Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А вот с этим сложно-у меня 43-ий (и это точно), но сапоги 44-го как раз. А ещё-я где-то здесь писАл, что у меня 45-ый, это просто у меня на берцах и кроссовках написанно было, когда узнал я был немного разочарован:))

А у меня ~43, может мне те сапоги прийдутся в пору :))))))))))))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Русич, так сапоги у тебя 28-ой, что есть сорок четвёртый... Мне до них расти пришлось бы... Вот если бы реальный 43-й.... А так облом мне:(

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Может кто знает адрес интернет-магазина с такими товарами?
 

Av121

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
65
Город
Уфа
Сапоги казачьи хромовые(КБ.)
Сапоги казачьи изготовлены из хромовой кожи.
Голенище высокое.
Ручная работа.
pict7348ww.jpg
pict7349ww.jpg
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
так что, сапоги 44-ого, а у вас 43-ого ? их вроде на размер больше надо ведь портянки еще под низ наматывать.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
VOLOT, ну да, но сапоги и хлябать не должны.
Русич, померяй, пожалуйста, длину стельки. Все таки уж очень хочется купить:)

Я бы не рисковал - вдруг подъем не тот... + наматывать нужно на размер больше :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ладно-ладно, Русич, молчу :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
я бы сам,честно говоря, не отказался от хромовых сапог, но прежде чем покупать, лучше мерить.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ладно-ладно, Русич, молчу :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да оадно-нормально :))) Правильно говоришь.
Русич, померяй, пожалуйста, длину стельки. Все таки уж очень хочется купить:)
26, 5 сантиметров, только возможна погрешность-ленейка в сапог не слишком хорошо влазит, просто стелька или вклеена, или вшита-ХЗ
но прежде чем покупать, лучше мерить
Это точно. Сам всегда все меряю, ибо и одежда нестандартная, и обувь (подъем больно здоровый)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Нда, мне не подойдет - у меня длина ступни ровно 26,5
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, не дай, судьба, к такому точному, как ты хирургу под скальпель лечь:)
Да ладно:))) Просто первый раз мерял линейкой, засунотой в сапог, а потом понял как надо-всунул в сапог ремень и измерял его. А хирургом мне не быть-зрение плохое и руку немного трясутся, пару раз выбивал пальцы, и один раз кисть.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
хирургом мне не быть-зрение плохое и руку немного трясутся, пару раз выбивал пальцы, и один раз кисть.
Становись тогда хирургом-косметологом,- со временем будешь иметь репутацию Пикассо!
Не парься, рука тресётся когда делаешь медленный и очень неглубокий рез (ещё зависит как в руке лежит скальпель:)), а быстро и поглубже (как при "писалове",- вряд ли ты собираешься на данном этапе оперировать на кишечнике и др. органах),- всё нормально,- можешь потренироваться на говядине/свинине...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
http://www.vezdekhod.com/shop/group_616/item_421/ За эту зиму в этих сапогах пройдено мной порядка 300 км по пересечённой местности, лес, овраги, буреломы. Нареканий нет не каких. Производитель заявляет что сапоги держат тепло до - 60. За это не скажу, но при - 36 ногам тепло, факт,сидел в такой мороз в сидке часа 4. Да и вообще за всю зиму не было случая что бы ноги замёрзли или промокли. Чулок в сапоге хитрый, отводит с ноги пот, хрен его знает как он это делает, ноги сухие, это тоже факт. Так что могу с чистой совестью сказать что лучшей обуви для прогулок по заснеженным просторам нашей Родины мне ещё не встречалось. Минусы, это слабый фиксатор на шнурке голенища, но это лечится легко и хождение по железным предметам не приветствует.
p.s Забыл уточнить, вес сапога что то около 300 грамм.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Сверху