Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Донбасс, Луганск.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
если проблем от этой войны больше чем плюсов.. да какие тут вообще плюсы)))
Так тотт же Стрелков не первый год талдычит чтто войну нужно закончить на наших условия. Ещё лет 5 назад могли это сделать. И глядишь минусов уже и не было.
по крайней мере пенсионеры у них по помойкам просрочку не собирают.
а дети где работают?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
а дети где работают?
везде где захотят.
с хорошим образованием они востребованы в любой компании.
поэтому зачастую получают хорошие места в мировых
но уже не в прислуге в Европе, как их родители.
а наши где работают?
или у наших детей сейчас хорошее образование?

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Прибалтика чё? стала жить припеваючи?
к примеру
МРОТ в России 11280, а в Эстонии 470 евро (38000).
у них нет растаможки на Авто, продукты качественней и дешевле, налоги ниже.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Корвет, вот ты вопросы задаёшь правильные, но отвечать я тебе должен фактами и цифрами. А я так не смогу я не историк, не экономист, не политический деятель. Я читал, слушал, сравнивал разные источники информации и для себя делал выводы которые запоминал и на них орентируюсь.
а наши где работают?
или у наших детей сейчас хорошее образование?
а в этом Донбасс виноват?

если твоя позиция "Кац предлагает сдаться", то нам не подороге.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
А я так не смогу я не историк, не экономист, не политический деятель.
не нравятся ответы?
а в этом Донбасс виноват?
если твоя позиция "Кац предлагает сдаться", то нам не подороге.
Вы же сами спросили про Прибалтику?
ожидали услышать что они там Хрен без соли доедают?
у них нет угля, газа и нефти, но население живет не хуже чем население самой богатой страны в мире.

я просто спросил, а нахрена нам нужен был Донбас?
зачем было начинать войну с Украиной?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
МРОТ в России 11280, а в Эстонии 470 евро (38000).
только вот это скорее всего одно и то же.

для условного примера из жизни - у нас, на ДВ, молоко скажем стоило 20 р/л, а приезжающий от родственников народ с центральной России говорил что там молоко гораздо дешевле 10р/л.
Тогда задавался им вопрос - а зарплата то у них какая? И оказывалось что за такую зарплату на ДВ ни кто работатть не будет. Это всё что нужно снать про ценв ы магазине.

Вы же сами спросили про Прибалтику?
ожидали услышать что они там Хрен без соли доедают?
у них нет угля, газа и нефти, но население живет не хуже чем население самой богатой страны в мире.
А давай им отключим И у них, тут же, уровень жизни рванёт вверх. Ты не путай интересы капитала с интересами страны.

Тут же давеча, когда на газ цена вверх рванула, ролики из прибалкики с какого хрена газ у нас такой дорогой. Прибалтика была витриной СССР и они всё это просрали.
Я нехочу траттить время на этот бестолковый разговор. Мы по Донбассу на разных позициях стоим.
Моя страна от Калиниграда до Чукотки. У меня нет празника 4 ноября. Я против чтто бы на 9 мая прятали мавзолей.

Ты уж определиль в каком месте у тебя страна заканчивается. От этого и взгляды будут - с тубаретки или с сопки.

пысы интересно у нас тема за прибалтику есть?
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Тут же давеча, когда на газ цена вверх рванула, ролики из прибалкики с какого хрена газ у нас такой дорогой.
ну нам это не грозит.
у нас половина Сибири не газифицирована)))
да что там Сибирь, в центральной России целые села без газа.

Мы по Донбассу на разных позициях стоим
так я и спрашиваю, скажите зачем нам нужен был Донбас, если все знаете?

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

это скорее всего одно и то же.
Молочные продукты в Таллине:
Молоко 53 - 74 RUB = 0.65 - 0.9 EUR за литр 2.5%
сметана 66 RUB = 0.8 EUR за 250 гр
Кефир от 57 - 74 RUB = 0.7 - 0.9 EUR за литр 2.5%
Натуральная молочка. не молочный продукт, кстати

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

пысы интересно у нас тема за прибалтику есть?
так Вы же сами в этой теме начали развивать тему Прибалтики))
 
Последнее редактирование:

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
если проблем от этой войны больше чем плюсов.. да какие тут вообще плюсы)))
Ты тёплое с мягким попутал? Выгоды от войны или выгоды от территорий и населения в составе одной страны - это разные вещи.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Ты тёплое с мягким попутал? Выгоды от войны или выгоды от территорий и населения в составе одной страны - это разные вещи.

я ничего не попутал.
так как ничего не утверждал.
а наоборот, спросил у тех кто знает, зачем России война на Донбасе.

ответы я так и не понял.
даже про демонстрацию Болта мировому сообществу.

может быть Вы скажете, для чего нам была нужна эта война?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
может быть Вы скажете, для чего нам была нужна эта война?
Изначально твой вопрос был поставлен так: "а нахрена вообще нужен этот Донбасс?". Перечитай.
Если ты общечеловек, живущий по принципу "родина там, где получившая хорошее образование жопа - в тепле", я тебе ничего не смогу объяснить.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...может быть Вы скажете, для чего нам была нужна эта война?

Геополитичекие хотелки маленького никчемного человечка, который захотел стать большим. Большим он не стал, но приговор себе подписал. Донбасс это продолжение крыма. Ни одна цивилизованная страна не признает крым российским де-юре, но де-факто признает. Вопрос с крымом решится после смерти Пыни, не раньше. А сейчас нужно создавать напряжение еще где то, что бы было о чем порешать с мировыми лидерами, что бы набить себе цену. А еще это так же востребовано на внутреннем рынке. Росбыдло ссытся от этих затей. То, что силовой захват чужих территорий был целесообразен в эпоху индустриализации и ранее, они не в курсе. Так что война на донбасе нужна .
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
куда поставляется уголь?
свободно везут и в Украину, и в Европу и в КНДР и в Россию.
вагоны РЖД
бенефициары не ДНР и не ЛНР.
соответственно и налоги там не остаются..

Откуда дровишки? В смысле - с чего вдруг взято утверждение, что бенефициары не ЛДНР? А кто, блин, марсиане? :pardon:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Мне больше интересно как покажут себя на Донбассе турецкие дроны. Мы как то закусились с Партизаном по этому поводу и я написал, что посмотрим как они проявят себя на Донбассе. Давеча прошла новость о первом боевом применении. Со слов украинцев,что то там раздолбили. Какой то металлолом советский наверно, которым так гордится Партизан.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Не знаю, чего ты там закусал у меня, но я считаю, что применение учебного боеприпаса является не более чем очередной провокацией, в ответ на которую Украине прилетело (внезапно) что со стороны Германии, что со стороны Турции. Оказывается Украина вообще не должна была использовать беспилотники, это нарушение Минских соглашений (опа-на!) :pardon:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да что вы! Не должна значит. Минские соглашения понимаешь. В какой версии соглашения? В первой- 2-3-4 ... и так далее. А РФия на Донбассе в какой версии присутствует?
И нихрена се учебный боеприпас. Жду когда они неучебный зарядят.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Изначально твой вопрос был поставлен так: "а нахрена вообще нужен этот Донбасс?". Перечитай.
Если ты общечеловек, живущий по принципу "родина там, где получившая хорошее образование жопа - в тепле", я тебе ничего не смогу объяснить.

изначально я спросил, зачем нам нужна была эта война в Донбасе.
Вы же, зачем-то переходите на личности, в частности на жопы)))
вы извращенец что ли?
просто ответьте, если знаете.
без "ЕСЛИ"
зачем нужна война в Донбасе. и все. я вот не понимаю.
а то пишете общие фразы, а можно ли конкретнее?
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Корвет, война ни кому не нужа, вот только мир наступит при капитуляции одной из сторон. И мир будет га условиях победителя. На какой стороне ты хотел бы оказаться?
Надеюсь что обошлось без если бы и кабы.
А Гетман правильно указал что война ни кому не нужна. Точнее она не нужна простым людям, а непорстые люди могут войну использовать для достижения своих целей. И так тлеть может очень долго, примеров вагон.

Для меня присоединение Доньасса символ независимости и сильного государства, . А так ощущение что живёшь в какой-то полуколонии
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Корвет, война ни кому не нужна, вот только мир наступит при капитуляции одной из сторон.

так зачем было ее начинать, если для России она пошла больше в минус?

Очень напоминает начало оккупации Чехословакии немцами.
Еще до начала 2-й мировой войны, в марте 1939 года, Гитлер нашел повод проверить реакцию мирового сообщества на захват территории чужого государства. Формальный повод был такой - на территории Судетской области большую часть населения составляли этнические немцы. Которые якобы "захотели выйти из состава Чехословакии". Гитлер пришел и "помог" им. А заодно захватил и остальную Чехию.
Общественность возражала, но по факту реального противодействия оказано не было.
кстати. именно в то время и родился лозунг "Германия встала с колен", который на свой манер использовали и другие руководители других стран в разные годы.
удачный оказался.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
так зачем было ее начинать, если для России она пошла больше в минус?
Зачем ты начинаешь тему если бы да кабы.

В 2014 мы бы без больших потерь зашли бы в Киев. Но у руля колониальная администрация. А дальше сам копай, потому что по десятому кругу я пережовывать не хочу.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Корвет, а почему не Испания?
По мне так больше сходства - помощь есть а ввода войск как это было в случае с чехами, нет.
 
Сверху