Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Av121

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
65
Город
Уфа
Тему не читал. Опираюсь на название темы "Обувь выживальщика".

Я думаю нужно ориентироваться на то, что в той обуви, в которой ты покинешь город ты останешься навсегда (может и нет, но лучше подстраховаться). Т.е. нужна надёжная, универсальная (лето/зима) обувь.

Универсальная обувь - летняя обувь (брать на 1-2 размера больше?). Летом носишь с портянками/тонким носком. Зимой одеваешь шерстяные/меховые портянки/носки (ну или ещё какой нибудь утеплитель-вкладыш). +Должна присутствовать защита от грязи/воды в дождь (т.е. обувь должна закрывать ногу примерно до колена).

Берцы? Сам ношу берцы, но склоняюсь к сапогам... . Но есть ли такие сапоги, которые выдержат зиму?

wikipedia.org написал(а):
Кирза - По итогам использования в зимних условиях материал был признан непригодным для употребления в производстве обуви

Что касается ухода за обувью. После бп крем для обуви может исчезнуть. Но говорят можно и жиром натирать...

Вопрос: какие сапоги легко переживут зиму, но сами являются летними (чтобы в жару в них не свариться)? Или таких сапог не существует?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Но есть ли такие сапоги, которые выдержат зиму?
Обычная кирза. По опыту -30 с нормальными портянками вполне норма.
После бп крем для обуви может исчезнуть.
Камрад ну куда он денется )?? В космос улетит чтоль)
Купи пару банок ваксы и будет тебе счастье) Но это как говорится дёшево и сердито. Опыт грит что не эфективно в дождь и т.д.ю Чем обработать кирзы вариантов много.Ты темку то полностью прочти, там есть советы и посылы.

в которой ты покинешь город ты останешься навсегда
Вот ещё один собрался драпать в тайгу и жить в одних обувках до скончания века своего))
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Деготь для смазки тоже неплох?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Ботинки тактические 5.11 H.R.T
У нас такие приобрести где то можно?
Для повседневной носки, думаю сгодятся.
а вот как сказал рейдовик, для полевых условий будем рассматривать другое.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
  • Like
Поблагодарили: admin

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
:pardon:

Я тоже мялся. но взял. пока только положительно отношусь. По мокрым камням и по льду не скользят. комфортно по сравнению с другими юзанными берцами. Срок пока короткий эксплуатации. больше сказать не могу.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
ппц, чет желание брать отпало. Особенно сравнив цены с пиндосскими. Да и ассортимент из 2-х моделей..
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
За новые технологии приходится платить дополнительно. Лишь бы они оправдали себя.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
За новые технологии приходится платить дополнительно. Лишь бы они оправдали себя.

За 7 - это слишком :)
На вторичном рынке куча всего! За 7 можно взять две пары, одна из которых будет новая. Просто, места надо знать.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Один знакомый охотник хвалился мне своими кожанными сапогами. Он их так расхваливал, что пролетел по рынку и поспрошал. Фигушки, нигде нету. Кто что о них может сказать-имеет ли смысл брать?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Русич, юфтевые хорошие. Где купить не знаю.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Один знакомый охотник хвалился мне своими кожанными сапогами. Он их так расхваливал, что пролетел по рынку и поспрошал. Фигушки, нигде нету. Кто что о них может сказать-имеет ли смысл брать?

Как ботинки сносишь - бери обычную кирзу и не парься - как раз для наших мест.
Искать нужно в спецодежде.
Я могу достать, но дорого, не вижу смысла. Носил и те и другие.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Hermit, То что надо. Ты что нить знаешь про данные сапоги? Юзал ?


судя по этому то круто)))

Сапоги для рыбалки - один из самых важных элементов экипировки рыбака. Обувь серии Superlite® - оптимальный выбор современного рыболова. Они легкие и теплые, непромокаемые и удобные, пропускают воздух и сохраняют тепло ног, не говоря уже о том, что в них благодаря системе «воздушных туннелей» - Air-Tunnel 360ºTM и Air-LinerTM отводятся излишки тепла и водяного пара.

Благодаря анатомичной конструкции и интегрированному супинатору, подошвы обуви Superlite® прекрасно поддерживают стопы, распределяя давление по всей поверхности, что позволяет ногам меньше уставать. Несравненное сцепление с поверхностью обеспечивается наличием 5-мм дополнительных подметок TRAIL-GRIPTM, изготовленных из натуральной резины, противоскользящие свойства которой до сих пор все конкуренции.
Подошвы HexacoreTM, сочетающие в себе как жесткие, так и мягкие, эластичные сотовые элементы, позволяют рыболову комфортно ходить и стоять, не утомляют ноги, а также защищают стопы и голеностопы от неблагоприятных воздействий, возникающих при перемещении по пересеченной местности, нередко - неровной, каменистой или заболоченной.
Как и все изделия Muck Boots эту обувь легко снимать без помощи рук («сапог об сапог»). Для этого рядом с пяткой на подошве расположены специальные упоры Kick-Spur.
Инженеры компании разрабатывали эту серию сапог для эксплуатации при температурах от +15 до -10º С.



а как понимать это (размер 42, размер EU 43) Типа это какой в итоге розмер то???
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Hermit, То что надо. Ты что нить знаешь про данные сапоги? Юзал ?
...

Пока что нет... Только хочу купить.

А юзал вот такие - http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik184853_tint0_cid3_tid899.php
Дико дорогие,но чертовски комфортные!... Правда,щас не стал бы брать модель "Де люкс",взял бы более попроще,как на фото.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
а как понимать это (размер 42, размер EU 43) Типа это какой в итоге розмер то???

... Наверное,перый размер - российский,второй - европейский.Хотя... надо бы обязательно "вживую" померить))!
 

barracuda

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
12
Насчёт"кирза признана непригодной для зимы".. 2 года в сапогах в Заполярье, летняя портянка летом и зимняя зимой. Парни соседи гоняли в ботах- ногам их полный и неповторимый п...ц, все синие от чегото, и гнили постоянно. Гигиену ног строго блюли все, замкнутое помещение на ночёвке. Так-что личный опыт - кирза всё тянет.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Что верно то верно Цена: 8900 руб.
Крутая цена

Имхо что на первой сылке вполне бюджетные. от 1300 до 3000тыс вполне бюджетно.

Мерить говоришь) Ага конечно мерить лучше в реале но не вариант. Буду так заказывать.
Мона конечно и на толчке за 500 руб взять . И ноги нах угробить. Купил я сапоги проносил их ровно один день.После взял и отдал бомжу ,ибо не реально в них ходить.
 
Сверху