Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...Ведь самый вероятный П. - ядерный.

Ты жестоко ошибаешься... Это,самый маловероятный П.

... А ОЗК протыкается легко.Знаю это,повторюсь,из своего соб-го опыта...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
+ если они пропускают воздух, то пропустят и воду - элементарная физика.
но имхо все это рекламный трюк. нихрена они не вентилируются.

Ткань CoreTex основана на действии мембранного клапана - капля воды\пота в 20 тысяч раз больше капли пара. Как бы вода не проходит а воздух и пот проходит. CoreTex бывает трех степеней по навороченности, куртки из самого крутого от 30 тысяч рублей. Я уж забыл всё, но когда 6 лет назад ими торговал то учил всю эту херню по тканям.
Посмотри одежду и ботинки сноубордистов, там всё продумано только неаправлано дорого.



Вот еще познавательный форум "Сапоги и Портянки" http://forums.airbase.ru/2003/08/t21851--sapogi-i-portyanki.html
А том как себя оные ведут в разных условиях и нагрузках.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ткань CoreTex основана на действии мембранного клапана - капля воды\пота в 20 тысяч раз больше капли пара. Как бы вода не проходит а воздух и пот проходит. CoreTex бывает трех степеней по навороченности, куртки из самого крутого от 30 тысяч рублей. Я уж забыл всё, но когда 6 лет назад ими торговал то учил всю эту херню по тканям.
Посмотри одежду и ботинки сноубордистов, там всё продумано только неаправлано дорого.
Понятно, нужно пробовать.
Ну ладно, микродыры - а грязь? Она же их забьет моментом!
7171115ecbc5.jpg

Да и в золе такую штуку не постираешь - это нужно учитывать.
У нас же не будет доступа к стиральному порошку.

Travolta, а ты на чем остановился на данный момент для зимы?

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Ты жестоко ошибаешься... Это,самый маловероятный П.
Я не буду разочарован, если этого не случится. Зато, ты будешь, если это случится )
Пожалуй, соглашусь.
Поставлю на 1-е место гумманитарный )

Но большинство проголосовало за ЯП. Как же они - этот вариант им подходит.

... А ОЗК протыкается легко.Знаю это,повторюсь,из своего соб-го опыта...

Из опыта... А почему ты тогда сказал, что он из ПВХ?
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
...Ведь самый вероятный П. - ядерный.
Ты жестоко ошибаешься... Это,самый маловероятный П.
... А ОЗК протыкается легко.Знаю это,повторюсь,из своего соб-го опыта...

Ядерный П самый предсказуемый, после которого наступят и все остальные П. Так что готовится лучше всего к нему, тогда и ко всем другим будешь готов. Про ОЗК забудте. Малоэффективная дрянь. Как минимум Л-1. Если не шастать бухим по помойкам то ничего он не протыкается. Из сопственного опыта. Кстати в догонку.
Дополнительно можно сказать, что к костюму Л-1 желательно купить отдельно продающиеся резиновые пятипалые перчатки. Причем желательно выбрать перчатки, которые облегают кисть руки.
Так-же желательно позаботится о целостности костюма, и наклеить на локти и колени дополнительный слой резины, снижающий возможность порвать-протиреть саму эльку.
http://kiberwolker.narod.ru/stat/iz/L1.html
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ОЗК хорошо выполняют одну из главных своих задач-выход личного состава из зоны бактериологоического/химического/ядерного бедствия )
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
???
Это по каким параметрам?

По всем. В первую очередь не герметичен. Как дождевик в самый раз, а так...

ОЗК хорошо выполняют одну из главных своих задач-выход личного состава из зоны бактериологоического/химического/ядерного бедствия

Ага. Особенно круто когда радиационная пыль попадает на внутреннюю одежду через места охвата ног. Или при переходе водоёма по колено, когда в чулки зальётся бактериологоически/химически/радиационно заражённая вода.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
чтобы не попадала дрянь во внутырь, нужно использовать его в купе с окзк )
а вообще озк-ф тнбе со штанами от л-1 в помощь )
и не жарко и защита хорошая )
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я уже слышал про Л-1 от дигеров.
Сколько стоит свежая модель?
Как отличить оригинал от палева (которого много)?
Где достать (свежий оригинал)?
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
в смысле оригинал ? ни одного неоригинала л-1 не встречал, да и кто их подделывать то будет ?)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Сколько стоит свежая модель?
Как отличить оригинал от палева (которого много)?
Где достать (свежий оригинал)?

У нас на рынке в районе 1000 р. Палево не разу не видел и чемотличается от оригинала не знаю. Л-0 нет ) так что хуже модель чем Л-1 не продадут )) Главное смотреть чтоб в комплекте все застёжки были. Они такие-же как и в ОЗК.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В данном случае бестолковое перебздение.
От реальных ОВ не спасет ни тот ни другой.
Просто потому, что никому подать команду "газы" и НЕТ ни малейшего шанса успеть одеть ОЗК (а тем более эльку) до отравления.
Область применения обоих - защита от осадков и пыли.
ОЗК в этом смысле рулит - в нем передвигаться намного комфортнее. Очищать проще, сушить легче. Можно (и нужно) использовать как дождевик. Можно (но не нужно) сделать из него тент.
 

Av121

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
65
Город
Уфа
Сапоги "Супер-Геркулес" юфтевые, подошва ПУ/ТПУ, МП

458261.jpg

Сапоги изготовлены из натуральной высококачественной кожи с водоотталкивающей пропиткой, которая обладает высокой прочностью на разрыв, устойчивостью к влаге.Подошва - 2-х слойная, внутренний слой которой, амортизирует при ходьбе, является маслобензостойкой, температурный диапазон использования: от – 40 до 150 градусов. Протектор подошвы, имеет развитый рисунок, препятствующий скольжению. Удобная колодка, обеспечивает комфорт при длительной носке.Обувь выполнена с регулируемым голенищем, высота которого - 34 см, снабжена антикоррозионной фурнитурой, а качественная внутренняя втачная стелька Ибитек повышает износостойкость обуви и прочность крепления подошвы. Обувь комплектуется вкладной стелькой – Антистатик, обладающей антибактериальными свойствами. Металлический подносок (ударная прочность – 200 Дж), надежно защищает пальцы ног от падения тяжелых предметов.
Размеры: 36-46

ГОСТ 12.4.137-84, ГОСТ 28507-90

Цена: 1183 руб.
Что скажете насчёт этих?
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Естественно всю ветку не читал, слишком много букофф.

Вот камрады тут говорят про дорогую импортную обувь - не спорю удобно, но дорого. Пару себе носить купить можно, а про запас, а в обменный фонд?

Как только заинтересовался этой темой ( 4 года назад), сделал первую заначку на случай БП- купил 5 пар ботинок в магазине Спецодежда, думал- если не БП, то все равно рано или поздно сношу все. И тут меня ждал приятный сюрприз: ботинки оказались очень удобные, всесезонные, непромокаемые и (т-т-т) неубиваемые. До сих пор хожу в первой паре! И конца пока не видно.

Модель : http://www.maagnn.ru/?p=1212401229&id=1217857015



По ссылке более новая модель у меня чуток другой дизайн. Из плюсов: утепленные чем-то типа тонкого войлока ( зимой не холодно на хороший носок , ходил в - 35, летом-осенью не жарко), язычок пришит- не промокают, подошва почти не стерлась, сделаны очень крепко, кожа достаточно мягкая. Минусов за 4 года не обнаружено. Цену сами видите-бюджетно.
Взял именно низкий берц- мне так удобнее, хотя сейчас задумываюсь взять еще высокие закрытые сапоги той же фирмы.
 
Последнее редактирование:
Сверху