Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А как на гражданку пойдешь (в этом же году!?) - что тогда? Имхо, нужно надеяться на себя - иметь у себя, а не расчитывать на помощь кого-то, пусть даже это будет заботящееся о нуждах населения правительство, но ведь на всех может и не хватить?
Да. С 1 Марта, я гражданский чел! А что касается ГДРовских складов... то их содержимое на 80% было подарено немецким правительством армии Киргизстана, а остальные 20% поступают в свободную продажу гражданскому населению. Я себе тоже притарил полный комплект униформы. У меня есть ватник типа "авганка" (но в камуфляже "дождик"), шапка ушанка (к удивлению советского производства), морская тельняшка и сапоги яловые. Позже сапоги я загнал фермеру одному. Не любитель я сапог....

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Представил себе немца, в панике бегающего по ГДРовским складам, чтобы получить успех в выживании, набирая именно кирзачи и ватники!
У меня свой склад, дома в подвале! Не забывай, я хоть и немецкий, но всё же "прапор"!:laugh4: Я думаю что отделение солдат-партизан из своих запасов одеть смогу:laugh4:
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
кеды в лесу? ну его накуй))) это постоянно мокрые влажные ноги((( а то что сохнут на ногах так это сомнительное свойство ноги потеют постоянно при ходьбе )) да и в лесу сучок по тверже и острее и кеда вместе с ногой в кровь прокол (( да и утром по траве роса до полудня то есть мокрые ноги целый день((( кому интересно с мокрыми ногами сутками велком ту кеды )))я в сапогах или берцах лучще потопаю а про треки разных фирм ......наверно .............но лучче 3 пары дубовой обуви чем одну пригламуренной(требующей ухода и сушки)
ну и подошва у кед гладкая скользкая чуть скос и сырость,мокрая травка заипешься носом или жопой землю рыть....
не..... кеды не мое(((((
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
надо мне научиться лапти плести и не мучиться в дальнейшем с неубиваемой обувью
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А что касается ГДРовских складов... то их содержимое на 80% было подарено немецким правительством армии Киргизстана
Лучше бы подарили российской армии выживальщиков, имхо...

кеды в лесу? ну его накуй))) это постоянно мокрые влажные ноги
Лес лесу рознь. В Асгарде, где я живу, то бишь на Кубани, в теплое время года в лесу земля сухая и твердая, кроме дождливых дней. Да и не везде леса. Поэтому обувь во всех регионах разная.
Сегодня приторачивал резиновые сапоги к рюкзаку, посматривая на берцы, и поглубже засовывая в карман рюкзака кеды, и подумал - действительно, все это слишком. Вместо всего этого хватило бы одних надежных сапог. А еще мой вариант выживания предусматривает скорое выдвижение из дома, время от времени тренируюсь в течение трех минут собраться и выдвинуться, одевшись, обувшись, взяв тревожник, не забыв документы. Ведь возможно, вернуться не придется никогда! Так вот затруднительно уложиться в три минуты, когда одна шнуровка ботинок чего стоит! А в сапоги можно влететь слёту.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
Да я бы не сказал, что яловые тяжелее кирзовых, во всяком случае я разницы не увидел.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Х.З. Я когда таскал разница была ощутимая.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ещё раз повторяю ,кирзачи рулят. Не яловые (тяжолые зараза) не хромовые ,а кирзачи. По крайней мере для меня.

По крайней мере, по многофункциональности альтернативы кожаным сапогам нет. В смысле вообще никакой для нашей местности.
А это, все-таки, кое что значит.
То есть, если комплект всесезонный и небольшой, то кладем растоптанные и проверенные неубитые кирзачи.
так?

PS
Спустя 55 страниц народ стал приходить к тому, что кое-кто написал еще в начале...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Обувь должна быть удобной, нога в обуви не скользить и на ходу не слетать с ноги. Тут те же кеды, кроссовки можно найти так называемые горные - а не гламурное г...но, те же резиновые сапоги с чулком и без, яловые сапоги, берцы. Даже туфли нормальные купить можно.
Не знаю - но в наших магазинах нахожу реальные вещи - и удобные и практичные и служат по 5 и боле лет.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
у нас сегодня в ночь - 40 *С , - я бы с трекинговыми "зимними" не рискнул.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Сегодня на местном форуме надыбал вот такие ботинки, аж слюни закапали, но дорогие собаки. Khombu Pacman Tall Boots


Хороши на охоте и на рыбалке. Проверено. Надо брать, они того стоят.
Прикупил ещё такие ботинки, их и городе неплохо.
 
  • Like
Поблагодарили: XODOK73

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
у нас сегодня в ночь - 40 *С , - я бы с трекинговыми "зимними" не рискнул.
А с кирзачами/яловыми сапогами бы рискнул? - тут все идет к тому, что кирза это мечта выживальщика.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Для -40*С есть:
суконки,
унты (из оленьих камусов)
Всё остальное от лукавого.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Для -40*С есть:
суконки,
унты (из оленьих камусов)
Всё остальное от лукавого.

Как я уже говорил - все эти "традиционные" виды обуви хороши для тех условий, для которых их изначально придумали. Сейчас там где я нахожусь - температура -20 и влажность значительно влажнее чем хз где. если одеть суконки, унты или чуни - ноги уйдут от хозяина в песне и пляске нах**й и быстро.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
температура -20 и влажность значительно влажнее чем хз где
аааа, так бы сразу и сказал, я то за - 40 * речь веду ..., а ты...- 20*, тебе надо тогда гидрокостюм с подогревом.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Компромисс для фанатов берц.

Вроде и "чиста ваййеныи боты" для ненаигравшихся в войну. А с другой стороны - качественные трекки со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:
Сверху