Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрады, чё-та вы завелись не по делу...
Ну допустил кто-то бестактность - пожали плечами и забыли, интернет, чо, люди разные, со своими тараканами...
По теме - с Глоком по улице открыто ходить постесняюсь, ибо хрен его знает, какой "план перехват" ментам в голову стукнет, начнут план выполнять и загребут в каталажку.
В городе шибко большой нож, имхо, излишен - дрова колоть и баки тракторам пробивать не требуется.
Я свою финку таскаю исключительно пижонства ради - клиенты дико нервничают, когда я ей в офисе карандаши точу.
А так на все нужды в городе складника - за глаза.
Хотя намедни купил один складник (фотку попозже выложу), так он чуть не больше финки, и зловещ весьма:)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
По соотношению цена/качество/универсальность Глок очень хороший нож, это именно БП нож. Несмотря на то, что я его постоянно рекомендую (хотя у меня очень много разных ножей, гораздо лучших чем Глок), у это ножа есть один нюанс. Он связан с пластиковыми ножнами. Эти ножны зело хороши и великолепно держат клинок, и никто кроме вас легко нож из ножен не достанет. Однако плюсы этих ножен имеют и обратную сторону. Скрытно носить Глок под одеждой невозможно и жесткие ножны стоят колом. Да и длинный он для скрытого ношения.

ИМХО, для ношения скрытно в городе лучше всего подойдет фиксед с клинком 12 -15 см, с ножнами из кайдекса, носимый на поясе (горизонтально сзади либо вертикально, опустив ножны в карман брюк).

Даже с обычными ножнами из кордуры можно скрытно носить небольшой фиксед.
Например, вот такой, бюджетный Онтарио Spec Plus Air Force с клинком 13 см. я довольно часто ношу в городе.

 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
толщина лезвия должна позволять не стесняясь вскрывать колодцы.
Как консервные банки?А ручкой забивать костыли в шпалы.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

вот и я про это говорил. Конечно это ножи не для того чтобы их по улице носить в городе. Городские ножи должны быть другие.
Какие? Ведь люки только в городах,в деревнях я не видел и в лесу не видел,не видел недавно ,но на нём ручка была.Да и для того что бы открыть люк нож не нужен совсем.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
По соотношению цена/качество/универсальность Глок очень хороший нож, это именно БП нож. Несмотря на то, что я его постоянно рекомендую (хотя у меня очень много разных ножей, гораздо лучших чем Глок), у это ножа есть один нюанс. Он связан с пластиковыми ножнами. Эти ножны зело хороши и великолепно держат клинок, и никто кроме вас легко нож из ножен не достанет. Однако плюсы этих ножен имеют и обратную сторону. Скрытно носить Глок под одеждой невозможно и жесткие ножны стоят колом. Да и длинный он для скрытого ношения.

ИМХО, для ношения скрытно в городе лучше всего подойдет фиксед с клинком 12 -15 см, с ножнами из кайдекса, носимый на поясе (горизонтально сзади либо вертикально, опустив ножны в карман брюк).

Даже с обычными ножнами из кордуры можно скрытно носить небольшой фиксед.
Например, вот такой, бюджетный Онтарио Spec Plus Air Force с клинком 13 см. я довольно часто ношу в городе.

ух тыж мать ети какой прекраный клинок !!! скока стоит ? является ли ХО? где преобретали ? тестили ?

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

...они сейчас тебя рвать будут, просить фото и видео, твои слова ставить под сомнения)))) Забей и не обращай внимания. Правильно ты ответил....[/QUOTE]

как же ты надоел то ! мы с ув.человеком повздорили мы и помиримся а ты лев толстой шел бы на х..й
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ух тыж мать ети какой прекраный клинок !!! скока стоит ? является ли ХО? где преобретали ? тестили ?




Купил парочку таких ножей на распродаже натовского барахла по 50 долл за штуку. Один нож заложил в один из схронов, второй заточил как следует, и он у меня стал боевым хоз бытом, ну скорее всего хозбытом для тяжелых работ, где Мора 2000 умерла бы сразу. Очень практичный, резучий и крепкий нож. Мне вообще продукция Онтарио нравится, правда подороже Глока будет (Глок 30-40 долл, а Онтарио от 50 до 90 долл.).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Из Онтарио у меня еще есть парочка отличных кэмпинговых ножей. Это и вправду отличные ножи.

Вот они.







 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
добрый путник, обещанные фотки.
1. мой постоянно носимый складник (соответственно, крайний левый :) )
IMAG0312.jpg

2. складник-ужоснах уральского производства.
DSC02135%255B1%255D.JPG
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
добрый путник, обещанные фотки.
1. мой постоянно носимый складник (соответственно, крайний левый :) )

какая замечательная финка ! расскажите? сразу видно все ножи в ходу

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

не совсем только понял у вас на постоянном ношение тот что в руке или тот что на подоконнике?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В постоянном ношении тот, что на подоконнике.
Тот, что в руке - в бардачок кинул.
Маленькая финка - "мейд ин воронежский авиационный завод", сделал 18 лет назад, ходила со мной по всем походам от Кавказа до Урала (дальше я не забредал), лезвие из 60с2а (убей бог, не помню, что это значит), хромированный, рукоять текстолит, дюраль.
Длину лезвия не помню, примерно 10 см, толщина - ок.5 мм.
Толстоват для чистки картошки, но неубиваем ваще.
Большой нож - кизлярский "ворон"(вроде), хо, с собой не таскаю.
Лучше всего им резать мясо.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Из Онтарио у меня еще есть парочка отличных кэмпинговых ножей. Это и вправду отличные ножи.




складень БАК? если да то как маделька зовёца и цена интересует
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Из Онтарио у меня еще есть парочка отличных кэмпинговых ножей. Это и вправду отличные ножи.




складень БАК? если да то как маделька зовёца и цена интересует

Это Бак 110, один из самых моих любимых фолдеров. Прочный, крепкий, резучий и...харизматичный.

Вот на найфцентре http://www2.knifecenter.com/kc_new/...Knives&cat=BU&k=hunter&b=lockback&series=768&

В среднем без доставки он стоит 50 долл.

Ну, и конечно, фотосессия других моих Баков и бакообразных :)

 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
59593a36ffc4.jpg
[/URL][/QUOTE]

спасибо. а вот этот поинтереснее верхний.
хочу заказать. там какой угол и сталюка какая?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это Бак президент
http://www.knifeworks.com/buck110ch...herrywooddymondwoodhandleswleathersheath.aspx

У всех Баков сталь 420HC. Они единственные в мире (ИМХО) производители, кто вытягивает все по максимуму из этой стали, включая прекрасную термообработку. Уж какой я привередливый по части ножей и ножевых сталей, но Баковскую сталь уважаю.

Угол заточки порядка 33-35 градусов.

Можно заказать Alaskan Guide из стали S30V , но цена будет выше.

http://www.cabelas.com/product/Cabelas-Alaskan-Guide-Series-Folder-Knife-by-Buck-Knives/728890.uts
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Это Бак президент
http://www.knifeworks.com/buck110ch...herrywooddymondwoodhandleswleathersheath.aspx

У всех Баков сталь 420HC. Они единственные в мире (ИМХО) производители, кто вытягивает все по максимуму из этой стали, включая прекрасную термообработку. Уж какой я привередливый по части ножей и ножевых сталей, но Баковскую сталь уважаю.

Угол заточки порядка 33-35 градусов.

Можно заказать Alaskan Guide из стали S30V , но цена будет выше.

http://www.cabelas.com/product/Cabelas-Alaskan-Guide-Series-Folder-Knife-by-Buck-Knives/728890.uts

Блин Бак не держал даже в руках. Думаю начну с президента) вашему мнению и опыту доверюсь по поводу (вытягивают из 420))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
прикололся тут ,комбата, кизлярского едц.

сзади на пояс вврх ногами.
изпод футболки незаметно)
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
поюзал я кизляра. и с собой поносил и в поля. не надёжен он, крошится. и вообще не увидел я в нём ничего кроме боевого, конкретного живопыра. для хозбыта неудобен, рубить крошится. и вообще тяжел достаточно. плюс ецена, чюдь добавить и норм. нож можно взять.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
поюзал я кизляра. и с собой поносил и в поля. не надёжен он, крошится. и вообще не увидел я в нём ничего кроме боевого, конкретного живопыра. для хозбыта неудобен, рубить крошится. и вообще тяжел достаточно. плюс ецена, чюдь добавить и норм. нож можно взять.

Рекомендую обратить внимание на эти два достойных ножа от Бака...

 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ну это да.
дрова рубить я им не буду.
но тут пришлось месяц в частном секторе пожить...так там четвероногих собак больше чем двуногих)
дома помпа и травматические патроны. и просто картечь.
а в дорогу только жало.
складничком там в шэрсти утонешь.
надо чтоб навылет.
для этого ,комбат,.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Нож обсудили на первых 26 страницах
согласен.
для себя выбрал нож финской формы, раньше не любил такие ножи, но попробовав финку понял что это моё, более функционального ножа встречать не приходилось, для меня это и есть нож выживальщика (тоесть мой нож)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху