть интересна лишь фермерам.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
только это оправдывает. как чисто городской автомобиль - мазохизм

Просто у меня нет фин. возможности иметь джип для загорода, и какую-нить жоповозку для города. Налоги, страховка и тд... Вот в кач-ве "одно авто для всего" и выбрал УАЗик.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
это еще большой вопрос, что гонять козла по городу обойдется дешевле..
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Но чего так все уперлись в дизель ? В США 95% внедорожников с бензиновыми двигателями, дизельные там в основном грузовики и ничего, никто от слова "дизель" там не млеет.
Только поинтересуйся сколько там объем на этих американских бензиновых внедорожниках и сколько они жрут топлива :) И еще там именно по бездорожью они практически не ездят, обычно просто для разъездов по проселочным дорогам, но основное предназначение их это показать брутальность
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А что такое козел? Животное такое знаю. Но зачем его гонять по городу? =)
Газ 69, в простонародье "козлик"

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

.ы. еще раз, на "чуть более чем" бездорожье автоматом врубается понижайка, и становится откровенно "до балды" количество лошадок. Если вы это не понимаете, и будете оспаривать, ну что же, но коммент... =) "асфальтовые водилы" форева!!! =)
Дело то не в количестве лошадок, а в крутящем моменте и оборотах двигателя, на которых и возникает максимальный крутящий момент... бездорожник ты наш вумный))))
Есть двигателя высокооборотные, есть низкооборотные... У меня на буханке стоит 402 мотор - не нарадуюсь...

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

В случае необходимости можно догнать преступников которые передвигаются на более тихоходном ТС.
А них КОРД на треноге в кузове - вот они и не торопятся, а ты догнал и что дальше?)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
что касается карго на картинке. имеет право на жизнь для одиночек с бездетной бабой.
именно в том виде - лифт, колеса и пр. (даже без прочего уже достаточно для драпа).
как ежедневный автомобиль, уаз - гумно.
Он вообще то позиционируется как коммерческий автомобиль, а не семейный :) То есть для перевозки небольших грузов, а не баб с детьми
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
как ежедневный автомобиль, уаз - гумно.
Совсем нет, или Вы настолько уверены в том, что когда БП Вас коснется будете как раз рядом со своей машиной для БП?)))
У меня буханка и в ней почти все ништяки и сложены, что серьезно сокращает время аварийного сбора
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Газ 69, в простонародье "козлик"
Вообще то эстафета прозвища "козел" до шестьдесят девятого несли доджи, виллисы и ГАЗ-67 а в позденее время козлами называли УАЗ-469. Он же луноход, он же бобик, он же цеминтовоз.

Что же касается темы - верну вас с небес на землю. Внедорожник и говномес это конечно здорово, но мы живем в России. В основном. А это значит, что в условиях пост БП ареал перемещения неплавающей машины будет почти гарантированно ограничен парой десятков километров. А потом речка и в лучшем случае "свободная касса" на мосту. Ну по крайней мере первые несколько лет, пока новым феодалам не объяснят, почему феодальный строй закончился после прихода и распространения огнестрельного оружия.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
я вот последнее время подумываю о "изобретении" каких-нибудь надувных подушек под бортами моей буханки или накрайняк искать несколько (6 шт) пустых бочек на 250л из-под масла например и приварить к ним по несколько ушей - и пускай стоят...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Газ 69, в простонародье "козлик"
Мне что, надо было ставить табличку "сарказм"? =) Совсем народ одичал, шутки перестал понимать... =)) ясен пень, что я, как УАЗовод, в курсе, какую модель и за что прозвали "козлом", но спросил в том плане, какое отношение имеет патрик и его различные реинкарнации, к этому рогатому животному... =) Кстати, вроде же 469 (а не газ-69) прозвали "козликом", за излишнюю прыгучесть, ну и если сломается, то "упрется как козел" =)


Дело то не в количестве лошадок, а в крутящем моменте и оборотах двигателя, на которых и возникает максимальный крутящий момент... бездорожник ты наш вумный))))
Есть двигателя высокооборотные, есть низкооборотные... У меня на буханке стоит 402 мотор - не нарадуюсь...
Я не ощущаю недостатка "лошадок" на бездорожье. Ну да, "крутить" его надо, ну и что? Не, я конечно в дикие таежные экспедиции на нем не катался, он у меня вообще "стоковый".
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня крузер и буханочка моя роднуля , надо с деревни её перегнать да подшаманить . Несомненное преимущество буханки и 469 с 402 движком то что ремонт любой сложности можно делать на коленке в поле . У меня салон велюровый диваны кресла , лепота . Да и лошадей хватает и скорость нормальная и расход норма если за ней следить .
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
253
Поблагодарили
52
Город
питер
Только поинтересуйся сколько там объем на этих американских бензиновых внедорожниках и сколько они жрут топлива :) И еще там именно по бездорожью они практически не ездят, обычно просто для разъездов по проселочным дорогам, но основное предназначение их это показать брутальность

Чего интересоваться, знаю я все. У меня у самого Toyota с 1GR-FE которая поставляется на американский рынок.

Расход топлива практические такой же как в Патриоте 11-12 трасса, 15-17 город, (это при том, что Toyota едет, а Патриот уныло плетется)

Дороги там конечно же лучше чем у нас, но покатушки пиндосовские устраивают такие, которые нам и не снились. При их зарплатах для многих амеров машина - расходник, ее не жалеют и над ней так не трясутся.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

А них КОРД на треноге в кузове - вот они и не торопятся, а ты догнал и что дальше?)))

Ничто не мешает установить мне на крышу турель. Кстати, сразу не подумал.
Мощный двигатель это еще и возможность установить на машину бронепанели и вооружение.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
У меня у самого Toyota с 1GR-FE которая поставляется на американский рынок.
А если она продается у нас, то это российский внедорожник? :rofl:
Американские внедорожники это то что разработано в США, а не то, что привезли в США из Японии
 
Сверху