Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
все время попадал по двум педалям сразу...
Это ещё что,я вот в "гриндерах" пытался рулить...смог только в УАЗике-там педали разнесены широко,в других машинах даже теоретически не получалось =)
Модель я что-то не найду сейчас..
я так понял у гарсинга как-то старые модели не задерживаются в инфе,пошла новая серия-старую не найти в каталогах
 

Klares

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Киров
ну на машине ездить в берцах в любых неудобно мне, а так за наводку спасибо, хочу взять что то более гражданское на каждый день
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
202
Город
новосибирск
Вопрос - кто носил обувь Белорусскую Гарсинг, поделитесь отзывами
Активно пользую их Атаку и Трэвеллер, малоактивно SHARK и Дельту, пока не ношу, только примерял Саботажник, Циклоны и ARMOR. Общее впечатление - продуманность, качество изготовления и материалы пока далеко не на высоте. На мой взгляд, Бутекс делает немного получше Гарсинга. Однако, бюджетно, топтать грязи и убивать в повседневности не жалко. Не исключаю, что через несколько лет у Гарсинга появится что-то более достойное.
 
Последнее редактирование:

Wihura

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
103
Поблагодарили
30
Город
Москва
Вопрос - кто носил обувь Белорусскую Гарсинг, поделитесь отзывами

модель 701. В эксплуатации 9 лет. Менялись шнурки. Немного стерлась подошва и каблуки. В основном - целые. Носить ещё можно, но не в городе, вид довольно потрепанный и пошарканый. Мое мнение - отдельные модели, в частности модель 701, которая когда-то была в норме выдачи в МЧС и МВД (в середине 2000-х, сейчас вероятно уже другие модели идут) -довольно неплоха и востребована.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Не очень бюджетно, но удобно. Для себя определился. Для обычных перегонов пешком и на машине - немецкие Лева Зефир (низкие). У них есть еще и средние, и высокие по высоте берца. В трех цветах. Далее - более тяжелое звено. В лес - берцы Англия от Гарсинга лежат в багажнике - никаких претензий, используются в основном по говну (самолично глубоко промазаны касторкой под термофеном). Для удовольствия передвижения берцы не подходят. Есть более комфортные способы. Итальянские Асоло ФСН 95 ГТХ (настоящая любовь!!!), в связи c износом и снятием с производства заменены на Асоло Симбио. С ними, при необходимости лезть в воду или болотину используются трекинговые сандалии Саломон Эпик Кабрио (лежат в рюкзаке). Последние с китайскими наноносками вообще образуют полусапог. На лютую зиму одеваются американские сапоги Грубс Сноулайн 11 (по-моему, те которые тестировали на Таймыре) с вибрамовской подошвой. Для переходов по лесу очень ничего, на рыбалке - здорово. Интересно, что афигенно отработали при спусках/подьемах на зимних скалах. Неопреновый верх голенища не мешает, сам ботинок неплохо ловит скалу.
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
запасная обувь для похода, да и лайфхак для дома :)
1447832041_demotivatory_15.jpg
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ахренеть Бегемот, у меня трусов столько нет сколько у вас ботинок :)
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Я не умею. Поищу, как это делается.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
хоть бы картинок показал... для не умеющих гуглить, или боящихся вдруг цены увидеть :)

Я не умею. Поищу, как это делается.
Сбрасывайте картинку сюда: http://savepic.org/index.php , а затем ссылку оттуда ставите на форум. Очень удобно.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Всегда завидовал людям, у которых ноги не потеют... Хотя чего покойникам то завидовать?...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Дубина

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
4
Город
Ростов
У меня в обычных потеют, в лове норм, там мембрана работает норм, только чистить ее переодически надо
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Пару слов об обуви в Заполярье при температурах ниже 40.
Приехал с бундесверовскими берцами и демесезоными Lowa Renegade
Бундесвер ниже 30 лучше не одевать - подошва становится как камень, а вот Лова не дубеет и только в ней сейчас хожу. Термоносков вполне достаточно.
Ну а берцы это уже когда таять начнет
 

Дубина

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
4
Город
Ростов
Для ловы взял носки влагоотводящие, вроде все норм как в кросовках)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Для ловы взял носки влагоотводящие, вроде все норм как в кросовках)

Для вашего климата влагоотводящие это нормально. У нас нет разницы между термоносками и просто шерстяными. И те и те работают одинаково хорошо.
Мне матушка насильно впихнула перед отъездом меховую шапку, меховые перчатки, шерстяные носки. Сейчас только их и ношу, ну чередую термоноски и шерстяные - особой разницы нет
 

Santi2711

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург
А я присмотрел себе отечественные берцы, но как заверяет производитель "с использованием итальянских комплектующих". Как вы думаете стоит? Цена 3000 Р. Вот они: tkspecodegda.ru/specobuv/bercy/bercy-zimnie/?searched=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%86%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1/.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
А я присмотрел себе отечественные берцы, но как заверяет производитель "с использованием итальянских комплектующих". Как вы думаете стоит? Цена 3000 Р. Вот они: tkspecodegda.ru/specobuv/bercy/bercy-zimnie/?searched=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%86%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1/.

А я вот такие взял за 2.950р. в Сплаве.

Ботинки м 329 "Пилот" зимние

Итог:
3 месяца ношения (по 12ч в день) - на правом ботинке лопнула подошва (заделал суперклеем, 20р.) Сбоку вылезла прошивная нить (по рантам), образуется дырка. Такого у меня не было на отечественных берцах даже 10 летней давности. Ах да, еще выкинул стельку картонную и купил новые (100р.) Одеваю теплый носок и на -20 вполне ходить можно. (носки 500р шерстяные)

Из плюсов - не промокают вообще, даже в дождь по глубоким лужам топал - сухо.

Думаю ваша обувь отходит так же, если не отремонтируете. Тут по цене все понятно.

И вообще. Задолбали производители обуви делать хреновую подошву!!! Специально гады закладывают плохую, чтобы рвалась, истиралась и чаще покупали! ИМХО. :hunter:
 
Сверху