Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ОБЩЕ-АВТОРСКАЯ ТЕМА: "Что я сделал сегодня для своей подготовки?"

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Уже месяц осваиваю подледный лов рыбы, уже пять раз ходил на рубалку !Пробывал ловить на мормышку и ставил жерлицы, собрал себе рыболовный ящик из подручных средств . В выходные думаю осилить изготовление собственных жерлиц!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Прикупил Power bank на 24000мА со всеми нужными выходами(12-15-19В) - вес 600 гр., жду с ебея к нему солнечную батарею на 18В 3А(вес тоже около 600 гр.), остался вопрос с термогенератором (носимым и эффективным) и механической зарядкой (динамо)...
 
  • Like
Поблагодарили: Ruslan4

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Присмотрись к велосипедным электрогенераторам. Есть вполне эффективные.
Большой и тяжелый... есть альтернатива, натыкался как то в инете, но гражданским не продают - ручная динамо для зарядки радиостанции...

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Вот нашел в принципе то что надо и даже более, посмотрим что ответят на запрос...
http://hf-ssb-transceiver.at-communication.com/at/at_military_hand_crank_generators.html
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сижу шоркаю железо от ИЖ-17, на днях должен прити "ржавый лак" от Старого (ГАНЗА)...
Ложе и цевьё пропитал льняным маслом раз на 50 где то, кому интересно - расскажу нюансы....
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
интересны, так же и в отношении топоров.

Черенки пропитывал - нормально. Поверхность "бархатная" и в руках не сколдьзит. Такое ощущение(ИМХО) что каменная:)))
Топор пока воронить "ржавым лаком" не пробовал, надо испытать:)))
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
По пропиткам дерева и в частности ружейных лож и тп - на своей мосинке пропитывал пчелиным воском - растопил на водяной бане, кистью толсто намазал, а потом жинкиным феном начал прогревать. что впиталось - то впиталось, что стекло - опять в банку, растопил и вторым слоем и опять феном. после остывания - взял кусок сукна шинельного и располировал. кто видел - всем понравилось.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Обычный поделись инфой про гену педального как отпишутся.Весьма интересно.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Всех коллег по выживанию поздравляю с наступившим Новым Годом и Рождеством! За НГ праздники сделал следующее: притащил из леса, распилил и сложил в поленницу примерно 3 куба березы, выгнал 10 л самогона (60 град), пытался самостоятельно приманить кабана с помощью хлеба и моченых яблок, по ночам он приходил, но спрятаться и выследить не удалось, раньше него меня попытался выследить предположительно егерь, решил не рисковать. Прикупил на всю семью бурки (валенки из драпа, очень теплые с резиновыми галошами). положил на хранение в пластиковых бутылках 200 кг гречки, сделал схрон с 100 банками тушняка и 50 рыбных консервов. Внес залог за соседний участок с домом, баней и погребом, постепенно расширяю базу выживания.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
выгнал 10 л самогона (60 град),

раньше него меня попытался выследить предположительно егерь, решил не рисковать.
Камрад, попытайся выследить егеря и потрать на него некоторое количество самогона.
Есть вариант, что в следующий раз он поможет тебе выследить кабана - чисто по-приятельски.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Irokez, У меня с егерем там хорошие отношения, периодически охотимся под его руководством, но там есть еще старший, который специализируется на составлении актов на браконьеров, скорее всего это он и был. А не удалось организовать нормальную охоту в праздники, на которую я рассчитывал из за отсутствия свежего снега.
 

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
2-й год читаю форум, под черпнул для себя много полезного но самое полезное что я понял это не быть таким же как общая масса нашего населения.
Краткий отчет о проделанной работе за 1.5 года.
- Начал я с себя похудел на 16кг. занимаюсь спортом для поддержания и увеличения выносливости.
- Скомплектован НАЗ всегда со мной.
- Комплектуется тревожный рюкзак для быстрого драпа из дома.
- формируются не портящиеся запасы питания для семьи в доме.
- Куплен участок с домом в деревне 95 км от города.
- Получено разрешение и приобретено ружьё и травмат. пистолет.
- Постепенно перевожу психологию жены в правильное русло (формирование жены выживальщика)
- куплена печка на дровах
- изучаю способы охоты с помощью силков и ловушек.
в общем процесс идет начало перемен положено)))
Фото выложить не могу форум ругается что только после 30 сообщений
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Прикупил по случаю бивачные принадлежности, подкупила мобильность ,удобно брать на природу , можно припрятать, места много не займёт.
Стол раскладной .
Стул раскладной.
Мангал разбоный.
 

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
ездил в деревню за выходные сделал
- суббота - рубил деревья на участке и разгребал завалы из вырубки.
- ночью обливался водой ключь+ 3 ведра с водой+ -20 градусов получил хороший опыт как в реку зимой занырнул через 30 сек пальцы на руках и ногах онемели разогревая бегом махая руками.
- воскресенье - 25градусов пошел на рыбалку 2часа просидел поймал 4 рыбы клева не было.
http://www.saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13833&stc=1&d=1390143257
http://www.saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13834&stc=1&d=1390143486
http://www.saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13835&stc=1&d=1390143628
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Не без помощи товарища приобрел ПЗУ-5М ручной генератор для зарядки радиостанций, теперь надо его адаптировать к современному миру)) USB и тп...
Осваиваю подледный лов рыбы, первая кастрюля окушков под засушку уже солится)))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Поставил 4 зубных импланта - теперь буду как акула, в случае БП :)
Пару лет до этого сделал лазерную коррекцию зрения, так как начало было падать.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
В прошлые выходные фугасил пол в передней шлифмашинкой. у..ся в усмерть - квадратов 10 только осилил. сегодня пойду новую шлифмашину закупать. помощнее и с платформой поболее... и циркулярку наверное тоже - в хояйстве только ее не хватает.
 
Сверху