Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
ну жизнь то будет продолжаться и все это необходимо! и хорошо,если оно нелалеко!
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
ну жизнь то будет продолжаться и все это необходимо! и хорошо,если оно нелалеко!
Интересно как вы представляете себе добычу таких ресурсов с помощью ножа, топора и прочего нехитрого скарба выжиывльщика???

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Лично для меня больший интерес представляет наличие питьевой воды, продовольствия, топлива, строительного материала нежели нефти, газа или железа.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я буровик в прошлом, простейший станок -колотушку, на коленке и остатках сельской рембазы сотворю.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Интересно как вы представляете себе добычу таких ресурсов с помощью ножа, топора и прочего нехитрого скарба выжиывльщика???

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Лично для меня больший интерес представляет наличие питьевой воды, продовольствия, топлива, строительного материала нежели нефти, газа или железа.

жизнью припрет-на себе приволоку из ближайшего города все что нужно и на коленке соберу.
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
Я буровик в прошлом, простейший станок -колотушку, на коленке и остатках сельской рембазы сотворю.
Ну тут дело профессионализма, у меня нет специальных знаний и навыков в этом направлении. Поэтому для себя ищу альтернативные источники энергии не заморачиваясь на сооружение буровых установок из оглоблей и разложения нефти на бензин и солярку на базе самогонного аппарата.
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
Это называется регрес, и это плохо.
Ну каждому свое.Все равно нефть и газ кончатся рано или поздно. И всем придется искать альтернативу. Не важно в условиях БП или в обычных. Поэтому это скорее прогресс)
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Ну тут дело профессионализма, у меня нет специальных знаний и навыков в этом направлении. Поэтому для себя ищу альтернативные источники энергии не заморачиваясь на сооружение буровых установок из оглоблей и разложения нефти на бензин и солярку на базе самогонного аппарата.
ну так для обмена опытом и создания самодостаточных групп здесь и тусим.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Чота чуйка говорит, мол тусится не долго тут будем.:mosking::hunter::this:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ну дык это, старожилы мы ,вот чуйка и работает.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Да в плане "рот на замок".... Работа кипит, не дремлют.:music:
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК
Ну дык это, старожилы мы ,вот чуйка и работает.
Ну кому интересно сотрудничество, в таком случае, ищите меня в радиоэфире на любительских диапазонах.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Да в плане "рот на замок".... Работа кипит, не дремлют.
А в чем собственно проблема??? Кто то нарушает закон??? Кто либо тут собирается на кого то напасть? По моему само направление "выживальщиков" не представляет никакой общественной опасности. скорее наоборот - наша задача выжить самим и помочь выжить ближнему своему Никакого нарушения закона я лично не усматриваю.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Да тут из связистов ,только дядя Лёша. Остальные дальше LPD /PMR не ходют.

Тел : 8 91З 9ч7 восемь 7 8Ч . Евгений.
 

ra9ocx

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
49
Поблагодарили
21
Город
НОВОСИБИРСК

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
ra9ocx, в России живём. Зайди на тему "Разное о разном" там наглядно .
EvgenyiR собакка rambler.ru моя.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Всем здрасте! Сегодня на дежурстве попробую налить пулек 12к, в воскресенье пострелушки. вот предварительно :
Вчера отстрелял 10 шт(5 с соколом, 5 с дымарем) патронов с пулей, отлитой в дно от сифонного балончика.
1. Отрезал 20мм. от баллончика, тщательно обработал нутро от заусенцев
2. зажал в тиски и налил в уровень с краями свинец, через некоторое время, отливка без усилий выпадает.
Снаряжал в феттеровскую гильзу, капсюлировал КВ22. Порох "Сокол", тот который 2,3Х35грамм, навеска(самая оно для моего ружжа) 2,1гр.
Дымного сыпал 5грамм. На порох 3 прокладки 18,7 от папок"ДЕЛО". В бездымные пыж из вспененного полиэтилена, в дымарь - салфетка скомканная.
Поджопник их 1Х18,7 картонкикак и пороховые, но в один патрон не ложил - разницы никакой:)))
На пулю крутил изоленту(для моего ружжа 9 витков)
Гильзу потом звездил х6 с проваленной звездой, поэтому и для помпы - пох:)
Результат:
На 35-40 метров 5 шт в лист А4, за мишенью земля летела как от попадания КПВТ:))
Да, ружжо - Хатсан МП, ствол - труба 510мм.
Эксперименты продолжу:)) Попробую пробивать железяки:))) Сцуко! Почему нет сифонных баллончиков на 410К!!!!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Алексей54 , а можете фото своей пулелейки выложить и зачем изолента на пулю - не вкурил, диаметр нагнать?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54 , а можете фото своей пулелейки выложить и зачем изолента на пулю - не вкурил, диаметр нагнать?

Да, изолента для диаметра, сегодня попробую термоусадку...
На контейнеры жаба баланс не подписывает:)))
Пули и лейку скоро сфотаю:)))
 
Сверху