Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xenone

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
1
Город
Майкоп
Вещь! Я бы тоже такой взял, но вот рукоять только пугает почему-то.)) Как он после заточки кстати?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
xenone, рукоять в норме. Немного угловатая. Я уже прикидывал, что если этому штыку придётся стать основным ,то плевать на эстетику - напилинг рукояти! Щас я на него как на раритет смотрю)))
Точил как пырялку - кончик скруглённый, угол большой, но бумагу на весу режет.
 

xenone

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
1
Город
Майкоп
Хотел своим чудищем похвастаться, но нужно больше 30 сообщений... (
У меня 6Х5 калашовский. Надо будет тоже его поточить попробовать. )))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
  • Like
Поблагодарили: 1gor

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Не понимаю я ананизма на армейские ножи, почему многие думают что раз для армии, то значит всё мега крыто, для армии, особенно для нашей, это дёшево и сердито. В кирзовых сапогах никто ходить не хочет, а вот штык нож, так блин это мега девайс :)
 

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
просто в нете читал, там однозначного ответа что то не нашел, вот решил переспросить тут.
одни пишут типа с пилкой он идет как туристический а без хо...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
вот решил переспросить тут.
В Глоке нет ничего волшебного, кроме того, что он называется Глок, он состоит на вооружении австрийской армии и считается ХО. Если же с точки зрения хозбыт назначения - есть куча отличных ножей, кто не ХО.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
просто в нете читал, там однозначного ответа что то не нашел, вот решил переспросить тут.
одни пишут типа с пилкой он идет как туристический а без хо...

Ничего в нем туристического нет, пила пилит плохо, а хоз-быт функции ножа уменьшает, чистить картошку станет неудобно. Однозначно берите Глок 78 без пилы.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сегодня видел в продаже прикольную расческу от голдстил.
В собранном виде - заурядная пластиковая массажная щетка, а ежели ручку из неё вытащить, на свет появляется весьма острая пика.
Пластиковая, х-образного сечения.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да это и не важно, просто в видяшке рассказывается про то какие косяки у мор бывают.
Это важно. У него совершенно другой нож.
И видео, извини меня, чисто субъективное. Если челу не понравился какой-то скрип, то это не нож плохой, это с психикой не того.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Это важно. У него совершенно другой нож.
И видео, извини меня, чисто субъективное. Если челу не понравился какой-то скрип, то это не нож плохой, это с психикой не того.
Как видео где чел показывает косяк ножа, может быть субъективным? Конкретно на его ноже есть такой косяк, он предупреждает что стоит на это внимание обращать. И у чела все в порядке с головой ;)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
НА видео косяка ножа не увидел.
Вротмненоги, нож скрипит как хер знает что. Нож так скрипеть не должен, если ты не считаешь это браком, то это твои заморочки.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрады , я сегодня час как охоты (только отмылся), взял секача в полторы сотни кил......бил с гладкого 12 кал. Полева 6, в ухо с полсотни метров в угон..........................Так вот с первого выстрела хрюндель лег, я подошел вынул нож спустить кровь, и за малым не спустил в штаны, у хрюнделя был глубокий нокаут, пулю размазало по черепушке, рана подкожная...............в руках нож, колено на боку у животного, и тут хрюндель поднимается.........................бляха около сорока ударов как швейная машина, адреналина полтора ведра (не считая того что в штанах;))))),,,нож разделочный "Таран" от Кизляра (другой сейчас не беру на охоту)...........Сижу теперь слеганца пьяный, правлю лезвие, до сих пор колотит, сцуко щиколотку вывихнул по мелочи.....удивляюсь как пальцы на лезвие не слетели, клинок не сломался,,,,или еще какое западло не случилось.....
Страшно бля,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дон Санчес, с днём рождения!

бил с гладкого 12 кал. Полева 6, в ухо с полсотни метров в угон..........................Так вот с первого выстрела хрюндель лег, я подошел вынул нож спустить кровь, и за малым не спустил в штаны, у хрюнделя был глубокий нокаут, пулю размазало по черепушке, рана подкожная...
Пули по рецепту камрада Алхимика надо запасать.
Таран с какой рукоятью?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху