Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Выживание в локальном БП....не фейк, не перепевка....личный опыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Желательно только, чтобы он в квартирку свою в Москве не катался свободно. Ибо не хрен ему тут делать вообще с такой позицией.
Думаю, он сексот у "трёхбуквенной" конторы, иначе в чём смысл такого самослива!? Примут же прямо на границе, и припомнят российскому гражданину и за бандеровцев, и за Кайтселит, и за снайперизм в ДНР... Будьте умнее. Я тему имени Дракулы игнорирую, чего и вам желаю.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
carver, ты как, на дембель? Или еще будешь поглядеть после Минска?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

рейдовик, мы с тобой за предыдущие пару дней убедились насколько можно в инете "пугать" и " трещать".....отвечают за дела, а не за слова. Иначе это "Неуловимый Джо".
ты как, на дембель?
У меня "вольные слушанья", могу сорваться в любое время, но есть и обязанности, которые передаются по "графику" и я его не нарушу. Даже воюю по графику.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
carver Здравствуй . По возможности отпишись на пару вопросов ... Как сейчас на территории Новоросси с оружием , как я понимаю при поступление в ополчение выдают оружие и какой то минимум снаряги?
Как вообще с оружием, допустим местный человек не участвующий в боевых , может найти (купить ,получить) оружие ? для защиты своей земли , для защиты себя , близких тебе людей?
Из тв ещё летом , помню в кадре на блок постах , мелькали люди с обычными иж, тоз и т.д. саёги видел в кадре .
Как сейчас с этим , могут гражданские не участвующие в боевых действиях передвигаться оп территории с гражданским оружием? Или нет смысла иметь гражданское оружие , когда другого хватает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Прочат разоружение ДНР... Я бы на месте местных прикопал пару стволов под дубом, благо сейчас там их есть . Ведь потом придут арестовывать безоружных , если по Минским соглашениям пойдет...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Как сейчас на территории Новоросси с оружием
Оружие ополченцы получают, если ты после "смены" едешь домой, сдаёшь в оружейку, если оно на учёте, конечно. После боёв остаётся достаточно стволов, при навыках, смелости и осторожности найти АКМ не проблема......но могут и не понять представители враждующих сторон и не раздумывая по тебя будет открыт огонь, тем паче ты будешь без опознавательных знаков.....впрочем, наверное попытка будет, сначала тебя захватить в плен.
Если, кто и собрался защищать свой очаг в стиле "выживальщика" оружие не демонстрирует.
А передвигаться в теории могут....но поимеют "гемморой" и от ополчения и от милиции и от гражданских. Оружия всё же много..не задумывался....но наверное твоя мысль здравая-нет смысла в охотничьих ружьях....не станут вести с тобой перестрелку, уничтожат гранатами безжалостно. Здесь не работает классическая схема выживальщиков- "ко мне придут несколько мародёров, чтобы отнять у меня жрачку и тут то я им и покажу, где раки зимуют своей пукалкой со смертельной картечью!....цель жить, а не мародёрствовать.
И знаешь! Не разу не видел и не слышал, чтобы в частном секторе кто-то защищал свой дом от укров. Воюет ополчение и укры.......гражданские просто несут все тяготы войны.
прикопал пару стволов под дубом, благо сейчас там их есть .
Дубы здесь не растут. ))))) но стволы прикапывают. И совсем не для обороны или мести. Не стоит идеализироват ополченцев. Менталитет рулит.
И наконец. Парни! Война здесь идёт более артиллерийским оружием, чем стрелковым. Погибнуть от осколков шансов в сотни раз больше, чем от пули. А покалечиться!......шанс ещё больше. И это показательно! Вывод тоже у меня тоже не классический. Думать надо больше о приобретении бронежилетов для семьи в первую очередь, чем о приобретении огнестрела. А ещё впереди-весна.....и поля и обочины заминированны. Когда то меня удивляло, что минная война не ведётся......теперь точно знаю, бронежилет нужен даже детям.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Думаю, он сексот у "трёхбуквенной" конторы, иначе в чём смысл такого самослива!? Примут же прямо на границе, и припомнят российскому гражданину и за бандеровцев, и за Кайтселит, и за снайперизм в ДНР... Будьте умнее. Я тему имени Дракулы игнорирую, чего и вам желаю.
Может и сексот, а может и все проще. Дракулыч нарцыс, это о многом говорит, такие ребята из кожи вылезут, чтобы впечатлить. Обычно они еще и трусоваты в глубине души, и их цель не поохотиться на слона, а сфотографирываться с уже дохлым слоном или стрельнуть так, чтобы самому не было возможности под слона попасть, тогда вообще крутяк)) Так что carver прав, слова еще не дела, не факт, что этот перец совершал все, о чем накропал здесь. Пусть компетентные органы разбираются, чего он сделал, а что на себя нагреб словесно. Но, и слов достаточно, чтобы въезд в Россию для него и ему подобных закрыть, этого пока к сожалению не делается, примеров тому в сети предостаточно.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вывод тоже у меня тоже не классический. Думать надо больше о приобретении бронежилетов для семьи в первую очередь, чем о приобретении огнестрела.
А как у гражданских на Донбассе сейчас с бронежилетами? Думается, что не очень.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Думать надо больше о приобретении бронежилетов для семьи в первую очередь, чем о приобретении огнестрела. А ещё впереди-весна.....и поля и обочины заминированны. Когда то меня удивляло, что минная война не ведётся......теперь точно знаю, бронежилет нужен даже детям.
На твой взгляд, какой класс защиты брони для лиц, которые не участвуют в боевых действиях? Т.е. для семьи.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Думается, что не очень.
Совсем нет!......а кто думал то, да и сейчас более думают о " чтопоестьдагдеводыпопить"! Это "выживальщикам" сейчас соломку стелить и креститься, ни когда гром грянет, а пока молния сверкает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
На твой взгляд,
Я не умею мыслить в стиле, какой лучше, какой хуже....определяю так-лучше быть в броннике, чем без. На шестилетнего дитя десять кг не напялить, но прикрыть собой сумеешь, да что там сумеешь! Обязан.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
На твой взгляд, какой класс защиты брони для лиц, которые не участвуют в боевых действиях? Т.е. для семьи.
Пока, честно говоря, тоже никакого нету бронежилета, возможности купить были, но как-то не считал вещью первой необходимости. И вопросы возникают, допустим, бронежилет хорошего класса довольно объемная вещь, будучи допустим гражданским - вылазишь в ней на улицу, и вызываешь повышенный интерес у людей с автоматами или у других гражданских, которые тоже хотят ходить в бронежилете. Все без бронежилетов, а тут такой весь защищенный, могут неправильно понять, а то и попросить поделиться.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Или в бронежилете открытого ношения попался на прицел во время заварухи, в гражданскую шляпу может еще и не стрельнут, а если в бронежилете, то точно боевик! Или обыск, на предмет принадлежности к противоположному лагерю, опять же бронежилет могут не как надо понять. То есть ситуации разные в голову приходят.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Или в бронежилете открытого ношения попался на прицел во время заварухи, в гражданскую шляпу может еще и не стрельнут, а если в бронежилете, то точно боевик!
Как камрад Карвер уже упоминал, бОльшая часть ранений приходится на осколочные.
Так как бомбе/мине/ снаряду совершенно пофиг, кого рвать, то, соответственно, внешним видом можно и пренебречь, ежели один хрен бомбят.
Имхо.
А чтобы и внешний вид не палил перед снайперами супостата, то фуфайка сверху бронежилета (или плащ-пыльник) может его замаскировать.
Имхо.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Кто знает, говорят китайцы присматриваются к Сибири )
говорят, что йеллоустонский вулкан в штатх скоро взорвется и всем " крышка" а те кто останутся будт стараться занять нетронутую территорию, ну а там , как пойдет!

Carver
извини, можешь наш флуд удалить
придерживаемся темы
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Даже воюю по графику.
Все подразделения так, отводят в тыл для отдыха, для доукомплектования личным составом? Или единого порядка нет, и воюют кто как может и хочет?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Если на позициях, в окопах, то по суткам. На сегодня все под "ружьём", даже резерв. Да и ситуация не ординарная. Котёл дожимаем. У всех всё расписано и присутствует единоначалие, но это в ДНР....как ЛНР не знаю и есть неприятная информация о несогласованных действиях, впрочем это не моя иерархия. Я больше занят добыванием всяческой информации и не всегда чередую отдых и участие в боевых действиях, в этом отношении мне, возможно и проще.......но и риска чуток поболе иной раз..... извини, ответил как мог....без подробностей.
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
5
Поблагодарили
7
Город
Донецк, Новороссия
Или в бронежилете открытого ношения попался на прицел во время заварухи, в гражданскую шляпу может еще и не стрельнут, а если в бронежилете, то точно боевик! Или обыск, на предмет принадлежности к противоположному лагерю, опять же бронежилет могут не как надо понять. То есть ситуации разные в голову приходят.

Как вариант - броник скрытого ношения - под куртку в холодное время
блин - была возможность взять недорого, но упустил
от пули конечно, не спасет, а вот от осколков, какая-никакая защита
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху