Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Резина ,,,,,,,,,,,,,,держал в упор (то естьь тыльник рукояти в упор кисти),,,,,,,страшно бла буду, я с него слетел как муха ,хотя кил на пятьдесят всего легче, отлетел спиной в тополь, херово что стопу вывернул, он там всю поляну кровью залил, корежило не по детски,,,,,
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Так и подумалось почему-то. Деревянная рукоять вылетела бы, ИМХО.
держал в упор (то естьь тыльник рукояти в упор кисти)
В основание ладони? Старый добрый скандинавский хват, и финский нож. И будет счастье.
Чего тут скажешь... Берегите себя.

П.С. Пишу, представляю всё это, и мысли скачут... с русского на матерный...
 

Дарья

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
тольятти
Можете улыбнуться, читая) - как мне правильно выбрать для себя нож? вешу 45 кг в одежде, рост 154 см, навыки метания - пару раз метала). Но, на самом деле, вопрос на полном серьезе - что посоветуете?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Можете улыбнуться, читая) - как мне правильно выбрать для себя нож? вешу 45 кг в одежде, рост 154 см, навыки метания - пару раз метала). Но, на самом деле, вопрос на полном серьезе - что посоветуете?
В магазине попросите приглянувшийся подержать.
Взяв в руку, представьте, сможете ли им почистить картошку.
Это я без всяких шуток говорю, у ножа основное назначение - хозбыт, а всяческие живопырства - совсем частные случаи.
Я вчера в магазине "финку-3" разглядывал.
Материал ручки не устроил, я кожаную хочу, а так хороший ножик.
Кстати, с моим способом выбора ножей жена моя согласна, и периодически конфискует понравившиеся экземпляры в свою пользу... на кухню...))
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дарья,
Ирокез прав.
нож должен нравится глазу и руке.
нравится - твой.
остальные методы выбора - умничанье и частные случаи.
когда ничего рукой не умеешь - тогда да, представляешь хоз работы.
умеешь - представляешь что умеешь.
лучше - чему нить все таки научится. хотябы простейшие пару перехватов. применять их необязательно. но если умеешь - лучше чувствуешь нож.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
щас вы научишь девушку...перехватчик)))

берите хозбыт.
и ни в коем случае не применяйте его ни как иначе чем по назначению.
без серьёзных пальцевых упоров можно только спящим горлы резать.
даже не думайте.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
щас вы научишь девушку...перехватчик)))

берите хозбыт.
и ни в коем случае не применяйте его ни как иначе чем по назначению.
без серьёзных пальцевых упоров можно только спящим горлы резать.
даже не думайте.


пожалуй - да.
по применению - полностью согласен. вернее - по Не применению.
за пальцевые упоры (о блин, термин придумали) - вопрос спорный и не к месту.

Игорь, выб не выпендривались, вспоминая старые обиды, а девушке посоветуйте то что считае нужным
и для этого абсолютно незачем начинать свои посты с обзываний.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не читал, но пускай девушка заимеет кистевые экспандеры и носит их в каманах, постоянно прикладываясь - никакие упоры тогда не нужны :)
P.S. За это лето так пальцы раскачал, что "черный пояс" болевой на заламывание не смог провести - я вывернулся :)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Очередной тест пичалька ножа от именитого Росс производителя

http://www.youtube.com/watch?v=7_j6SLMejbY&feature=plcp

Если что в видео не я, а один засранец :)
Нож жалко, конечно не совсем целевое использование, но он должен был это вынести.
Я всей душой за отечественного производителя, но когда такое случается даже с кастомными, номерными ножами, сильно огорчает. На выходных постараюсь на природу выбраться и колдстил литернек также убить.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Это из серии "Сдуру можно и хрен сломать"
Не соглашусь, если бы какой то китайский складешок так пытали, то да... а тут нож который позиционируется как ломик, обух у которого 5мм должен такие испытания с честью выдерживать.
 

xenone

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
1
Город
Майкоп
Я слышал что хрупкий он и легко ломается. Но по нему не скажешь вроде. Правда специально я его убивать не пробовал. ))
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Это ножег шкурку снимать...................................если бы не сломал так, начал бы рельс строгать, и один хер угандошил бы. Так что не показатель, ни разу.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Это ножег шкурку снимать...................................если бы не сломал так, начал бы рельс строгать, и один хер угандошил бы. Так что не показатель, ни разу.
Производитель позиционирует нож как городской тактик, хз что под этим подразумевается :) Зачем шкуросьёмному ножу обух такой толщины? Рельсу бы он строгать и гвозди рубить он бы не стал, тесты были хоть и на гране, но ещё в адекватной зоне применения данного ножа.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Устал я свой колдстил таскать, мне теперь и складного ножа в вылазках хватает, поэтому также пожести на днях его помучаю, сломаю если и хрен с ним, ну а если сдюжет, уберу в заначку и буду знать на что он точно способен.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Имхо, "городской тактик" - это и колбаску порезать, и денежек попросить...
Возможность для такого ножа гвозди рубить и ямы копать - лишнее.
Толщины обуха 2,5-3 мм достаточно.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Если не шкуру снимать то он и нах не нужен,,,, масло на хлеб мазать??? В качестве оружия можно куда более интересный вариант выбрать,,,,колющая составляющая для подобной формы просто опущена,(в смысле не учитывалась) .....о бла, понял что им делать можно ,,,,заготовки для деревянных ложек строгать,,,нафуа мне нож с функциями ломика, или ломик с функциями весла, что-то крушилками с напайкой запахло.....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дон Санчес, я вот тоже не врубаюсь... Уже есть проверенные временем и кучей народа формы клинка. Ваш недавний опыт показал - финка рулит. Мой любимый Глок тоже скорее к финке времён ВОВ тяготеет, некоторые умельцы и "щучку" выводят у него, или делают НР из убитого Глока.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
мне - "финка" категорически не нравится.
ну да. я урод и ничё не понимаю.
но нас много.
в том числе - и среди ковалей
(изготовителей и разработчиков клинков)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Отступлю от темы (два ребра треснуло,,,цуко, потому и вредный сейчас такой) на деле все таки национальная составляющая имеет значение, финны-саамы-якуты охотнеги, стало быть и ножи заточены (гыы каламбур) под охоту...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Брат Дикий, а чем конкретно тебе финки не нравятся?
В руке плохо сидят, али ещё что?
Это я спрашиваю потому как мне наоборот, из всех ножей они самыми оптимальными (для меня) кажутся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху