Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
тока картошку им не почистишь), ну и разделка туши тоже)
Чистили да и колбаску шинковали и зайку с лосём свежевали-разделывали. А уж как покоритель Эвереста его использовал, так это вообще...легенда. Но лично!.... к нему равнодушен.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
какие-то наставления цитировал
Похоже на тех. задание для разработчиков ножа силовых структур. Результат всегда на выходе...корявая вещь, но достаточно брутально выглядящая. ))))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Чистили да и колбаску шинковали и зайку с лосём свежевали-разделывали. А уж как покоритель Эвереста его использовал, так это вообще...легенда. Но лично!.... к нему равнодушен.
а мне очень по руке.но в пару к нему обязательно хотя бы складешок какой...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
но в пару к нему обязательно хотя бы складешок какой.
Здрасте! В комплект по классике жанра входит маленький ножичек, который и как заточной инструмент ещё используется. Именно такой комплект я покупал в Непале, да и в России продаже также встречал. Концепция кавказких кинжалов так же-пара.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Здрасте! В комплект по классике жанра входит маленький ножичек, который и как заточной инструмент ещё используется. Именно такой комплект я покупал в Непале, да и в России продаже также встречал. Концепция кавказких кинжалов так же-пара.

выкинул я их.баловство.и ножны переделал.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
не
я по существу возражений не вижу.
все чёта против, но что конкретно не устраивает - непонятно
оппонента в бушлате резать должен? должен
картоху чистить должен? должен
что не так?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
выкинул я их.баловство.и ножны переделал.
Говоря откровенно....пост как то не разумно засветился. Мною намеренно допущена неточность по поводу комплекта кукри и тут вылезло "баловство", которое народ Непала отработал веками, да ещё и с переделкой ножен. Засомневался. Что вообще вы пользуете кукри. Да и хоз. ножичек, что входит в комплект кукри и зовут его: "карда", не скажу что песня, но весьма удобен, как при кухоных работах, так и по всякой мелочи. Тот, который другой. "Чакмак". Не путайте с пачмаком. )))) Тоже не достоин быть выброшенным, без него кукря страдает неполноценностью ибо править приходится им достаточно часто лезвие кукри, если конечно работаешь ножом. Как отдельный случай выбивать искры для расжигания костра он тоже предназначен и предназначался. Теперь о ножнах........вопрос! Что там переделывать пришлось? В общем надобны не слова, а фото Вашего кукри и ножен. Подробные. Отговорки не принимаются, поскольку интерес, думаю не только у меня проснулся, но и у других трепетных поклонников ножей выживальщиков, чтоб они не дай Бог что на придумывали себе.....о вас.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Имел не долго 2 кукри, без ножен, куплены на Али и Ебей. По стали нареканий видимых не видел, по первому Красноярская ячейка знает (режет очень хорошо), по второму рез тоже неплохой, рубил и колол дрова, масса очень позволяет, но использовать его как основной и единственный нож думаю не целесообразно лишь как оружие от зомби с Милкой вместе. ИМХО.
Как основной рабочий инструмент для замены топорика, мачете, лопатки и т.д. возможен, так что теперь думаю о покупке полного комплекта (нож+малые+ножны) но пока денег еще не накопил+ форма клинка практически у всех сильно разница и надо еще поискать по душе. Очень жаль что на али их сейчас нет, так как Колдстилевский в отличии от Афганского намного удобнее и полегче, да и его цена была приемлема (1800 родных).
Принципиальное решение принято давно с учетом наличия пил, топорика, лопатки и мачете, но целесообразности их (всех) носки в моих (именно в моих) прогулках не вижу.
Попробую (после покупки) заменить данный комплект на один инструмент, потом определюсь с его дальнейшим нахождением в походном снаряжении, так как ношение всего комплекта инструментов тяжело и используется лишь в редких случаях.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
пожалуйста. сам в непале не был, струмент покупал здесь, сам кукри доброго качества. а вот все остальное мягко скажем, кака, потому выкинул и переделал. проверку я правда увидел в том, что в комплекте 1 маленький нож.
и предлагаю общаться на ты. когда слышу вы, тянет щелкнуть каблуками и принять строевую стойку, настраивает на официальный лад.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
потому выкинул и переделал.
всё...я окончательно запутался...что было выкинуто,и что переделано? и если выкинуто кукри-зачем переделывать ножны?или был выкинут только маленький...и что понимать вообще под словом "выкинул"? запихнул в дальний ящик?или реально выкинул в мусорку? вот просто интересно... просто по себе знаю-ничего не выкидывается...ныкается(с последующим забыванием),продается,теряется...но не выкидывается(ибо расточительство ЗЛО =))
С Уважением,Ярослав
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
в комплект входит сам кукри,два маленьких ножа и ножны,в которые запихивается все выщеперечисленное.
кукри похоже правда из непала.ножны были обтянуты тончайшей козьей кожей гавеного качества.из такой же кожи была сделана петелька,при помощи которой ножны крепятся к поясному ремню.короче ножны до первого дождя или куста ...дальше они просто отваллились бы и пролюбились...маоенькие ножики скорее сувениры.по моему их вообще делали где то к у нас...потому отправленны на помойку вслеж за ножнами.
новые ножны сделал из 4мм кожи.в ножнах вшит магнит.который не позволяет вылететь кукри из ножен.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Скажите, этот самый кукри для чего? Мне кажется им пользоваться не очень удобно, или просто надо приловчиться? Или есть определенная специфика его применения, ну типа кишки доставать особенно надоедливым приставалам.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
в ножнах вшит магнит
блин...хорошее решение,я все время на ремешок с кнопкой креплю...до магнитика не допер :good2: и с радостью вижу,что не один я не заморачиваясь креплю всё клепками :friends:...а то аж стыдно было
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Скажите, этот самый кукри для чего? Мне кажется им пользоваться не очень удобно, или просто надо приловчиться? Или есть определенная специфика его применения, ну типа кишки доставать особенно надоедливым приставалам.

да в принципе им все можно делать.а приловчиться конечно нужно,впрочем как и ко всему остальному.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
просто надо приловчиться
у меня брат в итоге(после пользования и тем и другим) с мачете на кукри перешел...доволен вроде,а мне чет пока мачете удобнее...хоть кукриобразный тесак тоже есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху