Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Плюс к кирзе то, что её гвоздями и молотком отремонтировать можно, каблук поменять, подошву приколотить. Ну и конечно портянки, ноги сопрели например, перемотал и опять как огурчик.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну, это фантастика. Гвоздями там только подошва и каблук прибивались, но и проклеивались еще. А голенище из этой самой кирзы - пропитанной каучуком холстины - пропиливалось до дыр со временем, и никакими гвоздями ты это уже не залатаешь. Почитайте: http://tkaninfo.ru/tkani/kirza.html
 

Василич

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
32
Поблагодарили
11
Город
кузбасс
Ну, это фантастика. Гвоздями там только подошва и каблук прибивались, но и проклеивались еще. А голенище из этой самой кирзы - пропитанной каучуком холстины - пропиливалось до дыр со временем, и никакими гвоздями ты это уже не залатаешь. Почитайте: /tkaninfo.ru/tkani/kirza.html

Было дело, на складке чуть выше косточки с внутренней стороны.
Родители замучились покупать нас сапоги, горели у нас с братишкой, как в топке.
Отец посредством шила с крючком на кончике и суровой нитки, выдернутой из покрышек и протянутой через вар, пришивал заплатки вырезанные из голенища изношенных сапог. :)
Помню, этот ровной с широким шагом крупный шов, как на машинке. Осталась память в гараже и шило и лапа сапожная. Может в натуре пригодятся когда, даже мелкие сапожные гвоздочки разные в кулечках от газет. они отличаются от простых гвоздей.
 

ПОЧКИН

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
27
Поблагодарили
11
Город
пермь
Ага, по сему наверное и хочу, как-то по экспериментировать с сапогами. Нравятся портянки, плотность ноги в сапоге, на перекурах скинул, ни какой тебе шнуровки, портянки проветрил, перемотал прохладные хорошо и в перед, а еще жесткая подошва, рант при траверсе скользкого косогора, держит хорошо.
Еще плюсище, воды набрал, снял , протер внутри хорошенько, сухие портянки запасные намотал, мокрые на рюкзак и опять хорошо. :)))
Вот и живу в мечтах о хороших кирзачах.

Лучше, думается мне, юфтевые или яловые сапоги.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я в яловых в своё время побегал так кирзовые после этого как божий дар воспринимаются . Всё познаётся на опыте , на личном .
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Мои штиблеты на работе, с портянкой, сейчас такие не выдают, третий год пошел, лето ещё проношу наверное и в утиль
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, подошва литая?

Да, литая, одна пара в огороде по грчдкам да по лесам гонять, легкие, мне нравятся, щас пойду в душевую сниму что выдали, 43 размер с портянкой не лезет нифига, тяжелые, в носке железяка, пока разносишь уже новые получать надо
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Вот такие, восток-сервис
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
щас пойду в душевую сниму что выдали, 43 размер с портянкой не лезет нифига, тяжелые, в носке железяка, пока разносишь уже новые получать надо

С литой подошвой и железякой в носке производство восток сервис развалились за 3 месяца очень бережной эксплуатации (лопнула кожа на стыке железяки)... хотя у таких же только зимних полет нормальный две зимы
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я своим людям (и себе) покупал такие , полностью кожаные , жёлтый тёплый подклад с какими то серебряными нитями что б не воняло . Не знаю восток сервис или нет но по виду такие же , у меня мужики были в диком восторге и работали и летом и в снег . Если будет критично могу сфотать , они у меня в подвале стоят .
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
если мокро, на боты можно поверх одеть что то типо этого

ef31c8a79563.jpg


N5P3S-2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху