Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
вместо стерха обрати внимание на байкер-2.
привезли мне с Кизляра байкера. при всей его ублюдочной внешности - гораздо удобнее оказался.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
вместо стерха обрати внимание на байкер-2.
привезли мне с Кизляра байкера. при всей его ублюдочной внешности - гораздо удобнее оказался.

оО Что там такого ублюдочного? Нормальный режик, даже симпатиШный. Имею такой в коллекции с пару лет, даже "ежедневным" был какое-то время. Повторюсь, нормальный, симпатичный ножик.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Oberstleutnant, пользую стерха в пластике (складень) доволен, четвертушку кабана разбирал ребра рубил, кролей разбирал кости рубил, остался вполне доволен. надежный ломик
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Oberstleutnant, пользую стерха в пластике (складень) доволен, четвертушку кабана разбирал ребра рубил, кролей разбирал кости рубил, остался вполне доволен. надежный ломик

Ну вот спасибо брат за то что поделился практическим опытом.
А то все теоретические изыскания.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
надежный но внешне не идеален (делан руками) но если не любоваться (хотя мне нравится) вещь зачетная и рабочая. после рубки костей кромка конечно страдает но незначительно, дальше разделывает без особых проблем. ато подумаешь что кости рубит а потом шкуру бреет :)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
У Глоков вроде было два ножа один с пилкой на обухе, другой без таковой.
У обеих если склероз не изменяет обух 4 мм.
Кстати тот что дешевле то якобы штык хотя на Глок похож.
Рискну предположить что в более дорогом ноже в рукоятке есть полость под НАЗ.
Вася Калифорнийский что то писал про это.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ka-bar, Глок тоже штык-нож. Эта полость под пробкой не полость под НАЗ а служит для присоединения к АУГ в качестве штыка.
Этот второй нож назван как штык-нож австрийских ВС.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У Глоков вроде было два ножа один с пилкой на обухе, другой без таковой.
У обеих если склероз не изменяет обух 4 мм.
Кстати тот что дешевле то якобы штык хотя на Глок похож.
Рискну предположить что в более дорогом ноже в рукоятке есть полость под НАЗ.
Вася Калифорнийский что то писал про это.

Глок 81 с пилой на обухе. Пилит отвратно, пила сильно мешает универсально использовать нож (ну там картошечку почистить). Покупать не рекомендую, сам держу чиста для коллекции.

Глок 78 - без пилы. Действительно, изначально штык нож, отсюда загиб одной стороны гарды (которая на ура открывает пробки пивных бутылок). Полость там не для НАЗа, это рудимент от идеи штык ножа. Глок 78 нож очень хороший, типичный нож выживальщика.
 
  • Like
Поблагодарили: Ka-bar

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Vlad17, а тебе ничего не известно про Bajonett Österreich BH? Или это это и есть Глок? Смущает прям такая разница в цене....

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

http://www.bratishka.ru/archiv/2012/02/2012_2_9.php вот статья про Глок

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

А нашел разницу в производителях! MFH - дешевый и Glock - подороже

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

http://www.max-fuchs.de/grosshandel/outdoor_militaer_camping_grosshandel_max,p1200000250,,.html
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, а тебе ничего не известно про Bajonett Österreich BH? Или это это и есть Глок? Смущает прям такая разница в цене....

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

http://www.bratishka.ru/archiv/2012/02/2012_2_9.php вот статья про Глок

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

А нашел разницу в производителях! MFH - дешевый и Glock - подороже

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

http://www.max-fuchs.de/grosshandel/outdoor_militaer_camping_grosshandel_max,p1200000250,,.html


Вот тут подробно http://rusknife.com/index.php/topic/138-история-глока-в-лицах-и-фактах/

МФН не берите, берите оригинал.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
То есть я правильно понял один аутентичный Глок а второй нож это не Глок но очень похож.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У меня для лагерных работ прижился вот этот. По документам это нож разделочный (не холодняк). Доработал только рукоять , по клею натянул камеру от спортивного велосипеда. Им и дёрн подрезать, и щепы наколоть, и проволочную стяжку на жердях закрутить. Производства «Ворсма», брал давно. Наверное не идеал, но менять пока не буду
Раритет, блин... Это ж "Экстрем". У меня такой был в ходу несколько лет, потом на другие ножи перешёл. Этот в резерве. Тяжеловат, колоть им хорошо. Но просится ему гарда, и переточка РК. У моего ножа слегка треснула рукоять. Поменять не получилось, винт в хвостовике держит намертво, на клею наверное.
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
А я братья взялся за переделку того ужаса ,что мне отдал один добрый человек.
Просьба к вам набросать предложений по превращению оного в нож,ибо мой мозг перестал вырабатывать какие либо идеи по форме,окромя ножа для жертвоприношений индейцев Майа.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
xrexfeks, честно думал.
Пришел к выводу, что я сам делю ножи на а)финки и б)неудобные.
Финку из этого не сделаешь.
Укрась ручку и подари его (ножик) кому-нибудь.
Ну или на стенку повесь, гостей пугать.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Да дело прошлое хочется хоть малость функционала ему привинтить,а то не резать не строгать,только в воздухе как саблей махать.На вскидку нержавейка 40х13 или около того.При нонешней цене на заготовки и ножи,материал нужно использовать ,посмотрю может выйдет что.Буду выкладывать промежуточные материалы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху