Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
этот тоже не подготовленный и на дорожной резине, если интересует, поищи видео про подготовленные машины - впечетляет!!!
Другие надо готовить ,а не эту попсню.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
! ГАЗ-69 пока самый король дорог, только движок чтобы тот еще старый, не УАЗ-овский , тут тебе и проходимость хорошая и вес меньше чем у УАЗ-а , этакий крепыш!
Иж -49 ты в него закинешь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
газ 69 - самый дешевый способ попасть на самую дорогую доводку/тюнинг.
чтобы это чудо поехало как надо в него ввалить надо суму раз в 5 превышающую его стоимость.
покурите тематические форумы про газ 69, там всё доходчиво.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Иж -49 ты в него закинешь.
Есть кст!:mosking: Главное что для бензина как и ИЖ49, ГАЗ 69 со старым движком неприхотлив, а это уже главное будет , мы же про БП машины говорим?:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Была возможность взять такого монстра, НО:
чтобы это чудо поехало как надо в него ввалить надо суму раз в 5 превышающую его стоимость
, по городу на работу, детей в садик/школу, женой по магазинам?:=) ИМХО, нужна машина на все случаи жизни, универсальная и которая пригодна для дороботки (лифтовка, лебёдки, колёса MUDовские, силовики), а главное ремонтопригодная в условиях колхоза при наличии кривых рук.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
я вот думаю прикупить ниву б/у, пока коплю денюжку и уже самому ее дооборудовать (лебедка, кенгурятники/багажник, мощные колесики) т.к. по финансам не потяну иномарку...уаз слишком суров для города. Думаю что в машине обязательно буду возить палатку, лодку надувную, складную печь или мангал, и прочие ништяки выживальщиков ))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я вот с "Буханки " проидеялся. Посмотрел что люди с ними творят, сказочка. И как БП транспорт отлично пойдет. Правда есть одно но. на мой взгляд имеет смысл брать только при наличие частного дома в пригороде. В городе на нем не ахти. Можно взять с рук в хорошем состоянии от 50-60 тыров.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Рыжич, для подготовки УАЗа, НИВЫ да и любой другой машины нужен бокс или хотя бы место где можно оставить раскиданую машину.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Рыжич, для подготовки УАЗа, НИВЫ да и любой другой машины нужен бокс или хотя бы место где можно оставить раскиданую машину.

Угу, а еще море инструментов и спец средств, опыт и материалы. И деньги-деньги - деньги.
Готовили УАЗ - знаем. Подготовленный УАЗ = УАЗ х 2.
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
смотря что имеется ввиду под подготовкой...если полмашины раскидывать то бокс надо, а если так по мелочи оборудовать, можно и обойтись..
 

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
[QUOTE, для подготовки УАЗа, НИВЫ да и любой другой машины нужен бокс или хотя бы место где можно оставить раскиданую машину.[/QUOTE]
Про ниву не знаю,а тунинг уаза до достаточного уровня для среднего выживальщика делается под окном.Для большинства хватит колёс 33 дюйма,шнорхеля и лебёдки.
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
народ подскажите у кого опыт есть, нивы часто ломаются? если взять б/у годов 95-97 часто в ремонте стоять придется или они нормально бегают? у меня просто опыта эксплуатации авто нету
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
rusak111, Наш автопром это рулетка брал себе 15 летнюю двойку и первый мелкосрочный ремонт делал через год 12000км (повезло) . Ну а так по опыту использывания б/у отечественного производства что нибудь по мелочи будет ломаться постояно и иногда по крупному.
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Общался по поводу Нивы-Шнивы, когда себе искал полнопривод, с ремонтниками-спецами -очень не советовали. Но! У мужика в соседнем подъезде Нива годов 80-х, переварена вся, 90% того, что можно и нельзя поменяно, день через день что то ремонтирует, подкрашивает кисточкой и при этом ДОВОЛЕН и менять не собирается. ИМХО, машина для подлинных фанатов автопрома СССР.
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
вот и получается что он через день под ней лежит. но с другой стороны я пока не вижу доступного полноприводного авто по цене нивы.. на уазы, газ 69 не смотрю, не очень подходящая машина для крупного города с пробками...
 

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
и можно узнать как вы это будете делать без лифта?

А кто сказал без лифта?Проставки рама-кузов 50мм и газелькины серьги спасут отца русской демократии.Глобальных вмешательств никаких.Гараж не нужен.

А если интересно без лифта,то резка арок наше всё!Этот способ кстати самый правильный,т.к. не нарушается кинематика подвески и меньше повышается центр тяжести.
 
Сверху