Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Донбасс, Луганск.

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Зачем ты начинаешь тему если бы да кабы.


интересно кто тут "если бы, да кабы"?

А дальше сам копай, потому что по десятому кругу я пережовывать не хочу
да непонятно где было 9 раз)))
можете один раз сказать?
зачем нам была нужна эта война?
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Корвет, не вижу смысла в нашей беседе. Если ты не согласен с моей позицией, так и напиши, а тролить изображая из себя саму наивность - удачи.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Скржитек, По большому счету вижу цели в этой войне, как освобождение территории от населения.
Можно было сразу, без всяких эротических ласк отхерачить де-факто и пусть бухтят. Но наши лохматыые "партнеры" не могут без секса в гамаке.....
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Корвет, не вижу смысла в нашей беседе. Если ты не согласен с моей позицией, так и напиши, а тролить изображая из себя саму наивность - удачи

я на самом деле хочу понять.
никого я не тролю, просто спросил зачем война.
Вы же делаете вид что это очевидно. по крайней мере что знаете.
даже пишете что 9 раз об этом разжевывали.
я не нашел конкретного ответа на вопрос.
ВЫ слились что ли?

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Если ты не согласен с моей позицией
да какая хоть позиция то??
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Алексей54, у нас инфа не того уроня. Лишь предположения да хотелки. Ощущение мафиозно-клановых разборок на государственном уровне.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Корвет, я слился, я не хочу тратить своё время, я пытался объяснить, значит не дошло или не те аргуметы приводил. А потому лишь могу отправить на ютуб канал Игоря Стрелкова. Начинаешь с начала и смотришь.ролик за роликом. А поймёшь или нет или сделаешь свои отличные от моих взглядов выводы.
Там инфа из первых рук, от учасника событий.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
России война на Донбассе нафиг не уперлась, но нас никто и не спрашивал. Бывают ситуации, когда надо просто реагировать на то, что уже произошло.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
значит не дошло или не те аргуметы приводил.
да где???
какие аргументы-то??
вот пишете что разжевывали 9 раз, а можно хоть одну ссылку?
перечитал всю тему, нет там ответа на мой вопрос.
есть только комментарии про отдельные события, есть про жопу, про болт, про некое "присоединение", про сильную державу и про гордость.
а про необходимость этой войны нет ни слова.
только какое то нелепое мямленье про необходимость, и раздутие щек "ну тут все понимают, это же очевидно".
мне не очевидно.
я даже не пишу что она не нужна.
возможно и нужна, только я своим скудным умом не понимаю для чего.
показать Болт??
ну такая себе причина для убивания людей...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
И кстати, капитуляция одной из сторон на Донбассе подписана в 2015-м году, если вы не заметили, на условиях России, называется "Минск-2". Другое дело, что Киев эту капитуляцию не выполняет, но это все до поры до времени. Деваться им все равно некуда.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

"присоединение", про сильную державу и про гордость.
а про необходимость этой войны нет ни слова.
только какое то нелепое мямленье про необходимость, и раздутие щек "ну тут все понимают, это же очевидно".

https://www.youtube.com/watch?v=3rkx1Idgr3U

А как вам такая версия? :popcorm2:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Городской партизан,
Версия, что войну начала Украина, а Россия в ней оказалась по их хитроумному плану?
очень толсто, на мой взгляд.

мне кажется, что больше подходит версия, что войну начала именно Россия, что бы:
1. отвлечь внимание от Крыма
2. была идея дойти до Крыма по суше. А возможно даже дойти до Николаева и Одессы. (по версии Стрелкова в одном из его видео).
однако я могу ошибаться, так как недостаточно хорошо разбираюсь в этих событиях, что бы что-то утверждать...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Городской партизан,
Версия, что войну начала Украина, а Россия в ней оказалась по их хитроумному плану?
очень толсто, на мой взгляд.

мне кажется, что больше подходит версия, что войну начала именно Россия, что бы:
1. отвлечь внимание от Крыма
2. была идея дойти до Крыма по суше. А возможно даже дойти до Николаева и Одессы. (по версии Стрелкова в одном из его видео).
однако я могу ошибаться, так как недостаточно хорошо разбираюсь в этих событиях, что бы что-то утверждать...

Все, что нам кажется, никакого значения не имеет. Значение имеют показания свидетелей и конкретные факты. А они рано или поздно обязательно вскроются.

На счет "отвлечь внимание от Крыма" - а зачем? Крым ушел, помахал ручкой, там все сделано было грамотно и четко, комар носу не подточит. Сразу чувстуется рука Государства. А Донбасс - это, блин, художественная самодеятельность. Понабежали казачки и давай одеяло каждый на себя тянуть. А в итоге чуть на ноль не помножились сами, со всеми сочувствующими.
И на кой черт "доходить до Крыма", если планы постройки Крымского моста уже тогда начали разрабатываться? Это ясно указывает на то, что ни на какой сухопутный коридор никто не расчитывал, от слова "совсем".
И зачем доходить до Одессы? Если там большинство населения не поддерживало антимайданные прогтесты, то какой смысл их "освобождать"? Наоборот, они воспримут это как окуппацию и будут потом всю жизнь фиги в кармане крутить. Это уже не говоря о внешнеполитических последствях такого "счастья".

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Если не выполняет, то это не капитуляция.

Это хитрожопость селюковская, типа "ой, да шо такова, падумаишь!" Но на международном уровне такое не прокатывает. При любом обострении Украина получит по башке и в нос всем ткнут подписаный ей документ :punish:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
На счет "отвлечь внимание от Крыма" - а зачем?

И на кой черт "доходить до Крыма", если планы постройки Крымского моста уже тогда начали разрабатываться?
я же сразу сказал, что глубоко этот вопрос не знаю.
а эта версия начала войны на Донбасе была мною услышана в ролике Стрелкова.
который в свою очередь, по Вашей версии - провокатор Киева на которого повелось Российское руководство.


Значение имеют показания свидетелей и конкретные факты
можно немного конкретных фактов о необходимости этой войны?
так как говорите с уверенностью знающего человека.
скажите, пожалуйста, какова причина начала войны.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
я на самом деле хочу понять.

Я же спицально для тебя писал. На международном уровне эта напряженность есть попытка заигрывания с западными партнерами, что бы показать им свою важность и судьбоносность в геополитическом плане. И для внутреннего потребления это тоже хорошо. Имперские амбиции отлично заходят даже на этом форуме. Эта движуха как бы оправдывает и обьясняет всю происходящую срань с Западом и мобилизует на борьбу с этой сранью , отодвигая на второй план внутренние экономические проблемы. Всёж просто. Ничем хорошим это не закончится. Срань с Западом не для страны третьего мира , которая только и сущесвует за счет продажи тому же Западу газа . Газпром, это государствообразующее предприятие, которое тянет как локомотив всю росиянскую экономику. И пока Запад зависит от этого газа можно с ним позаигрывать. Если вы еще не заметили, этот самый Запад активно избавляется от этой зависимости. И избавится довольно скоро.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
И для внутреннего потребления это тоже хорошо
Получается, война нужна для повышения патриотизма?
хм, вполне резонно. и умно. говорю без сарказма.
это вполне успешный способ манипулирования массами.

кстати, да. после присоединения Крыма и введения санкций, внутри страны патриотические настроения начали расти с небывалой силой.
ну и Телевизор конечно сыграл в этом огромную роль.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
можно немного конкретных фактов о необходимости этой войны?
так как говорите с уверенностью знающего человека.
скажите, пожалуйста, какова причина начала войны.

Лично я считаю, что война на Донбассе началась ровно потому, что Донбасс не нужен был Украине. Как и Крым, кстати, но это уже отдельная история. Население Донбасса - это протестный электорат, который не поддерживал Майдан и на выборах не стал-бы голосовать за Порошенко и всю остальную шоблу, собравшуюся в Раде. А им срочно нужна была легитимизация, выборы и победа на них, чтобы придать своему шаткому статусу "победителей Майдана" официальность. Плюс еще резонный расчет на поддержку со стороны Запада баблом, в случае если виноватым во всех косяках удастся выставить Россию. Вот мы и наблюдаем простую схему: с одной стороны "сотни" Майдана собираются с улиц Киева и направляются на Донбасс, кошмарить местное население и приводить их к покорности, а с другой стороны зарождается в той или иной степени стихийное протестное движение добровольцев всех мастей, которые организовывают вооруженное сопротивление "нацбатам",
Я не берусь судить, насколько сознательно Стрелков действовал на руку Киеву, возможно его просто "поддержали" отдельные олигархи, которые как раз и рассчитывали, что в итоге Россия вмешается и заберет Донбасс под свое крыло со всем их бизнесом, который, к слову, в ЕС нафиг не нужен и был обречен на уничтожение. Ахметов там вроде донецким активно помогал, но это на уровне слухов. Но я помню, как глупо выглядело, когда Стрелков с полусотней бойцов, вооруженных голой стрелковкой, занимает администрацию Славянска, а в ответ ВСУ занимаю господствующую высоту и начинают ебашить гаубицами (!!!!) по городу. Это что вообще такое?! Борьба с терроризмом такая? А авиаудар по Луганску - это вообще нафига? А по пляжу в Зугрэсе? Это просто ни в какую голову не влазит.
А всю правду узнаем в свое время, надо просто подождать, когда весь этот цирк с конями успокоится.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Лично я считаю, что война на Донбассе началась ровно потому, что Донбасс не нужен был Украине
Извините, может я как-то непонятно пишу.
я хотел спросить, зачем России эта война.
а не Украине.
неужели Вы всерьез считаете, что Украина в то время была настолько мудра, что смогла манипулировать Россией?
я имею в виду не страну и население, а руководства обеих стран.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
А Россия разве воюет?
перестаньте кокетничать)))
надеюсь вы сейчас пошутили.
или реально считаете что Россия в этой войне только наблюдает?

лично у меня есть 2 знакомых человека которые там повоевали.
неофициально.
за деньги.
или такая война не считается?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Конечно не считается. Вот если-бы они в рядах Армии РФ там воевали - вот тогда другое дело. А так, добровольцы из России и в Добробатах, и за ВСУ умудрились повоевать, и чего теперь?
 
Последнее редактирование:
Сверху