Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Поскольку в видяшке консервный нож, решил сюда её вставить :)
Открывалка очень удобная, весит пару грамм, места не занимает совсем, рекомендую.

http://youtu.be/jneKPlu7tXc

Если кто-то научит как видео сразу в пост вставлять, буду благодарен :)
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Поскольку в видяшке консервный нож, решил сюда её вставить :)
Открывалка очень удобная, весит пару грамм, места не занимает совсем, рекомендую.

Если кто-то научит как видео сразу в пост вставлять, буду благодарен :)

Я уже себе купил такой на каптерке за 50р., но в деле еще пользовал. В рюкзачек положил)
 

BVN

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
17
Город
Екатеринбург
Здорово

Магазин Knifeworks.ru Но я без накруток не могу, это хоть и для души тема, но бизнес есть бизнес.

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:00 ----------

Блин свой сотый пост просрал, привык по другим форумах, что сотые-500-1000 посты должны быть какими то содержательными, юбилейные так сказать :) Надо было какую-нибуть видяшку спецом записать, ну раз не заметил, то завтра выложу видяшку с крайней вылозки на "своё озеро" под тематику форума там снята рубка колдстилом литернеком и про армейскую открывашку P38.

Привет палата6.
Это здорово. Ты хочешь сказать, что ты хозяин Knifeworks.ru. Если так, то классно!!! Классный магазин.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Привет палата6.
Это здорово. Ты хочешь сказать, что ты хозяин Knifeworks.ru. Если так, то классно!!! Классный магазин.
Спасибо, ассортимент пока маловат, но я всегда продаю только то что реально считаю хорошими вещами, в данный момент не вижу что ещё в магазин можно добавить :)
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Кто чего скажет про "каратель" и "катран"?
 

Семаргл

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Ростов на Дону
Кто чего скажет про "каратель" и "катран"?

У моего друга есть "каратель" вешь шикарная и очень удобная! Нож у него наградной, выдержал много вылазок на природу! А вот ,что продают в магазинах я не знаю!
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Как и обещал, выложил видяшку где я колдстилом литернеком березу перерубаю, даже такой небольшой тесачёк вполне топор заменяет. http://youtu.be/czwqTKifg2w
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Не понял что значит -руку заворачивает? Я как бы под углом и рубил.

ясно...

когда рубишь то стараешься не вкладывать силу в удар а рубить весом инструмента - если инструмен лёгкий то руку как бы отбрасывает (кисть) и получается что в момент удара рубишь не весом инструмента а силой мышц кисти . понимаешь?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
ясно...

когда рубишь то стараешься не вкладывать силу в удар а рубить весом инструмента - если инструмен лёгкий то руку как бы отбрасывает (кисть) и получается что в момент удара рубишь не весом инструмента а силой мышц кисти . понимаешь?
Ну ииииии? :) где у меня руку заворачивало? ладно проехали :)

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Уже не помню где обещал выложить тесты колдстила покетбушмана, выложу здесь. Отправил нож одному Украинскому ютуберу аудорщику, он превью с кратким обзором ножа выложил, подписывайтесь на его канал, он много интересного показывает http://www.youtube.com/watch?v=28n749WYWm0
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Нормальный нож в умелых руках, ***ли тут рассуждать.
А пила показала свою недееспособность. IMHO, но для перепиливания березки трудозптраты не соответствуют результату.
Кстати, дырявый резиновый сапог в ролике это новое слово в вентиляции обувных резиновых изделий?
 
Последнее редактирование:

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Нормальный нож в умелых руках, ***ли тут рассуждать.
Спасибо.

А пила показала свою недееспособность. IMHO, но для перепиливания березки трудозптраты не соответствуют результату.
В эти выходные попробую хоть немного эту пилу реабилитировать.

Кстати, дырявый резиновый сапог в ролике это новое слово в вентиляции обувных резиновых изделий?
На форуме есть тема про маскировку, вещи выживальщика должны выглядеть совершенно не презентабельно, так вот этот офигительный сапог, с прилипшим листиком, вершина маскировки :)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ну ииииии? :) где у меня руку заворачивало? ладно проехали :)
нармально прорубил - не обижайся я не хотел что то обидное сказать - просто видно что нож для этой целти легковат - но впринципе если рубит то и ладно. С лёгким ножиком много не нарубишь рука(кисть)отвалится - поэтому я и описал как должен работать инструмент(топор кукри и тд) именно для рубки.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
нармально прорубил - не обижайся я не хотел что то обидное сказать - просто видно что нож для этой целти легковат - но впринципе если рубит то и ладно. С лёгким ножиком много не нарубишь рука(кисть)отвалится - поэтому я и описал как должен работать инструмент(топор кукри и тд) именно для рубки.
Я многими тесаками работал, этот мне пока самым удобным показался, на ютубе несколько видяшек есть где разные тестим. Но последние время всё больше склоняюсь к тому, что мне маленького ножа хватает (Ontario RAT 1), не мачетена не топор не нужны, я и без них отлично справляюсь.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
осилил 100 страниц. устал. много интересного. порадовал клинок с "поддувальником")))))))
камрады! есть у кого опыт использования карманного бушмена? Pocket Bushman от колд стил
именно как ножа для выживания.


если тему раскрывали - дайте ссыль plz, а то все глаза сломал

АПД: сползал на ганзу (по рисунку ссыль нашел) укрепился в своем мнении. отличный нож.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: dos

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Невидимый слон,

Гляньте на то место рукояти где пальцы будут. Каково этим пальцам будет при работе? Не говорю даже при интенсивной работе. Идея была создать складной нож такой же простой как сатиновые трусы патрон нож Бушмен. И что в результате? Что нельзя было поставит два лайнера и две накладки. В том месте где рукоять имеет выпуклый профиль прочность особая не нужна.
Скажу свое мнение что нож с не очень удачной эргономикой. Я Колд Стил не пойму удачный складник Ултимат хантер они с производства сняли а вот карманый бушмен нет.
Мой совет прежде чем брать карманного бушмена, попросите в магазине подержать его в руках.

ЗЫ Если вам нужен крепкий складник тот же Cold Steel Spartan чем не вариант? Дороже правда.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
попросите в магазине подержать его в руках

без этого, конечно никак. хотя нож выживальщика понятие размытое. особенно в лесу. его с успехом заменит тот же топор. ну колбасы, разве что не порежешь и шкуру не снимешь без мучений. а в остальном за ним все плюсы.
поэтому и интересует складень. простой, как три рубля рублями.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Если говорить про нож тут я согласен. Но снимание шкуры, в данном случае карманным Бушменом, не видится мне комфортным. Я не "шкуродер", один раз пришлось с ежа шкуру содрать ( не спрашиваете зачем). Не знаю как правильно и как надо но я держал нож так что давил указательным пальцем на обух. При этом часть рукоятки неплохо давила на средней палец. У меня был фиксед с хорошей рукояткой потому без мозолей обошлось. А был бы у меня карманный бушмен радости было бы меньше, одно хорошо ежи до БП они маленькие.
Есть мнение что для шкур нужен отдельный нож, то есть продукты отдельно а шкуры отдельно. Причина логична, животное может вирус бешенства нести или трихленоз у него.
Хотя я думаю вы не хуже меня это знаете.
В свое время дали поиграться cold steel ultimate hunter. Сцука в руке сидит как там всегда и был.
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
Долгое время ходил с покет бушменом как с ЕДЦ ножиком, все хорошо, но 2 огромных минуса:
1 - без перчаток(хотя бы безпалых) неприятен в руке
2- мягкая сталь(легко точить - хорошо, приемлимо держит заточку - тож хорошо) при сильных нагрузках ОЧЕНЬ сильно заминается кромка.
Спуски от обуха, сведен тонко, всем устраивал до одного батонинга в парке на спонтанных шашлыках. Три сантиметра кромки изогнулись на глубину около полутора-двух сантиметров с отклоннием от оси РК на 2-3 миллиметра, выровнять было нелегко.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
пришлось с ежа шкуру содрать ( не спрашиваете зачем)
а можно спросить?... зачем? ежовые рукавицы хотел сделать?)))))))))))))))
сть мнение что для шкур нужен отдельный нож, то есть продукты отдельно а шкуры отдельно. Причина логична, животное может вирус бешенства нести или трихленоз у него.
соглашусь.

1 - без перчаток(хотя бы безпалых) неприятен в руке
камрады с ганзы кожаные накладки клеят. но, это есть, скорее проектная недоработка. хотя хз.
ОЧЕНЬ сильно заминается кромка
пичалька. приму во внимание твой опыт. спасибо
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
а можно спросить?... зачем? ежовые рукавицы хотел сделать?)))))))))))))))

Мой собака ежа задавил. Я думал он его съесть хотел. Я подумал что бы он иголками не поранил пищевод шкуру с ежа и снял. Собака, сукин сын есть его не захотел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху