Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ОБЩЕ-АВТОРСКАЯ ТЕМА: "Что я сделал сегодня для своей подготовки?"

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Рис, гречка, геркулес, перловка, макароны 4 видов, горох, пшено, ячка, пшеничка, мука пшеничная высшего сорта, первого сорта, мука ржаная, сахар, соль, масло рафинированное, масло нерафинированное. Это базовые запасы. Безусловно, ещё батарея варенья, которая, надеюсь, к этой осени добавится батареей солений.
Приезжаешь на оптовую базу и спрашиваешь - какие крупы есть в мешках? И каждой крупы по мешку покупаешь. Гречку и рис умножаешь на три. Геркулес на два. Макарон берёшь каждого вида по мешку. Это недорогие продукты. Сейчас мы гречку по 22 р покупали, рис по 35 р. Считай, 50 кг мешок риса выходит в 1750 р.


Кста !С праздиком наши Любимые Женушки , Дочери и Матеря!!


Мы всё покупаем только мешками, т.к. нам до ближайшего сельпо 4 км, а до города 40 км. Посмотрите в моей теме, где-то в начале есть фотографии ящика ... типа лабаза, наверное, в который мы ссыпаем крупы. В один отсек входит 3-4 50 кг мешка крупы. Подогнано всё плотно, при закрытой крышке мыши не залезают. От жучков боремся рассовывая в зерно неочищенные дольки чеснока. Но жучки много не съедят, если что. Амбар у нас находится с северной стороны дома. Зимой температура как на улице, т.е. зерно промерзает прилично. Летом в нём прохладно. Амбар сухой. При таких условиях гречка хранится 4 года запросто (это столько мы живём здесь). Так же как и все прочие крупы. Главное - отсутствие сырости. Мы ничего не прокаливаем, в наших объёмах это нереально.
Я прежде чем в мешках покупать предварительно у этих людей на развес беру , было что гречка как хз что)0 даже не знаю как описать хрен свариш снаружи как сопля а внутри недовар .. Сейчас мешок взял по 6.40 грн кг производства крым - качество просто отменное варится 20 минутпосле закипания рассыпчатая и мягкая
Сегодня шарясь по рынку отдельно от жены с дочкой)) прикупил Советский генераторный фонарь, Аккумулятор 12 вольт 2 ампера серебрянно цинковый новый, пыжей вощеных около 2 кг за бесценок у дедов), капсюлей под латунную гильзу у этого же деда около 1000 штук не считал! за 75 грн( в баксе около 7 долларов) милиция за такое обычно гоняла но их нет нигде вообще.., мицелий шампиньонов и опят на деревянных колышках в кол по 20 штук для пробы ( производство Гавриш),супов в брикетах 20 шт. Сухое горючее упаковку. Идем домой пить русскуюводку ( в меру)и есть украинское сало за праздник!
Будем пить не только за праздник но и за то чтоб никто больше не погиб в том бедламе что сейчас у нас.. За СЛАВЯН! ЗА РУССКИЙ-БЕЛОРУССКИЙ- УКРАИНСКИЙ НАРОД!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ЗА РУССКИЙ-БЕЛОРУССКИЙ- УКРАИНСКИЙ НАРОД!
И как это донести до людей хз....
Ведь это сила которая сметёт любую шваль.
Сегодня шарясь по рынку отдельно от жены с дочкой))
Грамотный подход
Порой находишь нужный ништяки и без лишних вопросов от жены , покупаешь)
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Я всегда так уже лет так 7))тем более жена не должна знать что у меня всегда есть таньга , если мне ничего от них не надо пусть по своим босорожкам и др) шарятся сами) А так составляем список продуктов и еду сам мне так проще) за чем бы не ехали начинаются движняки я типа сумочку пощупаю или босорожки какие классные а тут какие классные мягкие игрушечки пошли посмотрим для меня это ппц ) Поэтому рынок раздельно!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Недавно провел пеший марш бросок из города по направлению деревни.
Поход проходил 06-07 июня 2014г. Участники 3 человека. Маршрут от Лукинского ж.д. переезда до д. Вершилово Горе море. растояние получилось 50км. В превый день пройдено 36км во второй 14км. Цель похода проверить свои физ возможности и хорошо провести время в компании таких же долбанутых людей)))
attachment.php
...
attachment.php


attachment.php
...
attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Всем привет! воспользовавшись паузой в делах, удалось провести весь июнь на базе выживания в Ряз. обл. Сделано: обтяпано и прополото 22 сотки картошки ( в прошлом году сажал 16 сот, посмотрим на урожай в этом), так же успел между дождями опрыскать от жука; прополол и проредил остальной огород (морковь, свекла, лук, чеснок, зелень); собственноручно взбил 4 кг сливочного масла из сливок, снятых со свежего молока; выгнал 10 л сэма, на этот раз получился 72 град. (до этого только 60), счас очищаю, потом буду снимать пробу; и много других дел, все сразу не упомнишь. Всем удачи в нашем нелегком деле!
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Возникла необходимость в больших сумках-даффлах из 1000-й кордуры для хранения, переноса и транспортировки всякого шмурдяка. Посмотрел предложения, от 2800 до 3400 руб за штуку в зависимости от размера + почта. Решил сшить самостоятельно, материалы и время были, прикинул, ушло где-то по 1600-1700 руб на изделие. Материалы использовал качественные (фурнитура дурафлекс, молния юкк), не экономил. Изделия в пошиве простейшие, без наворотов и карманов, но возни было много из-за размеров (61x31х31см. - 1 шт. и 76x36х36см - 2 шт.). Сегодня закончил, ещё более крупные решил не шить, итак можно некрупного человека упаковать.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
"Что я сделал сегодня для своей подготовки?"

Оооо... Я наконец-то собрался с силами и сделал рамку для переднего номера из уголка - двойки!!! И даже покрасил в чёрный цвет! Прикручу, когда высохнет...
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Это ты переступил через труп своей лени))

Да. И я горжусь собой! На такое не каждый способен.
Сегодня заехал к одному корефану: у него есть багажник от газели, сплошной хром и гламур... Но если ободрать с него настил из дурацких завитушек, да приварить кладочную сетку помельче... Красить не надо, у меня пепелац "в хроме", стиль 90-х. Будет нехилый такой экспедиционник. Просит 10 тыров деревянных... И хочется, и колется, и как ещё баба посмотрит... Опять заведёт свою шарманку, что по дому нихрена не сделал, зато игрушек понакупил...:punish:

Ох, и тяжёл ты, крест выживальщецкий...
 

Kolhoz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
10
Поблагодарили
1
Город
Луганск
Зашел сегодня в наш сельмаг. Патронов 12мм нет и, как мне намекнули(с гаденькой улыбкой на лице), не будет.
И вообще, в лавке, где раньше(до войны) был выбор очень хороший выбор огнестрела, только 12мм, на витрине было видов 40, сейчас полки демонстрируют 3 вида берцев, и немного говнооптики.
Из этого делаю вывод:
1. Я чертовски правильно сделал, что затарился перед войной(половина из которых прям совсем перед).
2. Запасы не вечны и нужно попробовать сколхозить патроны самому, благо капсули по-моему у них еще есть, думаю и порох найдется.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Kolhoz, а у вас частных альтернатив сельмагу нету?
Не под 12й, так под другой какой калибр...
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Сейф купил для шершавого.По поводу ствола,что то в раздумье пока.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Приехал наконец мой Радиаскан-701А. Вечером буду квартиру проверять на радиацию)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
усовершенствуем мышечную память.
))) это то что потерять или отнять у тебя невозможно )))

Ну почему же невозможно?
Даже легко.
Вместе с оттяпаной или в хлам расплющенной топором нехорошего человека рукой.
Да даже и без экстрима, банальный артрит, при котором пальчики не гнутся. И вот ты уже не элитный хирург, дантист или астослесарь, а просто уважаемый, быть может, консультант.

Ни от чего зарекаться не надо. Как недавно сказал сильно помешенный на ЗОЖ, чистках организма и прочем фэншуе с йогой хороший знакомый: "К сожалению, наступает период, когда связи между физическим состоянием организма и уровнем здоровья считай что и нет. Когда совершенно не приходится напрягать память, чтобы вспомнить, что в детстве ты воткнулся головой в дно, ныряя с мостков, и на какой ноге у тебя были порваны связки 30 лет назад."

Вот тут-то и выясняется, что до того просто украшавшие и делавшие комфортной жизнь ништяки в действительности очень полезны. Автомобиль, для управления которым достаточно одной подвижной руки и одной ноги, и это вовсе даже не инвалидная коляска. Палки для "шведской ходьбы" (просто толпы таких любителей последнее время в округе). Банальные очки, наконец, без которых всю жизнь обходился, и то, что их используют другие, воспринимал как милое безвредное чудачество...
Список такой можно продолжить очень.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Перебирая старые сотовые телефоны, которые валяются без дела как и аккумуляторы к ним решил сварганить повербанк из них. Теоретическая база под всей ниже описанной работой - «метод научного тыка», то есть укрочу, паяю и воткнув в розетку проверяю получилось или нет. Как раз несколько халявных и дешевых павербанков нашлось (800 mAh, input/output 5v/1a), вот таких:


Вначале взял аккумулятор от одного из сотовых просто припаял его к контактам

Если верить надписи на нем, ёмкость повербанка увеличилась до 1500 mAh. Повербанк заряжается, телефон заряжает, а вот планшет не заряжает :russian_ru: Раскурочил аккумулятор, убрал плату, припаял - заряжает и планшет. Заодно гнездо под нормальный переходник сделал.


Вопрос остальных валяющихся аккумуляторов от сотовых, вышеописанным вариантом не был решён. Вспомнил, что и к БП надо готовиться, поэтому решил сделать повербанк/зарядку в которую можно было вставить любой аккумулятор от сотового и зарядить нужный гаджет. Раскурочить в том числе и сотовый из которого взял аккумулятор для вышеописанного повербанка, отпаял запчастюшки которые смог отпаять и не сломать из которых взял тройной контакт. Припаял контакт к плате повербанка, установил упорную перегородку, установил аккумулятор, проверил - работает.


Взял другой аккумулятор - и облом, там 4 контакта и доли миллиметра на дают его подключить к тройному контакту. Грусно... ещё и придумать куда приспособить аккумуляторы от повербанков

Все повербанками запаслись с аккумуляторами типа АА, ...? А аккумуляторы разного формата от сотовых не планируете использовать?
 
Последнее редактирование:
Сверху