Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ОБЩЕ-АВТОРСКАЯ ТЕМА: "Что я сделал сегодня для своей подготовки?"

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
2 пачки полуоболочки 7,62х39 позавчера, 2 пачки оболочки сегодня. взял за привычку хотя бы раз в неделю в обед прогуливаться до охотмагазина (100 метров от работы) и закупать по 2-3 пачки патронов))
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
2 пачки полуоболочки 7,62х39 позавчера, 2 пачки оболочки сегодня. взял за привычку хотя бы раз в неделю в обед прогуливаться до охотмагазина (100 метров от работы) и закупать по 2-3 пачки патронов))

Лучше возмите в привычку купить все для снаряжения патронов и комплектующие.Патроны долго не хранятся перепаковывать прейдется полюбому учитывая что Б.П долго не настает.Да и потом можно будет снарядить уже стрелянные гильзы.:clapping:
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
афганские (85 года выпуска) еще отстрелял с неделю назад - ниче, нормально)))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Коллеги подогнали занедорого систему охраны периметра на сейсмодатчиках, закрывает 300 метров. Буду ставить весной на резервной базе на подходах в пару с беспроводными камерами. Теперь когда Влад приедет за оброком, я хоть успею сала настрогать и пару жопастых селянок из подпола вытащить гарным хлопцам на потеху.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Дед Доделал птичник, поставили крышу , окна , доделать надо клетки(загоны). Оплатили в резерв 30 гусят , 25 индюшат ) по 120 руб за штуку.
Весной заберём будем растить)
Ещё зерна докупили 500 кг
Фото будет позже.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Отложенные на покупку зерна деньги жена потратила на пироженьки и печеньки...
Ибо встречать НГ с жареным мясом на столе могут только непродвинутые индивиды и вуообще это некреативно:)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Недалеко от заброшенной деревеньки в лесу, что мы присмотрели для своей запасной базы, схоронил в нычке:
10 банок тушенки
5 банок датской ветчины (до 2018 года годности)
3 кг гречки
сублиматы разные
зажигалки крикет и средства поджига
5 космических одеял
компас и запаянная в пластик карта
100 патронов ТТ
100 патронов ПМ
100 патронов 9х19
300 патронов 7.62х39
средство для хим. очистки воды.
два ножа Глок 78 в солидоле
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
а и потом можно будет снарядить уже стрелянные гильзы
Перепаковка патронов со стальной гильзой под капсюль бердана - это тот еще высший пилотаж снаряжения. А гильзы под Боксера в том же 7.62х39 (да и других православных калибрах типа 7.62х25 или 7.62х54) - достаточно редкое явление, которым заранее надо озаботиться. Поэтому, чтобы не заморачиваться - достаточно просто не спеша ротировать патроны.
средство для хим. очистки воды.
Надеюсь не таблетки Aquamira? Они у меня все разложились в непонятный порошок буквально через несколько месяцев хранения в квартирных условиях.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Добрый день всем! Пока в "Пятерочке" продолжается акция, прикупил 200 кг гречки для дальнейшей расфасовки в пластиковые бутылки и раскладки по схронам.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Патроны долго не хранятся
По поводу нарезных ничего не скажу, а по гладкоствольным: на прошлый НГ отстрелял 6 шт 12 калибра, 1976 г. в., еще с картонной гильзой, ни один не подвел.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пока в "Пятерочке" продолжается акция, прикупил 200 кг гречки для дальнейшей расфасовки в пластиковые бутылки и раскладки по схронам.
Зарёкся покупать дешёвую гречку по этим грёбаным акциям. Хорошо, что на пробу два пакета взял. Оба выкинул, внутри по пакету и крупе плесень пошла.
Те пакеты, которые начиная от 50 рублей по цене - все хранятся нормально (в течение года-трёх лет), и расфасованные по бутылям тоже. Это можно сказать и не потеря, так что и не расстроился. Хуже, когда так накроется запас от ящика и больше, на который ты надеешься.

Патроны долго не хранятся перепаковывать прейдется полюбому учитывая что Б.П долго не настает.
Зависит от условий хранения. Да и практика показывает, что храниться долго без потери свойств может даже самокрут.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Зарёкся покупать дешёвую гречку по этим грёбаным акциям. Хорошо, что на пробу два пакета взял. Оба выкинул, внутри по пакету и крупе плесень пошла.
Те пакеты, которые начиная от 50 рублей по цене - все хранятся нормально (в течение года-трёх лет), и расфасованные по бутылям тоже. Это можно сказать и не потеря, так что и не расстроился. Хуже, когда так накроется запас от ящика и больше, на который ты надеешься.
Все, конечно, может быть, но пока уже 1,5 года хранится гречка, купленная по акции, в пластиковой бутылке без изменений, главное ее сначала прокалить в духовке и лавровым листом проложить сверху и снизу, ИМХО.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
прокалить 200 кг крупы - это сильно.
Я от таких идей отказался.
озадачился приобретением сублиматов долгохранящихся, или изготовлением самостоятельным.
кто знает сколько самодельный сублимат хранится? Например мясной?
 

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
прокалить 200 кг крупы - это сильно.
Я от таких идей отказался.
озадачился приобретением сублиматов долгохранящихся, или изготовлением самостоятельным.
кто знает сколько самодельный сублимат хранится? Например мясной?

зависит от условий хранения, у кого-то годами хранится, у кого-то тухнет за неделю
конкретно мясо не скажу, но сухари у меня хранятся 2 месяца (может и дольше, съедается все), у брата через неделю сыреют и плесневеют
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
но сухари у меня хранятся 2 месяца
У меня сухари из черного хлеба хранятся по пол года, в наволочке, на застекленном, но не утепленном балконе городской квартиры. При этом, если их делаешь не из бородинского хлеба, через месяц становятся какими то прогорклыми, приходилось выбрасывать, что то именно в этот сорт хлеба добавляют.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
А как обстоит дело с ботулизмом если сублимат в вакуум закатывать?
 

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
У меня сухари из черного хлеба хранятся по пол года, в наволочке, на застекленном, но не утепленном балконе городской квартиры. При этом, если их делаешь не из бородинского хлеба, через месяц становятся какими то прогорклыми, приходилось выбрасывать, что то именно в этот сорт хлеба добавляют.

дак я их не храню, наделаю из пары булок хлеба и естся по мере желания, съедается максимум за пару месяцев
вкус не меняется, хранится также в наволочке, но прям на кухне
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Заказал GSM сигнализацию - поставлю в деревне - связь там сотовую ловит нормально, если кто в мое отсутствие и залезет - предупредит, а я в свою очередь попрошу соседа с ружбайкой дом мой навестить)))
 
Сверху